PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, примите пока кандидата.



DenVer
28.04.2012, 06:41
Добрый день!
Зовут меня Денис. У меня пока нет вранглера, но есть стойкое желание приобрести.
Машин было много и разных, но никогда не было американцев. Сейчас присматриваю себе вранглера. Регион большого значения не имеет. По опыту прошлых машин, сделал для себя вывод, что мотор нужно брать максимально мощный из реально надежных, иначе потом всегда будет хотеться что то по мощнее. По годам и деньгам присматриваю себе TJ. Машина будет не единственная, поэтому денег не так уж и много (все относительно:) ).
В общем хочу 4,0 автомат года 1999-2002. Планирую машину оставить на оооочень долго, просто для души. Ну что бы чем то заниматься и к чему то стремится, машину ищу в максимально возможном стоке. Просматривая рынок, на сегодняшний день кандидатов в принципе нет. Ни на авто ру ни на дроме... Под мои хотелки, пока есть только это авто в продаже http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5505-%CF%F0%EE%E4%E0%EC-TJ-SAHARA-%EF%F0%E0%E2%EE%F0%F3%EB%FC%ED%FB%E9
Правый руль не напрягает, были и такие машины, да и есть одна. В остальном же куча вопросов. В первую очередь конструктор. Чем это может грозить, как должны быть оформлены документы. А еще у меня есть куча вопросов и прибавляются они с каждым днем, чуть ли не в геометрической прогрессии :ag: Как вы заметили, то зарегистрировался не сегодня, каждый день читаю форум по три- четыре часа в день. Больше половины прочитал, но так и не понял:

1) В чем отличия комплектаций?
2) Существенная ли разница между 2,5 и 4,0?
3) Что такое конверсия?
4) Комфортна ли машина на трассе?

У меня в общем то много еще вопросов, которые готов дополнять по мере популярности темы. А пока думаю и так много букав.
Мир Вам!

TAKEZO
28.04.2012, 07:14
В чем отличия я не углублялся
между этими моторами разница в пропасть, и все кто ездят на 2и5 мечтают его сменить на 4 л)))
Конверсяи в каком контексте?
Вполне комфортна, если ехать до 120 ))))

А в москве что, машине нет, ну повыбирать? или этот с Читы чем то уникален?

All right
28.04.2012, 08:41
Привет! конечно 4л, тем более если хочешь что бы он был на долго и как хобби.
искать Вранглер можно долго, а можно 1 день. тут как повезет ;)

DenVer
28.04.2012, 09:22
Про 4,0 значит не ошибся и здесь моя теория тоже работает.
Сейчас езжу на монтеро 3,5 литра, комфортная машина по трассе, но.... как и у большинства, здесь присутствующих, есть мечта и она должна исполнятся. ;)
Конверсия просто в разных местах попадались слова и не могу понять смысла сказанного... как с другой планеты прям. Как на паджеро ингибитор! :ag:
На счет выбора авто... да это вообще печалька какая то! На дроме если забивать Рэнг, 4,0 с годами 98-03, то вылазит только Читинская машинка. На авто ру с этими же условиями то один красный за 755 на механике. Это уже другие деньги, да и автомат хочется. И второй вариант 1998 год..... на гусянке! За лям 150 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18962626-68a8.html Это вообще песня.... собран эксклюзивно на челябинском тракторном заводе.... ну в общем песня.... с чужими словами. Ситуация на сландо и всяких похожих ресурсах такая же... ничего! В Краснодарской газете (по краснодарскому краю, Ростовской области и Адыгее) есть два варианта... один прокаченный "спортсмен", вторую смотрели товарищи и сказали, что ведро ржавое, пассажиру высунуть ногу под машину мешает только коврик :)

TAKEZO
28.04.2012, 09:41
читинский весьма не плох, выглядит ухоженно. Да и стоит адекватно.... Мой ренг с японии, в россии дохренища, ниединой капли ржи.... Это о машинах с японии, а у московских рамы пальцем проминаются у многих... от ржи

DenVer
28.04.2012, 09:48
Договорились вроде с хозяином в Иркутске после майских встретится =)))

JohnJohnson
28.04.2012, 09:55
На авто ру с этими же условиями то один красный за 755 на механике. Это уже другие деньги, да и автомат хочется. И второй вариант 1998 год..... на гусянке! За лям 150 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18962626-68a8.html

Действовать тебе нужно так, подбирать понравившуюся авту, смотреть её и предлагать ту сумму за которую ты готов ее забрать, вероятность что тебе скинут тыщ 100-150 есть, а может и больше... цены на ренги сильно завышены, и продать собственно как и купить такую машину не просто.
правый руль на ренге яб даже не рассматривал.... машины из регионов в основном тоже обычно угандошенные и гнилые и колхозные,
хорошие, проверенные машины за адекватное бабло обычно до автору не доходят а уходят среди "своих"

TAKEZO
28.04.2012, 09:57
Джонсон +1 компетентно раскидал ))))

All right
28.04.2012, 10:00
а еще жди! они выскакивают раз в 1-2 месяца всегда бывает хороший стоковый тидж.

DenVer
28.04.2012, 10:20
правый руль на ренге яб даже не рассматривал....

Почему? Мне машина нужна на долго, делать буду для себя. Делаю я как правило долго, скурпулезно и тщательно. Машины у меня в близком к идеальному состоянию и продаются всегда друзьям, знакомым, знакомым знакомых. Вот и сейчас на монтерика очередь из троих стоит... только я не готов пока расставаться. Может через год. Так что последующая продажа меня не особо беспокоит, тем более это машина душевного состояния и никогда спешно продаваться не будет. В принципе готов ждать "свою" машину... но не хочется год ждать. Ведь есть же такой фактор, как жгучие ляшку деньги, жена под боком: Если машину брать не будешь, может на лето запланируем отпуск....? Да в общем планов дофига, хотелки меняются каждый день, а уж планов на те деньги.... трудно покупать игрушки)))) А тут я смотрю на Рэнги прям сезон какой то! С другого форума клубень тоже Рэнга купил... Видимо спрос превышает предложения... но при условии, что эти предложения адекватны

Pechnik
28.04.2012, 10:20
а еще жди! они выскакивают раз в 1-2 месяца всегда бывает хороший стоковый тидж.

:bs:

JohnJohnson
28.04.2012, 10:42
Почему?

скорее всего это будет распил с кривыми доками
не японка это:)

DenVer
28.04.2012, 11:26
А как отличить японку от не японки? Скан синьки видел. Вин везде правильный вписан, в особых отметках об замене синьки и все.
Какие проблемы могут всплыть? Распил вроде видно... :bw:

oleg55
28.04.2012, 11:32
машины из регионов в основном тоже обычно угандошенные и гнилые и колхозные, :bt: Не совсем согласен. В Омске нет таких.:av:

TAKEZO
28.04.2012, 14:06
я тож скан читинского видел ) Американский он, сделанный на экспорт в сша. в 2008 году распилы еще не возили, а у него СКТС от 8 года. Ну конечно стоит посмотреть пол и дно, на предвем сварки и тд... Но я почти уверен что нифига его не пилили)))

JohnJohnson
28.04.2012, 14:22
:bt: Не совсем согласен. В Омске нет таких.:av:
я к тому что в регионах как правило проблемы с запчастями и квалифицированными мастерами и как следствие угандошенность и колхоз

JohnJohnson
28.04.2012, 14:26
я тож скан читинского видел ) Американский он, сделанный на экспорт в сша. в 2008 году распилы еще не возили, а у него СКТС от 8 года. Ну конечно стоит посмотреть пол и дно, на предвем сварки и тд... Но я почти уверен что нифига его не пилили)))

да это то понятно что сделан он в америке.
если его ввезли 8 года, то он должен быть как минимум 2003.

JohnJohnson
28.04.2012, 14:34
ну с этой сахарой все ясно, у него там с доками кроилово - считай их нет, яб не сунул .

DenVer
28.04.2012, 14:45
Я находил как то в реальной деревне паджеро 1993 года выпуска реально полгода назад. Искал такую машину с таким мотором 1,5 года. Ждал продажи еще почти год. Дядька попросил почти почти +80% к среднерыночной стоимости авто. Я прилетел/приехал через 2 дня с деньгами.... опоздал на сутки, машина ушла. Состояние у нее было как будто год как с конвейера сошла, пробег 18-20 тысяч. Вот досада была! :)

А почему в 2008 году она должна была быть 2003? Вроде семь лет порог.... да и для тех, кто ввозит под доки не было порогов, ведь машина как запчасти таможилась.

TAKEZO
28.04.2012, 15:10
да это то понятно что сделан он в америке.
если его ввезли 8 года, то он должен быть как минимум 2003.

не обязательно. Его везли рама/кузов = пофигу какой год, а если под пошлину как авто, то он был бы с птс ...

JohnJohnson
28.04.2012, 15:11
если ввозить распил, то пох какого года
от 3-х до 5-ти авто имеет смысл ввозить старше нет.

на этой машине все таблички и стикеры от праворукого ренга 99 года, а ездиет она по докам 93 г, мало того что это другая модель так там и руль с другой стороны в доках скорее всего, да и с двигателем не все ясно, я конечно понимаю что в какой нибудь Чите на это всем пох, они там из ренгов то один этот наверно видели. В Москве например при регистрации тябя пошлют нах с этой машиной в лучшем случае, продать с такими доками ты ее тоже наврятли сможешь, эта машина без доков цена ей 200 рублей!
Ты сам подумай, если я сейчас куплю какой нибудь мерседес S класса с 5 литровым двиглом 2012 года и пойду такой умный его регистрировать с доками от какого нибудь древнего гавна за 50рублей , что мне скажут менты?

JohnJohnson
28.04.2012, 15:12
не обязательно. Его везли рама/кузов = пофигу какой год, а если под пошлину как авто, то он был бы с птс ...

ввести кузов = растаможить за 5000 евро, нах это надо?

для авто без документов 99 года это очень высокая цена.

TAKEZO
28.04.2012, 15:20
ввести кузов = растаможить за 5000 евро, нах это надо?

для авто без документов 99 года это очень высокая цена.

через нас ( владивосток ) были мутки, без 5 тыщ евро за кузов ) Ну какие доки у читинского, я не берусь утвержать, но по скану ничего подозрительного не увидел, чего кстати про москву не скажу, выбирали машины как то, там там нерусских всяких вписанных в птс у каждой третей машины, куча печатей везде, и хаотично заполненные птс... Вот это реально жесть... Лично я конструктор после Ская GTR обльше никогда не возьму, потому что еще пол года подкручивал подтягивал все ))))

JohnJohnson
28.04.2012, 15:24
ведь машина как запчасти таможилась.

чтобы завести машину как запчасть ее сначала нужно распилить:)
или целиком разобрать, при этом растаможка одного кузова стоит 5евро + растаможка всего остального, + бензиновые моторы запрещены к ввозу, и этот весь гемор ты получишь без ПТС. А теперь ответь нахрена такие танцы с бубнами для завоза нормальго авто?
у этой машины есть проблемы и основная из них это ДОКУМЕНТЫ если ты готов отдать полляма за постамент в огороде ради бога я не отговариваю, бабло-то твоё и решать тебе.

TAKEZO
28.04.2012, 15:39
чтобы завести машину как запчасть ее сначала нужно распилить:)
или целиком разобрать, при этом растаможка одного кузова стоит 5евро + растаможка всего остального, + бензиновые моторы запрещены к ввозу, и этот весь гемор ты получишь без ПТС. А теперь ответь нахрена такие танцы с бубнами для завоза нормальго авто?
у этой машины есть проблемы и основная из них это ДОКУМЕНТЫ если ты готов отдать полляма за постамент в огороде ради бога я не отговариваю, бабло-то твоё и решать тебе.

Денис, я думаю ты разбираешься лишь поверхностно в этом вопросе, потому что кое в чем не прав...
нет никаких запретов на ввоз моторов. Никаких и никогда их не было..
в 2008 году машины не пилили, а была тема еще так ввезти ( таможить надо уметь )
Растаможка всего остального это чего? рамные машины везуться как кузов и шасси с мотором. за все про все пару тыщ пошлины с складом свх и премией декларантам.
До недавнего времени ( март этого года точно ) машины возили каркасом, и не платили 5 тыщ евро, и не пилили, и стоило это около 60000 руб за кузов ( таможня и склад ) + шасси ( рама мотор и мосты ) примерно 700 долл пошлины.

Это я про то как у нас, а как на западе таможат я хз, полюбому специфика своя)))

JohnJohnson
28.04.2012, 16:02
Денис, я думаю ты разбираешься лишь поверхностно в этом вопросе, потому что кое в чем не прав...
нет никаких запретов на ввоз моторов. Никаких и никогда их не было..
в 2008 году машины не пилили, а была тема еще так ввезти ( таможить надо уметь )
Растаможка всего остального это чего? рамные машины везуться как кузов и шасси с мотором. за все про все пару тыщ пошлины с складом свх и премией декларантам.
До недавнего времени ( март этого года точно ) машины возили каркасом, и не платили 5 тыщ евро, и не пилили, и стоило это около 60000 руб за кузов ( таможня и склад ) + шасси ( рама мотор и мосты ) примерно 700 долл пошлины.

Это я про то как у нас, а как на западе таможат я хз, полюбому специфика своя)))

1. бензиновый мотор ввезти по закону нельзя (см. таможенный кодекс) я конечно понимаю что коррупционным путем можно, но без доков.
2. "таможить надо уметь" я так понимаю что ты имеешь ввиду коррумпированный вариант, я такие не рассматриваю.
3. растаможка всего остального по весу 4 евра за кг.

Все это хитрожопое-кроилово криминальное возможно и прокатывает в некоторых регионах, пока....
просто с такими вариантами есть большая вероятность лишиться авто или возможности его продать, если только на зап части.

я говорю сейчас про москву, тут такие варианты не прокатят

TAKEZO
28.04.2012, 16:19
1. бензиновый мотор ввезти по закону нельзя (см. таможенный кодекс) я конечно понимаю что коррупционным путем можно, но без доков.
2. "таможить надо уметь" я так понимаю что ты имеешь ввиду коррумпированный вариант, я такие не рассматриваю.
3. растаможка всего остального по весу 4 евра за кг.

Все это хитрожопое-кроилово криминальное возможно и прокатывает в некоторых регионах, пока....
просто с такими вариантами есть большая вероятность лишиться авто или возможности его продать, если только на зап части.

я говорю сейчас про москву, тут такие варианты не прокатят

И несмотря на эти ньюансы, ездит треть россии конструкторов, легально оформленных и без всякох проблем растаможенных. Конструктора таможат легально, главное сделать правильную экспертизу... Буду на следующей неделе в порту, сфотаю для тебя моторы бензиновые ) Все легально ввозится и таможится, и никаких серых схем. + ввозится огромное количество запчастей , которые идут на всю россию. Растаможка по весу идет основных деталей, прочие детали идут по другой ставке.

Спортить тут нет повода, просто откроем глаза и увидим десятки тысяч конструкторов, моторов и прочего... И вполне легально...

JohnJohnson
28.04.2012, 16:52
И несмотря на эти ньюансы, ездит треть россии конструкторов, легально оформленных и без всякох проблем растаможенных. Конструктора таможат легально, главное сделать правильную экспертизу... Буду на следующей неделе в порту, сфотаю для тебя моторы бензиновые ) Все легально ввозится и таможится, и никаких серых схем. + ввозится огромное количество запчастей , которые идут на всю россию. Растаможка по весу идет основных деталей, прочие детали идут по другой ставке.

Спортить тут нет повода, просто откроем глаза и увидим десятки тысяч конструкторов, моторов и прочего... И вполне легально...

"главное сделать правильную экспертизу" а кто это решает правильная она или нет?
бензиновые моторы разрешены к ввозу только юр. лицами.
А чего легального в распиле? приляпанные от другой машины документы? да из-за этого говна гибнут люди, такие машины разваливаются на дорогах, а кто-то ценой чужей жизни зарабатывает бабло.
Что-то я не видел ни одного чела который купил распил для себя и его эксплуатирует и счастливо возит на нем свою семью, в основном все они на продажу, наибать очередного лоха ведущегося на прайс ниже рыночного и нагреть себе карман.
Дешевые автомобили хорошими не бывают это уже аксиома.

чета от темы отклонились, я чего сказать то хотел, то читинский ренг БЕЗ ДОКОВ вот что :)

DenVer
28.04.2012, 17:23
Не, распил вообще не рассматривается.
Конструктор у меня тоже уже был. Ввезенный в 2006 году машина 92-го года под 88-й. Катался я три года по просторам нашей страны, в 2009-м году решил поставить на учет. К знакомому доки занес, майор сходил в мрэо, пришел, доки отдал и сказал, что из машины можно делать курятник. машина не встанет на учет ни в Краснодарском крае, ни Адыгее, ни в Ростовской области.... перегнал в Новосибирск, благополучно поставил на учет, по временной регистрации, сменил синьку, в которой номера агрегатов вписали не как замену кузова и рамы. после чего так же благополучно продал в Новосибе. Новый хозяин не звонит :)

TAKEZO
28.04.2012, 17:23
"главное сделать правильную экспертизу" а кто это решает правильная она или нет?
бензиновые моторы разрешены к ввозу только юр. лицами.
А чего легального в распиле? приляпанные от другой машины документы? да из-за этого говна гибнут люди, такие машины разваливаются на дорогах, а кто-то ценой чужей жизни зарабатывает бабло.
Что-то я не видел ни одного чела который купил распил для себя и его эксплуатирует и счастливо возит на нем свою семью, в основном все они на продажу, наибать очередного лоха ведущегося на прайс ниже рыночного и нагреть себе карман.
Дешевые автомобили хорошими не бывают это уже аксиома.


я сам против распилов. на Юрлиц ввозится дофига чего, и никакого криминала. правильная экпертиза, это не криминал, это всего лишь лазейка в кодексе, и не более. Ты вот уперся в свою теорию о распиле, хотя уверен тебя просто понесло, и никаких фактов против конкретной машины нет ))) да?

Ну трезво оценивая читинский ренг, то он определенно не должен стоить как машина с ровными доками, при том что у него 93 год по докам.. по вину 2000)

JohnJohnson
28.04.2012, 17:31
я сам против распилов. на Юрлиц ввозится дофига чего, и никакого криминала. правильная экпертиза, это не криминал, это всего лишь лазейка в кодексе, и не более. Ты вот уперся в свою теорию о распиле, хотя уверен тебя просто понесло, и никаких фактов против конкретной машины нет ))) да?

Ну трезво оценивая читинский ренг, то он определенно не должен стоить как машина с ровными доками, при том что у него 93 год по докам.. по вину 2000)

ты абсолютно прав никаких фактов у меня по этой машине нет, одно я знаю точно доков у неё считай нет и для меня этого достаточно чтобы отодвинуть этот вариант сразу:)

DenVer
28.04.2012, 17:39
А есть какой достойный аппарат на примете? :ah:

JohnJohnson
28.04.2012, 17:44
зайди в конфу jeep на автору может тебе кто нибудь предложит чего :)

DenVer
28.04.2012, 17:59
спасиб, сейчас попробую

А-5
28.04.2012, 19:13
Джонсон +1 компетентно раскидал ))))
Джонсон +2 компетентно раскидал ))))

DenVer
28.04.2012, 19:45
Интересно, а какой рекорд по длительности поисков? :)

Pechnik
28.04.2012, 19:53
Интересно, а какой рекорд по длительности поисков? :)

ВОРЧУН...:ag:, пару лет, но он был в поиске идеала:)

DenVer
28.04.2012, 20:03
за пару лет..... не, мне не побить :ag:

Pechnik
28.04.2012, 20:08
Тогда купи себе тот на котором сразу быстро остановишься и доводи его до совершенства:). Вон кстати Leonik из Самары своего выставил на продажу, 630к, торгуйся;)

DenVer
28.04.2012, 21:27
блин... ну хочется акпп ((((
а так зачетный аппарат

NoName
28.04.2012, 22:18
я к тому что в регионах как правило проблемы с запчастями и квалифицированными мастерами и как следствие угандошенность и колхоз

+1 к колхозу (в большинстве случаев мера вынужденная, связанная именно с отсутствием запчастей либо непомерно долгим их ожиданием) и -1 к угандошенности. Москвичи с питерцами ушатывают машины гораздо быстрее. Это результат личного опыта осмотров разных авто.

greenwich
28.04.2012, 23:39
Ну если действительно планируешь "долго, скурпулезно и тщательно" , то исходя из твоих финансовых возможностей, я бы советовал не гоняться за 4L, а купить для начала 2,5 или 2,4 хороший крепкий и не париться.
Объясню почему:
1. TJ с этими моторами стоят существенно дешевле и их значительно больше.
2. Как правило это "стоковые" и "женские" варианты, которые официально ввозились, по-честному таможились, не видели "говен" и не подвергались экспериментам криворуких тюнингистов, у них должен быть сравнительно живой кузов, рама и салон.
3. Всё, что кроме кузова/рамы/салона и "прямоты" документов (хотя это уже излишество) тебя вообще интересовать не должно, - подвеску ты поменяешь при первом же лифте +3", раздатка там везде одинаковая, а движок/коробка тебе не пригодятся, поскольку ты нацелен на 4L... и кстати, возможен ещё и такой вариант, что покатавшись на 2,5 или 2,4 ты привыкнешь и не захочешь его менять ;)
4. На американцах мотор меняется без проблем, так что бояться данной процедуры не стоит. Найти набор "движок/коробка" не сложно - помимо TJ, двигатель AMC242 вплоть до 2004 года устанавливался на WJ, а чаще всего их берут от XJ 90-х годов. Общая стоимость процедуры - не более 100 т.р., даже если брать всё на дорогих разборках и "свапить" чужими руками.
5. На год выпуска вообще не смотри, смотри на состояние.
6. Нравится - бери!.. собственно, это последний и самый главный совет, т.к. TJ на пол-годика не покупают и если тебя от тачки реально не штырит, то нет смысла и заморачиваться.

P.S. буква "В" в данном случае не читается, запомни это, пожалуйста!...названия автомобиля, который тебе так нравится, по-русски звучит как "Рэнглер", а "Врангель" - это не Jeep, а враг советской власти, не путай их ;)

P.P.S. а ещё есть YJ, что в общем-то несколько другая машина... но если не надрачивать на год выпуска, то тоже вполне вариант ;)

vados
29.04.2012, 00:09
исчерпывающе.
+1

DenVer
29.04.2012, 07:00
спасибо, и вправду исчерпывающе, но позвольте не согласится с некоторыми моментами
1) мотор лучше брать мощнее, как бы оно не было. это из моей практики, а она у меня есть, хоть и не с американцами. Это похоже на на дискуссии по паджеро, бензиновые моторы 3,0 и 3,5. Одни говорят, что 3,5 динамик, запас на обгонах, гонки со светофоров с тазами :ag:, Вторые же говорят о меньшем налоге, мнимой надежности (на монтеро стоит 3,0 расточеный американцами до 3,5 :ag:) экономичности (около литра разница), ну и все в этом духе..... все это замечательно, но он реально не едет. На трассе машины двигающиеся со скоростью 100 км/ч обгонять надо "ходом", на бездорожье момента не хватает. А еще у меня был паджеро с дизелем 2,5. машина весом под 2 с половиной тонны и 99 японскими пони под капотом, вот там, выезжая со двора, нужно ждать "окно" чуть ли не в сто метров :ag: И вообще про паджеро могу все рассказать, не зря же здесь http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/index.php я модератор;). Вот и сейчас чувствуются слова обладателя мотора 2,5 или 2,4 ;) Купи, а потом может стерпится, слюбится... :) а по мне так компромисс (не хотел обидеть владельцев 2,5 и 2,4 :az:) А менять в последствии мотор если честно не хочется и не понимаю необходимости. Зачем? Не проще ли тогда просто подождать и найти свою машину? Не попадает в бюджет, значит надо копить :ag:

P.S. Насчет буквы.... третий пост в этой теме, человек 2 года на форуме, почти 2 тысячи сообщений и пишет так.... думал, что здесь так принято, мало как названия коверкают :ag:
P.P.S. дело не в надрачивании, внешне YJ, со своими квадратными фарами нравится больше, торпеда больше нравится у TJ. Но YJ это совсем другой авто, отличия начинаются с рессор и это не мало важно. Устриц ел, строение автомобилей знаю, были УАЗики, в том числе иногда по необходимости беру у соседа патриота.

JohnJohnson
29.04.2012, 08:29
Найти набор "движок/коробка" не сложно - помимо TJ, двигатель AMC242 вплоть до 2004 года устанавливался на WJ, а чаще всего их берут от XJ 90-х годов. Общая стоимость процедуры - не более 100 т.р., даже если брать всё на дорогих разборках и "свапить" чужими руками.


ну на счет "не более 100т.р за все" это ты конечно погорячился;)

DenVer
29.04.2012, 11:51
А сколько по времени снимать- ставить хард топ и софт топ?

Pechnik
29.04.2012, 11:55
А сколько по времени снимать- ставить хард топ и софт топ?

~1ч:), ну когда это уже умеешь делать

greenwich
29.04.2012, 12:34
ну на счет "не более 100т.р за все" это ты конечно погорячился;)

и то правда... если найти адекватного донора и самому делать "свап", то можно и в 50 уложиться ;)

DenVer
29.04.2012, 12:36
Я вот тут все с акпп пристал... а как по надежности АКПП и МКПП? Может зря к автомату стремлюсь и он того не стоит?:an:

greenwich
29.04.2012, 12:42
4 литра, АКПП, МКПП... верь мне, - ищи лучше живой кузов за адекватные деньги ;)

JohnJohnson
29.04.2012, 12:51
и то правда... если найти адекватного донора и самому делать "свап", то можно и в 50 уложиться ;)

ну это наврятли, живой свежий мотор со всем навесным акпп и раздаткой за 50к, у меня есть сомнения:)
+ там в процессе свапа у тебя еще могут возникнуть расходы тыщ на 20-30, типа жидкостей всяких и по мелочи
100-ка это одни железки выдут.

да и 4 л. я б не советовал ставить, если уж идет вопрос о свапе, а вот 4.7 грандовый и посвежее и порезвей будет ;)

JohnJohnson
29.04.2012, 12:52
~1ч:), ну когда это уже умеешь делать

ну это на еже наверно все так сложно, на tj это занимает минут 5-10 :)

Pechnik
29.04.2012, 13:26
ну это на еже наверно все так сложно, на tj это занимает минут 5-10 :)

Я атак понял автор типа демонтирует хард и устанавливает с нуля софт. Здесь в 5 мин врядли уложишься один, хотя если олимпийские игры там:bw:

DenVer
29.04.2012, 15:36
У меня пока нечего демонтировать... да и устанавливать тоже. :ag:
Просто интересно стало, что часто летом ездят с топом, особенно в хорошую погоду не понятно )))
Думал, что может заморочек много.

JohnJohnson
29.04.2012, 15:43
Я атак понял автор типа демонтирует хард и устанавливает с нуля софт. Здесь в 5 мин врядли уложишься один, хотя если олимпийские игры там:bw:

я о том что снять хард, это значит открутить 4 болта и отщелкнуть две прищепки, поднять его вдвоём и снять это мин 5

поставить софт это прикрутить 2 болта и защелкнуть две прищепки и по контуру пластиковые защелки, на молнии застегнуть окна тоже мин 5-10 у меня занимало ( это я про заводской топ)

Pechnik
29.04.2012, 16:58
Я только что поменял:af:, правда чуть дольше, болтов и саморезов побольше, но все равно КАЙФ!:). Еще раз спасибо WASIKO!!!!!!!!;)

DenVer
29.04.2012, 17:05
Нашел видео, как снять софт в одно лицо за 5 минут

http://www.youtube.com/watch?v=EDWeOvJ08Tg&feature=fvsr

Pechnik
29.04.2012, 17:13
Ты давай Рэнга покупай, а не киношку смотри:)

greenwich
29.04.2012, 17:19
ну это наврятли, живой свежий мотор со всем навесным акпп и раздаткой за 50к, у меня есть сомнения:)

знаю гдне взять бодрый AMC242 за 25т.р. (со всем навесным), AX-15 - ещё 15т.р., раздатка останется (возможно с заменой вала), ещё 10 заложим на решение проблем с задним карданом - итого 50 т.р., сделать реально самим (есть опыт подобных замен на XJ, ZJ и многочисленных BMW)
естественно, речь идёт не о новых комплектующих, а о вполне живых моторах/коробках которым по 10-15 лет, ну так и на каком-нибудь четырёхлитровом TJ 2000 года за 100500 миллионов тысяч рублей, мотор с коробкой тоже не новые ;)

DenVer
29.04.2012, 17:47
Ты давай Рэнга покупай, а не киношку смотри:)

а фоток пока нет, новых предложений нет.... сижу в засаде http://s10.rimg.info/b1fdb21aa545e5cbba95f1818395f7c6.gif (http://smiles.33bru.com/smile.103187.html)

JohnJohnson
29.04.2012, 19:56
знаю гдне взять бодрый AMC242 за 25т.р. (со всем навесным), AX-15 - ещё 15т.р., раздатка останется (возможно с заменой вала), ещё 10 заложим на решение проблем с задним карданом - итого 50 т.р.,

это хорошо что ты знаешь где взять:) а вот к примеру там где тебе эти живые бодрые агрегаты отдадут за 50-к мне отдадут?;)
AX-15 как механика и древнее говно впринципе не интересна:)
помимо всего тебе надо будет вся проводка с блоком предохранителей и мозгами,
опоры крепления агрегатов и еще какая нибудь херня по мелочи вылезет... за которую барыги на разборе тебя обдерут

а как сращивать приборку от 2.4 с другими мозгами ты тоже умеешь?
а бензонасос от 2.4 на 4-х литрах нормально будет работать?
+ поменять все жижи на круг тоже в копеечку выйдет

да и зачем на ренга ставить 4 л? не едет он нихрена на 4-х литрах:)
если уж и менять мотор то на что нибудь поинтересней.;)

А-5
29.04.2012, 20:08
а как сращивать приборку от 2.4 с другими мозгами ты тоже умеешь?


Ой, не легко это(((

DenVer
29.04.2012, 20:27
а что лучше то, механика или автомат?

greenwich
29.04.2012, 20:43
не едет он нихрена на 4-х литрах:)
если уж и менять мотор то на что нибудь поинтересней.;)

есть мнение, что он и на 2,5 вполне себе едет... и соревнования выигрывает и в экспедициях участвует на равных с остальными... так что этот спор пока оставим ;)
а 5,9 есть у меня на другой машине... и она с ним действительно не едет ;)

greenwich
29.04.2012, 20:48
а что лучше то, механика или автомат?

;)
этот вопрос обычно задаётся в общем пакете со следующими вопросами:
- что лучше "дизель" или "бензин"?
- кто сильнее кит или слон?
- кого ты больше любишь маму или папу?

vados
29.04.2012, 22:08
а фоток пока нет, новых предложений нет.... сижу в засаде http://s10.rimg.info/b1fdb21aa545e5cbba95f1818395f7c6.gif (http://smiles.33bru.com/smile.103187.html)

у leonik в соседней теме мне кажется весьма неплохой вариант. и 4 литра, и год, и цена.

JohnJohnson
29.04.2012, 22:48
есть мнение, что он и на 2,5 вполне себе едет... и соревнования выигрывает и в экспедициях участвует на равных с остальными... так что этот спор пока оставим ;)
а 5,9 есть у меня на другой машине... и она с ним действительно не едет ;)


эт точно, все познается в сравнении :)

JohnJohnson
29.04.2012, 23:08
а фоток пока нет, новых предложений нет.... сижу в засаде http://s10.rimg.info/b1fdb21aa545e5cbba95f1818395f7c6.gif (http://smiles.33bru.com/smile.103187.html)

ты смотри сейчас самарского заберут, будешь еще сидеть в засаде полгода :)
я не призываю его покупать, но посмотреть на предмет косяков стоит...
и если они не значительны, то вариант то неплохой :)

DenVer
30.04.2012, 04:40
Ну фоток не дают, а без вашей помощи я все равно не знаю где на драйве смотреть.

DenVer
30.04.2012, 04:42
;)
этот вопрос обычно задаётся в общем пакете со следующими вопросами:
- что лучше "дизель" или "бензин"?
- кто сильнее кит или слон?
- кого ты больше любишь маму или папу?

да уж.... и здесь то же самое(((( Чисто теоретический вопрос: а вообще бывают марки машин, где нет этого рубилова? :ag:

greenwich
30.04.2012, 10:58
Чисто теоретический вопрос: а вообще бывают марки машин, где нет этого рубилова? :ag:

Конечно!
К примеру "ВАЗ_2121" (и его модификации) я бы однозначно рекомендовал брать только с бензиновым мотором и только на "механике"! ;)

DenVer
30.04.2012, 11:37
ну да... и в кожаном салоне заказывать, думаю не имеет смысла :ag:

greenwich
30.04.2012, 18:02
Нашёл для тебя специально кусочек в "Библии":

"какой выбрать двигун 4 или 2.5 ? может быть дизель ?
Дизель только изузу и то, давно не выпускается.
из бензина лучше рядная шестёрка - сил не не много больше, но момент лучше и ресурс больше, да и есть возможность менять размер колёс не удваивая этим расход.


год какой лучше ?
Только не 96-97, можно нарваться на бутерброд, будут проблемы с запчастями и даже крайслеровский каталог не всегда поможет.
после 96 идет пружинная подвеска - ИМХО - уже не Ренглер, он должен быть рессорным как и 50 лет назад.

сколько бензину кушает если автомат брать ? или лучше ручник?
Автомат по привычке немного больше, но с лихвой окупается удобством в городе и лучшей тягой., хотя в светофорных гонках можно немного проиграть "умеюшим дергать ручку"


как эксплутационные расходы ?
Зависит от режимов эксплуатации. Очень надёжный двигатель не сильно боится перекрутов и плохого масла, чего не скажешь о навесном. Подвеска просядет если использовать машину как троллейбус. ручные коробки на 2.5 версии(с 89 года) очень любят добывать воду - замена масла после брода или уменьшенный интервал в сырую погоду.

ну и вообще если кто может расказать что полезного, буду признателен ;))
Хорошая машинка как для города, так и для бездорожья(особенно), но как и любой авто, требует подготовки в случае серьёзных запросов хозяина!, Тот же хваленый хаммер никуда без дополнительной подготовки не поедет!, а безостановочные гонки с большой скоростью на седане приведут к вскипанию масла заднего редуктора - смерть подшипников и г/п. "

Jeep YJ 95, 2.5l.
Aluminius (с)

http://jeep.avtograd.ru/wrangler/FAQ/select.htm

и чего там только нету в этой "Библиии", даже подобная бредятина...
особенно про "троллейбус" нравится... да нет, всё хорошо! ;)

DenVer
30.04.2012, 18:26
Ага спасибо, тоже читал на днях. Подвеска у всех просаживается и это не секрет.
А вот сколько примерно расход у 4,0 по трассе. Цифры не пугают, просто интересно, скольк при перегоне денег оставлять)))