PDA

Просмотр полной версии : гайка хвостовика главной передачи



romanych36
21.12.2009, 20:51
Добрый вечер Всем! Кто знает с каким моментом должна идти гайка хвостовика главной передачи по СВОБОДНОЙ резьбе? Имеется в виду навинчивание-свинчивание именно по СВОБОДНОЙ резьбе, до момента создания преднатяга в подшипниках. У меня старая гайка шла ну ОООчень туго, да и новая начинает навинчиваться не легче -5..10 кгс. - дальше крутить не хочу - боюсь испортить. Может так и надо - для самоконтрения, но я с таким решение еще не сталкивался :ai:
Другая версия - до меня гл. пару меняли - собрали не правильно, гайка была недотянута -хвостовик болтался, результат - внутренниму подшипнику - кирдык, однако глав. пара не пострадала, и, что самое удивительное при болтающемся хвостовике мост не гудел вообще!
Так вот, может есть варианты хвостовика с разной резьбой - дюймовой или метрической.. увы дюймового резьбомера не имаю :( Гайку выписывал по каталогу, да и те челы похоже тоже - там вариантов нет.
Мост у меня DANA 35 с диф. повышенного трения, на ведущей шестерне(хвостовике) надпись DANA D4 39 11 (39 зубов на ведомой 11 на ведущей)
Помогите, люди добрые разобраться, а то сломаю красивую железку :(

Dragan
21.12.2009, 21:33
Nichego ne trogai poka ne otvetet..!:ag:..dumay chto Vladimir dast otvet na tvoi vopros..;)

romanych36
21.12.2009, 22:33
Спасибо, Dragan, за оперативный ответ, буду ждать.. поменяю пока подшипники хвостовика - там проблем вроде нет - выпрессовывались вполне нормально :)

kolya
21.12.2009, 22:56
Проблема с дюймовой резьбой и метрической существует. В тех мастерских кто этого не знает закручивают что попало. Поищи у себя в городе спецов по американцам и пусть посмотрят по внимательней. Ну или приезжай к нам, я думаю, что Dragan для регионов создаст хорошие условия. Только созвонись или спишись заранее что б там запчасти и все такое было.........


Удачи

romanych36
21.12.2009, 23:57
огромное спасибо за доброжелательный ответ, только что разобрался сам - была повреждена резьба на хвостовике - видимо "сервисменами". Сразу не заметил - темновато. Спилил четыре витка, новая гайка пошла нормально, еще раз спасибо. Задавал паралельно этот вопрос на форуме wwwboards.auto.ru/jeep - первый ответивший был по существу(дал ссылку на мануал), остальные сплошной флуд.. печально, три года назад там все было по другому :(