PDA

Просмотр полной версии : Сцепление



hiperon
01.04.2012, 19:22
Вчера сняли "Нивовский колхоз" с моей машины - удалили вакуумник, главный тормозной и главный цилиндр сцепления. Но оказалось что купленный мной новый ГЦС не подходит под то соединение что там стоит сейчас - наколхоженное резьбовое под цилиндр от Нивы, а в мною купленном безрезьбовое. Новую трубку я нашел - она с двух сторон безрезьбовая - теперь непонятно как её цеплять снизу. Видимо у машин до 91 года нету Slave цилиндра и там все идет напрямую - кто нибудь с этим сталкивался?

hiperon
02.04.2012, 17:43
залез сегодня под машину и сфоткал соединение. неподсоединенная трубка это новая.

59365937

Pechnik
02.04.2012, 17:53
У меня 92г. Соединение точь в точь как на собраном у тебя, на резьбе.

hiperon
02.04.2012, 17:54
У меня 92г. Соединение точь в точь как на собраном у тебя, на резьбе.
а как туда новую трубку то впендюрить?

Pechnik
02.04.2012, 17:59
Х.З., но судя по картинке она кок-то втставляется в ту бобышку, что до резьбы идет:an:. Я коробас пять раз снимал и выжимной менял, но что-то не смотрел на это соединение серьезно, сейчас не полезу, извини грязь под машиной...

hiperon
03.04.2012, 17:53
ну че разобрал я это соединение, а там все не так как мне надо - что делать - есть идеи?

5940 5941

Pechnik
03.04.2012, 18:09
Сходил посмотрел на машине. Верхняя часть Х.З. как крепится, но очень похожа на безрезьбовую. Нижняя точно с резьбой. По фотке толком не понял, что там и к чему разобрал, извини:ah:. Умная книжка к сожалению на работе. Если есть возможность, напомни завтра днем, посмотрю и если есть чего путевого выложу картинки:)

hiperon
03.04.2012, 18:11
что за книжка если не серкет?

Pechnik
03.04.2012, 18:39
http://avtoliteratura.ru/catalog/jeep/jeep-wrangler/ :)

hiperon
03.04.2012, 19:14
а ну у меня она тоже есть. и чилтоновский мануал, в pdf правда, но ничего полезного для меня я там не нашел:(

riiiider
03.04.2012, 19:20
как вариант попытаться насадить на горячую новую пластмассовую трубку (она вроде пластмассовая ?) на старый разъём, срезав лишнее, и хомутом зафиксировать, но не факт что хорошо получится подтекать не будет. Или 2-й вариант- сделать металлический переходник под 2 штуцера , исключив этот девайс пластмассовый ( я без него езжу, разницы не ощутил) и вместо пластмассовой трубки к главному цилиндру кинуть металлическую с двумя штуцерами на концах: 1-ый к переходнику, 2-й к главному цилиндру. Правда к ГЦ тоже надо будет у какого токаря выточить переходничок под 2-й штуцер .

Grater
03.04.2012, 20:08
Со снятой трубки надо пробовать снимать переходник. греть строительным феном и стаскивать. посажена она скорее всего так же. И если получится, пробовать аккуратно на новую трубку одевать, добавив герметика..

riiiider
03.04.2012, 21:41
я до выкидывания пластмассовой трубки в первый раз так и делал, только у меня хреновина пластмассовая эта неразъёмная была с правой стороны, если по фото смотреть, трубка прямо впаяна была в хреновину, которую Vladimir разобрал. операцию похожую делал на другом конце- на разъём, который в ГЦ приходит она (пластмассовая трубка) по тому же принципу насажена, грел феном трубку и натягивал. Без герметика. Со второго раза получилось, села плотно после того как остыла и не подтекала. хомутом прижал на всякий сл. думаю тут так же должно выйти.

hiperon
12.04.2012, 15:45
короче опыты с феном и натягиванием на горячую не удались - все текло. пришлось поступить радикально - Grater присоветовал местную фирму "Гидросила" которая любую трубку на любые фитинги оденет. сегодня съездил к ним - померяли все, почесали затылки и сделали. я все поставил на машину - прокачал сцепление - нигде не течет. машина пока правда без тормозов - на ходу не проверить.

6052 6053 6054

Pechnik
12.04.2012, 15:49
Ну и то хорошо:). Правда я смотрю там вместо пластика-резина, и как-то уж очень близко к системе выпуска:bw:

hiperon
12.04.2012, 15:53
да, там надо отодвинуть будет конечно от системы выпуска. но мастера когда трубку выбирали слышал что говорили о том что термостойкая должна быть, так что я не думаю что обычная резина. вот это вроде стоит (погуглил):
http://www.prom.forestspb.ru/rukava/shildmaster4000/

Pechnik
12.04.2012, 15:58
Видишь, при выжиме сцепления там полюбому ведь создается давление и шланг будет искривляться, трубка и то играет. Существует вероятность не только прожига, но и перетерания. А оно тебе надо. Предпологаю, что следует полюбому застраховаться и подкрепить на какие-нибудь хомуты:)