PDA

Просмотр полной версии : Замена заднего моста



Pechnik
07.05.2012, 14:49
Привет, парни. Перекидываю задний мост в сборе. Сломал хомут крепления моста к рессоре.:(. От чего подходит без переделок, УАЗ, москвич, волга, газель? Свернул также обе тормозные трубки у штуцеров. На сколько там трубка? Штангелем вроде 5, у меня есть медь 6 и развертка. Есть мысли? Или попробовать растянуть родную и развальцевать? Спасибо.:)

NoName
07.05.2012, 21:47
Привет!
Ты стремянку что-ли сломал? У меня не еж, но по логике если подходят волговские листы, то подойдут и стремянки. В крайнем случае ее можно будет слегка поправить молотком :) Не знаю как на волгах, но на газели стремянки есть разной длинны.
Тормозные трубки на 5. Родная трубка стальная, лучше выбрось. У меня одна просто сгнила посередине. У той же газели медные тормозные трубки на 5, вальцуются хорошо. Но штуцера нужно родные оставить - резьба своя.

KupAl
07.05.2012, 22:09
Привет, стремянки от Газели, трубки делай только медь.

Pechnik
08.05.2012, 20:22
Стремянки купил от Волги, чуть шире(5мм) и длинее. Один удар молотком и на месте, лишняя резьба под обрез:). Трубки взял медные, Х.З. отчего, вальцовка от кондиционерщиков, немного другая получается, чем родная. Тормоза прокачал, течи пока не наблюдается. Всем спасибо за советы:)

Pechnik
09.05.2012, 11:47
Всем снова доброго дня. При возвращении деталек на место(снимал коробку) вылезла новая засада, хвостовик на новом мосту на порядок больше моего, естественно крестовина гуляет мм 5-7. Какие варианты решения проблеммы? Попробовать поставить старый хвостовик, но здесь существует вероятность неправилтьной затяжки( насколько помню 13 кг/м). Или искать другую крестовину, бывают ли они разноразмерные для карданов и концевиков моста? Это еще больша засада, т.к. машинка при наличие в природе таковых встанет на оооочень долго:(. Жду советов не отходя от компа....

KupAl
09.05.2012, 18:15
Ставь свой хвостовик, у тебя хвостовик 1310, а большой 1330. По замене ничего сложного нет, свой прикрутишь и затягивай чтобы небыло люфта.
Вообще видел, продаются крестовины одна сторона под 1310, а другая 1330.
6274
Кто-то искал кстати хвостовик 1330.

Pechnik
09.05.2012, 18:31
Поставил свой. Сложность заключается в том, что после затяжки гайки, при снятых колесах, если крутить за хвостовик усилие для проворота полуосей должно составлять 0,8 кг. Но у всех свои 0,8 кг:ag:. Если прилагаемое усилие больше надо приотпустить гайку, и если больше, то наоборот. Короче поставил метки, замерил штангелем и все сделал по образу и подобию стоявшего хвостовика.:). Рискнул, ну а там как повезет. Вопрос теперь в другом. Раньше время от времени педаль тормоза бывала мягковата и горела лампочка на панельке. А иногда тормоза брали колом. Грешил на зад. Теперь все перебрал, но ситуация не сильно изменилась. Где засада?:bw:

KupAl
09.05.2012, 19:25
Поставил свой. Сложность заключается в том, что после затяжки гайки, при снятых колесах, если крутить за хвостовик усилие для проворота полуосей должно составлять 0,8 кг. Но у всех свои 0,8 кг:ag:. Если прилагаемое усилие больше надо приотпустить гайку, и если больше, то наоборот. Короче поставил метки, замерил штангелем и все сделал по образу и подобию стоявшего хвостовика.:). Рискнул, ну а там как повезет. Вопрос теперь в другом. Раньше время от времени педаль тормоза бывала мягковата и горела лампочка на панельке. А иногда тормоза брали колом. Грешил на зад. Теперь все перебрал, но ситуация не сильно изменилась. Где засада?:bw:

Скорее всего подклинивают супорта.

Pechnik
09.05.2012, 19:28
Сзади все О.К. Буду менять передние тормозные шланги, проверю, там пыльники были совсем не ГУД:(

А-5
09.05.2012, 19:36
Раньше время от времени педаль тормоза бывала мягковата и горела лампочка на панельке. А иногда тормоза брали колом. Грешил на зад. Теперь все перебрал, но ситуация не сильно изменилась. Где засада?:bw:

Есть подозрение, что засада в комбинированном регуляторе...именно он зажигает лампочку.

Pechnik
09.05.2012, 19:56
Есть подозрение, что засада в комбинированном регуляторе...именно он зажигает лампочку.

А это че еще за приблуда такая?:bw: С Праздником, Андрей:)

А-5
09.05.2012, 21:31
Всех с праздником!!!
Этот чудо девайс расположен рядом с главным тормозным. Из главного в него идут трубки, после него уже разводка на передний и задний контура.

Katala
10.05.2012, 08:19
Ставь свой хвостовик, у тебя хвостовик 1310, а большой 1330. По замене ничего сложного нет, свой прикрутишь и затягивай чтобы небыло люфта.
Вообще видел, продаются крестовины одна сторона под 1310, а другая 1330.
6274
Кто-то искал кстати хвостовик 1330.

я искал хвостовик под большую крестовину! А где есть?

Pechnik
10.05.2012, 09:49
У меня:af:

Katala
10.05.2012, 10:02
У меня:af:

а что он у тебя делает? Он тебе не нужен? Зачем брал тогда?

Pechnik
10.05.2012, 10:05
А ты начало поста то читал: "Меняю мост в сборе", стоял он там:ag:

А-5
10.05.2012, 10:08
Димка, ты какой-то не внимательный)))

Katala
10.05.2012, 10:55
Привет, парни. Перекидываю задний мост в сборе. Сломал хомут крепления моста к рессоре.:(. От чего подходит без переделок, УАЗ, москвич, волга, газель? Свернул также обе тормозные трубки у штуцеров. На сколько там трубка? Штангелем вроде 5, у меня есть медь 6 и развертка. Есть мысли? Или попробовать растянуть родную и развальцевать? Спасибо.:)

Стремянки я себе ставил от волги чуть потом подрезал лишнюю резьбу а то длинные бskb
Трубки меняй на медь однозначно
и новые штуцера сразу ставь

Katala
10.05.2012, 10:56
Всем снова доброго дня. При возвращении деталек на место(снимал коробку) вылезла новая засада, хвостовик на новом мосту на порядок больше моего, естественно крестовина гуляет мм 5-7. Какие варианты решения проблеммы? Попробовать поставить старый хвостовик, но здесь существует вероятность неправилтьной затяжки( насколько помню 13 кг/м). Или искать другую крестовину, бывают ли они разноразмерные для карданов и концевиков моста? Это еще больша засада, т.к. машинка при наличие в природе таковых встанет на оооочень долго:(. Жду советов не отходя от компа....

ставь на новый мост свой старый хвостовик, а большой мне отдай:) моему жопа уже пришла:(

Katala
10.05.2012, 10:57
А ты начало поста то читал: "Меняю мост в сборе", стоял он там:ag:

извини пропустил что то мимо ушей
теперь всё понял

Pechnik
10.05.2012, 11:01
ставь на новый мост свой старый хвостовик, а большой мне отдай:) моему жопа уже пришла:(

:bw:...подумаю

bifurkas
10.05.2012, 21:32
А партнамбер крестовины под 1330 (большая) не подскажет никто? Желательно разных производителей.