PDA

Просмотр полной версии : Защитная (антигравийная) плёнка на авто



irving72
27.03.2012, 06:11
Кто что думает или имеет опыт использования "Защитной (антигравийной) плёнки на авто"?
Стоит ли делать?

vados
27.03.2012, 08:43
Стоит. Если хочешь сохранить ЛКП, и передать его следующему хозяину в первозданно девственном виде.

irving72
27.03.2012, 12:53
Интересует еще вот что - если шкрябануть все-таки достаточно сильно, то что с пленкой будет? Задерется? Надо будет переклеивать? Или, может быть, подклеить кусочек?

unknown_author
27.03.2012, 14:42
У меня стоит - все норм. Шкрябнуть достаточно сильно не удавалось. Т. е. ветки на проселочных дорогах следов не оставляют. Подклеивать кусочек, ИМХО, не вариант, т.к. внахлест не ляжет нормально, да и не красиво, а вырезать какой-то кусочик и его клеить - тоже бред.

По поводу вклейки кусочка - исключительно мои умозаключения, опыта не было.

Robinzon
23.07.2014, 13:57
Господа, отпишитесь у кого джип обклеен какой-либо антигравийной пленочкой.
Какие общие впечатления спустя месяцы-годы эксплуатации? Что клеили? Устраивает ли результат? Нашли подводные камни?

Сам в серьезных раздумьях обклеить новую машину полиуретановой пленкой 3m venture shield весь кузов, кроме пластика. Уж очень хочется сохранить внешний вид ЛКП как можно дольше.
Есть среди клуба те, кто ей обклеил авто?

Простите за некропостинг, но других тем посвященных пленке я не нашел.

Alex Bolotnikov
23.07.2014, 14:23
Все эти пленки навевают ассоциации с людьми, которые после покупки авто не снимают полиэтиленовые пакеты с сидений)

Alex_Yar
23.07.2014, 19:04
Я обклеил такой пленкой Oraguard 280. Эксплуатирую год. Царапается только об толстые палки. Но можно её полирнуть с феном. Выбрал немецкую а не 3M, т.к. нашел тесты где то, что 3М через 3 года немного желтеет, но это будет видно только на белой машине. Тянеться плохо (я клеил самую толстую 200мкн, 150 чуть получше клеиться) Поэтому на изгибах есть косяки если приглядеться. Прозрачность идеальная (я не клеил заднюю дверь, цвет не отличается совсем). Пленка очень крепкая (китайский канцелярский нож еле режет). вот есть видео: http://www.youtube.com/watch?v=uIRLcqtWmQM

- - - Updated - - -

самое главное, что психологически не страшно лезть сквозь кусты )))))

Roobicon
23.07.2014, 21:35
Я и без пленки лезу через кусты! страшно первые 5 минут.:ag:

garry69
30.10.2014, 09:19
Видел пленки с рисунком....
А где в Мск можно толково обклеить пленками
И сколько будет стоить обклеить 3х дверный ренг?
А как убрать царапки с хард-топа?

Leha
30.10.2014, 09:32
У меня обклеен. 9 месяцев эксплуатации, полет нормальный. От веток царапается, потом полируется. Помял дверь бревном, не сильно, пленка не порвалась, только царапина.

garry69
30.10.2014, 10:02
а где делал и сколько встало?

hlop*OK
30.10.2014, 10:02
Что то около 60 тр мне кажется обклеить 5 ти дверку

garry69
30.10.2014, 10:08
3х дверку наверное на 30% дешевле?

Leha
30.10.2014, 10:15
а где делал и сколько встало?

Делал у себя во Владимире, 40тр.

parkan
30.10.2014, 12:41
Господа, отпишитесь у кого джип обклеен какой-либо антигравийной пленочкой.
Какие общие впечатления спустя месяцы-годы эксплуатации? Что клеили? Устраивает ли результат? Нашли подводные камни?

Сам в серьезных раздумьях обклеить новую машину полиуретановой пленкой 3m venture shield весь кузов, кроме пластика. Уж очень хочется сохранить внешний вид ЛКП как можно дольше.
Есть среди клуба те, кто ей обклеил авто?

Простите за некропостинг, но других тем посвященных пленке я не нашел.

У меня 2 года как морда гранд чероки обклеена. Полет нормальный. Не потускнела, матовости нет. Клеил 3М самую толстую. И делать это надо как можно скорее, если не хотите под пленкой иметь потертости и царапины.
Обошлось 2 года назад в 40 тыс - только морда (капот, бампер, крылья, стойки и полоса на крыше).