PDA

Просмотр полной версии : Замена приводного ремня на 2.4



Comanchee
04.06.2012, 11:06
Парни, поделитесь технологией! То что нужно гнуть натяжитель монтажкой я , кажется, уже понял.
Конструкция дурацкая. У кого какие хитрости?

Comanchee
05.06.2012, 10:29
Блин, неужели никто руки не марает сам чиня своего коня?
Все в сервисы гоняют чтоли?(((
Расстройство.

otmorozen
05.06.2012, 13:19
А какие там хитрости? Оттянул натяжитель монтажкой с квадратом. Вынул старый. Вставил новый.

Есть только одна хитрость - натяжитель во время смены может сломаться. Он из говно-силумина.
И тогда, если у тебя нет запасного - топать тебе в ближайший магаз ГАЗовских запчастей.

Comanchee
05.06.2012, 14:50
Упирать монтажку страшно во что то, потому и спрашиваю. А вообще конструкция дурацкая, честно говоря.

otmorozen
05.06.2012, 15:49
Всмысле упирать? Там в натяжителе квадрат под 1/2 дюйма же.

Comanchee
05.06.2012, 16:18
Всмысле упирать? Там в натяжителе квадрат под 1/2 дюйма же.

o_O глаза открыл! Блин я походу в темноте не разглядел.
Спасибо!

Comanchee
05.06.2012, 21:13
Реально не разглядел! Всё очень просто. Ещё раз спасибо.
Но вот незадача, по ВИНУ продали не тот ремень Мопар. Короткий. Они ж там, как выяснилось, отличались. Доверяй так продавцам.

otmorozen
06.06.2012, 10:27
У меня тоже такое было не раз.
Там помимо того что бывает с кондеем и без, так еще и бывает с двумя и одним паразитным роликом как выяснилось.
Теперь проверяю не отходя от магазина.

Comanchee
06.06.2012, 13:04
У меня тоже такое было не раз.
Там помимо того что бывает с кондеем и без, так еще и бывает с двумя и одним паразитным роликом как выяснилось.
Теперь проверяю не отходя от магазина.

Если у тебя с кондеем, длинный и с двумя паразитами, не сможешь сообщить партнамбер этого изделия замечательного?

otmorozen
06.06.2012, 14:00
Вечером гляну.

otmorozen
08.06.2012, 12:34
Сори вчера не смог посмотреть. Сегодня гляну обязательно.

Comanchee
12.06.2012, 17:54
2330 мм ремешочек надо было. На 7 точек.

Руся
03.08.2012, 21:17
Извините ) .А ролики ,натяжители приводного и грм обязательно менять или вскрытие как то покажет?

Rijik
08.08.2012, 14:29
Я когда пошёл за новым, мне дали короткий ремень, я тут же прикинул - короткий. Вернулся - не подходит говорю, а они покопошились и распечатали какой то там регламент замены ремней, при этом один из роликов остаётся не используемым, и тогда шкив генератора ремень не "обнимает" на 360град, а всего на 200...
Может это все знают, я не знал.
Т.е. новый ремень короче и не используется один из роликов. Перевод причины такой: "из-за свиста замена" странно, у меня ничего не свистело.
Если всё таки кто-то не знает - могу найти и показать то что дали дилеры.

Comanchee
14.08.2012, 08:19
Самый верный способ не лопухнуться с длиной, как я понял, посчитать количество точек. То есть роликов, шкивов и натяжителей. Под капотом есть наклейка со схемой установки ремня. Ставить его по другому, особенно как вздумается (читай "как лезет") может быть чревато последствиями. Если, конечно, это официально не регламентировано производителем.

urikvti
14.08.2012, 08:44
Я когда пошёл за новым, мне дали короткий ремень, я тут же прикинул - короткий. Вернулся - не подходит говорю, а они покопошились и распечатали какой то там регламент замены ремней, при этом один из роликов остаётся не используемым, и тогда шкив генератора ремень не "обнимает" на 360град, а всего на 200...
Может это все знают, я не знал.
Т.е. новый ремень короче и не используется один из роликов. Перевод причины такой: "из-за свиста замена" странно, у меня ничего не свистело.
Если всё таки кто-то не знает - могу найти и показать то что дали дилеры.

А расскажи про свист плиз. У меня 2.4 на вояджере свистит просто жопа. Может мне ремень по-новому поставить?

Rijik
15.08.2012, 06:13
А расскажи про свист плиз. У меня 2.4 на вояджере свистит просто жопа. Может мне ремень по-новому поставить?
Дак в том то и дело, что у меня ничего не свистело...
В Техрегламенте написано(с английского), что ремень ставится по другому, из-за свиста по старой установке ремня.
Думаю, надо послушать фонандоскопом, может это свистит не ремень, а ролик.
А так, вроде оригинальный ремень стоит около 1000 (до 2000), можно поменять, посмотреть, и если что второй в запас...

urikvti
15.08.2012, 08:27
Дак в том то и дело, что у меня ничего не свистело...
В Техрегламенте написано(с английского), что ремень ставится по другому, из-за свиста по старой установке ремня.
Думаю, надо послушать фонандоскопом, может это свистит не ремень, а ролик.
А так, вроде оригинальный ремень стоит около 1000 (до 2000), можно поменять, посмотреть, и если что второй в запас...

У меня ролик издает ужасные звуки просто :) Уже заказан, на днях поменяю. А ремень свистит периодически, может из-за ролика, может нет.
Посмотрим. Если будет свистеть с новым роликом и новым ремнем - значит буду искать как по-новому ставить ремень

Rijik
16.08.2012, 09:35
Новый по старому стилю (длинный на 360 град вокруг генератора) не производят - так мне сказали дилеры. Так что тебе придёт новый - уже короткий ремень для 2.4. Как придёт - спросишь, я покажу схему установки нового ремня.
Вот только не знаю- не используемый теперь ролик куда девать, снимать, или пусть болтается?

Rijik
22.01.2013, 12:13
Нашёл Сервисный бюллетень!
С Февраля 2006г. Ремень выпускается короче и один ролик не используется - его необходимо снять.
Называется Technical Service Bulletins 07-001-06 :
TSB #07-001-06 Engine - Drive Belt Chirping Noise

Краткое содержание: говорится о том что из-за возможного свиста ремня(случаи которого были зафиксированы) изменена схема и сам ремень короче. Средний ролик не используется, его необходимо снять с двигателя. (Обязательно снять, а то его полированная часть быстро заржавеет, а так он сгодится на запасной)

Считаю важным выложить этот бюллетень даже в ФАКе т.к. многие с этим столкнутся, ведь старые ремни не выпускают(как мне сказали официалы) а сам я искал информацию об этом довольно долго!

Можете почитать об этом на форуме наших товарищей http://www.wranglerforum.com/f5/chirping-driving-me-crazy-198335-2.html - в 37ом сообщении ссылка на бюллетень (на англицком конечно)

На фото старая схема - из камасутры, глава 7-20, и содержание бюллетеня - 4 страницы с новыми схемами.

Andreykare
24.01.2013, 00:12
У кого-нить есть номерочек длинного ремня?