PDA

Просмотр полной версии : принимайте пополнение



Александр75
20.04.2012, 14:55
Долго мучался, долго искал. НО Я ЕГО НАШЕЛ!!!! :bp::bp::bp::bp::bp::bp:
спасибо огромное "Городулькин" Михаилу. работу над машиной он проделал немалую, а главное грамотно все сделано, боюсь представить сколько сил и души вложено в этот аппарат. Видел-читал много теорий что и как лучше, но мало кто вытягивает и реализует такие идеи, у гкого то не хватает сил и умения, у кого то средств. Здесь все сошлось.
Началось все с того что имея во владении 2-х американцев Г-Ч WJ и Cadillac CTS с кадилаком (машина жены) расстались недавно, но лишь для того чтобы взять CTS-2 новый. Я на своем виджее долго облизывался на ренги, но сток для покатушек по городу не хотелось поэтому искал 1-ренга, ну нравится он мне :ah:, тихо мечтая сделать из него настоящего проходимца, не уродуя в котлету, но убрав слабые и большые места жипов. И наконец подвернулся вариан Михаила, случайно забрел на данный форум, опять же в поисках неколхоженных ренгов в живом состоянии. Когда увидел объяву о продаже "Пингвина" :ag: (кстати Мишь-"Пингвином" он так и останется ;)) сначало начали терзать смутные сомнения, уж слишком все красиво и правильно было написано, практически реализованный список собственных задумок. Мысль первая-сказок не бывает, слишком все красиво и цена адекватная, что то тут не так :ah:
Поговорил с Михаилом по телефону, человек адекватно все расказал, без позерства-без криков у меня самый оффигенный авто и на нем только бабушка 2 раза в магазин "сходила" :ag: (так в основном рекламировали свои пепелацы продаваны с коими пришлось пообщатся за период поисков) приезжаешь а реально там дрова .....:at:
Поэтому решив поехать на смотрины чесно думал увижу как обычно печально-грустную картину аццкого колхоза и разваливающийся на болты трупик.
А по приезду увидел нечто ахххренительное, лазили мы с знакомым вокруг пингвина всяко разно, выискивали где же тут засада. не нашли :bp:
Поэтому слегка в состоянии приятного аффекта....я даже не стал торговатся с хозяином, совесть не позволила, хотя бы потому что когда считл свой примерный бюджет на постройку аналога "Пингвину"... мои суммы никак не влазили в бюджет меньше ляма деревянных... не меньше 600 выходило только железо и резня...а про работу я вообще молчу.
Поэтому молча и безоговорочно я капитулировал и купил энтого красавца. Вариант не окончательный, машина будет дорабатыватся но без колхоза и котлето-строительства..( но и далеко не сток :ag:)
Прежде всего это легенда!!!! А это обязывает РЕНГ-ДОЛЖЕН !! ОБЯЗАН !!! БЫТЬ КРАСИВЫМ !!! (даже- и особенно трофийный образец) поэтому много работы будет с экстерьером.... есть свои мысли по доработке и мех-части, много интересного подсказал и сам Михаил.
Вобщем учитывая растояние между Москвой и Тулой, завтра ко мне прибудет мой питомец!!!! Путем перемещения его на платформе грузовика (СПАСИБО ЗА ОКАЗАННОЕ СОДЕЙСТВИЕ В ДАННОМ ВОПРОСЕ МИХАИЛУ) и начнется работа над ним. Ну и конечно полевые испытания на покатушках выходного дня.
:bp::bp::bp::bp::bp::az:
Машинка 92 года.
- двигатель 4 литра
- коробка AV4
- раздатка от тойоты хайлюкс
- мосты полностью разгруженные от TLC 60 (в заднем установленна блокировка ARB)
- продольные рычаги крепления мостов TLC 80,
- тормоза все дисковые
- пружины грандовские спереди и чирковские сзади
- аммортизаторы TLC спереди и ранчо 9000 с регулировкой сзади
- карданы на тойотовских креставинах с шарниром гука сзади
- чуть расширенна колёсная база
- бак приподнят в салон (грандовский пластиковый)
- дополнительный куллер масла на коробку
- передние сиденья электро от чирка
- шноркель сафари
- калитка запасного колеса
- Колёса симекс 5 шт 36*12,5*16 на бедлоках американских (кроме запаски).
- Установленны две лебёдки: впереди вертикальный быстрый варн , сзади комап 9000.

Pechnik
20.04.2012, 14:58
О души поздравляю. Счастливого тебе владения и полного взаимопонимания с ним:)

Александр75
20.04.2012, 15:00
О души поздравляю. Счастливого тебе владения и полного взаимопонимания с ним:)
спасибо!!! завтрашнего дня не могу дождатся, когда мой "Пингвинчек" будет уже дома

Негоро
20.04.2012, 15:29
Могуч!

Александр75
20.04.2012, 15:49
Могуч!

красавец!! а будет исчо лучше :bp:

moreblack
20.04.2012, 16:16
Поздравляю с долгожданным приобретением! ;)

NIKOLAIJP
20.04.2012, 16:28
Поздравляю зачетный авто ,но по поводу колхоза здесь полный колхоз,судя по списку.:(

ARM
20.04.2012, 16:30
Здорово! Мои поздрвления!

Александр75
20.04.2012, 16:55
Поздравляю зачетный авто ,но по поводу колхоза здесь полный колхоз,судя по списку.:(

ты не путай колхоз, и "хенд-мей", колхоз это приварить уаз раздатку к японо коробасу, воткнуть шишиговские мосты потому што они большие (а машина потом один х не едет). сдесь все сделано с умом, мосты от тлс не просто так у них и редуктора стоят на 1 лини в отличие от чирка, и нагрузка с полуосей жопы снята, вес-размер близок к чирковсим, а вот надежность выше в разы, раздатка с хайлюкса просится к японской же стоковой ав4, все продумано до мелочей, движок 4литра это оптимальный, колхоз втыкать туда 5.9...
колхозом можно назвать попытки обуть 30-35 дану (с их проблемными ступицами полуосями карданами) в 37 богеры... и потом собирать болты по полю.
как говорится у каждого своя религия.

Александр75
20.04.2012, 17:01
Здорово! Мои поздрвления!

спасибо!

mikelT
20.04.2012, 17:18
Поздравляю, тебе нужно его не в Москву ,а под Можайск тащить ,на Куличь Трофи, (Джипфестовский) там и потестишь))))

Александр75
20.04.2012, 17:25
Поздравляю, тебе нужно его не в Москву ,а под Можайск тащить ,на Куличь Трофи, (Джипфестовский) там и потестишь))))

ясен пень поедет, а как жешь :ag: вот только малость хочется и своего добавить, и внешность оживить, ренг всетаки :ag:

NIKOLAIJP
20.04.2012, 17:50
:ag:
колхозом можно назвать попытки обуть 30-35 дану (с их проблемными ступицами полуосями карданами) в 37 богеры... и потом собирать болты по полю.
как говорится у каждого своя религия.[/QUOTE]Ты сам и ответил хед мей дык хед мый а по мне колхоз.НО мошина зачетная.:ag:

Александр75
20.04.2012, 17:55
:ag:
колхозом можно назвать попытки обуть 30-35 дану (с их проблемными ступицами полуосями карданами) в 37 богеры... и потом собирать болты по полю.
как говорится у каждого своя религия.Ты сам и ответил хед мей дык хед мый а по мне колхоз.НО мошина зачетная.:ag:[/QUOTE]

разница в чем? колхозит народ исходя из финансовой опы... и часто от недостатка информации и опыта, здесь продуман вариант полностью. и это радует. а если вообще обобщить вопрос...то любое изменения стока-колхоз. :ag: разделенный на 2 варианта. 1-й полный неоправданный бред. 2-й продуманный подход с внесением только тех изменений которые оправданы и реально необходимы и в итоге приводят к значительному улучшению авто, а не наоборот . от как то так-наверно.;)
а Пингвин красвчег :ah:

NIKOLAIJP
20.04.2012, 18:09
Я не против колхоза,как здесь говорят,мне самому не нравиться это слово.Я сам делаю все своими руками и не чураюсь приладить что нить от другой машины.Пингвин, как ты говоришь отличный Рэнг.:ay:

Александр75
20.04.2012, 18:18
Я не против колхоза,как здесь говорят,мне самому не нравиться это слово.Я сам делаю все своими руками и не чураюсь приладить что нить от другой машины.Пингвин, как ты говоришь отличный Рэнг.:ay:

вот! нав сразу не сошлись в понимаии данного изречения. :ag: я тоже под колхозом имел ввиду шнорх-в виде пвх-каналъи... запихивание китайской муйни и сов-автопрома во все щели и по необходимости и без надобности. тут видел недавече кирпича-с "силовым бампером" смастыреным из 3 швелеров..весом килограм 150. оооч хорошая доработка :ag: морда по земле волочится от веса этой доработки, толку с неё 0..зато силовик есть :ag: (лучше бы кусок трубы согнул-больше толку меньше веса)

Александр75
20.04.2012, 18:20
собираемся с женой на майские посетить ваш славный питер...отдохнуть. как там у вас погода?

NIKOLAIJP
20.04.2012, 18:28
На данный момент не очень пасмурно,а что будет дальше не знаю.Завтра ехать в говны хотелось бы солнышко.:ag:

Александр75
20.04.2012, 18:31
солнышко усем хочется, а оно выглянет-посмотрит на этот беспредел в москве..и опять в нычку :ag: блин

NIKOLAIJP
20.04.2012, 18:40
На твоем аппарате надо на Ладогу ехать.:)

Александр75
20.04.2012, 18:42
На твоем аппарате надо на Ладогу ехать.:)

в питер на виджее поедем :ag: а пингвин пройдет доп подготовку...и усе будет. и ладога и иже с ним.:ag:

NN 3
20.04.2012, 19:10
ты не путай колхоз, и "хенд-мей", колхоз это приварить уаз раздатку к японо коробасу, воткнуть шишиговские мосты потому што они большие (а машина потом один х не едет). сдесь все сделано с умом, мосты от тлс не просто так у них и редуктора стоят на 1 лини в отличие от чирка, и нагрузка с полуосей жопы снята, вес-размер близок к чирковсим, а вот надежность выше в разы, раздатка с хайлюкса просится к японской же стоковой ав4, все продумано до мелочей, движок 4литра это оптимальный, колхоз втыкать туда 5.9...
колхозом можно назвать попытки обуть 30-35 дану (с их проблемными ступицами полуосями карданами) в 37 богеры... и потом собирать болты по полю.
как говорится у каждого своя религия.:ag: Вечный спор про колхоз и хенд-мейд... кста парни на джип-форуме творят чудеса на дана 30-35 и 37 боггерах и у них есть чему поучиться...

Александр75
20.04.2012, 19:17
:ag: Вечный спор про колхоз и хенд-мейд... кста парни на джип-форуме творят чудеса на дана 30-35 и 37 боггерах и у них есть чему поучиться...

да я в курсе :ag: только вот там богеры не просто одели и на выход, с данами и подвеской народ мудрит не по детски. но все равно даже если и уних спросишь, на этих мостах при таких тапках и серьезной нагрузке половина ходовки как и мосты, превращаются в расходник.
а спора то особо нет, так как продуманный колхоз-он и есть хенд-мей. разговор про новшества ради экономии и просто бездумного издевательства над авто.

NN 3
20.04.2012, 19:20
действительно, спора нет:)

Александр75
20.04.2012, 19:22
:az:

Александр75
18.06.2012, 17:12
674867496750
мои любимцы

All right
19.06.2012, 08:30
машина оч крутая, работа вызывает огромное уважение, технические идеи описанные выше явно правильные во всем.
только это уже не Вранглер.

Александр75
19.06.2012, 08:40
машина оч крутая, работа вызывает огромное уважение, технические идеи описанные выше явно правильные во всем.
только это уже не Вранглер.

соглсен. это уже не классика ренг. но идея изначальная. сохранить образ ренга. устранив масимально слабые места.

All right
19.06.2012, 08:43
я думаю почти получилось! но я бы все же его немного причесал...

Александр75
19.06.2012, 08:47
сейчас ведется дальнейшая работа над ренгом. полностью меняется проводка на новую. установлен доп радиатор на коробку. ставится доп радиатор на гур. кое-какие кузовные работы направленные на облагораживание экстерьера. все-таки ренг прежде всего должен быть красивым :) а потом уже вездеходом :)

Александр75
19.06.2012, 08:51
я думаю почти получилось! но я бы все же его немного причесал...
вот именно над этим и бьемся. хочется именно "причесать". как ты сказал. уйти от дикого образа котлеты. и вернуть харизму ренга. чуть больше хрома. лоска. ну и т-д. хотя конечно основная его задача глубокий грязь-и вседозволенность. но ведь это можно делать и красиво ;)

All right
19.06.2012, 08:53
я согласен. сам хочу 35е и грязь поглубже иногда. но влезать туда охота на красивой машине а не на котлете. хотел бы котлету - взял бы уаз)
думаю у тебя все получится. только надо быть готовым к $$$, потому что прилизываение ежа не дешево ;)

Александр75
19.06.2012, 08:58
я согласен. сам хочу 35е и грязь поглубже иногда. но влезать туда охота на красивой машине а не на котлете. хотел бы котлету - взял бы уаз)
думаю у тебя все получится. только надо быть готовым к $$$, потому что прилизываение ежа не дешево ;)

я в курсе )))) знал изначально на что шел ))) мягкий верх лежит. летом хочется в кабри переодется иногда, ))) а тапочки ему уже новые 44 богера заказаны )))) а то 36 куцо смотрятся. с расширителями сейчас голову ломаем-стоит пластик, но практично конечно. но оуж очень колхозно на ренге ((( надоо мудрить нечто более симпотишное. благо диски нужны с большим вылетом потому как уже на 36 угол поворота не айс.

All right
19.06.2012, 09:31
а если 7ми дюймовые поставить, как у нас всех? минус только один-деревья. хотя если у тебя каркас по кругу-то пофигу

Александр75
19.06.2012, 09:38
а если 7ми дюймовые поставить, как у нас всех? минус только один-деревья. хотя если у тебя каркас по кругу-то пофигу

так вот меряем - думаем. ((( мосты то не ренговские не забывай. мосты сами пошире будут. да и диски нужно малость вынести наружу. расширители даже половины не закроют

All right
19.06.2012, 10:04
тут кстати кто-то 9 дюймов показывал. где-то видели в продаже. можно попробовать погуглить!

Александр75
19.06.2012, 10:17
тут кстати кто-то 9 дюймов показывал. где-то видели в продаже. можно попробовать погуглить!

от нечто подобное и ищу, тут мне мои предложили на заводе отлить по шаблону резиновые на каркасе. вместо пластиковых. каркас металический внутри что бы форму держали. резину рвать-трескатся не должны, мля может заморочится попробовать. если выйдет рабочий вариант то будетт айс.