PDA

Просмотр полной версии : опустить раздатку



vados
15.04.2012, 16:37
подскажите или направьте, как опустить раздатку.
при каком лифте это делается.
что даёт. что тянет за собой.
плюсы и минусы.

TAKEZO
15.04.2012, 17:30
делается для того, чтоб уменьшить угол в крестовинах кардана. Обычно при лифте от 2,5 до 3,5 ( 4 дюйма кардану плохо становится )))
опустить просто: проставки в 30мм между рамой и защитой + болты длиннее на размер проставок.
Плюсы - кардану и крестовинам сразу легчает, вибрации меньше
минусы - выглядит как пузо )) + это пузо все цепляет.

один фиг придется ставить SYE кит и 3 шарнирный кардан) - проставки это временная мера ( ну если делать все правильно )

я с проставками проездил пол года. Сменил акпп на коропку и даже с проставками ощутил вибрацию) убрал проставки, поставил правильный кардан...

JohnJohnson
15.04.2012, 18:20
если че, есть кит чтоб опустить раздатку, rubicon express вроде , если интересно, уточню

vados
15.04.2012, 19:34
звиняйте, но я не догоняю, как опускание защиты влияет на раздатку. она что, лежит на ней? просто я лично с этим еще не сталкивался.
п.с. при лифте 2д надо заморачиваться или пусть живет? (цена вопроса то копеечная).

Vorpal
15.04.2012, 19:44
Да, раздатка на защите лежит. Опускаешь защиту - опускается раздатка. При лифте 2 дюйма можно не опускать.

bifurkas
15.04.2012, 20:52
звиняйте, но я не догоняю, как опускание защиты влияет на раздатку. она что, лежит на ней? просто я лично с этим еще не сталкивался.
п.с. при лифте 2д надо заморачиваться или пусть живет? (цена вопроса то копеечная).
Ну вообще это поперечная балка, на которой закреплена третья точка всего силового агрегата, а уж потом защита. И опускание этой точки тянет по большому счёту и регулировку угла установки заднего моста (входной/выходной валы должны быть параллельны). И, кстати, на заднем кардане угол уменьшится, но на переднем немного увеличится. Сам сейчас ломаю голову как при лифте 3" обойтись, хотя-бы временно, без SYE и шарнира равных угловых скоростей.

Денис М.
16.04.2012, 15:17
лифт 4 дюйма, проставки (25-30мм) и клинья шли в комплекте.
Кардан обычный родной (но под большую крестовину), вибраций в нормальных режимах нет. (после лифта больше 120 не ездил, правда, ни разу)
возникают только когда движок выкручиваю после 3000об/мин, сбрасываю - пропадает независимо от скорости.