PDA

Просмотр полной версии : куда подключить расходомер?



vados
02.05.2012, 23:39
установил на водительскую стойку консоль с двумя гнёздами под приборы. в одно примастырил часы, во второе указатель давления в пневмосистеме. всё auto meter серии phantom white face. потом перенёс часа в консоль над головой. а в освободившееся гнездо на стойке приобрел вот такую приблуду: http://www.quadratec.com/products/95205_251.htm , только с белым циферблатом.
в инструкции написано подключать к датчику кислорода. но я, извините и не пинайте, его не нашел. поразмыслив так и этак подключил его к первой лямбде. работает, но показывает естественно куйню. огоньки носятся влево-вправо как китайская светомузыка на магнитолах начала 90-х.
други, подскажите куда подключить сей девайс. очень уж он по месту хорошо встал.

TAKEZO
03.05.2012, 00:55
нужен широкополосный лямбдазонд. От стандартного работать не будет )

Только это не расходомер ) Это датчик качетсва смеси богатая//бедная )

vados
03.05.2012, 04:09
нужен широкополосный лямбдазонд. От стандартного работать не будет )

Только это не расходомер ) Это датчик качетсва смеси богатая//бедная )

так букв много в названии темы. расходомер - проще и понятней.
широкополосный лямбдазонд это конечно очень хорошо, но применительно к нашим машинам куда подключить можно?

Katala
03.05.2012, 08:31
а у нас разве есть расходомеры?

Padlik
06.05.2012, 09:38
правильно все подлючил, огоньки так и должны бегать. при утапливании педали газа огоньки должны смещаться в сторону БОГАТО ( RICH) при движении накатом в сторону БЕДНО ( LEAN), на холостом и при устоявшемся положении педали газа в среднем положении. данный датчик подключается на стандартную лямбду ( первую по ходу движения отработавших газов, если смотреть от коллектора). Вы меня конечно извините, но никакого смысла его ставить не было, нормальные датчики идут сразу с широкоплосными сенсорами и показыают состав смеси в соотношении цифрами, этот же прибор скорее просто фетиш, причем для повседневной эксплуатации он не нужен, только если двигатель карбюраторный, то по составу смеси можно отстроить карбюратор, для впрыскового мотора, где фазы впрыска управляются с компьютера и не меняются ( я имею ввиду тот же ЧИП тюнинг самостоятельно, на коленке) ставить его смысла нет.

на 2.5. я так понял стоит Датчик Массового Расхода Воздуха, а на 4.0 датчик абсолютного давления во впуске.

vados
06.05.2012, 12:25
......... Вы меня конечно извините, но никакого смысла его ставить не было, нормальные датчики идут сразу с широкоплосными сенсорами и показыают состав смеси в соотношении цифрами, этот же прибор скорее просто фетиш, причем для повседневной эксплуатации он не нужен, только если двигатель карбюраторный, то по составу смеси можно отстроить карбюратор, для впрыскового мотора, где фазы впрыска управляются с компьютера и не меняются ставить его смысла нет.

на 2.5. я так понял стоит Датчик Массового Расхода Воздуха, а на 4.0 датчик абсолютного давления во впуске.

так я же и написал, что прибор был приобретен чтобы дырку, извините, отверстие в консоли заткнуть. он единственный из всего асортимента, который не дублировался бы штатными приборами. часы и манометр уже были. теперь это действительно получился "фетиш" со светомузыкой. никакой реальной смысловой нагрузки не несет.

Padlik
06.05.2012, 13:15
если катаетесь по лесу и снежку то надо было поставить лучше датчик температуры масла двигателя, она порой серьезно отличается от температуры охлаждайки.