PDA

Просмотр полной версии : Help! ВНЕЗАПНО умер кондиционер =(((



Лис (MSK)
20.05.2012, 22:36
История такая.
Ехал - все было хорошо, потом припарковался - оставил машину на 30 минут, возвращаюсь...
Завожу двигатель, появляется посторонний шум похожий на проскальзывание приводного ремня, через 20-30 секунд проходит, еду - кондиционер не холодит.

Остановился - все магистрали ВИЗУАЛЬНО целые, подтеков на стыках нет (на такой случай в систему заправлено зеленое масло).

На муфте включения компрессора (спереди) видны следы черной смазки.

Если включить кондиционер - начинает вращаться внешняя пластина, НО есть ощущение, что серединка пластины стоит на месте. Руками серединка прокручивается.

Если кондиционер выключить - передняя пластинка стоит на месте и ИНОГДА МЕДЛЕННО проворачивается.

Вопросы:
1) Что делать?
2) Можно ли подобрать приводной ремень короче моего, с целью исключить шкив компрессора? То есть я хочу снять муфту и поставить короткий ремень на врем ремонта.

Спасибо всем откликнувшимся.

Pechnik
21.05.2012, 07:27
Ремень то думаю подобрать можно. У меня площадка к примеру под кондер есть, а его нет. Вот один ремень длинный, раз и прислали.:)

All right
21.05.2012, 09:58
подбирай ремень! это не проблема. я на Xpaulx как-то раз нашел ремень в магазе грузовых запчастей. по количеству канавок и +/- длине. даже не знаю от какой машины. Пашка на нем проехал всю Карелию и тут еще полгода потом.
а компрессор на перебор видимо.

noa3
21.05.2012, 17:41
Снимай компрессор целиком. Муфта распрессовывается плохо да вези в тдб 1 починят.

Лис (MSK)
21.05.2012, 22:25
вези в тдб 1 починят.
А поточней можно?
Что такое ТДБ?

Олле
22.05.2012, 08:37
вероятно http://www.tdb-1.ru/