PDA

Просмотр полной версии : Проблема с тормозами



Michania
04.04.2012, 22:29
Не доезжая немного до дома, слегка провалилась тормозная педаль и загорелся Breik. Остановился, открыл капот и увидел, что бачок пустой.:( (Хотя неделю назад был в норме).
Купил тормозуху (ДОТ-4), залил, завел. Жду....
Брейк горит, жидкость не уходит. Покачал педалькой....никакой реакции.....
Заглушил. нажал на педаль, завел, педаль ушла.

Вот теперь в раздумьях.........:(

А-5
05.04.2012, 06:46
Мишаня, а чего в раздумьях - осмотр тормозной системы поможет выявить утечку жижи и спрогнозировать мероприятия по восстановлению работоспособности тормозов.

Katala
05.04.2012, 08:23
Ну надо ехать на подьёмник или на сухое место и смотреть
посмотри колёса изнутри если есть утечка на них будут следы тормозухи
надеюсь не ГТЦ

Krinz
05.04.2012, 09:42
либо банально шланг лопнул

Michania
05.04.2012, 10:17
Да это понятно, что надо внимательно посмотреть на шланги, колесья и прочее....
НО, в домашних (дворовых) условиях и учитывая "славную весеннюю" погоду, это сделать весьма проблематично....Ну нету у меня во дворе ямы!!!!!:ag:

Кстати внешний (легкий) осмотр утечек и лужиц не обнаружил.

Поэтому надо ехать на ближайший сервис и всё зырить и делать.
НО "нормальный" сервис находиться не очень близко к дому и ехать по такой погоде да и с плохими тормозами вообще-то сыкотно. :)
НО НАДО!!!!:ag:

Меня интересует такие вопросы: почему жижа не уходит? т.е шланги полные воздуха. Надо прокачивать. И если порвался шланг, тормозуха бы выливалась. Так?

И ессно не хочется попадать на главный тормозной.

Katala
05.04.2012, 11:33
если наипнулся рабочий цилиндр то может протекать в салон по стенке

Michania
09.04.2012, 14:03
Финал:
Залил жижи и решил поехать на прокачку. Проехал метров сто, тормозов всё нет, притормаживают слегка....ну думаю, потихоньку доковыляю, с......смотрю погас Брейк... и педалька постепенно "крепчает"....и тормоза восстанавливаются в почти полную силу.

Приезжаю, приподнимают, снимают колесья, начинают прокачивать и говорят, да там воздуха и немного было!!!!!
Во как...

Зато не зря съездил на подъемник. Углядел, что пришло время менять задние стойки стабилизатора и втулки расколбасились!

Вывод: лучше перестраховаться, чем оказаться с пустыми тормозами!!!!

Katala
09.04.2012, 14:06
ну хорошо что так всё обошлось
у меня недавно буквально через день после твоей записи тоже педалька чуть првалилась
ща поездил два дня всё нормально
вывод: нельзя на машине долго не ездить!

Pechnik
09.04.2012, 15:05
Блин, регулярно подпроваливаются:ag:. интересно, а откуда там воздух берется:bw:

дядя леша
09.04.2012, 20:07
А когда последний раз производилась полная замена тормозной жидкости?

Grater
09.04.2012, 20:45
Финал:
Залил жижи и решил поехать на прокачку. Проехал метров сто, тормозов всё нет, притормаживают слегка....ну думаю, потихоньку доковыляю, с......смотрю погас Брейк... и педалька постепенно "крепчает"....и тормоза восстанавливаются в почти полную силу.

Приезжаю, приподнимают, снимают колесья, начинают прокачивать и говорят, да там воздуха и немного было!!!!!
Во как...

Зато не зря съездил на подъемник. Углядел, что пришло время менять задние стойки стабилизатора и втулки расколбасились!

Вывод: лучше перестраховаться, чем оказаться с пустыми тормозами!!!!

А куда тогда полный бачок ушел?

У меня ооочень медленно но все таки уходит куда то. доливал до максимума может быть осенью, и вот вчера долил..
торомзить надо заранее, с 1ого раза почти в пол, со второго нормально. иногда на 3ий раз приходится качнуть. пока стоишь на месте держит. как поездил, особенно по ухабам, так педаль проваливается. Барабаны обслуживались полностью тем летом. но правое заднее колесо не схватывает как надо даже на гололеде. там тросик ручника не подцеплен, или проблема в другом..