PDA

Просмотр полной версии : Bestop® Trektop NX vs Rampage Products Frameless Trail Top. Поединок!



Comanchee
10.04.2012, 13:36
Не было вроде такой темы. Может будет не только мне полезна тема. В преддверии лета и выбора софттопа озадачился вопросом - так кто же круче?! Разница в цене в итоге не существенна (к рампажу надо докупать кое что). Функционал немного отличается. Комплектность поставки тоже (к рампажу надо всякие планки и сурраунды).
Мнения, отзывы, мысли. Кто что скажет? Только обоснованно, пожалуйста!

Итак,
BESTOP: http://www.quadratec.com/products/11116_32XX_PG.htm
RAMPAGE: http://www.quadratec.com/products/11119_1X1X_PG.htm

кто круче?

vados
10.04.2012, 13:50
Разницу в цене видишь?
Как переводится БестТоп знаешь?
Вот и весь ответ.

Artem
10.04.2012, 14:04
У меня ни того, ни другого не было еще пока, но покупать буду только Trektop NX.
В отличии от Rampage сзади над окном багажника есть планка, которая не даёт некрасиво провисать крыше, ну и санрайдер, кстати, тоже есть.
Ну и, конечно, ждем Кринза с его мнением :)

Comanchee
10.04.2012, 14:06
vados, разницы в цене не вижу, если честно.
Английским владею, спасибо. Фирма, кстати, BesTop называется, а не BestTop;) Понятно что игра слов, но всё же.
Перевод с английского, увы, не показатель. Если я создам свою фирму и начну шить тенты из лоскутных одеял и назову эту фирму TheBestOfTheBESTOP, то качество , пожалуй, от присвоения названия едва ли повысится.
Простите великодушно, но как то не обоснованно.

Comanchee
10.04.2012, 14:08
У меня ни того, ни другого не было еще пока, но покупать буду только Trektop NX.
В отличии от Rampage сзади над окном багажника есть планка, которая не даёт некрасиво провисать крыше, ну и санрайдер, кстати, тоже есть.
Ну и, конечно, ждем Кринза с его мнением :)

Наличие санрайдера- ощутимый плюс, согласен! Ну и то, что в комплекте сразу же всё необходимое.
Мнение Кринза- обязательно)) Как реального пользователя! Может таки доберусь посмотреть его софттоп на предмет покупки.)

vados
10.04.2012, 14:22
vados, разницы в цене не вижу, если честно.
Английским владею, спасибо. Фирма, кстати, BesTop называется, а не BestTop;) Понятно что игра слов, но всё же.
Перевод с английского, увы, не показатель. Если я создам свою фирму и начну шить тенты из лоскутных одеял и назову эту фирму TheBestOfTheBESTOP, то качество , пожалуй, от присвоения названия едва ли повысится.
Простите великодушно, но как то не обоснованно.

бестоп известный производитель. с огромным асортиментом. дающий гарантию на свои изделия. предлагающий большое кол-во аксессуаров и запчастей к своей продукции. качество не раз обсуждалось на всевозможных жипфорумах и не только.
рампаж(или как его там) не путать с руджи ридж(или как его там) это китайско-тайваньский под"ебочный изготовитель. с низким качестом и потому низкой ченой. изделия на один сезон или на продажу. как говорит мой друг noa3 кроилово ведет к попадалову.
и всегда приятно когда разница в цене почти в два раза для человека незаметна.

Comanchee
10.04.2012, 15:06
и всегда приятно когда разница в цене почти в два раза для человека незаметна.
Учитывайте, пожалуйста, что придется к РАМПАЖУ купить сурраунды и планки. Сурраунды одни с доставкой встают в 8700 рублей. А ещё планки... Получаем что при цене в 14 500 рублей за софттоп к нему надо ещё аксессуаров. Вот и цена почти выравнивается.
А в Бестопе всё в комплекте.
Мне кажется, или ко мне какой то негатив у Вас?

з.ы. хочется выслушать реальные отзывы от людей, а не теорию.

Krinz
10.04.2012, 15:07
У меня ни того, ни другого не было еще пока, но покупать буду только Trektop NX.
В отличии от Rampage сзади над окном багажника есть планка, которая не даёт некрасиво провисать крыше.

У меня ничего не провисает))))))

Это разные крыши с разным функционалом, моя мне нравиться, просто хочу новую.
А по опыту могу сказать, то что кажется охренительным преимуществом на картинке, по факту может оказаться совершенно не работоспособной конструкцией (это к санрайдеру, и мешку для стекол).
Посмотрите внимательно на фотки, на Rampage нет ни одной "складки" или "сборки" в отличии от хваленого "не китайского" Bestop.

Comanchee
10.04.2012, 15:10
Krinz, было бы круто если бы фотки у тебя появились таки) Всё равно к объявлению собирался присовокупить;)
И кто нибудь бы показал как у него стоит Бестоп.

А-5
10.04.2012, 15:25
Бестоп у меня стоит, правда, на YJ - жалоб нет!!! Ездил и крышей, и без нее, и с боковыми окнами, и без них - все отлично!!!

All right
10.04.2012, 15:26
Бестоп у меня стоит, правда, на YJ - жалоб нет!!! Ездил и крышей, и без нее, и с боковыми окнами, и без них - все отлично!!!

+1

korlx
10.04.2012, 15:51
У меня тректоп - не нравится, крышу снял и думай куда ее убрать. Хотя у меня кургузый, но все-таки багажник есть.
Посему заказал супертоп с механизмом складывания.

Comanchee
10.04.2012, 15:53
У меня тректоп - не нравится, крышу снял и думай куда ее убрать. Хотя у меня кургузый, но все-таки багажник есть.
Посему заказал супертоп с механизмом складывания.
А тут вот можно поподробнее? есть какой то большой не складываемый элемент?Санрайдер? Или вообще всё вместе упаковать куда то проблемно?

Krinz
10.04.2012, 15:56
trektop и trektop nx разные крыши

korlx
10.04.2012, 16:02
У меня видимо из самых первых тректопов (заказывал сразу после покупки машины весной 10 г.), у него только заднее окошко снимается, остальное все идет цельным куском. Поэтому и не нравится. Сейчас на новых вижу все снимается по элементам. Но все-равно хочу каркасный софт. Не факт конечно что в нем все понравится, но хочу с механизмом складывания.

korlx
10.04.2012, 16:03
trektop и trektop nx разные крыши

точно, у меня просто тректоп
http://www.quadratec.com/products/11116_0235_07.htm

Comanchee
10.04.2012, 16:06
А бескаркасный намного дольше одевать снятый? А то едешь и вдруг дождь. А тут 20 минут надо чтобы одеть. Или не всё так плохо?

korlx
10.04.2012, 16:19
на свой я трачу минут 5-7 не особо торопясь один

vados
10.04.2012, 16:31
Учитывайте, пожалуйста, что придется к РАМПАЖУ купить сурраунды и планки. Сурраунды одни с доставкой встают в 8700 рублей. А ещё планки... Получаем что при цене в 14 500 рублей за софттоп к нему надо ещё аксессуаров. Вот и цена почти выравнивается.
А в Бестопе всё в комплекте.
Мне кажется, или ко мне какой то негатив у Вас?

з.ы. хочется выслушать реальные отзывы от людей, а не теорию.

Да,по рампаж теория, но основанная на других продуктах данного производителя, которые оказались редчайшим гумусом и были выброшены на свалку.
Мало того, в описании продукта были указанные высококачественные материалы, которых по факту не оказалась и близко. это же относиться и к красивым картинкам.

по негативу, это вы зря. просто писал с телефона потому и кратко. очень жаль, что вам так показалось.

по тенту, моё мнение, надо брать каркасный.

Comanchee
10.04.2012, 16:35
А какие, по Вашему мнению, плюсы у каркасного перед бескаркасным?
Я вот пока не понимаю, ибо ни того, ни того у меня не было никогда. Да и Wrangler я купил недавно.

Artem
10.04.2012, 16:39
У меня ничего не провисает))))))

:ag: Ага, только тебе для этого, как ты говорил, его чуток перешивать пришлось :)

korlx
10.04.2012, 17:03
надеюсь через пару недель смогу сравнить сам, тогда и отвечу

vados
10.04.2012, 17:07
как минимум быстрота и простота снятия-постановки. возможность ездить с тентом и без окон.

korlx
10.04.2012, 17:55
супертоп тоже это все позволяет, только еще и механизм складывания есть
http://www.quadratec.com/products/11102_0835_07.htm

Rijik
11.04.2012, 08:20
Правильно уже сказали, что в Rampage только тряпка и окна, плюс много положительных отзывов о Bestop.
Поэтому в поединке Bestop® Trektop NX vs Rampage Products Frameless Trail Top побеждает Bestop® ;)
Я именно Trektop NX выбрал себе!) Заказывал через Академию, обошлась в 27000 с новогодней скидкой. В комплекте всё необходимое для установки, ничего докупать не требуется, качество отличное, как и ожидалось.

Кто хочет каркасную крышу - учтите, у вас не будет возможности ездить только без окон но с крышей(эт я погорячился, можно - но не так эффектно:ap:). Мы как то пол дня без крыши покатались - уши обгорели и лицо у тех кто без шапки был. Когда пешком ходишь так не обгораешь))) А у бескаркасных - накрыл сверху тряпку и поехал, ветерок дует - хорошо. В этом смысле хорош Rampage - у него окна можно убрать под крышу, но если руки на месте, так же можно доделать и в Trektop - тряпку под крышу натянуть то делов и положить на неё окна.

Comanchee
11.04.2012, 08:23
В наличии, пожалуй, едва ли у кого есть в Москве Бестоп? Или на заказ кто таскает?

Спасибо всем за ответы! Ценная информация!

korlx
11.04.2012, 08:40
Правильно уже сказали, что в Rampage только тряпка и окна, плюс много положительных отзывов о Bestop.
Поэтому в поединке Bestop® Trektop NX vs Rampage Products Frameless Trail Top побеждает Bestop® ;)
Я именно Trektop NX выбрал себе!) Заказывал через Академию, обошлась в 27000 с новогодней скидкой. В комплекте всё необходимое для установки, ничего докупать не требуется, качество отличное, как и ожидалось.

Кто хочет каркасную крышу - учтите, у вас не будет возможности ездить только без окон но с крышей. Мы как то пол дня без крыши покатались - уши обгорели и лицо у тех кто без шапки был. Когда пешком ходишь так не обгораешь))) А у бескаркасных - накрыл сверху тряпку и поехал, ветерок дует - хорошо. В этом смысле хорош Rampage - у него окна можно убрать под крышу, но если руки на месте, так же можно доделать и в Trektop - тряпку под крышу натянуть то делов и положить на неё окна.

в новом каркасном супертопе можно все окошки снимать отдельно и ездить только с крышей
http://www.youtube.com/watch?v=1XtalLIh0Wk&feature=relmfu

urikvti
11.04.2012, 09:51
Владельцы разнообразных крыш, расскажите плиз - а в каркасных крышах при складывании куда девать окна? хочется какую-нибудь крышу, но разумно выглядит только rampage. зато у trektop nx санрайдер, хочется. но некуда окна деть если только верх оставлять. и непонятно - если открыть санрайдер - на скорости 100кмч не выдует нахрен окна?

vados
11.04.2012, 12:36
Владельцы разнообразных крыш, расскажите плиз - а в каркасных крышах при складывании куда девать окна? хочется какую-нибудь крышу, но разумно выглядит только rampage. зато у trektop nx санрайдер, хочется. но некуда окна деть если только верх оставлять. и непонятно - если открыть санрайдер - на скорости 100кмч не выдует нахрен окна?

я окна под заднее сидение складываю.
если открыть заднее окно то не выдует.
а ещё очень полезная вещь комплект Бриз Топ. я как поставил забыл и про солнечные ожоги и про продутую шею.

urikvti
11.04.2012, 13:11
а ещё очень полезная вещь комплект Бриз Топ. я как поставил забыл и про солнечные ожоги и про продутую шею.

бриз это в сеточку? ссылка есть?

vados
11.04.2012, 13:20
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?3718-%F2%FD%ED%F2-%E8%E7-%F1%E5%F2%EA%E8-kool-breez

All right
11.04.2012, 13:24
я не до конца понял тему касательно "у вас не будет возможности ездить только без окон но с крышей. Мы как то пол дня без крыши покатались - уши обгорели и лицо у тех кто без шапки был. Когда пешком ходишь так не обгораешь))) А у бескаркасных - накрыл сверху тряпку и поехал, ветерок дует - хорошо. В этом смысле хорош Rampage - у него окна можно убрать под крышу, но если руки на месте, так же можно доделать и в Trektop - тряпку под крышу натянуть то делов и положить на неё окна."
так у меня был БесТоп каркасный, я его Денису М продал. окна клал в тубус специальный(подобрал случайно в магазе), можно было бы и под сиденья-но у меня буфер в багажнике и он мешает в этом плане. так вот снимал все 3 окна и ездил только с крышей. должен сказать - никаких проблем. крыша стоит, ниче никуда не улетает. все понравилось!

А-5
11.04.2012, 13:44
Владельцы разнообразных крыш, расскажите плиз - а в каркасных крышах при складывании куда девать окна? хочется какую-нибудь крышу, но разумно выглядит только rampage. зато у trektop nx санрайдер, хочется. но некуда окна деть если только верх оставлять. и непонятно - если открыть санрайдер - на скорости 100кмч не выдует нахрен окна?

Я окна снятые под дастер на саб кладу)

Vorpal
11.04.2012, 14:14
Я ездил с мопаром, потом с тректопом обычным. Если и буду брать теперь софт-топ - то только каркасный. Во-первых, гораздо быстрее и удобнее снятие-натягивание. Во-вторых, он автоматически занимает свое место сзади гармошкой, парковать надо только боковые окна, но их можно упихать в тубус, полиэтилен не замнется и не испортится.

Сложить тректоп так, чтобы он занимал мало места и при этом не коробились окна - не получается. Я в итоге пришел к тому, что если тректоп снят, то ему в машине не место. Короче, мое мнение - каркасный топ лучше подходит для наших условий.

Katala
11.04.2012, 14:16
молодец Егорка, правильно сказал
Аргументированный вывод

korlx
11.04.2012, 16:20
Я ездил с мопаром, потом с тректопом обычным. Если и буду брать теперь софт-топ - то только каркасный. Во-первых, гораздо быстрее и удобнее снятие-натягивание. Во-вторых, он автоматически занимает свое место сзади гармошкой, парковать надо только боковые окна, но их можно упихать в тубус, полиэтилен не замнется и не испортится.

Сложить тректоп так, чтобы он занимал мало места и при этом не коробились окна - не получается. Я в итоге пришел к тому, что если тректоп снят, то ему в машине не место. Короче, мое мнение - каркасный топ лучше подходит для наших условий.

именно поэтому и заказал каркасный супертоп

Vorpal
11.04.2012, 17:47
Но у тректопа есть мощный плюс - красиво!

А-5
12.04.2012, 06:21
Каркасный супертоп не менее красив)))

mikelT
12.04.2012, 08:50
Кто хочет каркасную крышу - учтите, у вас не будет возможности ездить только без окон но с крышей. .

Почему это не снинаются? спокойно можно отстегнуть у Мопаровской каркасной крыше, там молнии, что мешает?

All right
12.04.2012, 08:54
Почему это не снинаются? спокойно можно отстегнуть у Мопаровской каркасной крыше, там молнии, что мешает?

я тоже не понял.

Rijik
12.04.2012, 09:40
я не до конца понял тему касательно "у вас не будет возможности ездить только без окон но с крышей...
так у меня был БесТоп каркасный ... так вот снимал все 3 окна и ездил только с крышей. должен сказать - никаких проблем. крыша стоит, ниче никуда не улетает. все понравилось!
Всё, понял, сзади просто угол крыши придерживает каркас. Тогда действительно можно, но Рэнг выглядит просто без окон, а на бескаркасной сняв окна Рэнг как то по другому смотрится, поинтересее. Как без крыши, просто накрытый сверху.
Мне тоже больше бескаркасный нравится как смотрится в целом. Ожидаю, что если и захочется полностью свернуть верх, то это не будет намного дольше каркасной, а свёрнутая она так же кладётся за сиденье. Посмотрим, поставлю расскажу ощущения. У нас сейчас тепло, до +19, так что возможно поставлю крышу вот-вот не дожидаясь мая...

Штурман Жорж
03.05.2012, 14:55
Я именно Trektop NX выбрал себе!) Заказывал через Академию, обошлась в 27000 с новогодней скидкой. В комплекте всё необходимое для установки, ничего докупать не требуется, качество отличное, как и ожидалось.


Добрый день! поделитесь пожалуйста информацией - есть ли возможность на вашем Trektop NX снять дорсурраунды и оставить только верхнюю тряпку? ведь если не ошибаюсь на них крепится планка поддерживающая верхнюю часть?

Андрюха_Жёлтый
04.05.2012, 09:38
Снявь окна на каркасной крыше задняя часть будет парусить на скорости 60 км, бескаркасная нет так как это бикини топ по сути с окнами
у меня рампаже с мопаровскими дурсураундами абсолютно всем доволен, и нравится что есть спец мешок внутри бикини с отделениями куда можно положить окна, в супертопе они как то валялись на полу и порой я их топтал ногами


П. С. Задавайте вопросы отвечу

Pechnik
04.05.2012, 09:49
У меня парусит и при установленных, сквозняки видать, но стоит приокрыть форточку, как тут-же весь софт втягивается вовнутрь. Если я снимал боковины, то обычно и заднее стекло тоже закручивал в рулон.:)

All right
04.05.2012, 10:06
У меня парусит и при установленных, сквозняки видать, но стоит приокрыть форточку, как тут-же весь софт втягивается вовнутрь. Если я снимал боковины, то обычно и заднее стекло тоже закручивал в рулон.:)

полностью тож самое.

Artem
15.06.2012, 23:51
А вот и мои 5 копеек в обсуждение!
Собственно, неделю назад поставил TrekTop NX.
Довольный очень.
1. Итак, в нем есть санрайдер.
Учитываю не лучшую погоду последнюю неделю,
по дороге на работу открываю санрайдер и еду, небом наслаждаюсь, окошки и заднее стекло не снимаю.
Санрайдер открыть - 10 секунд. это плюс.
2. Если снять окошки, заднее стекло и откинуть санрайдер, можно получить по сути бикини, только над задним сиденьем.
Ну это вместо того,чтоб снимать совсем все крышу.
И вроде все открыто, и одевается обратно мгновенно, и все же бескаркасная.
Думаю, если к ней прибавить дастер, можно смело оставлять окошки и заднее стекло дома вообще.

Минус есть: если снимать совсем, то передняя планка с прикрученным к ней каркасом санрайдера очень громоздкая, неудобная.
Поэтому с собой возить совсем снятую крышу очень неудобно. Но меня это не напрягает, т.к. можно сделать как в пункте 2. :)

Блин, до меня только сейчас дошло, что начали сранивать Тректоп с Рампажем, а закончили сравнением каркасного и бескаркасного:ag:

Еще плюс в пользу тректопа - это планка между дугами каркаса в задней части крыши, не дающая заднему окну провисать.
Это мне нравится определенно.

6663

urikvti
16.06.2012, 23:05
А вот и мои 5 копеек в обсуждение!
Собственно, неделю назад поставил TrekTop NX.


А где брал и почем?

Artem
20.06.2012, 04:23
Через хорошего знакомого вез, по деньгам вышло где-то 1100 баксов, может чуть больше, не помню точно. Тут еще курс скаканул сильно.
оказалась тяжелее, чем рассчитывал.
Ну и обещал три недели, а получилось ровно две :)

Ну и повторюсь, санрайдер - кайф! :)
даже все остальное снимать лень: его за глаза хватает, открывается пол крыши от лобового до поперечины каркаса ровняк

Чеширский
09.01.2013, 12:21
Добрый день,
позвольте поднять тему ))
а как софттопы на вопрос пылезащищенности? Большинство поездок будет по пустыням и степи, а там много мелкой, гадкой пыли. Будет ли софттоп хоть немного защищать от пыли? Или оставить хардтоп?

Ворчун
09.01.2013, 19:23
у меня всё в пыли от просёлков,в конце лета чистил ВСЁ....

urikvti
09.01.2013, 20:00
при хардтопе тоже пылищи достаточно.

Чеширский
10.01.2013, 13:25
т.е. большой разницы между хардтопом и софттопом нет?
видимо к лету надо будет респиратор покупать ))

Pechnik
10.01.2013, 13:41
т.е. большой разницы между хардтопом и софттопом нет?
видимо к лету надо будет респиратор покупать ))

Ездий с открытым Софтом и не парься, что пыль в машину попадает:ag:. Я сам с Казахстана, так вот Батя на УАЗике всегда печку в степи включал( вентилятор в смысле)-создавая внутри машины избыточное давление и не позволяя пыли проникать в салон. Можешь поэксперементировать;)

Чеширский
11.01.2013, 10:17
Ездий с открытым Софтом и не парься, что пыль в машину попадает:ag:. Я сам с Казахстана, так вот Батя на УАЗике всегда печку в степи включал( вентилятор в смысле)-создавая внутри машины избыточное давление и не позволяя пыли проникать в салон. Можешь поэксперементировать;)

видимо так и буду ))

- - - Updated - - -

подскажите еще пожалуйста -
пока собираюсь брать Рампадж, вот этот
http://www.quadratec.com/products/11119_1X1X_PG.htm
к нему в комплекте пишут надо брать вот этот козырек ветрозащитный
http://www.quadratec.com/products/11120_1001_07.htm
а что еще за сурраунды и планки? дайте, пожалуйста ссылки.

ksaint
11.01.2013, 10:38
Ну например вот комплект:
http://www.quadratec.com/products/11105_50_07.htm
Или вот:
http://www.quadratec.com/products/11132_9530_07.htm

Чеширский
11.01.2013, 11:41
Ну например вот комплект:
http://www.quadratec.com/products/11105_50_07.htm
Или вот:
http://www.quadratec.com/products/11132_9530_07.htm

спасибо! теперь понятно.
получается, что проще взять сразу комплект от софтопа где все уже сразу в наборе?

А позвольте еще вопрос - пользовался ли кто Руггедовским софттопом?
http://www.quadratec.com/products/11119_0301_07.htm
стОит ли с ним связываться?