PDA

Просмотр полной версии : Задний мост Ford 8.8



Денис М.
15.05.2012, 12:26
Приветствую всех!
Порвал задний мост - срезало шестерни сателлитов и осевые шестерни (35 колёсья)
Думаю чинить, менять, или ставить что-то другое
(в планах по заднему мосту: пары 4,11....4,56(если АКПП), жесткая блокировка и дисковые тормаза)

Если менять потроха, то не получится ли ситуация, когда:
1) потрачусь, заменю начинку редуктора, потом начнется ........
2) соберусь с возможностями , заменю пары
3) Покатаюсь - порву на тягловых парах опять начинку редуктора
4) Опять потрачусь на замену, либо разорюсь сразу и поставлю блокировку
5) покатаюсь и на тягловой паре, и 35 колёсах и этой блокировке у меня порвёт полуоси....
6) а ещё надо бы и тормоза дисковые поставить....

Не заменить ли сразу задний мост?
А) на Дану 44, но есть вопросы:
1) на самом ли деле она алюминиевая, гнется, и к ней не приварить площадки рессор?
2) есть ли на неё пары 4,11 и 4, 56?
3) есть ли блокировки?
намного ли они дороже чем на Дану 35?
4) есть ли дисковые тормоза? (да есть)
5) состыкуется ли тормоза и родной ручник?
6) надо ли изменять длину кардана?
7) достаточная ли толщина полуосей для 35 колес?

Б) на Форд 8,8 от Эксплорера или Бронко, но есть вопросы:
1) какой он ширины?
на каком расстоянии у него площадки рессор?
из чего он?
гнется ли? (на вид не должен)
получится ли приварить к нему площадки рессор?
2) есть ли на него пары 4,11 и 4, 56?
3) есть ли блокировки?
намного ли они дороже чем на Дану 35?
4) есть ли дисковые тормоза? (да есть)
5) состыкуется ли фордовские дисковые тормоза и родной ручник?
6) надо ли менять хвостовик на флянец и изменять длину кардана?
7) достаточная ли толщина полуосей для 35 колес? (Думаю да, т.к. они толще чем на Дана 44)

Денис М.
15.05.2012, 12:29
Делал ли кто такую замену?
Мерил ли кто Фордовский мост?
Есть ли он у кого нить на продаже или обмене и где его можно достать?
Стоит ли это вложенных сил и средств (или остаться на Дане 35 и усиленных полуосях)?
Сколько это может стоить?

All right
15.05.2012, 12:30
Денис привет
ты хоть напиши как порвал-то? с чем было связано?
я собираюсь в перспективе делать так же, (35е), но думал менять все махом-полуоси, пары, блокировки. все усиленное, например Superior. такие варианты не рассматривал?

All right
15.05.2012, 12:31
по мне если ставить другой мост-то уж лучше тойотовский. что-то мне подсказывает что они надежнее Даны... ну это субъективное мнение.

Денис М.
15.05.2012, 12:39
порвал на подъеме чуть-чуть не хватило до вершины добраться...
практически на вершине потерял ход и начал грызть колесами грунт. От рывковых перегрузок обломило зуб, который, скорее всего начало закусывать между другими зубями, колоть дальше и клинить мост.

Денис М.
15.05.2012, 12:39
перед этим раскатали одно болотце - там конечно нагрузки тоже были запредельные

Денис М.
15.05.2012, 12:43
про Таетавский мост думал - не мой вариант!
Чисто японский подход в чистом поле или сладком болоте может повергнуть в глубокое уныние...
раскидать одним ключом мост, вытряхнуть обколотые зубья, выкрутить хитрый болт оси сателлитов на 6,5 без хитрого ключа на 6,5, выкинуть обколотые сателлиты, всё собрать и вернуться домой своим ходом на передке получится только на Джипе!

All right
15.05.2012, 12:46
такой прям крутой подъем был?) история конечно печальная. а мост уже разобрал? а как срезало зубцы на полуосях??

All right
15.05.2012, 12:47
про Таетавский мост думал - не мой вариант!
Чисто японский подход в чистом поле или сладком болоте может повергнуть в глубокое уныние...
раскидать одним ключом мост, вытряхнуть обколотые зубья, выкрутить хитрый болт оси сателлитов на 6,5 без хитрого ключа на 6,5, всё собрать и вернуться домой своим ходом на передке получится только на Джипе!

с этим конечно соглашусь.

Денис М.
15.05.2012, 12:47
Залазил я в таетовский мост (ТЛК 80)
Там сделано так, чтобы ничего не сломалось!
Так вот когда это сломается - уже починить (да даже реанимировать/исключить/вытащить) чтобы вернуться просто, Просто не получится....
Один большой плюс - сломался задний редуктор - замеил на передний -но это совсем не просто и передний у меня останется Дана 30...
Блокировки и пары намного дороже, надежность по сравнению с Даной 44 или тем более с Фордом 8,8 спорный вопрос - хватит для 35 колес и там, и там, и нам...

Krinz
15.05.2012, 12:50
такой прям крутой подъем был?) история конечно печальная. а мост уже разобрал? а как срезало зубцы на полуосях??
ты по этой горке раз 10 ездил)))))))

Денис М.
15.05.2012, 12:51
срезало по 3 или 4 зуба подряд на каждом сателлите и почти половину зубьев на каждой полуосевой шестерне

Krinz
15.05.2012, 12:51
под люминивую дану 44 нет нормальных блокировок и он гнется

All right
15.05.2012, 12:56
у меня есть мнение что все же для ежа-35е тапки уже предел, и надо понимать что на 33х когда ты давишь тапку в пол, у тебя еще есть шанс уехать, а на 35 у тебя есть шанс все переломать. я для себя увидел только вариант с полным усиленным комплектом, и меньше жести. хотя на практике наверняка это сложновыполнимо.
а вобще у нас в год 2-3 порванных моста в порядке вещей в клубе.

All right
15.05.2012, 12:57
ты по этой горке раз 10 ездил)))))))

аааа так вы покатались в воскр? )))))) молодцы какие)))

Денис М.
15.05.2012, 12:58
в воскресенье я на 35 АТэшках прошел в болотце место, где засел Вова на 33 МТ и блокировке...
... со 2й попытки но сам... никто не дергал
Так я в первый раз дошел до середины и встал - ходу не хватило. Потом оказалось, как в анегдоте, - ручник не снял...

xpaulx
15.05.2012, 13:10
а Вова предлагал просто на солнышке поваляться и шашлыка поесть. А закончилось как обычно)))) как жаль что я не смог

Денис М.
15.05.2012, 13:13
НЕЕЕЕ-Е-Е-Е!!!
Полученно было именно то, чего так не доставало в этих каменных джунглях!

x-terra
15.05.2012, 14:11
конечно вопрос о фордовском,но я бы поставил тойотовский.знаю немало примеров как рвали форды даже на 33-х,а вот тавотовские спокойно себя чувствуют и на 34-х и на 35-х.да и во многих уже 4,88 пары стоят.да,есть сложности с установкой переднего,но результат оправдывает средства.

vados
15.05.2012, 14:51
По бюджету.
Я заказывал:
Пары + установочные комплекты.
Блокировка лсд + установочный комплект.
Тормозные диски кит.
Передние колодки, шланги, клапаны для прокачки.
Вышло 2.5 там. Прибавь к этому полуоси, доставку и установку и получишь бюджет.
Жил бы в пендосии, поставил бы сразу два усиленных моста в сборе.

All right
15.05.2012, 15:08
По бюджету.
Я заказывал:
Пары + установочные комплекты.
Блокировка лсд + установочный комплект.
Тормозные диски кит.
Передние колодки, шланги, клапаны для прокачки.
Вышло 2.5 там. Прибавь к этому полуоси, доставку и установку и получишь бюджет.
Жил бы в пендосии, поставил бы сразу два усиленных моста в сборе.

ну погоди, сейчас вопрос не в цене, а в результате.
выдержит ли 35е мудовые колеса 35й мост с усиленной начинкой? (опять же повторюсь, тут уже обсуждались и эти вопросы - вроде как Superior самые крепкие делают. кажется Кирилл писал)

vados
15.05.2012, 15:16
как сказать. зачастую вопрос надо начинать с бюджета. чтобы понимать на что идёшь. (тем более в первом посте этот вопрос поднимается.)
понимая бюджет, а также сроки доставки и установки, проще сделать выбор. например в сторону двух готовых мостов с гранда. или с тойоты.

All right
15.05.2012, 16:51
тем не менее:
выдержит ли 35е мудовые колеса 35й мост с усиленной начинкой?

или для нажежности только 44й или Тойотовский?

Vorpal
15.05.2012, 17:14
Простите, я вам напомню =))))

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_xj/kalekjeep-hard/

Но лучше, конечно, поменять. Я не понимаю, что вдруг пошел разговор про аллюминиевую дану44? Это достаточно редкий мост, он только на гранды шел, и его, конечно, не надо покупать, надо покупать чугуниевую =)

Денис М.
15.05.2012, 17:14
Вопрос целесообразности стоит в первую очередь (цель, средства её достижение и их стоимость)

Денис М.
15.05.2012, 17:23
Нет смысла закапывать деньги, время и силы в порочное решение и его кривую реализацию, если не ставить это решение самоцелью.
Для этого и поднял вопрос... Ищется оптимальноее решение
Два тойотавских моста ставить не буду, цель не та и возможности не те
Кто хотел построить катлету уже построил её или строит.
Нужно определиться с конечной целью, я определился.
Машина и на каждый день, и порысачить, и для медиум покатушек.
Кто скажет что такого не бывает и так нельзя - тот значит так не бывал и не пробовал

vados
15.05.2012, 17:30
ну, тогда бюджет ты видел.


п.с.у меня друзья на чирка поставили мосты от GR Y60 и 37-е боггеры. вытворяют на нем что хотят. мостам по-фигу.

Денис М.
15.05.2012, 18:04
Я не понимаю, что вдруг пошел разговор про аллюминиевую дану44? Это достаточно редкий мост, он только на гранды шел, и его, конечно, не надо покупать, надо покупать чугуниевую =)

А куда шла чугуневая 44 Дана?
Самое простое было бы- найти с гранда...

Vorpal
15.05.2012, 19:07
Чугуниевая 44 шла везде, кроме Гранда ZJ. На Гранде ZJ, кстати, тоже не на все ставилась алюминиевая.

Денис М.
15.05.2012, 19:47
ну, тогда бюджет ты видел.


п.с.у меня друзья на чирка поставили мосты от GR Y60 и 37-е боггеры. вытворяют на нем что хотят. мостам по-фигу.

так на Патроле редуктор переднего моста справа...

vados
15.05.2012, 21:08
и что, были бы руки и голова. я как-то месяц откатал на терахе, к которой наши умельцы приделали уазовские порталы. притом что изначально перед у террано независимый на торсионах.

x-terra
15.05.2012, 21:17
так на Патроле редуктор переднего моста справа...

так и на тавоте справа.переворачивается мост,редуктор остается в прежнем положении,самый головняк со шкворнями на кулаках.их надо срезать и переваривать.

Grater
15.05.2012, 21:48
Передок у таеты всего 8, не настолько он и больше Д30, смысла нет, для 35 тапков. достаточно будет осей со шрусами, которые тянут 37. редуктор 4 сателлитный. большой плюс в простоте конструкции.

Задний мост таеты 9,5, ну как бы тоже, для 35 тапок на ренге он перебор.

Если разодрал родные оси, попробуй комплект на 30 щлицов+редуктор (OX или Elocker нарпимер). пара же в порядке?

По поводу моста 8.8. держу тему в голове. он уже Д35 гдето на 2-3см (я уже нашел проставки для выравнивания колеи под родную) площадки надо приваривать новые. по этому поводу M.O.R.E. имеет кит для установки (но можно железки и самому настрогать по размеру.) мост в стоке крутит 37 (это со слов шальных американцев которые ну собсно могут все порвать). Мост надо брать с экспа-2. тот что на дисковых тормозах, у него и полуоси толще. (от рэйнджера кстати не подойдет). Цена моста у нас в ебурге была гдето около 15. по всем затратам выходит не дороже чем наворотить Д35. тока с Д35 просвет поболее будет (1,5 см правда всего). Весит он кстати почти как Д35 чуть тяжелее.

Д44 найти сложнее. Идеально бы подошел от чирка, но это фантастика..

Но вот я для себя решил ездить на 35 мосту до последнего. поставлю 35 тапки, там видно будет, оси уже усиленные, так вот если и их порву, то точно 8.8. а если будут держать.. то и смысл? (запасные родные в гараже валяются) У меня то вообще колесо отпало на ровном месте, слом прям по центру подшипника был!

OFF: x-terra, ты личку чего не читаешь?:bw:

Денис М.
15.05.2012, 22:16
пара целая, только она у меня 3,07
на 35 тапках этого маловато. Думаю про 4,56 или на худой конец 4,11
А какие пары на форды ставили, знаю, что были 4.1, а более тягловые были ли?

Grater
15.05.2012, 22:26
4.11 ставились на самые слабые движки, но можно докупить вплоть до 4.88

На эти же мосты кстати есть C-clips eliminator с хром-молибденовыми осями. там думаю и все 39 потянет!:bm:

All right
16.05.2012, 13:20
короче я согласен с Grater и буду делать так же. Денис, у нас с тобой цели идетничные на самом деле, поэтому я с интересом слежу(как ты знаешь) за твоей стройкой.
но для себя я выбрал все вариант всего усиленного внутри со шлицами и тд.
если идти по этому пути то есть только одна проблема, что для тебя, что для меня. менять надо все разом. именно из-за несовпадений по шлицам и парам (до 3,07 и после 3,07 разные дифы и тд)
так что к концу лета начну неспеша все закупать по чуть-чуть... пары, полуоси, блокировки...

Grater
16.05.2012, 16:58
короче я согласен с Grater и буду делать так же. Денис, у нас с тобой цели идетничные на самом деле, поэтому я с интересом слежу(как ты знаешь) за твоей стройкой.
но для себя я выбрал все вариант всего усиленного внутри со шлицами и тд.
если идти по этому пути то есть только одна проблема, что для тебя, что для меня. менять надо все разом. именно из-за несовпадений по шлицам и парам (до 3,07 и после 3,07 разные дифы и тд)
так что к концу лета начну неспеша все закупать по чуть-чуть... пары, полуоси, блокировки...

до 3,55 и после 3,73.

Вобщем нам 4 литрам полюбому диф нужен другой для нормальных пар!

Обратите внимание на RCV оси, они выходят дороже, но обслуживать в дальнейшем будет проще, тк шрусы не так часто летят + если уж полетел, то поменять - выдернул-вставил.

Денис М.
17.05.2012, 06:32
Полуоси эти ты мне показывал - очень интересный вариант!
Про менять разом - именно так и буду делать. Сейчас подыскиваю инфу и сам мост.
Хотелось бы сначала пощупать ракуми и померить рулеткой мост

Grater
17.05.2012, 07:44
Еще есть очень много инфы американской по замене на этот мост.
Там есть один момент, редуктор смещен правее чем у Д35. поэтому надо более точно вымерять угол наклона хвостовика к раздатке. + сам хвостовик чуть длиннее, и нужен будет фланец под 1310 (это в штатах есть для 8.8).

У тебя уже стоит кит в раздатку с телескопическим карданом? если нет то будет очень актуально этот кит ставить вместе с мостом.

Денис М.
17.05.2012, 10:21
нет, кардан обычный.
Очень неплохо живет с лифтом подвески в 4 дюйма и дропкитом раздатки в 1 дюйм.
Вибраций нет. Посмотрим, конечно, сколько проживет крестовина, она усиленная и оказалась очень недешевой....
Про телескопический кардан думал, но пока не хочу, т.к. не вижу в нем необходимости....
если есть такой нюанс со смещением - сначала покручу мост и в руках... а там может и решусь на замену.

Jeep-Forum
17.05.2012, 15:10
чугунную дану 44 ты не найдешь... алюминвая ZJ WJ

решение №1 нет сателитов нет проблем.... блокировка типа но-слип или подобная
решение №2 задний мост 8.25 название говорит само за себя
решение №3 можно найти дану 60 по 40-60тр за шт
решение №4 тойбота 80 кстати самое дешевое в итоге получается... тк диф 4.10 с принудиловкой НОВЫЙ стоит порядка 37тр ;)
решение №5 дана 44 в раше не найти, перед голый чулок стоит б/у в раше получится порядка 10тр (у меня дешевле не получилось)
решение №6 дана 44 от JK (именно от JK) но дорого зараза очень... по прочности не уступает Д60 по ГП только палки 30шлицов что для 37-39 колес самый раз... останится только локер купить и радоваться...

по дороговизне в порядке возрастания...

All right
17.05.2012, 15:20
вопрос что из этого необходимо для 35х... учитывая что о 37 речи не идет и не будет идти скорее всего!

Jeep-Forum
17.05.2012, 15:30
иди по порядку не ошибешся :)

имхо №2+№1 должно хватить...

я медленно и верно иду по №4


6381
сначала был Д44 центр и йота по бокам... посидев с калькуляторм пару месяцев определился что в центре будет тоже йота и кастом чулок из правильной толстой трубы и на нужную сторону :ag:

вот кстати паликт D44 VS Yota (и та и другая 30шлицов)
6382

Денис М.
17.05.2012, 16:19
Интересные варианты...
А почему фордовского моста-то в этом перечне нет?

Grater
17.05.2012, 19:09
Крайслер 8.25 на него ваще мало что есть, даже элементарного локера хрен найди. кроме ARB.

Дана 60 много, да и ценник в 60.. около 90-100 можно попробовать привезти новый Д44 с нужными осями, парами и локерами. для 35 за глаза.

Jeep-Forum
18.05.2012, 09:05
Интересные варианты...
А почему фордовского моста-то в этом перечне нет?
а нафиг он нужен? если уж так хочется заморочится с фордом тогда смотри в стророну 9" тюнячки как грязи...

дана 60 9.5"
фотд 8.8 ГП 8.8"
дана 44 ГП 8.5"
крайслер 8.25 ну тут все понятно :)
дана 35 ГП 7.5"
дана 30 ГП 7.12"

2Grater
:))))))))))))) а чего тебе на 8.25 нада-то? принудиловки есть... но-слип есть... даже палки на 29 шлицов есть... дисковые тормоза есть... пары есть... ну я даже не знаю что еще может понадобиться...

на 8.25 нет проблем с шириной моста и колесами... железка стандартно ставилась на жип

Grater
18.05.2012, 10:31
Очень мало всего видел на 8,25. но особо то не искал. С шириной моста да проблем нет, а крепления все равно переваривать. палки на 30 шлицов есть и на Д35. Так что смысла в нем не много, учитывая что на 35 пары обычно живут. а вот сателлиты, оси.. родные. усиленные жить будут.

Форд 9 найти сложнее, чем 8.8.

Вот он и получается самым выгодным решением, если учесть простоту переделок, наличие и цену. 15 мост + 35 ОХ локер например. и уже на дисках.

А если идти по принципу "чем надежнее тем лучше" то тогда давайте ставить Д80 или Rockwell, и будем ездить на 35 колесах, тонуть в кажой луже, и сидеть в каждой колее:bm:

Jeep-Forum
18.05.2012, 15:13
Очень мало всего видел на 8,25. но особо то не искал. С шириной моста да проблем нет, а крепления все равно переваривать. палки на 30 шлицов есть и на Д35. Так что смысла в нем не много, учитывая что на 35 пары обычно живут. а вот сателлиты, оси.. родные. усиленные жить будут.

Форд 9 найти сложнее, чем 8.8.

Вот он и получается самым выгодным решением, если учесть простоту переделок, наличие и цену. 15 мост + 35 ОХ локер например. и уже на дисках.

А если идти по принципу "чем надежнее тем лучше" то тогда давайте ставить Д80 или Rockwell, и будем ездить на 35 колесах, тонуть в кажой луже, и сидеть в каждой колее:bm:

8.25 есть на пружинах ... ставился на командер, чирки 2 и гранды последние и предпоследние если мне не изменяет память... в любом случае сварка болгарка... тем более что при этом можно довернуть мост и перенсти крепления на нужный угол ;) (актуально при лифте)

на Д35 слабая ГП под 35 колеса...

в любом случае ставьте... самым дешевым способом будет блокировка типа но-слип... потом Денис расскажет (из личного опыта) сколько ГП осыпалось :ag:

А-5
18.05.2012, 20:12
в любом случае ставьте... самым дешевым способом будет блокировка типа но-слип...

А самым лучшим?

Jeep-Forum
23.05.2012, 09:59
А самым лучшим?

принудиловка... по дороговизне (дешего-дороХа):
1.eaton e-locker
2.OX
3.ARB

glook
24.05.2012, 23:49
принудиловка... по дороговизне (дешего-дороХа):
1.eaton e-locker
2.OX
3.ARB
Надо только помнить, что E-locker под 8.8 имеет довольно говенную конструкцию. Под d30/d44 заметно лучше. Хотя, с другой стороны, под d44 оно вообще двухсаттелитное :)

Денис М.
25.05.2012, 10:29
А можно поподробнее?
Где почитать?

Jeep-Forum
25.05.2012, 12:06
А можно поподробнее?
Где почитать?

зачем читать смотри...

http://www.youtube.com/watch?v=-VPPGsYq6TE

glook
25.05.2012, 12:15
Ага, это та самая, хреновая версия e-locker'а. У нормальных электромагнит с другой стороны диффа стоит :)
Надо еще понимать, что в силу его конструкции при реверсе направления движения автомобиля он сначала разлочится, а потом сразу опять залочится. В ox и arb вроде такого нет.

Vaha
28.05.2012, 15:53
Крайслер 8.25 на него ваще мало что есть, даже элементарного локера хрен найди. кроме ARB.

Ну почему же - есть пауэр тракс, который быстрее полуоси сломает, чем сам навернется(с) :ag:

Мост реально крепкий :bf:

Grater
28.05.2012, 21:21
Ну почему же - есть пауэр тракс, который быстрее полуоси сломает, чем сам навернется(с) :ag:

Мост реально крепкий :bf:

Вот я до сих пор сколько читал не понял принципа работы локрайта. Но из того что понял, зимой он будет заблокирован на постоянку.

Vaha
30.05.2012, 07:01
локрайт блокрует при подаче момента и разблокирует, когда газ отпускаешь

Jeep-Forum
30.05.2012, 08:57
да чуть не забыл мосты от рубикона нового уже с блокой и ценник гуманный ~110тр за шт

Grater
30.05.2012, 11:56
локрайт блокрует при подаче момента и разблокирует, когда газ отпускаешь
Тоесть едешь в говнах, бросил газ и все разблокировалось?

да чуть не забыл мосты от рубикона нового уже с блокой и ценник гуманный ~110тр за шт
Новые D44 примерно по той цене и выходят, без креплений. но для YJ оно к лучшему.

Vaha
01.06.2012, 09:40
а зачем нужна блокировка при сброшенном газе? :ai: в говнах если газ сбросишь сразу остановишься :bk:

Денис М.
01.06.2012, 14:49
... ну сто тысяч на задний мост, + блокировку +танцы с адаптацией - можно поизголяться и потеоретизировать, если серьезно - для моего проекта не тот бюджет

Grater
01.06.2012, 21:20
а зачем нужна блокировка при сброшенном газе? :ai: в говнах если газ сбросишь сразу остановишься :bk:

Ну иногда приходится сбрасывать обороты..

Vaha
01.06.2012, 22:11
Пока есть момент полуоси заблокированы, т.е. даже на малом газу блокировка работает; разблокируется именно когда газ сбросишь

Денис М.
02.06.2012, 12:18
есть вариант - крайслировский мост от Чирка 8.25
кто в курсе, что у него с полуосями (покрепче дановских D35? D44?) а и блокировками (конструкции, редкость, типы, производители)?
И ещё, там свои тормозные барабаны и колодки? Можно ли поставить дисковые тормоза?

Vaha
02.06.2012, 13:02
полуося С-8.25 вещь!!! как и сам редуктор - мощнее дан и по размерам тоже...
С блокировками уже скоро год как пытаюсь найти :bu: Power Trax чёта мне не понравился немного :at:
Тормоза барабанные такие как на данах - поменять на дисковые можно и не сложно ;)

имхо на Д-44 проще будет и блоки найти и запчасти, если что...

barracuda
04.06.2012, 22:40
Б) на Форд 8,8 от Эксплорера или Бронко, но есть вопросы:
1) какой он ширины?
на каком расстоянии у него площадки рессор?
из чего он?
гнется ли? (на вид не должен)
получится ли приварить к нему площадки рессор?
2) есть ли на него пары 4,11 и 4, 56?
3) есть ли блокировки?
намного ли они дороже чем на Дану 35?
4) есть ли дисковые тормоза? (да есть)
5) состыкуется ли фордовские дисковые тормоза и родной ручник?
6) надо ли менять хвостовик на флянец и изменять длину кардана?
7) достаточная ли толщина полуосей для 35 колес? (Думаю да, т.к. они толще чем на Дана 44)

1 такая же приезжай на моем померишь
площадки у него с низу перевариваются по верх.
стальной чугун.
погнуть можно что угодно
толщина чулков если память не изменяет 80-90
пары на него есть любые врлоть до7
блокировок навалом
дисковые тормоза есть штатно ставились после 95года
смотреть и мерить креставины по месту креставины ч лиаметром чашок одинаковы

есть в пиндоссии куча китов для свапа на джипы.

лучше позвони 8-916-205-61- один два
раскажу или подъезжай посмотришь сам

Денис М.
11.06.2012, 17:08
Замерил, спасибо Роману, - все-таки склоняюсь к установке фордовского моста с дисковыми тормазами и последующей замене пары на 4,56 и установке блокировки.
Крайслеровский мост смущает дефицитом блокировок и своей редкостью, а Дана 44 - аллюминиевостью (не все, но те что мне попадались) и большим объемом работ с инсталяцией.
Да и Форд 8.8 все-таки мощнее
По габаритным размерам:
1) мост и корпус редуктора намного массивнее - просвет уменьшится на 2-3 см
2) мост уже на 2 см - либо проставки либо оставлю так (скорее всего последнее)
3) расстояние между площадками рессор меньше на 2 см - все решаемо
4) хвостовик - флянец
5) хвостовик сдвинут вправо по ходу авто-ля
6) редуктор и корпус марковки намного длинее (т.е. ещё более короткий кардан)
7) корпус крествины, что прикручивается к флянцу под стандартный размер крестовины - у меня усиленная
___
Вопрос:
1) блокировка, на какой остановиться (интересует возможность блокировки в определенных условиях, а не постоянный блок и временами разблокировка, т.к. планирую Автомат)?
2) существует ли корпус кресовины на фордоаский мост, прикручивающийся на флянец под крестовину 92 мм?

Денис М.
12.06.2012, 11:43
Пока есть момент полуоси заблокированы, т.е. даже на малом газу блокировка работает; разблокируется именно когда газ сбросишь

значит, правильно понимаю, если стоит автомат - заблокирован этот локер всегда?
ведь автомат всегда передает момент на D. Значит и по асфальту в поворотах, и зимой на обледенелом асфальте, и на наледи он залочен?

Vaha
18.06.2012, 19:52
залочен?

немножко не так: лочится когда газу даешь, когда сбрасываешь разблокируется, не имеет значения какая коробка...
на гололеде с блокировкой жопа полная :ai:

Grater
18.06.2012, 21:34
Вобщем не стоит это экономии в 20к если машин на повседневку!

Vaha
19.06.2012, 17:57
На повседневку только управляемые блокировки или ЛСД...

Grater
19.06.2012, 20:08
Кстати я тут уже думаю в сторону E-locker'а, 2 проводка попроще + можно фильдиперсовую крышку моста поставить!

Денис М.
02.07.2012, 12:34
куплен мост Форд 8.8!
жду доставку

Grater
02.07.2012, 20:28
куплен мост Форд 8.8!
жду доставку
Поздравляю! ждем отчет!

Jeep-Forum
03.07.2012, 13:03
куплен мост Форд 8.8!
жду доставку

мой друг вы заставили меня остановиться и еще раз задуматься в моем не легком деле с мостовым колхозом... чем больше я погружаюсь в технические данные тойоты (миллиметры, диаметры, натяги идт итп) тем больше я расстаиваюсь подводя калькуляцию конечной стоимости...

фотка для наглядности
http://img88.imageshack.us/img88/3560/gearcomprl9.jpg

Денис М.
03.07.2012, 13:18
О, да!
Сравнение главных пар и их хвостовиков я очень давно уже видел. Вот оно-то мне и не давало покоя...
Тойотовский мост не рассматривал никогда из-за дороговизны его самого на разборках, дороговизны запасных и незапасных частей и другого посадочного размера колесных дисков

All right
03.07.2012, 15:54
мой друг вы заставили меня остановиться и еще раз задуматься в моем не легком деле с мостовым колхозом... чем больше я погружаюсь в технические данные тойоты (миллиметры, диаметры, натяги идт итп) тем больше я расстаиваюсь подводя калькуляцию конечной стоимости...

фотка для наглядности
http://img88.imageshack.us/img88/3560/gearcomprl9.jpg

да ну на йух!!!! все настроение испортили...

Pechnik
03.07.2012, 16:12
Ром, посмотри видео, где ушастый запорожец где-то на урале, прошел везде, где сидели почетные и уважаемые внедорожники:). Поставь себе бюджетную 4,11, блокировку и штурмуй доступные грязи. А вот как перерастешь их, догда и будешь расстраиваться;). Ты че, котлету собрался строить что-ли:ag:

All right
03.07.2012, 16:28
да мне так... для 35х...
да я все равно пойду по пути полуосей. хотя проект Дениса мне интересен)
я кстати видел даже кажется пары супериор, тоже из усиленного сплава.

Pechnik
03.07.2012, 16:41
У меня у самого мозг уже взрывается:ag:. Я думая про Рэнга вспоминаю тюнинг у друга по субарику. Сначала-турбина. Потом вторая+интеркуллер. Двигло гуд, но привода не держат. Значит привода!!! Привода Гуд, резинку тоже подновили, так теперь суппорта тормозные и диски слабоваты-значит суппорта!!!. Покатались, блин, чета двигло слабоватое:ag: .....и так по кругу до бесконечности... Я еще не упомянул коробас, мозги, обвес и много, много, много:ag: Нет предела совершенству:). Но почемуто остаюсь при мнении, что уж если тюнить Рэнг, то только теми железяками, что для него придуманы. А уж если вставлять в него что попало, от чего попало, то вроде как у же и не Рэнг, а так, хорошо подготовленная котлета. В итоге мона воткнуть газотурбинную установку и "пох" какие там полуоси и блокировки, машин и так над всеми говнами пролетит:ag:. Только я думаю, что удовольствия будет не много и не долго:bw:

All right
03.07.2012, 16:49
ну если округлить, то я придерживаюсь того же мнения)

Pechnik
03.07.2012, 16:53
ну если округлить, то я придерживаюсь того же мнения)

Округлить не могу, 1L "BADa" не дает:ag:

Денис М.
04.07.2012, 08:04
А теперь прикидываем цену вопроса и результат на выходе.
Стоит ли строить Ежа за Цену Джека?...

Jeep-Forum
04.07.2012, 09:28
А теперь прикидываем цену вопроса и результат на выходе.
Стоит ли строить Ежа за Цену Джека?...

смотря ка тратить деНги... да и результат на выходе разный у всех получается... как правило любая "заготовка" (если без фанатизма) на круг 500тр обходится...

стоимость б/у моста 8тр да и подкатить его еще 5тр очень бюджетное решение...

All right
04.07.2012, 11:23
А теперь прикидываем цену вопроса и результат на выходе.
Стоит ли строить Ежа за Цену Джека?...

не задавай вопросы, на которые не хочешь получить ответа )

Vaha
04.07.2012, 14:17
Можно годами кататься ничего не вкладывая, кроме умелых ручек, но... так не интересно :ag:

Grater
04.07.2012, 14:35
JK не интересно, а вот YJ с вложениями под 600-800к это что-то!

TAKEZO
04.07.2012, 15:27
главное получить удовольствие от потраченных денег и результата. Важен процесс, и никак не важна цена заготовки.

по теме, для 35 колес и даны 35 все же лучшим считаю 30 шлицевые полуоси, и усиление чулка моста.

TAKEZO
04.07.2012, 15:27
главное получить удовольствие от потраченных денег и результата. Важен процесс, и никак не важна цена заготовки.

по теме, для 35 колес и даны 35 все же лучшим считаю 30 шлицевые полуоси, и усиление чулка моста.

All right
04.07.2012, 15:32
а усиливать косынкой снаружи или гильзой внутри?

Денис М.
04.07.2012, 16:20
JK не интересно, а вот YJ с вложениями под 600-800к это что-то!

Во-во!

Grater
04.07.2012, 16:21
а усиливать косынкой снаружи или гильзой внутри?

35 проще короб сверху через редуктор пустить, если рессоры на месте то получится от края до края

Vaha
04.07.2012, 17:07
Во-во!

показать? :ag: в сентябре перевалит за 600 когда мосты привезут

Grater
04.07.2012, 23:36
показать? :ag: в сентябре перевалит за 600 когда мосты привезут

У меня пока от силы 200.. Но это только на мелкий тюненг и убирание руских зч!

По хорошему нужно еще поллимона чтобы сделать что-то реально глобальное!

TAKEZO
05.07.2012, 01:13
Усиление косынками снизу и сверху

Денис М.
14.07.2012, 21:52
пришел мост.
разобрал, раскрутил, рассмотрел
блокировка даже внутри оказалась лсд )))
Пара стоит 3,73
дисковые тормоза
___
Что будет:
Пара будет 4,56 (заказал)
блокировка будет (пока так и не определился какая)
дополнительная тяга с серьгой к поддону раздатки, чтобы мост на рессорах не сварачивать

Денис М.
19.07.2012, 10:57
А ещё задумался не вернуть ли штатные рессоры, перекинув их над мостом.....

All right
19.07.2012, 11:10
А ещё задумался не вернуть ли штатные рессоры, перекинув их над мостом.....

почему?

Денис М.
21.07.2012, 16:05
Жестко...
Хорошенько так потряхивает на полицейских. На родных рессорах было мягонько.... Да и артикуляция была побольше чем на РоучКантри.
Попробую сначала амортизаторами поиграть, а там будет видно
____
Уже отрезал опоры рессор, вот и мысль зародилась такая

sergej
22.07.2012, 23:17
Поставил на своего Ежа форд 8.8.
Заужение колеи вообще не заметил, задний кардан резать не пришлось поставил только хвостовик фордовский (лишился слабого места - этих говеных скобочек). Выкинул клинья с рессор (всё равно площадки приваривал) и задок приподнялся заметно. Ну и конечно задние дисковые тормоза:af:.
ЛСД немного добавила дистанцию похода за трактором)))
Из минусов - теперь коплю деньги на 35 колёсья:).

Чуть не забыл, будешь делать крышку (родной пластик можно выкинуть не думая) - сразу впендюрь в нее сливную пробку.

barracuda
24.07.2012, 09:40
Чуть не забыл, будешь делать крышку (родной пластик можно выкинуть не думая) - сразу впендюрь в нее сливную пробку.

а лучше сразу заливную и сливную. чтобы с одной стороны слил и залил.

Денис М.
24.07.2012, 10:13
у меня задняя крышка металлическая. Тонкая, правда

sergej
24.07.2012, 12:34
а лучше сразу заливную и сливную. чтобы с одной стороны слил и залил.
заливная на этом мосту уже есть в самом чулке

barracuda
25.07.2012, 08:26
не логичьно ставить пробку на чулке.
наверно ты имеешь в виду яблоко моста.
пробка находиться со стороны морковки сверху с лева.
если сделать две пробки заливную и сливную на крышке то будет в разы удобние менять масло.
но правильнее всего снимать крышку, так как большая масленая ванна с которой не все сливается масло.

ден крышка там достаточно толстая.

Денис М.
05.02.2013, 12:03
что представляет собой:
мост от Форд Эксплорер 1997 года
Дисковые тормоза
движок 4,0
пара 3,73

10075
был удивлен наличию разъема на самом редукторе, даже губы раскатал на принудительную блокировку

10076
но в мосту оказалась обычный диф повышенного трения

10077
приятно удивил размер главной пары и с каким запасом сделаны все элементы

10078

- - - Updated - - -

И почему на Wrangler ставят сопливенькую Dana 35 ?...

- - - Updated - - -

Что было сделано:
мост разобран
отдефектован (всё оказалось очень даже живым и сможет ещё побегать, но было принято решение в нем заменить всё)
отрезаны кронштейны под стабилизатор и рессоры (кронштейны амортизаторов на фордах стоят на площадках рессор)
ободран до металла
Куплена пара 4,56
заменены все подшипники и сальники
собран

- - - Updated - - -

С блокировкой пока не определился, но точно не хочу ту, которая постоянно залочена.
Так что пока оставил только ЭлСиДи, покатаюсь пока так.
От бы была под этот мост принудиловка, так ещё с возможностями ЭлСиДи (это я фонтазирую)

Grater
05.02.2013, 12:03
Когда продолжение? большой угол у крестовины выходит из-за смещенного редуктора вправо?

Я морально подошел к 8.8, но искать буду с 4.11, что бы сделать регир только в передке.

Денис М.
05.02.2013, 12:05
продолжение скоро)))
на днях будем ставить

Grater
05.02.2013, 12:16
А что с тормозными шлангами кстати? этот момент из американских write-up'ов я не понял.. магистраль моста нужно перекладывать? или все как есть, просто шланг прикрутить?

Денис М.
05.02.2013, 12:23
магистраль буду перекладывать на медную
У меня задняя трубка с тройником удлиненная (Роучкантри)
в тройник вкручу Джиповские штуцера, на концы трбок Фордовские. Трубку обвальцуем. Единственное меня смущают тормозные трубки, которые подходят к суппортам и кольцом висят ниже моста. Подумаю как прикрыть

Иван
05.02.2013, 12:45
что представляет собой:
мост от Форд Эксплорер 1997 года
Дисковые тормоза
движок 4,0
пара 3,73

10075
был удивлен наличию разъема на самом редукторе, даже губы раскатал на принудительную блокировку

10076
но в мосту оказалась обычный диф повышенного трения

10077
приятно удивил размер главной пары и с каким запасом сделаны все элементы

10078

- - - Updated - - -

И почему на Wrangler ставят сопливенькую Dana 35 ?...

- - - Updated - - -

Что было сделано:
мост разобран
отдефектован (всё оказалось очень даже живым и сможет ещё побегать, но было принято решение в нем заменить всё)
отрезаны кронштейны под стабилизатор и рессоры (кронштейны амортизаторов на фордах стоят на площадках рессор)
ободран до металла
Куплена пара 4,56
заменены все подшипники и сальники
собран

- - - Updated - - -

С блокировкой пока не определился, но точно не хочу ту, которая постоянно залочена.
Так что пока оставил только ЭлСиДи, покатаюсь пока так.
От бы была под этот мост принудиловка, так ещё с возможностями ЭлСиДи (это я фонтазирую)
Принудиловка ОХ существует.А как регулируется планетарка у 8.8,на 8.25 гайками-нихрена не могу найти мануал.

Денис М.
05.02.2013, 12:49
Отдал Олегу с Ботанической.
Пара толще, чем родная, пришлось подтачивать палец.
Выставили шайбами из установочного Кита

Иван
05.02.2013, 12:50
Когда продолжение? большой угол у крестовины выходит из-за смещенного редуктора вправо?

Я морально подошел к 8.8, но искать буду с 4.11, что бы сделать регир только в передке.
Будет более нагружена задняя крестовина,но смещение даст большую проходимость.Не поскупиться купить крестовину без игольчатых подшипников в чашках и всё будет OK.

Денис М.
05.02.2013, 13:06
Будет более нагружена задняя крестовина

мост будет довернут в линию с карданом. Кардан будет трехкрестовинный со шлицевым соединением. Каков будет угол на раздатке посмотрим после установки. По углу на редукторе тоже пока не знаю.
Думаю, может сделать финт ушами, сдвинуть мост до упора, а на другой стороне просто поставлю проставку, и площадки рессор приварить с учетом этого ))))



Не поскупиться купить крестовину без игольчатых подшипников в чашках и всё будет OK
Акак узнать крестовины с игольч.подшипниками или нет? а какие бывают другие?

- - - Updated - - -

Grater
05.02.2013, 13:34
Бывают.. только я таких не видел для карданов, для полуосей делает OX и Nitro, самые ядреные - CTM..

Иван, а есть такие для карданов? Ну и вообще живучесть их как? а то $160+ за крестовину все таки..

bifurkas
05.02.2013, 15:47
У меня интересней. От моста остались только полуоси и "яйцо", всё остальное забраковал, включая чулки. Чулки уже новые точатся, ГП4.11, дифф, тормозные диски и суппорта едут новые из штатов, тормозные шланги/трубки от гранда хорошо приживутся плюс хочу убрать с-клипсы, стук полуосей на дане уже напряг. Излишнее смещение в право решу с помощью колёсной проставки с одной стороны, заодно и ширину моста увеличу до штатной. Тройной кардан не хочу ставить, жалуется народ на износ шара в двойном шарнире. Вопрос: методикой настройки пары в 8.8 кто-то владеет? Как даны настраивают я знаю, делал сам не раз, в 8.8 с морковкой видимо по другому.

Денис М.
05.02.2013, 15:59
А что с Чулками?

All right
05.02.2013, 16:18
жалуется народ на износ шара в двойном шарнире.

Толь привет! ну на моей памяти жаловался только Rhino, но у него там видимо к производителю была претензия. там по-моему весь комплект тюннинха оказался оувном.
производителя, само собой, не помню :bn:

Иван
05.02.2013, 19:21
Крестовины видел по моему на Перфомансе.На шарнире Гука я отгонял два полных года,шар износился потому что он не смазывался(я просто этого не знал,если б знал-жил бы до сих пор).По поводу проставки ничего не могу сказать,я б не заморачивался-уже колея-меньше козлит.Я приобрёл 8.25 от KJ,он вообще на 10 см шире,хотел выпресовать чулки,обрезать,а это тянет за собой покупку новых полуосей от XJ,а эти у меня на 29 шлицов-жалко+ блокировка+ГП+установочный комплект,в корзину наложено на 70000 и ещё не всё кое что нужно поискать.

- - - Updated - - -


Бывают.. только я таких не видел для карданов, для полуосей делает OX и Nitro, самые ядреные - CTM..

Иван, а есть такие для карданов? Ну и вообще живучесть их как? а то $160+ за крестовину все таки..

Насчот жевучести не скажу потому как сам не пробовал,но если цена в десять раз дороже-это о многом говорит,вопрос нужно ли это?Но если я найду,уж на задний кардан точно куплю.
Кстати тоже ищю мануал по 8.25 и пока без успешно.

bifurkas
05.02.2013, 20:19
Ром, дык у нас мало кто и пользует. Оно на чирке, по моему, штатно на переднем кардане, ребята с джип-форума вечно что-то колдуют с этим двойным шарниром. По мне лучше раздатку опустить. У Лёши (Ashes) не обратил внимания какие шикарные углы кардана с опущенной раздаткой? Точнее, их там почти нет.
Иван, с нашими лифтами ИМХО лучше мост пошите. Я по горам катался на стоковом прокатном еже, он как приклеенный по страшным уклонам ползёт. На своей же машине я побаиваюсь на обочину съехать. Тебе вылетом дисков можно колею уменьшить, одно неудобство - перёд и зад будут с разными вылетами скорее всего.
Денис, не поверишь, чулки были гнутые! (тебе замок зажигания отправить?)

Иван
05.02.2013, 22:24
Ром, дык у нас мало кто и пользует. Оно на чирке, по моему, штатно на переднем кардане, ребята с джип-форума вечно что-то колдуют с этим двойным шарниром. По мне лучше раздатку опустить. У Лёши (Ashes) не обратил внимания какие шикарные углы кардана с опущенной раздаткой? Точнее, их там почти нет.
Иван, с нашими лифтами ИМХО лучше мост пошите. Я по горам катался на стоковом прокатном еже, он как приклеенный по страшным уклонам ползёт. На своей же машине я побаиваюсь на обочину съехать. Тебе вылетом дисков можно колею уменьшить, одно неудобство - перёд и зад будут с разными вылетами скорее всего.
Денис, не поверишь, чулки были гнутые! (тебе замок зажигания отправить?)
Диски -19,можно было бы и переварить,но у меня заколхожены Хадчинсоны,если переваривать-Пару новых дисков покупать,а как сдуться вноль?
С мостом сочувствую тебе,а если новые чулки точишь,может выйти на стоковый размер?

- - - Updated - - -

Да и раздатку лучше не опускать,а наоборот лифт двигателя,раздатки,плоская защита раздатки и ты не победим.

glook
05.02.2013, 23:27
Ром, дык у нас мало кто и пользует. Оно на чирке, по моему, штатно на переднем кардане, ребята с джип-форума вечно что-то колдуют с этим двойным шарниром.
Оно и на TJ на переднем кардане. Проблем с ним нет. Всего-то надо изредка подшпник в шаре смазывать и изначально не покупать кардан из китайских комплектующих.

All right
06.02.2013, 10:19
Толь, я тоже склоняюсь к лифту раздатки и движка, все же.
моменты когда есть шанс потерять управление из-за сильного крена на один бок я стараюсь избегать. прохожу перпендикулярно, если нужно, страхуясь лебедой.

и именно поэтому для важно что бы корыто было выше. я постоянно им набираю ппц как. да и коробку заливал уже неоднократно. причем последний раз даже не в луже, а грязи какой-то умудрился воды хапнуть, хоть и не уверен до конца.

но ты прав про углы кардана. поэтому я все же буду мостырить SYE. начну с обычного, тем более, если уважаемый Glook мне этот комплект продаст) попробую сначала так. если не хватит-тогда за ними в класс "супершорт" )

Grater
06.02.2013, 10:37
Я при своих планируемых 7 дюймах подвеской оч хочу и раздатку с движком поднять на дюйм выше. Вот там наверно угла кардана сума сойдут! Придется наверно ставить с 2ух сторон двойной карданный шарнир!:bm:

Почему когда мост уже козлит меньше? Я бы наоборот мосты шире поставил, так артикуляция больше выходит изза рычага (правда есть и свои минусы..) Но главный + это если мост шире на 10 см, то с дисками с вылетом около 0 подшипники будут значительно дольше жить, при этом катки не будут стоят внутри машины.

All right
06.02.2013, 10:41
Я при своих планируемых 7 дюймах подвеской оч хочу и раздатку с движком поднять на дюйм выше. Вот там наверно угла кардана сума сойдут! Придется наверно ставить с 2ух сторон двойной карданный шарнир!:bm:

Почему когда мост уже козлит меньше? Я бы наоборот мосты шире поставил, так артикуляция больше выходит изза рычага (правда есть и свои минусы..) Но главный + это если мост шире на 10 см, то с дисками с вылетом около 0 подшипники будут значительно дольше жить, при этом катки не будут стоят внутри машины.

куда же 7 дюймов на ежа?? пружины?

про широкий мост и ступицы/подшипники мысль правильная конечно. но че-то мы постоянно в катлеты какие-то уходим) парни, вам че, просто так YJ не нравится?)))

Grater
06.02.2013, 11:22
куда же 7 дюймов на ежа?? пружины?

про широкий мост и ступицы/подшипники мысль правильная конечно. но че-то мы постоянно в катлеты какие-то уходим) парни, вам че, просто так YJ не нравится?)))
Не, это не котлеты, это кастом! Пружины принципиально не хочу. Про 7 подвеской загнул.. 6! SOA + шаклы, + 1 бодик.. или кастом-билд рессоры на 5,5-6, + шаклы.

Хочу эстетичный вид на 35-36 тапках!

All right
06.02.2013, 11:35
Не, это не котлеты, это кастом! Пружины принципиально не хочу. Про 7 подвеской загнул.. 6! SOA + шаклы, + 1 бодик.. или кастом-билд рессоры на 5,5-6, + шаклы.

Хочу эстетичный вид на 35-36 тапках!

ну это у тебя будет как у Виталия... откуда ж он.. Самара кажется.
я точно против SOA(чисто эстетичсески. с точки зрения оффроуда-только за)
и до сих пор я мечтаю все же о револьверах. но буду ждать Дениса М, пока он применит это решение. терафлекс он мне покупать запретил, говорит гавно. ну подождем ))
я хочу добиться ходов подвески на 5-6 дюймов при лифте 3-4. как-то так.

Grater
06.02.2013, 11:38
А чем SOA эстетически не нра? Лифт примерно 6 дюймов на стандатных рессорах.

All right
06.02.2013, 11:46
а фот хрен знает. я и себе-то на этот вопрос еще не ответил. сейчас залез в гугл, еще 10 раз посмотрел. как-то мне в кайф когда мост внутри, а не снаружи.
и еще такой факт-когда мост на рессоре, он как бы на 2х лыжах. а так он получается торчит снизу и оторвать его еще проще... хотя это я бред скорее несу.

не знаю. просто для меня это некрасиво. но только для меня, повторюсь! с точки зрения стройки-отличное, а главное простое решение.
но я хочу пойти более сложным путем ;)

Иван
06.02.2013, 12:28
Две лыжи снизу-два доп.якоря.Почему когда мост уже- козлит меньше?Потому что база короткая и чем шире колея,тем козление больше-это я читал где-то.
О револьверах тоже думал,но наши парни,те кто юзал,говорят фигня,почему не знаю.По поводу устойчивости-конечно большой лифт-зло!Но стоит пару раз словить уши и приходит понимание.А так,при наличии лебёдки 30 секунд достаточно что б машина опять стояла на колёсах.

Grater
06.02.2013, 12:40
По поводу устойчивости согласен.. Придется видимо катки на 14,5-15,5 в ширину ставить, и диски с вылетом -60. И оптом ступицы закупать!:bm: !

По поводу якорей - именно поэтому очень хочется SOA, ну и удар в мост не так критичен как удар в рессору, камнем например.

По картинкам чужих машин сложно сказать где сколько лифта.. а то перелопатил 160 стр темы на jeepforum.com про катки-лифт, так у них у кого то 4,5 лифта больше чем у кого-то SOA+2,5.. так что сложно сказать.. я свой задирал хайджеком на 10см гдето.. так показалось уже внушительно, а по моим прикидкам SOA + колеса дадут 22-23см вверх..

Ну и насчет простого решения не соглашусь.. если обычный кит можно поставить во дворе, то в этом случае нужно уметь варить, и еще не проглядеть кастер, и угла кардана.. Да и денег оно просит столько же по сути (при замене рессор)

All right
06.02.2013, 12:41
Две лыжи снизу-два доп.якоря.Почему когда мост уже- козлит меньше?Потому что база короткая и чем шире колея,тем козление больше-это я читал где-то.
О револьверах тоже думал,но наши парни,те кто юзал,говорят фигня,почему не знаю.По поводу устойчивости-конечно большой лифт-зло!Но стоит пару раз словить уши и приходит понимание.А так,при наличии лебёдки 30 секунд достаточно что б машина опять стояла на колёсах.

Иван, мне спорить не с чем. про якори тем более. чаще всего если "сижу на мостах" - просто обкапываю рессоры и поехали дальше.
по поводу козления... ну не уверен что из-за узких мостов. короткая база-точно да.

дело в том, что у меня-то еж не боевой. он "турист" скорее. и для меня уши-как отрезать одно яйцо. я знаю что ничего страшного, но я не переживу)))

Grater
06.02.2013, 12:59
То есть кувыркаться сразу в 2 оборота тебе не стоит!:ag:

Та у меня тоже не боевой, душевный!

bifurkas
06.02.2013, 14:36
Мост под рессорой создаст бОльший рычаг приложения момента силы к рессоре при торможениях/резких газах/наездах на препятствия (о как сказал!) В умных книжках читано. След-но S-образность рессоры увеличится. Лично я с этим собираюсь бороться установкой дополнительного рычага от проворота моста. Мост 8.8 позволяет это сделать.

Иван
06.02.2013, 18:09
Мост под рессорой создаст бОльший рычаг приложения момента силы к рессоре при торможениях/резких газах/наездах на препятствия (о как сказал!) В умных книжках читано. След-но S-образность рессоры увеличится. Лично я с этим собираюсь бороться установкой дополнительного рычага от проворота моста. Мост 8.8 позволяет это сделать.
У меня на 8.25 даже кронштейн специальный под шаровую есть-тоже легко можно смастерить,но на больших колёсах и с нашим дохлым(184 л.с)движком-это ни к чему.

bifurkas
06.02.2013, 21:02
У меня на 8.25 даже кронштейн специальный под шаровую есть-тоже легко можно смастерить,но на больших колёсах и с нашим дохлым(184 л.с)движком-это ни к чему.

Увы Иван, здесь ты ошибаешься. Я этим летом наблюдал со стороны как на моей машине приятель выбирался из канавы. Рессору настолько сильно скручивает в букву S, что в зазор между листов ладонь пролезет. И противоскрипы при этом просто повылетали. А рессоры у меня трэйлмастер очень дубовые. В сети есть ролики, где люди крепят камеру под днищем и снимают как ведёт себя подвеска. Очень познавательно. Себе буду ставить однозначно, на 8.8 дырочки для этого есть.

Grater
06.02.2013, 22:58
Была же тема, у человека постоянно вилка крестовины разлеталась на заднем мосту, при SOA, решил проблему как раз установкой доп рычага.

Иван
06.02.2013, 23:44
Увы Иван, здесь ты ошибаешься. Я этим летом наблюдал со стороны как на моей машине приятель выбирался из канавы. Рессору настолько сильно скручивает в букву S, что в зазор между листов ладонь пролезет. И противоскрипы при этом просто повылетали. А рессоры у меня трэйлмастер очень дубовые. В сети есть ролики, где люди крепят камеру под днищем и снимают как ведёт себя подвеска. Очень познавательно. Себе буду ставить однозначно, на 8.8 дырочки для этого есть.
Cпорить не буду-не видел со стороны,рессору скрепляют скобы.Может ладонь и влезет с краю третьего листа,а на нём скоба.До сих пор ничего не ломал.

sergej
07.02.2013, 00:03
установил рычаг с левой стороны, после этого правая просела.....
рычаг снял и фсё вернулось в зад!!??
этот рычаг не даёт рессоре Sнуть и в тоже время выгибает её???? и денежки тю тю, и головка бо бо, лучше бы пробухал.....

Денис М.
07.02.2013, 08:17
наверно крепили на вывешенной машине, а к поставили под собственный вес, рессоры приняли нормальное положение, а рычаг теперь тянет и кривит рессору

Grater
07.02.2013, 08:24
Рычаг то через шакл к раме крепили?

Иван
07.02.2013, 12:48
установил рычаг с левой стороны, после этого правая просела.....
рычаг снял и фсё вернулось в зад!!??
этот рычаг не даёт рессоре Sнуть и в тоже время выгибает её???? и денежки тю тю, и головка бо бо, лучше бы пробухал.....
Столько всего не нужного куплено,столько бабла въё....постоянно злюсь на себя.Теперь стараюсь прислушиваться.

All right
07.02.2013, 12:58
Столько всего не нужного куплено,столько бабла въё....постоянно злюсь на себя.Теперь стараюсь прислушиваться.

Иван, ну это же хобби) относись ко всему с интересом лучше)

а хрень эту, рычаг к мосту-тоже ставить буду. но думаю терафлекс. колхоз уважаю, но и их вариант мне тоже по душе.

Иван
07.02.2013, 15:13
[QUOTE=All right;129238]Иван, ну это же хобби) относись ко всему с интересом лучше)

а хрень эту, рычаг к мосту-тоже ставить буду. но думаю терафлекс. колхоз уважаю, но и их вариант мне тоже по душе.[/QUOT
Хобби то хобби,вот только не нужно покупать,то что не нужно.

Денис М.
07.02.2013, 15:21
Рычаг буду делать.
Мне он нужен будет точно!
Тяги от классики думаю вполне сойдут, сварю треугольнткоми усилю поперечинами

bifurkas
07.02.2013, 15:33
Я то-же треугольником хочу делать. Как думаете, панара будет нужна?

All right
07.02.2013, 15:44
я на еже чувствую когда у меня какая панара открутилась. не знаю как остальные конечно, но я от них точно избавляться не буду.

Grater
07.02.2013, 16:08
Панара тут ни при чем. она держит мост поперечно, а продольный рычаг - нет. Он только держит мост от проворачивания.

Вообще смысл панары сомнителен на рессорах, особенно после прочтения мнений американцев о том, что ее надо снять и выкинуть. Но когда без передней панары я на трассе, в повороте словил жесткий разболтай кузова см наверно на 10, туда сюда.. я решил ее побыстрому прикрутить обратно...

Рома а чего у тебя панары откручиваются? болтики неправильные поставил? А то у меня передок при поездки в Мск вечно откручивался, все из-за того что болт там был не 1/2 а 12мм..

All right
07.02.2013, 16:58
Панара тут ни при чем. она держит мост поперечно, а продольный рычаг - нет. Он только держит мост от проворачивания.

Вообще смысл панары сомнителен на рессорах, особенно после прочтения мнений американцев о том, что ее надо снять и выкинуть. Но когда без передней панары я на трассе, в повороте словил жесткий разболтай кузова см наверно на 10, туда сюда.. я решил ее побыстрому прикрутить обратно...

Рома а чего у тебя панары откручиваются? болтики неправильные поставил? А то у меня передок при поездки в Мск вечно откручивался, все из-за того что болт там был не 1/2 а 12мм..

ага :(( да у меня вобще там стояло хз что, если честно. но сейчас уже заказал JKS на передок регулируемую и обычную на зад.
та же фигня. если передка нету-морда прям плывет. опеределяю через пару минут, после того как откручивается. да и зад иначе едет.

Иван
07.02.2013, 19:46
Я заднюю выкинул сразу,а переднюю оторвало вместе с куском моста.На рессорах она нах. не нужна,ну а если проблемы с управлением,нужно пересмотреть подвеску на предмет люфтов,а можно рессоры развернуть и тогда револьверы на перед поставить.Ходы подвески будут не хуже TJ.

- - - Updated - - -

У меня уже кронштейны приготовлены-дело за малым,решиться на эту переделку.

Grater
07.02.2013, 20:55
Я заднюю выкинул сразу,а переднюю оторвало вместе с куском моста.На рессорах она нах. не нужна,ну а если проблемы с управлением,нужно пересмотреть подвеску на предмет люфтов,а можно рессоры развернуть и тогда револьверы на перед поставить.Ходы подвески будут не хуже TJ.

- - - Updated - - -

У меня уже кронштейны приготовлены-дело за малым,решиться на эту переделку.
Мне кажется родные шаклы не держат боковую нагрузку совсем. Проблем с управлением не было первые дни. потом ощутил. Как поставил панару обратно (а она у меня была с новыми сайлентами уже приготовленная в машине) стало значительно лучше, но завиляла жопа. а на жопе панар от руки болтается туды-сюды.. Сайленты новые лежат в коробочке, нужно всего лишь собраться морально, залезть и отпилить все болты (не вынимаются).. далее если болтанка не перестанет, займусь рессорными втулками.

Иван
10.02.2013, 16:56
Денис привет,что нового в строительстве?Мы тут треплемся,а тебя нет.

Денис М.
10.02.2013, 21:24
проблемы со сборкой
то планетарка не встает в мою раздатку, то подшипник не одевается
10169

то болты не те под гидротрансформатор, то под драйвплиту болтов нет...
Неделя прошла совсем не эффективно, только сняли КПП и раздатку, перебрали РКПП (вал на 21 шлиц переставили) и установили мегашорт
примерка собранной РКПП на AW-4
10173



- - - Updated - - -

Плюс проблема нарисоваласm, вместо мозков от АВ-4 у меня мозги от движка... ищу мозги АКПП

- - - Updated - - -

мост пока на триногах стоит

- - - Updated - - -

рулевую отдал в переборку, как закончат - похвалюсь

Иван
11.02.2013, 07:37
Я только,только заказал ГП и блокировку на 8.25,а за коробку ещё не брался,боюсь к сезону не успею такими тэмпами-весенняя депрессия,всё как то через жо.

Денис М.
13.02.2013, 19:04
Все работы делаю у Алексея КУПАЛа:

10233
выставили мост,

10234

10235

10237

10238
определились с длиной карданов
Дело идет!

Иван
13.02.2013, 22:52
По кардану всё OK?Длинны хватает?

Денис М.
14.02.2013, 08:04
Кардан будет трехкресовинный шлицевой.
Благодаря мегашорты с фордовским мостом и AW4 кардан похоже станет даже длинее стандартного, что не может ни радовать.
Как приедет новый кардан покажу в сравнении с родным.
Смещение хвостовика моста от центральной оси ам составило 50 мм. Смещение хвостовика раздатки от оси в ту же сторону 20 мм в ту же сторону. Ппринято решение о смещении самой раздатки на 20 мм.
10239

В итоге получилась несоосность на хвостовиках всего 10мм.
Очень хороший считаю результат!

Grater
14.02.2013, 08:26
50см? :bm:

в смысле смещение раздатки? куда? в бок? подвинуть все на подушках?

bifurkas
14.02.2013, 08:29
Каким образом подвинул раздатку?

Денис М.
14.02.2013, 11:33
Поправил 50 мм. )))))
Пересверливаем отверстия в поддоне раздатки. Под авэшку подушку от чирка поставил
Излом не думаю что получится более 2 градусов, но с шарниром гука это ваще не проблема

- - - Updated - - -

т.к. на фордовском мосту нет кронштейнов амортизатора, поступили так
10236

мост толще ( около 80 мм.)
так что взяли стремянки от волги и немного подогнули доработав соответственно и площадки рессор с передка

Иван
14.02.2013, 20:38
ТЫ оставил рессоры под мостом?

Денис М.
14.02.2013, 22:12
Да переносить на этой машине уже ничего не буду.
Подвеска +4 дюйма Роучкантри.
Считаю как и раньше про переносмостов под родные рессоры Самым правильным решением, но это уже будет мой другой поект....

Иван
27.02.2013, 18:11
Денис привет,есть новости по внедрению AW4?

Денис М.
27.02.2013, 18:34
Ав-4 поставлена
Мост установлен
Тормоза заканчиваются
Передний кардан поставлен
Сейчас вылезли некоторые проблемы, например пропал холостой ход, идет черный дым с трубы. Прочихается, и всё нормально. Постоит и опять та же петрушка
Леха делает отчет подробный по работе. Не буду его опережать, это в основном его проделанная работа, его хлеб)))

- - - Updated - - -

Если не выложит, выложу я
Очень аккуратненько получается.
Главное наладить всё обратно))))

- - - Updated - - -

У меня у самого чешится всё!
Хочу кататься!!!!!
На днях смонтирую Кобры на диски и будет Ваааще Щааасте!

- - - Updated - - -

А, ещё задний кардан с юэсэй никак не приедет. Жду!
Но на переднем кардане колесики крутятся)))

All right
28.02.2013, 10:44
Денис, красава!!!!!!)

- - - Updated - - -

бюджет?)

Иван
28.02.2013, 13:01
A я чот никак не займусь коробкой-боюсь электрики,много времени ушло на подключение мозгов?Там ведь есть какой-то косяк по мозгам от разных годов,а я не знаю какого года у меня мозги.

Денис М.
28.02.2013, 14:46
У ав4 разъм зеленого и серого( помоему) цвета
Проводка чирковская соответственно имеет штекер такого цвета.
А вот получилось с проводкои или нет пока не могу сказать

Иван
02.03.2013, 09:38
У ав4 разъм зеленого и серого( помоему) цвета
Проводка чирковская соответственно имеет штекер такого цвета.
А вот получилось с проводкои или нет пока не могу сказать

А на подъёмнике ни как?
Ещё забываю спросить-переключение передач удалось установить на руль?

Денис М.
02.03.2013, 10:01
Наподъемнике крутится всё я уже писал
Проверка осталась на трассе
На руль установить удалось)))
Это была очновная задача!
А еще избавился от страшного грибка со стрелочкой и вывестти показания передачи на лампочки( осталось закончить)

Иван
02.03.2013, 11:34
Очень жду отчёт.

Денис М.
07.03.2013, 14:09
уже на ходу.
заканчиваем недоделки основные и ждем задний кардан.
пока езжу на переднем, но не очень быстро)))

Иван
07.03.2013, 18:50
Эти козлы-уроды с квадротеки три недели формировали заказ,деньги оплатил.Сегодня приходит письмо,установочного комплекта на 8.25,ГП на дана 30 нет,подшипников на ОХ нет-спрашивают буду я месяц ждать?Я просто обалдел.Три недели голову мне делали.

glook
07.03.2013, 18:59
Эти козлы-уроды с квадротеки три недели формировали заказ,деньги оплатил.Сегодня приходит письмо,установочного комплекта на 8.25,ГП на дана 30 нет,подшипников на ОХ нет-спрашивают буду я месяц ждать?Я просто обалдел.Три недели голову мне делали.
Зачем такие вещи покупать на квадратеке? Есть же спецлабазы типа completeoffroad.com и justdifferentials.com

bifurkas
07.03.2013, 19:39
Эти козлы-уроды с квадротеки три недели формировали заказ,деньги оплатил.Сегодня приходит письмо,установочного комплекта на 8.25,ГП на дана 30 нет,подшипников на ОХ нет-спрашивают буду я месяц ждать?Я просто обалдел.Три недели голову мне делали.

Бери на ебее. Там с этим делом и строже и быстрее и часто дешевле и деньги без проблем обратно если что. Я на 8.8 ГП, установочный комплект и дифф брал, могу порекомендовать продавца. Хотя с квадры рулевой редуктор брал - сработали чётко, а вот c 4wd ответа по тому-же редуктору так и не прислали.

Grater
07.03.2013, 20:36
уже на ходу.
заканчиваем недоделки основные и ждем задний кардан.
пока езжу на переднем, но не очень быстро)))

Круть! Поставишь кардан, надо испытать на дальняк! в конце июня пригоняй на офф-роад-фест! всего 1 300!:bm:

Иван
08.03.2013, 09:35
Зачем такие вещи покупать на квадратеке? Есть же спецлабазы типа completeoffroad.com и justdifferentials.com

Мы с товарищем формировали на две машины-решили съэкономить на доставке.Я много чего покупал на квадротеке-проблем не было.Сезон на носу-подстава конкретная.

Денис М.
09.03.2013, 01:09
Вроде разобрались с проблемами:
Оказывается родные мозги не тянут на холостых гидротрансформатор, вот и глохнул движок и дымил черным. Поставил от машины с акпп и все прошло

Про бюджет кому интересно в личку
а вообще, с учетом покупки моста, полной его переборкой, новой пары и еёустановкой, полностью новых суппортов, колодок, трубок, установкой на машину, изготовление домика панары и кроншьейнов я доволен результатом

Игорь55
09.03.2013, 09:15
...Ден, личку почисть, а то ты мне что то написал а я ответить не могу:ag:

Иван
09.03.2013, 10:49
Вроде разобрались с проблемами:
Оказывается родные мозги не тянут на холостых гидротрансформатор, вот и глохнул движок и дымил черным. Поставил от машины с акпп и все прошло

Про бюджет кому интересно в личку
а вообще, с учетом покупки моста, полной его переборкой, новой пары и еёустановкой, полностью новых суппортов, колодок, трубок, установкой на машину, изготовление домика панары и кроншьейнов я доволен результатом
Вот блин ещё задачка,а мои мозги потянут?у меня то автомат.

Денис М.
09.03.2013, 21:15
думаю да
мозги от мкпп выдают хх 600об/мин
для автомата больше должны, там же надо раскрутить трансформатор

Иван
10.03.2013, 12:38
думаю да
мозги от мкпп выдают хх 600об/мин
для автомата больше должны, там же надо раскрутить трансформатор

Да верно.

Денис М.
11.03.2013, 12:07
- - - Updated - - -

10807

10808

Иван
13.03.2013, 22:34
Защиты бака достаточно штатной?Мост солидный,крышку не будешь менять?Пора переобуваться,а то ущербный какой-то с таким лифтом.

Grater
14.03.2013, 22:49
на моем опыте стандартной защиты не достаточно. (бился баком так что ломал насос), защита вминалась очень прилично.. это было 1 раз когда можно сказать плашмя грохнулся в колею. и второй раз, ходом назад, замял угол (насос на этот раз выжил, но встал в распорку и пережало шланги.. заводиться отказывался..) Хочу gen-right защиту.

Денис, когда кардан ждешь?
На сильно вообще хвост длиннее? на вскидку, реально прикрутить на почти сток без обрезания кардана?

Денис М.
25.03.2013, 09:31
пришел кардан.
11334

С AW-4 и мегашортом получился даже длиннее стандартного
Размер замерию чуть позже.
ездию - нравится

- - - Updated - - -

о возможности поставить мост с родным карданом сказать сложно. всё зависит от лифта и от величины наклона выходного вала раздатк (т.е. величины дроп кита РКПП)

- - - Updated - - -

у фордовского моста большая крестовина 1350, у рэнглеровского кардана маленькая 1310.
Пришел кардан с мощной шлицевой, полностью шприцующийся с вилками под малую крестовину, но с хитрой крестовиной, у которой размер двух ушей как у 1310, а двух - как 1350
первый раз такую увидел)))

Grater
25.03.2013, 09:42
это нормально. а чего не стал заказывать фланец под 1310 на мост?

Денис М.
25.03.2013, 09:48
так я кардан специально заказывал под большую крестовину под родной фланец....
а америкосы решили, что поставить хитрую крестовину проще, чем приваривать другую вилку

Grater
25.03.2013, 10:02
немаловероятно, вот только не уверен что такие кресты есть у нас наличии.. хотя если надоест заказывать, ты всегда можешь прикрутить вилку под 1310, онаж болт он.

а чей кардан?

Денис М.
25.03.2013, 10:36
купил у Лехи КУПАЛа

Иван
26.03.2013, 09:36
Да крестовиной такой нужно запастись,самая нагруженная задняя.

Денис М.
26.03.2013, 10:10
старался выставить без угла. чтобы снизить нагрузку. как потеплеет - ещё раз проверю

Иван
26.03.2013, 12:10
Не парься на сезон её точно хватит.