PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ! ХЕЛП !!!!



peskrilov
13.05.2012, 18:26
ЕЗДИЛ Я ЕЗДИЛ НА СВОЁМ ЕЖИКЕ И ВОТ ПРОБЛЕМА - НА НЕРОВНОЙ ДОРОНЕ ИЛИ КОГДА ПОПАДАЮ В ЯМКИ , ДЛАГО НАШИ ДОРОГИ ИМИ НЕ ОБДЕЛЕНЫ ! МАШИНА НАЧИНАЕТ КОПРИЗНИЧАТЬ , ТОЧНЕЕ ГЛОХНУТЬ ! ДУМАЛ ПРОПАДАЕТ ИСКРА ! ХОРОШО ПОМЕНЯЛ КРЫШКУ ТРАМБЛЕРА ,ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА ,БЕГУНОК - РЕЗУЛЬТАТ ,ТОТЖЕ ! ДУМАЮ НОСОС . СНЯЛ БАК СЕТКА ЗАБИЛАСЬ НА СТОЛЬКО , ЧТО ВТЯНУЛАСЬ ВО ВНУТРЬ И НЕ МУДРЕНО МАШИНЕ 17 ЛЕТ И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ТУДА НЕ КТО НЕ ЛАЗИЛ ! ВОПЩЕМ ВОВРЕМЯ А ТО НОСОС СГОРЕЛ БЫ ! РЕЗУЛЬТАТ НУЛЬ ! ЗАВЕЛСЯ , ДУМАЮ ДАЙ ЗЕ ПРОВОДКИ , ДА ФИШЕЧКИ ПОДЁРГАЮ , ММОЖЕТ ЧТО ОТОШЛИ ИЛИ ОКИСЛИЛИСЬ *? И ВОТ ЧУДО ВЗЯЛСЯ ЗА ФИШЕЧКУ РАЗЁМА ХОДОМЕРА И МАШИНА ЗАГЛОХЛА ! ПОСМОТРЕЛ 3 ПРОВОДА И1 С БОКУ У САМОЙ ФИШКИ ПЕРЕЛОМИЛСЯ , СООТВЕТСТВЕННО КОГДА МАШИНУ НАЧИНАЛО ТРЯСТИ ПРОИСХОДИЛИ РАЗРЫВЫ ТОКА ! ОТРЕЗАЛ ФИШКУ НА ХРЕН , СДЕЛАЛ СКРУТКУ БЕЗ ЭТОЙ ФИШКИ . ПРАВДА ПРИШЛОСЬ НАРАЩИВАТЬ ЭТИ ТРИ ПРОВОДА ! ДУМАЛ ВСЁ МОИ МУЧЕНЬЯ КОНЧИЛИСЬ , А НЕТ ! ИСКРА ВООБЩЕ ПРОПАЛА ! РЕБЯТ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ??????ПОМОГИТЕ !!!!!!!! МАШИНА 1995ГОДА КОРОБКА АВТОМАТ ДВИГАТЕЛЬ АМЕРИКАНЕЦ 2.5 ЛИТРА . ХЕЛП !!!!!!!!!!

vados
13.05.2012, 20:15
продолжай проверять разьемы и фишки. сгнила одна могут и другие. мобыть предыдущий хозяин на белое море ездил. и комп в помощь.

bifurkas
13.05.2012, 20:31
А что такое ХОДОМЕР?

Katala
14.05.2012, 08:46
дело не в искре мне кажется, а в проводах бензонасоса!

All right
14.05.2012, 09:20
уважаемые гости и члены форума! давайте проявлять уважение хотя бы к тем, кому задаете вопросы.
написать не используя Капс Лок, а так же сделать банальную подпись-5 минут.

peskrilov
15.05.2012, 20:17
Извените за Капс Лок ! По поводу провадов - проверял ! Бензик работает ,давление в магистрале есть ! Попеременно отворачивал свечи ,даже массу на свечи кинул от аккумулятора, искры нет ! Посмотрел на срезанную фишку и обнаружил что проводе там какието странные ,точнее так - оплётку снял жилы проводов внешне серые как потемневшее серебро а внутри золотые как медный сомовар ! Вот думаю завтра оттащить в гараж и там тестером проверить есть на них напряжение или нет ! Может изза того что не зачищал , а снял только оплетку и нет искры , точнее не идёт сигнал ? а остальные фишки я давно проверял ,даже пробрызгивал специальным балончиковым спреем для контактов ! С фишками всё гуд ! С уважением Пётр !

peskrilov
15.05.2012, 20:24
Я точно не знаю где он находитьс по расположению в машине , или тот которай в трамблёре под бегунком и защитной крышкой, или с другой стороны цепи на двигателе ! С уважением Пётр !

Иван
16.05.2012, 00:24
А на центральном проводе искру проверял-есть?

Katala
16.05.2012, 09:05
я думаю надо посмотреть всё таки искру на самой катушке
если там есть
то просто поменять все провода

peskrilov
16.05.2012, 10:26
А на центральном проводе искру проверял-есть?

Ты имееш в виду центральный провод который на трамблёре ? Или центральный который на датчике хода ( два боковых - минус , центральный - слабый плюс ) ? С уважением Пётр .

peskrilov
16.05.2012, 10:36
я думаю надо посмотреть всё таки искру на самой катушке
если там есть
то просто поменять все провода
Провода высокого напряжения ,которые на трамблёре я паменял -(купил родные) . А поменять провод трёх жильный на датчике хода, который стоит под бегунком и пластиковой защитной крышкой не так просто ! Там этот трёх жильный впаян ,что со стороны трамблёра , что со стороны двигателя ! Да честно сказать я так понимаю там не такие простые провода стоят . После снятия с них изолятора они на струны от гитары похожи !Вот так попадоз !С уважением Пётр !

Katala
16.05.2012, 10:37
нахрена же ты туда полез да ещё и изоляцию содрал?:)

peskrilov
16.05.2012, 11:22
нахрена же ты туда полез да ещё и изоляцию содрал?:)

Дим еслиб не нужда, вообще капот не открывал бы ! Я же писал выше провод возле фишки переломился и фишку не переставить ! Она на этом проводе заварина заводом !Честно говоря сам желею , что полез ! Ну да ладно , нужно теперь что-то делать . Делоть нужно , только что ???

Katala
16.05.2012, 11:23
как что?
новый трамблёр надо искать и ставить

peskrilov
16.05.2012, 11:49
как что?
новый трамблёр надо искать и ставить

Да ладно ? Из-за одной фишки я попал на целый трамблёр ? Самое интересное что фишка(папа ) на проводе идущая то трамблёра разборная ! Вот её как раз можно востоновить ,а то что ведёт на двигатель (мама ) та сплошником ,заварина со всех сторон ! Я бы может и поменял вторую часть которая идёт на двигатель , но тут возникли сразу 2 проблеммы . Первая я не знаю как она точно называеться:bk: , чтобы объяснить это продавцу зап частей и вторая - я не увидел никаких винтиков ,бдлтов на которых она крепиться к двигателю !
P.S. крышка трамблёра и бегунок тоже новые , решил не заморачиваться и купил вместе со свячными проводами ! И ещё раз казню себя ! Знал бы что такой геморой я себе на ровном месте организовал :bu:, ни в жизнь не полез бы !!!! С уважением Пётр !

peskrilov
16.05.2012, 11:54
И ещё такой вапрос по этой теме - у нас комутатор стоит ?

bifurkas
16.05.2012, 12:31
Ну ты, мил человек, хоть бы намекнул, что у тебя за авто. Просто ёж - это маловато. Датчиком хода, я так понял, ты называешь датчик Холла? "У нас" он с проводами и "фишкой", как ты называешь, меняется без покупки трамблёра. Как "у вас" никто точно не скажет.

peskrilov
16.05.2012, 13:00
Ну ты, мил человек, хоть бы намекнул, что у тебя за авто. Просто ёж - это маловато. Датчиком хода, я так понял, ты называешь датчик Холла? "У нас" он с проводами и "фишкой", как ты называешь, меняется без покупки трамблёра. Как "у вас" никто точно не скажет.

Понял .понял ! Джип вранглер 1995г двигатель американский объём 2.5 лита каробка автомат 92 бензин могу вин написать - мне скрывать не чего !:bk:
Да это именно тот датчик ! Но меня беспокоит не тот что в трамблёре , а тот что на двигателе !разместил бы фотки но не как не пойму как грузать их из компа !:(

peskrilov
16.05.2012, 13:22
Лана ,нашёл буксир ща в гараж сгоняю , там и яма и инструмент и свет и вода и электричество ! Тестером всё прощупаю , а там видно будет ! С уважением Пётр !

All right
16.05.2012, 13:22
удачи тебе, Петр!)

ilya
17.05.2012, 04:24
пробуй искать землю. и с датчика ( можно/полезно дополнительно ее приземлить под болт) и с мозга. и вообще обе которые на мотор идут почисти проверь.
чегото крутится в голове про высохшие конденсаторы в мозге. поищи/почитай.

peskrilov
17.05.2012, 06:10
пробуй искать землю. и с датчика ( можно/полезно дополнительно ее приземлить под болт) и с мозга. и вообще обе которые на мотор идут почисти проверь.
чегото крутится в голове про высохшие конденсаторы в мозге. поищи/почитай.

Спасибо большое ! Вчера вымыл двигатель ,дал ночь высыхнуть , сегодня по чистому будет легче лазить ! Вчнра выкрутил свечи ,посмотрел они сухие . Возможно я не нато грешу ! У меня было такое два года назад ,зимой ! Вызвал эвакуатор ,забрали в сервис . Приговор : накрылась сигнализация - центральный её блок! Вот и думаю если свечи не опыляються бензином , то может опять сигналка накрылась и заблокировала всю электрику ? Вот сегодня встал пораньше , буду смотреть ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем кто отозвался !!! О результатах доложу ! С уважением Пётр !
P.S. Кому скучно или нужно что то сделать ( ремонт своими руками ) ,или помыть машину приезжайте буду рад !!! Всё естественно бесплатно !! Вода халява ( счётчиков нет ) , инструмент весь как в автосервисе, кроме сварки ! Яма , свет вода ! Вобщем ВЕЛ КОМ ! Гараж находиться между платформой Железнодорожная и Кучино ,Носовихинское шоссе ,буду рад !т. 8 903 975 02 92 С уважением Пётр!

peskrilov
17.05.2012, 22:43
Ура я поченился ! Сегодня домой на машинке приехал ! Огромное Всем спасибо за советы ! Еслиб не Ваши подсказки ,я бы долго ещё мучился ! Ещё раз Всем огромное спасибо !!! С уважением Пётр !!!

peskrilov
18.05.2012, 18:07
Тема не актуальна ,можно закрывать ! Ещё раз всем спасибо ! С уважением Пётр

А-5
18.05.2012, 19:58
А в чем была проблема?

peskrilov
22.05.2012, 00:18
А в чем была проблема? Проблема была в проводах ! Как я писал выше странные они какие то - серые ! В гараже зачистил их ,смазал кислотой паяльной , скрутил и опоял , заизолировал и проблемма пропала ! Ещё раз спасибо за ценные советы !