PDA

Просмотр полной версии : Ручник и поворотники на YJ



__kot
27.05.2012, 05:34
Привет,
Зовут меня Олег. Живу я в Канаде, где купил недавно YJ 94ого года на механике. Машина супер, но немножко подзапущенная раздолбаями американцами, которые только в сервис ездили через определенный километраж. В том числе очень слабый ручник и не работающие боковые поворотники. Соотв-но вопросы:
- как подтянуть ручник? - там есть гайка где-то на 14 на креплении конца тросика. ее подтянуть?
- как поменять лампочки в боковых поворотниках? - одну снял, ничего понять не могу, весь поворотник будто неразборный. его можно как-то расковырять?

EJZ
27.05.2012, 06:24
"Ручник" этой гайкой и подтягивается, все правильно. Но только если колодки не стерты - гайки-то хватит, а вот тормозов...
Боковые поворотники(которые в передних крыльях) имеют неразборный корпус и вставляемый туда патрон с лампочкой. Чтобы поменять лампочку, надо подлезть со стороны колеса, повернуть патрон и вынуть его из корпуса - легко и просто :)

ilya
27.05.2012, 06:32
купи ремкомплекты задних тормозов . стоят немного. в рк есть регулировочный болтик новый. твой старый врядли уже возможно регулировать, зубчики могут быть сбиты и и резьба заржавевшая. регулируется через дырку внизу барабана тормозного , из под машины. еще теоретически можно подтянуть гайку на тросике переднем - с водительской стороны перед задним крылом. но тросик только если меняли и не затянули ее. больше там ничего не регулируется.
ты проверь кстати сперва тросики ручника самого - они вообще ходят в оплетке или уже закисли. проблема с тросиками вполне вероятна.
про поворотники ничего не понял . штатный что на крыле если - там поворотом вытаскиваешь патрон, просто просунь руку под крыло и все получится. в патроне лампочка , она без патрона, соотв вытаскивается/вставляется щелчком просто. 168 или 194 номер модели лампочки.
а если речь про те что на решетке - патрон тоже поворотом вытаскивается, но с усилием. лампа двухнитевая как в задних фонарях.

__kot
01.06.2012, 08:19
Пасибо за ответы
разобрался как поворотник разбирать, купил лампочки и дюймовые ключи для ручника, завтра пойду менять лампочки и посмотрю что там с ручником.
Заодно хотел бы спросить - у меня пробег к 300 тысяч приближается, двигатель оригинальный. как я понял движок 2.5 цепной, грм менять не надо, а что еще стоит посмотреть-заменить на то 300 тысяч, чтобы потом неожиданно не вылезло? и саму цепь может тоже стоит осмотреть? на что обратить внимание?

EJZ
02.06.2012, 05:49
В первую очередь - завести и послушать на холостых и примерно 1600-2000 об., проехать(и тоже внимательно слушать движок), потом проверить компрессию(это в любом случае обязательно при таком пробеге), само собой тщательный осмотр... По результатам смотреть дальше. Скорее всего цепь, кольца, гидрокомпенсаторы надо менять, но не исключено, что прежний владелец не просто так катался на сервис :)

ilya
03.06.2012, 04:59
цепь с шестеренками - timing set. по регламенту меняется на 100тыщ пробега. даже если в милях, то пора иметь замену в планах, хотябы в отдаленных.
состояние проверяется при снятой лобовине. провис должен быть не больше чем 1/2", погули на английском, все гдето было.
впринципе можно ничего не менять пока. цепь влияет на пуск и на расход бензина. кольца/колпачки - на угар масла. если сейчас все тебя устраивает, то не торопись - когда прийдет время тогда и прийдет. так уж мгновенно с мотором ничего фатального случиться не должно - если начинают прогрессировать какието проблемы , то они выражаются камито признаками. так что либо жди пока начнут вырисовываться внятные признаки, либо если денег много и хочется идеала - сразу в мастерскую на вскрытие.

__kot
07.06.2012, 01:56
В поворотниках оказались патроны со ржавыми контактами и в обоих контакты почему-то с одной стороны, с другой будто выдернут. Я решил новые патроны купить. Они по-моему и неразборные. Компрессию мерял предыдущий владелец пару лет назад - с ней все хорошо. При покупке просил погазовать посильнее - выхлоп вообще прозрачный, особенно на холостых. Однажды только заметил чуток черной копоти вылетел уже при сбросе газа, но так и не смог повторить. Расход замерил смешанный - литров 10, может чуть побольше. С ним все в порядке, думаю. Движок тарахтит конечно страшно. Тут сложно понять "так должно быть" или что-то не так. Выше трех тысяч оборотов давать не хочется - кажется, что взорвется вместе с головой. Держу обычно 2-2.5 тысячи. Трогаться удобнее со второй. По местным горным дорогам прокатился - удобнее всего на 4ой ехать - с горки не разгоняешься и в гору тянет. Хотя пару раз на третью переключался. В городе на крутых подьемах на горных улочках приходится вторую втыкать.

ilya
08.06.2012, 05:54
мотор не тихий. но грохотать не должен.
грохочет цепь когда растянута и когда сношен натяжитель( эдакий эбонитовый башмак в ставленный в крышку лобовины). гидрокомпнсаторы тоже могут тарахтеть, особенно на холодном поторе пока не прогреется. у мотористов бывает трубочка с наушниками Mechanics Stethoscope - они при заведенном слушают в каком месте мотора стук, и на этом основании отгадывают что есть причина. гидрокомпенсаторы hydraulic lifter - можно игнорировать, до тех пор пока не пояявится более серьезный повод лезть в мотор.