PDA

Просмотр полной версии : Требуется консультация и советы по ремонту двигателя YJ



tse2002
29.03.2012, 21:20
Имеется ренг YJ 1992 года, 2,5 литра. Пробег 170000 км (с великой вероятностью коррекции в меньшую сторону). Необходимо заменить поршневую группу. Какого производителя посоветуете купить поршня, поршневые кольца, и какого ремонтного размера. Да и вообще выслушаются все советы и рекомендации по ремонту двигателя.

заранее спасибо всем за помощь

PS. автомобиль не мой, а моего друга, поэтому убедительная просьба высказываться в этой ветке, он просматривает форум.

PPS. Админы, если читаете эту ветку, помогите человеку пройти авторизацию, ну что то не получается у него никак. Ник под которым пытается зарегиться gothminister. Выдайте ему пароль чтоли ну и активируйте аккаунт плиз :). Адрес эл. почты deuthsch@mail.ru. Заранее спасибо.

Vaha
30.03.2012, 08:38
я бы брал у официалов оригинальные - на таких запчастят экономят только продаваны авто...
Размер можно будет определить только после вскрытия и замера БЦ, возможно потребуется расточка/гильзовка...
Купленный заранее ЗиП очень часто остается на долгую память ;-)

gnch
30.03.2012, 15:48
Я пытался отремонтировать такой же двигатель. Цена комплектующих, расточка блока (переборка моя) сравнялась с ценой рабочего б\у 4л двигателя. Был выбран второй вариант.

А-5
31.03.2012, 07:07
PPS. Админы, если читаете эту ветку, помогите человеку пройти авторизацию, ну что то не получается у него никак. Ник под которым пытается зарегиться gothminister. Выдайте ему пароль чтоли ну и активируйте аккаунт плиз :). Адрес эл. почты deuthsch@mail.ru. Заранее спасибо.

Нет такого пользователя((((((((((( А раз нет - то и пароль выдать не могу(((
Попробуйте еще раз...если что-то не получается - пишите мне в личку, все решим)))

samoroshka
31.05.2013, 09:26
gothminister, уже осуществляет третью мечту ,красава )
первое избавился от гранда , второе взял ренга а вот и третья капремонт ДВС ))))
затевать капремонт без вскрытия --- ну не знаю .... прокладки там, новые гидрики, сальники клапанов это еще понятно , а как покупать поршня без предварительного промера износа блока ? покупай тогда последнего ремотного размера ;) имей ввиду что многие попали на том что продаваны не шарят в переводе сантиметров в дюймы и наоборот .
если что , Лёха , звони )