PDA

Просмотр полной версии : Как сбросить ошибку Airbag?



Rijik
22.05.2012, 07:51
Я снимал панель, чтобы установить переключатели и в том числе выключатель подушки пассажира отсоединял , который от ключа работает. И всё бы нормально, я его подключал обратно перед тем как поехать, но однажды я поторопился и не подключил - загорелась ошибка. Ну думаю верну обратно - исчезнет. Собрал всё, поставил на место. Ничего подобного, теперь включаешь зажигание - появляется ошибка(при проверке лампочек OFF почему то не загорается на переключателе, а ошибка высвечивается после пробега всех лампочек и приборка пищит). Пробовал выключать АКБ на пару минут - включаешь зажигание - прогоняет лампочки (OFF тоже появляется) всё - ошибки нет. Радуюсь не долго, через полминуты ошибка опять загорается на приборке.
Пробовал прочитать код ошибки ключом - сразу пишет "done", никакого кода.
Проверил все контакты, проверил предохранитель подушки, питание появляется. Сопротивление переключателя вкл 182 Ом выкл 812 Ом, лампочка OFF прозванивается.

Как сбросить ошибку подушки безопасности?

Rijik
22.05.2012, 10:28
Сейчас включил АКБ - ошибка возникла сразу. Ну значит правда с проводкой что то - подумал. Прозвонил проводку, всё ОК, прозвонил лампочку - не прозванивается, снял выключатель, разобрал - у него лампочка перегорела. Нифигасебе контроль лампочки SRS ) Удивляюсь в который раз машине. Заменю лампочку - отпишусь, такую фиг найдёшь, может диод приспособлю.

Rijik
23.05.2012, 10:43
Поставил светодиод, через резистор 570 Ом. Всё работает, ошибка больше не появляется.

All right
24.05.2012, 16:13
м-да. мне далеко до таких подвигов. уважаю! класс.