PDA

Просмотр полной версии : Куллер для охлаждения АКПП на JK



студент
25.04.2012, 11:38
Вот такую хреновину нашел...и купил для себя :)

http://www.offroadwarehouse.com/products/productID/51785

All right
25.04.2012, 11:46
без обид, но это 200$ за шланги и 40$ за радиатор)

cyrill3
25.04.2012, 11:55
http://www.quadratec.com/products/94000_4126.htm подешевле.

студент
25.04.2012, 12:00
без обид, но это 200$ за шланги и 40$ за радиатор)
А за красоту? :ag:
Видел я колхоз-функционал есть-эстетики никакой(шланги развешаны,кто капот дырявит,кто раму :( )
как придет -расскажу...

студент
25.04.2012, 12:05
http://www.quadratec.com/products/94000_4126.htm подешевле.
Посмотрим...За что ORW дерет такие деньги :(
Понравилась эстстика и минимальные изменения в конструктивные особенности авто.

cyrill3
25.04.2012, 12:21
А на дизель очень сложно впихнуть радиатор дополнительный. Там интеркулер стоит.

otmorozen
25.04.2012, 12:26
Кстати кому интересно - в Академии что на Народного Ополчения лежат в наличии разные радиаторы трансмиссии и гура, датчик Т атф и т.п.

All right
25.04.2012, 12:51
а у студента дизель? вроде нет мне казалось.

All right
25.04.2012, 12:53
http://www.quadratec.com/products/94000_4126.htm подешевле.

вот кстати аналогичный на 99% комплект я себе и поставил. купил в сервисе коробочном со стенда за 2500 или даже меньше. поставили там же минут за 10.

cyrill3
25.04.2012, 13:24
Да это я на жизнь жалуюсь :)

All right
25.04.2012, 13:51
Да это я на жизнь жалуюсь :)
просто до сих пор есть люди не считающие необходимым делать подпись, вот и приходится спрашивать)
что у тебя-то это понятно. слушай, а для чайников-чем тебе интеркуллер мешает?охлаждение коробки идет через него??

студент
25.04.2012, 15:37
а у студента дизель? вроде нет мне казалось.

Бензин у меня...вот:)
Может и дорого...а чего жалеть на любимого коня?!
Дырки сверлить не люблю-со ржавчиной борюсь.Будет по-теплее 3-ий раз поеду на антикор-пускай все промажут,в очередной раз(на ихней гарантии)

cyrill3
25.04.2012, 18:47
просто до сих пор есть люди не считающие необходимым делать подпись, вот и приходится спрашивать)
что у тебя-то это понятно. слушай, а для чайников-чем тебе интеркуллер мешает?охлаждение коробки идет через него??
Нет он только входящий воздух остужает.
Просто места там нет вообще. Некуда доп радиатор ткнуть.

студент
25.04.2012, 22:17
без обид, но это 200$ за шланги и 40$ за радиатор)

Эти кулеры могу сравнить наши охладители там не то же самое, те кулеры являются универсальными и фактически кулер меньше и установлена ​​с помощью хомутов, наши охладители выделить больше и специально для JK с гонки частей, все фитинги гонки части, дороги вы можете увидеть тех, других кулеров просто использовать зажимы и не имеют резиновых арматура для них, в целом качество наших кулеров выделить лучше и не сравнить с теми. Вы увидите, что кулер только вы получите его, насколько лучше он это происходит с конца гонки fragola и наша выделить легче установить aswell,
.. плохо отправить Вам фотографии нашей компании джип, который был участвовал в гонке с нашими кулера.

Вот что прод отписал....Маркееееетинг енто называется ;)

cyrill3
26.04.2012, 11:49
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире :)

студент
26.04.2012, 12:51
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире :)
Придет-посмотрим...Насколько они поездатее тех,что по-дешевле ;)

Олле
26.04.2012, 14:13
А вообще насколько сей девайс необходим в принципе на JK?
На Мопаре в аксессуарах такой агрегат присутствует http://mopar-accessories.ru/cat-26-1384.html

cyrill3
26.04.2012, 14:50
желателен, особенно если машина по бездорожью гоняет.

Особое вниманеи
30.04.2012, 10:05
а зачем он, я в условия с мой точки зрения не простых, не разу не испытывал проблем с охлаждением АКПП

EJZ
01.05.2012, 09:00
Если правильно ездить, перегрев довольно редок на бездорожье - по причине переменных режимов, включающих движение на высоких оборотах, когда вентилятор СО двигателя справляется со своими обязанностями. Тогда температура масла в коробке практически не превышает температуру двигателя, т.е. остается в допустимых пределах. Опасность заключается в движении "внатяг" на низких оборотах, в тех случаях, когда и движку становится "горячо". Но если от него тепло худо-бедно отводится радиатором, медленно вращающийся насос коробки не способен прогнать масло через контур охлаждения в нижнем бачке в должном объеме, которого недостаточно для отвода тепла в таких условиях. Как следствие - перегрев. Особенно сильно это проявляется в длинных "ползучих" пробках в теплое время года, особенно когда приходится двигаться в "рваном" ритме(встал-поехал, встал-поехал...). Дополнительный контур эту проблему снимает почти полностью. "Почти" - потому что поток воздуха через него, создаваемый вентилятором, все же значительно меньше, чем через радиатор СО двигателя из-за обычно маленькой поверхности охлаждения. Как только появляется "встречный поток" при начавшемся движении, температура масла резко падает - буквально "на глазах". С этим тоже есть возможность бороться, вместо "колхоза" устанавливая специально рассчитанные конструкции с большой площадью оребрения(первая ссылка в теме). Однако это "палка о двух концах": зимой, на холоде, коробка может оказаться "замороженной" - температура масла не может подняться до оптимальной рабочей, что тоже "не айс". Потому "вторая ссылка" на мой взгляд предпочтительнее - этакий "компромисс".
Я масляный радиатор от УАЗа поставил - Кутузовку выдерживает, на Аминьевке летом иногда все же греется :)

cyrill3
01.05.2012, 09:50
Автоматическую коробку можно убить двумя путями: набрать в нее воды и перегреть.
Перегреваеться автомат при длительном буксировании с плохим сцеплением с поверхностью те, если ломиться по жесткой грязи достаточно долго или лазить по скалам. У нас конструктивно стоит радиатор коробки совмещенный с радиатором контура охлаждения двигателя. Решение правильное для зимы, но не для бездорожья. Чтоб не думать о перегреве очень желательно поставить перед стоковым радиатором дополнительный, причем лучше с собственным датчиком температуры и вентилятором. Зимой же АТФка если и будет охлаждаться сильнее -догрееться в основном радиаторе от тепла двигателя.

Штурман Жорж
25.05.2012, 23:34
зимой, на холоде, коробка может оказаться "замороженной" - температура масла не может подняться до оптимальной рабочей, что тоже "не айс". :)
Оптимальная температура для масла АКПП 80-100С, ниже 60С вязкость значительно (к примеру масло типа Dexron III имеет показатель вязкости при +100С 7 сантистоксов, а при температуре +40С уже около 35 сСт) выше, т.е. масло гуще, Чтобы коробка не переохлаждалась (например зимой, на улице -40С а машина 120 км/ч по трассе) дополнительный радиатор устанавливают через масляный термостат.
Вот ссылочка с подробностями:
http://www.club-forester.ru/lofiversion/index.php?t22323.html
Удачи Вам на дорогах с покрытием и без!

студент
28.05.2012, 18:55
ПрофессоР ответил!,...Установил...И-И-и-и-ииии полете-л-л-л-л! ;)
Штука реально кайфовая и без серьезных переделок(у меня только рассверлили отверстия и все!,...ну,врезались в магистраль охлаждения АКПП , в обратку...меньше гимора-ибо один шланг убрали наХ :) )
Цена установки...3.500р...(;) для участников Куликовского сражения ;) и т.д )

зы. Также были установлены тюненговые провода и катушка :)
Щас едет на 4.88 + с корректировкой приборчика-...Я тащусь:ag::ag::ag:

студент
28.05.2012, 19:01
Автоматическую коробку можно убить двумя путями: набрать в нее воды и перегреть.
Перегреваеться автомат при длительном буксировании с плохим сцеплением с поверхностью те, если ломиться по жесткой грязи достаточно долго или лазить по скалам. У нас конструктивно стоит радиатор коробки совмещенный с радиатором контура охлаждения двигателя. Решение правильное для зимы, но не для бездорожья. Чтоб не думать о перегреве очень желательно поставить перед стоковым радиатором дополнительный, причем лучше с собственным датчиком температуры и вентилятором. Зимой же АТФка если и будет охлаждаться сильнее -догрееться в основном радиаторе от тепла двигателя.
А еще,когда масло закипает-оно пузырится...и пена(вместо масла) смазывает чТучки совсем херовастенько-что для коробки - Ахтунг!
Совсем плохо!:(