PDA

Просмотр полной версии : Тормозные трубки



hiperon
22.04.2012, 19:38
Продолжаю исправлять колхоз на своей машине, снял главный цилиндр тормозной и вакуумник от нивы, нашел все родное но столкнулся с тем что тормозные трубки что идут от главного цилиндра тормозного до распределителя конечно же не подходят. В продаже их не нашел. На разборке Гранд Чероки нашел подходящие штуцера, но теперь проблема - как развальцевать старые трубки? Купил в магазине развальцовщик обычный - того конуса что он делает недостаточно. Нужно как то сделать двойную развальцовку - нужна помимо конуса еще одна насадка для развальцовщика как здесь:
http://youtu.be/4fmF9mm3hsM
Кто нибудь сталкивался с подобной морокой? Почему в инструкции кстати написано что можно использовать только стальные трубки? И вообще стальные нормально таким развальцовщиком сделать?

noa3
23.04.2012, 10:33
Тыб трубки заказал оригинальные, с ними проблеи не будет. Заодно и крепления пластиковые по раме и моторному щиту. Заказывал весь комплект на TJ рублей в 7 уложился.

Dail
24.04.2012, 01:01
Делал стальные трубки / таким как на видео / чтобы хорошо получалось надо конец трубки прокаливать / уложился в 1,5 рубля вместе с вальцевателем

hiperon
03.05.2012, 17:45
трубки кстати сделал там же где делал шланг сцепления - в "Гидросиле" - там развальцевали на станке маленькие насадки и приварили аргоном к моим трубкам - все очень аккуратно получилось и не течет. только вот после прокачки тормозов педаль стала мягкая. тормозит очень хорошо и если плавно нажимать и если "в пол" а вот педаль все равно мягкая так и должно быть?

Katala
16.05.2012, 14:03
вот не знаю
у меня не мягкая нифига

riiiider
17.05.2012, 00:12
мягкой может быть из-за недоразведённых задних тормозных колодок- больший ход цилиндров, если начинка барабанов старая - есть вероятность что механизм автоподвода (через стояночный тормоз который должен работать) не работает.
могут "дуться" тормозные шланги - у меня был такой случай на Toyota LC- сломал мозг, пока причину мягкой педали искал. вылечилось заменой установленных шлангов noname какой-то фирмы-заменителя на original.

Grater
17.05.2012, 22:01
Вот мы прикурим если там и шланги еще руские стоят!:aq: