PDA

Просмотр полной версии : Directparts



Pechnik
01.06.2012, 11:26
Парни, все доброго дня. У меня родился вопрос. Примерно год назад менял преднию ступицу в сборе с подшипником, вчера поддомкратил-уже подшумливает, пробег~25т.км.:ai:. Три месяца назад заменил корзину и сцепление. На холодную нормально, в пробке начинает дико вести, клинить коробку, трогаюсь с двойным-тройным выжимом с дикой подгазовкой:ai:. Обе детальки этого производителя или упаковщика;). Теперь сам вопрос, это запчасти такие кривые или у меня руки кривые:ai:?

А-5
01.06.2012, 18:01
Зеленый, ступицу надо разобрать(надо было еще перед установкой), отмыть от грязи и забить новую хорошую смазку - будет работать!!!
По сцеплению - ХЗ(((

Pechnik
02.06.2012, 06:57
Зеленый, ступицу надо разобрать(надо было еще перед установкой), отмыть от грязи и забить новую хорошую смазку - будет работать!!!
По сцеплению - ХЗ(((

На сколько я слышал она не разборная, но это я посмотрю, старую еще не выкинул. Вопрос был немного в другом. Многие здесь сами покупают и выбирают себе запчасти. Многие ими торгуют. И многие разбираются в брендах и производителях.:) Надеюсь никто не заливает себе масло "Уфалюб";), прелесть которого только в том, что после пробега в 10т.км., его сливаешь таким же светлым как и залил, не испачкаешься сильно:ag:. Месный поставщик дважды мне привез запчасти этого "Директпартса" и дважды я получил проблему:(. Вот я хочу узнать, что это, откровенный китай или я кривой автомеханик. Мопар врядли подсунет полное г-но, но переплачивать за бренд как-то тоже не хочется;). Кого тогда заказывать?:bw:

Vaha
02.06.2012, 12:55
в мае поменял ступицу на оригинал б/у (разболтался подшипник)... Отмывать и набивать свежую смазку бесполезно, можно попробовать подшипники от чего-нибудь подобрать (разбирается легко)...

Печник, я брал запчасти пару раз на Тургенева (напротив перекрестка Атарбекова) - вроде ничего у них выбор, включая мопар... Правда последний раз тормозные накладки на дану-30 всучили немного не те (от чирка) - пришлось болгарить и переваривать уши и стопорные пружины :ag:

Pechnik
02.06.2012, 15:26
Помоему я знаю этот магазин, жаль только что там почти все под заказ:(. Я рыскал по форуму в поиске ответа и понял, что его нет. Здесь многое обсуждалось, аммортизаторы, масла и т.п. Но когда встает вопрос по замене ступиц, тормозных дисков, шаровых и рулевых и много другого, сталкиваешься с тем, что покупаешь либо оригинал, если бабла хватает, либо что есть у продавца сейчас. Вот последний момент меня и перестал устраивать. Если деталька умерает очень быстро после установки не выхаживая положенный, а главное привычный ресурс, это напрягает. Я предположил, что возможно получится нечто вроде мини обсуждения-опроса типа: 1.Место-Мопар, 2.Место- Вася Пупкин и Ко, 3.Место....или расслабся зеленый, нормальные это детальки и производитель хороший, а ты смени себя на хорошего мастера следующий раз:ag:. Может и я бы дальше не парился, если бы не воткнулся сразу дважды в одну кучу де-ма:an:. Скоро пойдут замены шаровых и рулевых, вот и почесываю теперь репу:bw:

yj89
02.06.2012, 15:46
я в основном расходные детальки такие как тормозные колодки ,шаровые, покупапаю афтомаркет ,сцепление другое дело, я бы брал только оригинал..

Vaha
02.06.2012, 15:52
Шаровые, крестовины и рулевые только мопар - ИМХО...
По крайней мере проверенный надежный производитель.
Планируешь менять - закажи заранее... Хуже когда деталь нужно заменить прямо "щас", как чаще всего и бывает...

Pechnik
02.06.2012, 16:12
Шаровые, крестовины и рулевые только мопар - ИМХО...
По крайней мере проверенный надежный производитель.
Планируешь менять - закажи заранее... Хуже когда деталь нужно заменить прямо "щас", как чаще всего и бывает...

Да, согласен.:) Но не для кого не серет, что мопар сам ничего не производит:), а только пакует. Отсюда следует, что кто-то ведь все что он пакует-изготавливает в конце-концов. Тут как-то парни выясняли, что поворотники мопар делались Бошем к примеру. Детальки Колбен-Шмид для VW, отличаются оргиналом только наличием штампа VW. И так многое. Я не скажу, что уж совсем нищий и мне денег жалко на Рэнга, но оплачивать упаковку каждый раз-это перебор. Хотя в свете последних пролетов со сцеплением и ступицей, чувствую, что придется:(.

Vaha
02.06.2012, 18:38
Вот сколько раз пытался на разных авто судьбу наипать установкой дешевых несущих деталей, в итоге вскоре все равно приходилось ставить оригинал - дешевле оказывается...

А-5
02.06.2012, 23:16
Отмывать и набивать свежую смазку бесполезно, можно попробовать подшипники от чего-нибудь подобрать (разбирается легко)...

Pechnik (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?575-Pechnik) написал про "уже подшумливает" - на данном этапе жизнь ступице можно продлить...именно, разборкой и заменой смазки.
Если уже люфт есть, то это уже другая история)))

ilya
03.06.2012, 04:36
конкретно про ступицу
1) китай - конструкция хреновая. качество металла хреновое. качество изготовления хреновое - бывает из коробки люфтят.
2) мопар - конструкция хреновая. качество металла терпимое. переплата не только за брэнд, а за то что ктото не совсем говно в коробку положил.
подшипники хорошие - тимкен. тепимые скф и тойо. ступицы также. если мопар пакует тимкен - все хорошо. может запаковать что попроще. но до директпартса не опускается.
какие варианты у тебя:
1) ступица с ежа дорестайла, со сменным подшипником. сдирать обойму помаешься. но зато за приемлемые деньги можно найти тимкен на замену. подшипники роликовые - это существенно лучше шариковых как конструкция. подшипники и сальники прийдется покупать там. здесь жадничают и с наличием проблемы.
2) погугли "jeep cherokee вечная ступица". есть чертежи и описание как переточить рестайловую ступицу под транспортеровский подшипник.

Vaha
03.06.2012, 07:11
подшумливает

поверь - это уже кирдык, смазка только для самоуспокоения ;)

Pechnik
03.06.2012, 07:19
Я сейчас не могу посмотреть к сожалению на старую, осталась на работе. Но покупал в сборе ступица+подшипник, и идет она как неразборная по все каталогам:(. Т.е. как понимаю, подшипник покупать отдельно целая эпопея. +Подшипник от транспортера это тоже еще та лотерея. Производителей море, как и качество. К тому же В брендовой коробке может лежать откровенно г-но, сдесь китайцы еще дальше влезли, спрос уж очень велик:). Я был владельцем транспортера....

Pechnik
03.06.2012, 07:58
Погуглил немного, может кому и сгодится потом:) http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=111430&st=0

Grater
03.06.2012, 19:30
У меня ступица не начинала подшумливать. она стала откровенно гудеть и через 2 недели посыпались из нее шарики по всему городу!

Раздербанил ступицу ради интереса. Отрыл производителя на сальнике, списался с ним. он мне сказал "мы типа щас не в состоянии выпускать ступицы" или продавать их частным.. особо не понял если честно.. но они мне порекомендовали поставить Timken или SKF. Тимкен будет стоит около 5-6к если тащить из штатов. здесь по номеру пробивается ценник около 11к (е*анутые!). Оригинал Мопар гдето около 5к.. вобщем так же.

Что касается директпартс. фонарик на поворотник я еще поставлю от них.. но не более. единственное что ставил - датчик положения дроссельной заслонки. еле воткнул в гнездо.. качество даже на ощупь - говно.

Так что искренне не рекомендую покупать директпартс не то что по ходовке.. да даже элементарные датчики!

http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/grater/journal/4062246863888474599/#post вот кстати моя ступица. люфтила она совсем чуть чуть гдето год. и вот результат после 2ух недельного воя.

Pechnik
03.06.2012, 19:40
Пилять, думал хоть по америкосам этого г-на не будет. Долбаные китаезы и здесь наследили. Есть в мире хоть одна тема, где они не влезли со своим дерь-ом:aq:

Vaha
03.06.2012, 19:44
В америке в магазинах процентов 90 товаров китай.

Pechnik
03.06.2012, 19:51
Интересно, а в своем китае они тоже свое дер-мо жрут, или только весь мир им пичкают:ag:

Grater
03.06.2012, 19:55
В америке в магазинах процентов 90 товаров китай.

Но там есть хорошее "сделано в китае".. Я был очень удивлен когда увидел на катушке от MSD "сделано в китае". При это отзывы всех американцев за MSD.

Pechnik
03.06.2012, 20:00
Да разве я против. Я будучи в Германии был знаком с владельцем торговой марки "Пума". Спортивный костюм подаренный мне им с одного из фирменных магазинов проносился 10 лет:ai:. Все шмотье шилось в Гонконге. Но как же отфильтровать нормальную вещь от откровенного де-ма, если уже заказано и едет:bu:

Grater
03.06.2012, 20:10
Да разве я против. Я будучи в Германии был знаком с владельцем торговой марки "Пума". Спортивный костюм подаренный мне им с одного из фирменных магазинов проносился 10 лет:ai:. Все шмотье шилось в Гонконге. Но как же отфильтровать нормальную вещь от откровенного де-ма, если уже заказано и едет:bu:
Перед тем как заказать, стоит прочитать отзывы на jeepforum.com. Ну это я так делаю, там чуть ли не по каждой мелочевке есть темы..

По большинству положений по ходовке уже есть ответы. К примеру
рулевые наконечники - Moog
шаровые опоры - Moog или Synergy (стоить будут тыщ 9 за 4шт, и кстати оригинал мопаровский, оно конечно может и хорошо тем более за 3к, но нижняя шаровая не шприцуемая, только верхняя. Хотя нижней больше всего достается).
Подшипники - Timken
Крестовины - spicer.

Чего еще надо.. Оси - Alloy USA у меня..

Датчики, последний раз ставил Standard motor products, качество оч понравилось, как родной! их проблема что у нас нету, а из штатов тащить датчик выходит накладно.

Из шлангов - ACDelco, Goodyear (пока не ставил, но на ощупь нравятся. хотя ACDelco лучше Goodyear)

Vaha
03.06.2012, 20:31
Имхо то китайское, что продается у нас, лепится в наших же задворках/подвалах рукожопыми гасторбайтерами под китайскими брендами... В штатах за такие движения быстро организаторов привяжут...

Grater
03.06.2012, 20:41
Как вариант.. датчик мне пришел directparts с наклейками на пакетике. Рулевые наконечники в коробке TRW по виду были сделаны хуже Raybestos красных. Зато кричали в один голос все кому не лень "MOOG это млять!". А вот MOOG из штатов пришел ооочень даже приличный!

Подушка коробки Made in india на вид говно, на ощупь говно, и проходила не больше месяца (тоесть я скинул траверсу через месяц и увидел треснувшую подушку), хотя может потому что у меня Torque arm не было.. но это уже не важно.

ilya
04.06.2012, 07:47
у меня нет торк-арма уже много лет. подушка жива.
ACDelco - это тоже что мопар для нас, но для gm. аффилированый паковщик. качество на уровне мопара.
проблема ступиц не только в китайскости. до рестайла ступица была разборной, и в ней стояло два роликовых подшипника. площадь опоры двух роликов - допустим 20мм2. а площадь опоры двух шариков - допустим 2мм2. ресурс соответствует конструкции.
переход на неразборные шариковые ступицы прогресс только в смысле скорости замены узла у дилера. в остальном регресс.

Pechnik
04.06.2012, 07:56
Но по правой стороне у меня стоит такой же неразборный и с момента покупки машины, т.е. уже порядка 100 т.км. пробега. А по индусам соглашусь. Заменил опору двигателя в прошлом году, уже пошла трещинами:(.

Grater
04.06.2012, 22:29
у меня нет торк-арма уже много лет. подушка жива.
ACDelco - это тоже что мопар для нас, но для gm. аффилированый паковщик. качество на уровне мопара.
проблема ступиц не только в китайскости. до рестайла ступица была разборной, и в ней стояло два роликовых подшипника. площадь опоры двух роликов - допустим 20мм2. а площадь опоры двух шариков - допустим 2мм2. ресурс соответствует конструкции.
переход на неразборные шариковые ступицы прогресс только в смысле скорости замены узла у дилера. в остальном регресс.

ACDelco'вский нижний шланг радиатора мне обошелся максимум 400р (я вообще за 3 шланга отдал 800р), мопаровский мне чтото цену назвали космическую.. вот и решил делко брать.

Проблема подушки, может и не в отсутсвии торк-арма, я не знаю. у меня вибрация на одной скорости но на разных обортах меняется. Думается мне и подушки двигла все. Надо поменять все да посмотреть (но думаю торк-арм не лишний..)