PDA

Просмотр полной версии : музыка в затылок



Pechnik
03.05.2012, 11:18
Парни у кого-нибудь стоит такая приблуда? Как ощущение, не напрягает, что прямо в затылок поет:). Просто мне уселок в подарок подогнали, а из музыки стоит старая Сонька(но звук Гуд:)) и пару штатных динамиков в передней панели. А нахрена им уселок:bw:
6235

Ворчун
03.05.2012, 12:04
у меня стоит слушал 20 часов подряд, не напрягает, но наводит на мысли о необходимости усилка :ag:

All right
03.05.2012, 12:06
ну как сказать... с ней все равно лучше чем без нее) а дальше уже кому как больше нравится.
я поставил-снимать не буду.

Pechnik
03.05.2012, 12:47
ну как сказать... с ней все равно лучше чем без нее) а дальше уже кому как больше нравится.
я поставил-снимать не буду.

Ром, а ты с пиндоссии заказывал? Цена то далеко на квадратеке не детская, плюс пересыл. Или у нас тоже кто такое мострячит:)

Krinz
03.05.2012, 13:04
А у тиджиков такая штатная))))

Pechnik
03.05.2012, 13:10
А у тиджиков такая штатная))))

Эт потому что когда еж родился, молодежь по улицам с кассетниками на плечах ходила:ag:

BR1961
03.05.2012, 14:20
если кто-нибудь свою обмерит, да размеры здесь покажет - в любой мебельной мастерской максимум за 1000 рублев сварганить можно

Pechnik
03.05.2012, 14:25
если кто-нибудь свою обмерит, да размеры здесь покажет - в любой мебельной мастерской максимум за 1000 рублев сварганить можно

Я немного далек от таких конструкций, но как могу догадываться, корпус фанерный, обит какой-то мягкой тканью:)

Krinz
03.05.2012, 14:26
Эт потому что когда еж родился, молодежь по улицам с кассетниками на плечах ходила:ag:

скорее всего))))))
Кстати и на ежиках я видел штатную, тока она тама прямая и с маленькими динамиками

А-5
03.05.2012, 14:27
Сделать можно любую!!!

Krinz
03.05.2012, 14:27
Я немного далек от таких конструкций, но как могу догадываться, корпус фанерный, обит какой-то мягкой тканью:)

железный + поролон + ткань

BR1961
03.05.2012, 14:29
да там ничего сложного нет и быть не может. Корпус может быть фанерным, а может быть из цельного куска дерева.
В принципе при наличии желания, фанеры, места и лобзика и самому сделать можно.
Но себе из принципа делать не буду - с точки зрения акустики, не место динамикам за затылком.
Если конечно, нет привычки поворачиваться спиной к сцене на концерте и спиной к телевизору -дома))))

Katala
03.05.2012, 14:40
Эт потому что когда еж родился, молодежь по улицам с кассетниками на плечах ходила:ag:

молодец:)!

А-5
03.05.2012, 14:40
Но, как сказал Ромка - с нею лучше, чем без нее...например, если нет дверей)))

Katala
03.05.2012, 14:40
у меня такая стоит
ничего не напрягает
можно зато делать тихо и всё равно будет всё слышно

А-5
03.05.2012, 14:45
можно зато делать тихо и всё равно будет всё слышно
:ag:
Каждому - свое)))

Katala
03.05.2012, 14:46
нет я конечно буду ставить в неё другие динамики и саб назад обязательно
усилитель уже есть 4Х120 должно хватить за глаза

Pechnik
03.05.2012, 14:47
Ладно, сделать я ее в ближайшем будущем один хер не сделаю, ни времени ни с деревом особо не дружу, прямопиление у меня хорошее, но блин хромает:ah:. Разбогатею, долги раздам и куплю где-нибудь:)

Katala
03.05.2012, 14:48
я бы лучше делал сам
потому как эти полки из пластика
а он сам понимаешь не даёт динамикам, даже хорошим, звучать как надо

Pechnik
03.05.2012, 14:52
я бы лучше делал сам
потому как эти полки из пластика
а он сам понимаешь не даёт динамикам, даже хорошим, звучать как надо

Блин, да я полжизни потрачу тогда:bu:. двери из стали варю диагональ в 1мм допуска, а двери деревянные дома ставил:ai:....:ag:

Katala
03.05.2012, 14:58
так ты сделай из фанеры и всё

All right
03.05.2012, 14:59
так, я тут отходил ненадолго... Печник, смотри) на самом деле эти полки мало кому нравятся, да и гандовые они на ежах. красная цена ей 2000р. и я даже где-то ее видел у кого-то... но сейчас не вспомню где, тк собирал машину когда поставщиков деталей было слишком много) всех не упомнишь)
но это я к тому-что если тут бросить клич капитальный, то думаю кто нить в итоге тебе ее с удовольствием отдаст. в чем прикол-ежиковская абсолютно прямая, без изгибов. крепится железками внахлест на боковые дуги сверху и поперечную посередине. имеет два маленьких динамика и как бы все. при наличии рук, либо ателье-можно отдать, и они тебе и свет врежут, и все что душеньке угодно. я лично буду делать второй вариант когда салон буду перешивать)

All right
03.05.2012, 15:01
я бы лучше делал сам
потому как эти полки из пластика
а он сам понимаешь не даёт динамикам, даже хорошим, звучать как надо

Дим, откуда там пластик? на еже она железная, 2 колонки и все забито параллоном. снаружи обтянуто тканью. на редкость дерьмовая штука с точки зрения качества, но очень интересная, если неменого поколдовать над ней)

Katala
03.05.2012, 15:06
Дим, откуда там пластик? на еже она железная, 2 колонки и все забито параллоном. снаружи обтянуто тканью. на редкость дерьмовая штука с точки зрения качества, но очень интересная, если неменого поколдовать над ней)

я про такую как он на фото выложил

All right
03.05.2012, 15:13
я про такую как он на фото выложил

тогда не спорю.

Pechnik
03.05.2012, 15:20
так, я тут отходил ненадолго... Печник, смотри) на самом деле эти полки мало кому нравятся, да и гандовые они на ежах. красная цена ей 2000р. и я даже где-то ее видел у кого-то... но сейчас не вспомню где, тк собирал машину когда поставщиков деталей было слишком много) всех не упомнишь)
но это я к тому-что если тут бросить клич капитальный, то думаю кто нить в итоге тебе ее с удовольствием отдаст. в чем прикол-ежиковская абсолютно прямая, без изгибов. крепится железками внахлест на боковые дуги сверху и поперечную посередине. имеет два маленьких динамика и как бы все. при наличии рук, либо ателье-можно отдать, и они тебе и свет врежут, и все что душеньке угодно. я лично буду делать второй вариант когда салон буду перешивать)

Тогда к тому времени наверное уже за софт расчитаюсь и резину куплю, и возможно сразу две закажем:)

maxred
03.05.2012, 16:56
А я себе сам сделал.Из фанеры.2 Бокса под динамики.Винилом оббил.
Бумкает себе потихоньку.

Но оказалось что лучше когда я на штатное место в торпеде колонки таки поставил.

Аудиофилы не напрягайтесь,речь о бюджетном варианте идет.

All right
03.05.2012, 17:01
А я себе сам сделал.Из фанеры.2 Бокса под динамики.Винилом оббил.
Бумкает себе потихоньку.

мне сделал прекрасный саб неправильной формы(плотно прилегает к багажнику, спинке сиденья заднего и приэтом продумано отверстие для замка задней двери)
наш славный человек Antoha !!! воткнули 2 блина по 10 дюймов и усилок на него 4х канальный, по 2 канала на блин. короче должен сказать перестарались. долбит так, что басы все время с индикатором "-" на магнитоле ;)

А-5
03.05.2012, 17:03
Ром, мощность на усилке убавь)))

Pechnik
03.05.2012, 17:30
Ром, мощность на усилке убавь)))

:ag:

vados
03.05.2012, 22:14
при грамотной расстановке и регулировке акустики и небольшой доработке штатного пластикового саундбара играет не плохо, и в затылок не долбит.
в любом случае фронт нужно разводить на двери и верх. плюс саб. тогда саундбар работает как подзвучка и не напрягает. динамики в панели только для прослушки новостей. я заморачивался на сложную технологию изготовления объемов, результат не стоит труда.http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?3818-колонки-в-панель-TJ
если не аудиофил, то можно обойтись весьма бюджетно. без усилков и процессоров: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?140-про-аудио-вопросы-(много-вопросов)/page12

All right
04.05.2012, 09:24
есть некоторая разница в строительстве акустики в еже и тиджее.. скажем так - что-то сделать в еже сложнее значительно.
ну и потом лично я против колонок в дверях-так как они будут утоплены в первой же луже причем на спор с Лехой Krinz "спорим я раньше тебя окажусь на том берегу?"
причем борода еще и вперед меня пустит первого. но это уже другая история))

Katala
04.05.2012, 09:25
да я согласен
построить в йожике музыку сложней чем в тиджике
именно поэтому строить не буду
главное чтобы когда без крыши могло орать нормально на природе:)

All right
04.05.2012, 09:34
вот-вот!!! именно это я и приследовал. и кстати получилос. фронт колонки в стандартном месте впереди, две колонки над башкой и активный саб сзади. для ежа самое оно.
для ценителей звука конечно так себе. но в еже звука все равно будет никогда. все скрипит, гремит, ботлается)

А-5
04.05.2012, 09:36
... в еже звука все равно будет никогда. все скрипит, гремит, ботлается)
Неправда:bt: