PDA

Просмотр полной версии : Танковые фары ФГ-127 с ксеноном



moreblack
19.04.2012, 11:11
Привет!
Эксплуатировал ли кто танковые фары ФГ-127 с ксеноном?
Как реально освещают?
Стоит ли их ставить?

otmorozen
19.04.2012, 12:23
Без ксенона они полное УГ. С ним - немного получше.
Кроме корпуса и того что кому то нравится их внешний вид - достоинств у них никаких.
Лучше купить wesem если денех не охота тратить на Hella.

moreblack
19.04.2012, 13:06
Ксеноновые Hella стоят, как чугунный мост, а с галогенкой на бампер не очень хочется прикручивать, стекло греется и лопается, если вода попадёт. Вот и вспомнил про танковые.

Katala
19.04.2012, 13:22
Они только с ксеноном и светят:)

otmorozen
19.04.2012, 13:26
Так погодь. Ты их ради чего хочешь поставить? Свет в пампасах? Или ПТФ? Другими словами - задачи то какие?

Если тебе нужен доп.свет вне дорог - чего тебе так ксенон вперся, ставишь две рабочего света и все. У меня стояли два круглых весема рабочего света по 500р - вполне себе ничего светили и жили кстати на бампере. Ничего не лопалось. Не, если конечно с 100Вт лампами и находу влететь в брод как Петрансель мать его Кабиров - конечно лопнут наверное. Правда еще и мосты лопнут тоже и чего нибудь еще.
Или бери две фары рабочих Hella под Н9 которые и туда вставляй ксенон. Хотя они и так светят очень хорошо.
Или собирай люстру.

Если тебе крутой дальний нужен - тут сложнее. Хелла ралли или люминатор, но они действительно стоят бабла хорошего.

Если птф - круглый коммет 500 - недорогой и с задачей справляется вполне. Тоже такие стояли и жили не тужили пока крузак дорогу не перебежал. Только если авто сильно лифтованое - придется у них немного крепление подточить чтобы запас регулировки был.

Но если ты любишь серьзно порубится - один хрен любые фары стоящие на бампере рано или поздно оторвешь скорее всего ИМХО.

Vorpal
19.04.2012, 13:31
Большой дальний люминатор мне не понравился. В лесу вообще бесполезен. На трассе тоже хз чо... Говорят, компакт лучше. Свой большой решил менять на ПТФ, вот он светит как глаз саурона =)

А рабочие хелы на Н9 - это прям магия! =)

moreblack
19.04.2012, 13:39
Задача простая, поставить на бампер доп. фары, в дополнение к основному свету, чтобы использовать на дорогах.
Езжу в основном по "замкадью" и хороший свет, не ослепляющий встречных архи нужен.
С доп. фарами с галогенками внутри у меня лично, как то не срастается, то в лужу въеду, то в сугроб ткнусь, в общем не живут они у меня. А ксенон не греется и нет проблем.

У меня сейчас стоят на бампере Hella ксеноновые дальнего света. Я их переставлю на кронштейны на рамке лобового, буду пользовать вне дорог.
На освободившееся место и подыскиваю замену.

otmorozen
19.04.2012, 14:02
Тогда только ПТФ. А какой - выбирать кошельком.
Как вариант врезать их в бампер.

otmorozen
19.04.2012, 14:03
Большой дальний люминатор мне не понравился. В лесу вообще бесполезен. На трассе тоже хз чо... Говорят, компакт лучше. Свой большой решил менять на ПТФ, вот он светит как глаз саурона =)

А какой именно? Их просто порядка 100 разных выпускающихся и выпускавшихся.

Vorpal
19.04.2012, 14:09
На петлях лобового дальний свет бесполезен абсолютно, как показала практика. Он только слепит и тебя, и встречку, а свет от него на этом месте - либо отражается от капота, либо светит в такие дали, где он уже нах не нужен. Подумай трижды, прежде, чем совершить этот шаг!! На петли лучше всего как раз рабочий. А дальний на бампере оставить.


А какой именно? Их просто порядка 100 разных выпускающихся и выпускавшихся.

Вот такой: http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=268&category_id=139&option=com_virtuemart&Itemid=64

А говняный - то, что у них называется "широкий дальний свет", вот такой: http://off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=6631&category_id=139&option=com_virtuemart&Itemid=64

otmorozen
19.04.2012, 14:29
У меня просто валяются люминаторы ксеноновые. Но старого выпуска. Стояли на RRC - мне очень нравился их свет.
Но пока не решил их ставить на ренг.
Ибо
-большие очень
-боюсь оторву
-сп..ят как пить дать

Vorpal
19.04.2012, 15:59
Ну, ты знаешь, я как только не колбасился бампером, фары целые. Хотя тоже думал, что оторву за месяц. Ничего подобного, хотя у меня стоят на штатных местах. Я даже, когда хайджечился, хайджек в них упирал. Крепкие фары, хорошие.

И спи.дить вроде пока не спи.дили (тьфу тьфу тьфу), хотя ставлю во дворе всегда...

Сэм
19.04.2012, 19:03
Ставить как основной свет, естественно, смысла нет. А вот как ПТФ настоятельно рекомендую. Ставил, впечатления самые положительные. Оптика и исполнение на высоком (оценил-бы на 4+, даже пожалуй 5) уровне. На лобовуху ставить не рекомендую, их и на бампере прилично "низить" приходиться.
А, вообще. поиск рулит http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?1605-%AB%D2%E0%ED%EA%EE%E2%FB%E5%BB-%F4%E0%F0%FB&highlight=%F2%E0%ED%EA%EE%E2%FB%E5

moreblack
19.04.2012, 19:20
Ставить как основной свет, естественно, смысла нет. А вот как ПТФ настоятельно рекомендую. Ставил впечатления самые положительные. Опика и исполнение на высоком (оценил-бы на 4+, даже пожалуй 5) уровне.


Тогда у меня большая просьба, если они ещё живы на машине, сделай пожалуйста фото, как именно они освещают дорогу.
P.S.
А ещё лучше, если будет в сравнении с пятном, которое у штатного света.