PDA

Просмотр полной версии : Как узнать сколько шлицов на полуосях?



Владимир РнД
23.12.2009, 00:02
Вот собственно вопрос, как узнать?:( Разбирать мост, вытаскивать и считать??!:(:ak:

А-5
23.12.2009, 00:19
Вот собственно вопрос, как узнать?:( Разбирать мост, вытаскивать и считать??!:(:ak:

Ну, почему - можно попробовать угадать. И купить...а потом вскрыть и удивиться...
(Прецедент уже есть(((()

kolya
23.12.2009, 07:06
Вот собственно вопрос, как узнать?:( Разбирать мост, вытаскивать и считать??!:(:ak:

Что б точно знать то да или как Андрюха предложил, но тогда вероятность 50%:)

EJZ
23.12.2009, 07:19
А можно посмотреть точное обозначение модели моста и "нарыть" в и-нете всю нужную инфу, включая каталожные номера деталей ;)

Владимир РнД
23.12.2009, 08:06
Ну, почему - можно попробовать угадать. И купить...а потом вскрыть и удивиться...
(Прецедент уже есть(((()


Что б точно знать то да или как Андрюха предложил, но тогда вероятность 50%:)

Вот-вот... Андрюха_Жёлтый уже сыграл в угадайку...:(

Владимир РнД
23.12.2009, 08:07
А можно посмотреть точное обозначение модели моста и "нарыть" в и-нете всю нужную инфу, включая каталожные номера деталей ;)

А можно "для тех, кто в танке"(т.е. для меня) поподробнее?;)

Dragan
23.12.2009, 10:00
Разбирать мост, вытаскивать и считать ;)

Владимир РнД
23.12.2009, 10:19
Драган, а без разборки вариантов нет?:(

Dragan
23.12.2009, 10:27
po idei est , ti mozhesh prochitat kakoi u tebya most ( stoit tablichka prikreplena na mostu) no vse eto ugadanie , mashina b.u i ne isklucheno chto do tebya prezhdni vladelec ne "kopal'se" po mostam.....ne raz uvideli mashine kotore prizhayt k nam chto na tablichkah napisano odno a na sam del lezhit drugoe v mostah....

Владимир РнД
23.12.2009, 10:36
Тогда другой вопрос, а в переднем и заднем мосту полуоси одинаковы по количеству шлицов, или опять угадайка?:(

kolya
23.12.2009, 13:16
Не факт. Впринципе полуось снимаеться не очень гиморно да в сервисах много не возьмут. Достал посчитал вставил обратно. Если чтоб наверняка, а то уже тут продают блокировки кто не угадал.

Dragan
23.12.2009, 13:17
soglasen...

romanych36
23.12.2009, 15:45
у меня как раз щас задний мост разобран - вечером( после 21.00) внимательно посмотрю - вдруг какие метки- надписи на полуосях есть, видимые без разборки со стороны тормозного щита

Владимир РнД
23.12.2009, 15:56
О!:) Спасибо! Буду ждать.:)

romanych36
23.12.2009, 21:38
после отмывки на одной полуоси обнаружилась след. цифирь: 582 F7 A11 62 - это все крупно, по-видимому выковано одним штампом совместно с фланцем полуоси, и, там же мелко, гравировкой: 581 - 1 - 064 E22 На другой полуоси никаких надписей нет :(
Шлицов на моих полуосях - 27. Мост dana 35c с дифференциалом Trac-Lok, главная пара 39-11, движок 4литра.
Боюсь, что тут нет никакой полезной для Тебя информции :( Так, что, как и советуют парни, снимай-ставь полуось - это действит не трудно - в нормальном гараже за час управишся,
заодно можно масло в мосту поменять :)
З.Ы. Есть некий кривой, промежуточный способ - если снять крышку диффа, то, глядя немного сбоку, в полуосевых шестернях эти шлицы видны, но лишь небольшим сектором(где-то треть окружности) - надо пометить один, а потом кто-нить пусть вращает потихоничку полуось, а ты считай. Но, раз уж снял крышку, то вытащить полуось вообще минутное дело, что все и советуют :)

romanych36
23.12.2009, 22:52
Ан нет никакого промежуточного варианта - это щас у меня шлицы на шестеренках частично видны - потому, что полуоси как раз сняты! А ежели их впереть, то весь обзор как раз они и закроют, а шлицы на полуосях со стороны торца будут закрыты с-клипсами. Так, что снимать полюбому :(

EJZ
24.12.2009, 08:06
"Поподробнее" выглядит примерно так:
идешь сюда http://jeep.avtograd.ru/axles/id.htm и в соответствии с прочитанным определяешь модель моста;
забиваешь полный номер модели в хотя бы гугль... :)
Мне было намного сложнее - мой ЙоЖик один из первых(1986 г.в.), практически уже "ретро", и до меня побывал как минимум у двух хозяев с "шаловливыми ручками", тем не менее таким способом мне удалось выяснить "всю правду" об установленных мостах.

...Лучше бы не выяснял... :(

Андрюха_Жёлтый
24.12.2009, 09:56
отдал за эти процедуры 1000 р делал в гараже, мужичок опытный по мостам этому всё быстро (да и я посмотрел ничего сложного,сам буду в след раз делать:):ag:)
промерили штангелём это на будущее:)
залили свежее масло, а то старое ппц грязное, его поди со дня рождения не меняли такая муть...:ag:

смотрел до этого хоть какую то табличку на мостах, там только пару разглядел 3,73 она и есть 41/11
да и смотреть имхо лучше в живую, а то как мало ли что было в прошлой жизни с мостами...:ag:



П.С. по логике если думать то версии 4 литра, может еще комплектухи зависят Спорт-Сахара, что в мосте 30 шлицов, они жирнее полуоси 33,3 мм против 27 шлицов 1,16 дюйма=29,5мм (2.4 и 2.5 моторов) для якобы большей переварки моментов
еще главная пара в заднем мосте не встает по болтовым отверстиям к блокировки, поэтому разные пары по размерам для одинаковых передаточных отношений
Утверждать не буду как там у 4-2,4-2,5 литровых моторов - у Америкосов НЕТ логике)))))

в нете нашел инфу про Супер Дану 35 где начинка стоит по сути как у Даны 44 в заднем мосте

Dragan
24.12.2009, 10:15
takaya u menya stoit..

Владимир РнД
24.12.2009, 22:29
Фсем откликнувшимся ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!:) Наверное так и поступлю, попрошу другана (который ремонтрирует фсе мои маФынки) разобрать мосты и посчитать шлицы.:) Вопрос этот у меня возник в связи с тем, что задумался о замене полуосей на усиленные..;)

Владимир РнД
29.12.2009, 22:35
Сегодня мосты были благополучно вскрыты!:) После пересчета выяснилось, что и впереди, и сзади на полуосях по 27 шлицов!:) Всем спасибо за внимание!:) Отдельное спасибо моему другу, который провел эту процедуру!;) Он хоть и не зарегистрирован на форуме, но заходит почитать его, одни словом "Чукча не писатель, чукча - читатель!!!" :ag::ag: