PDA

Просмотр полной версии : Проблема со сцеплением tj 2,4



02police
26.03.2012, 21:35
Нужна Ваша помощь. Начал шуметь выжимной подшипник, на Тиджике по случаю обратился в сервис Грибки. Посмотрели , подшипник под замену, заменили, установили оригинал, посоветовали заменить маховик, якобы ему вскоре пипец, но за одно и корзину. Всё под заказ ,бог с ним, не проблема. После замены подшипника, машина как чужая, переключение рывками, шум не исчез, выжимаешь сцепление на включённой передаче, клацанье в коробке. Маховик гиморный, якобы состоит из нескольких частей. Друзья посоветуйте если у кого либо были похожие случаи и способы решения. Заранее огромное спасибо.

02police
26.03.2012, 21:38
Извените не указал на данный момент заменен только подшипник. Может зря залез и стронул всю конструкцию, надо было меня всё комплетом

Евгений
29.03.2012, 03:55
А ты как определил что шумит именно подшипник? У меня просто был случай, когда зашумел подшипник первичного вала коробки, так мне на сервисе тоже парили - маховик под замену, и тому подобное. Они суки уже совсем совесть потеряли. Выжимной, по класике, шумит, когда выжимаешь сцепление, и перестает, когда отпускаешь. Если наоборот, шумит когда не выжимаешь, и не шумит, когда выжимаешь, то это первичный вал коробки. А чтобы уделать маховик, это надо сильно постараться. Заедь к нашим в сервис, они не обманут.