PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по тюнингу нового дизельного Рэнга



Sintpop
24.03.2012, 22:28
Здравствуйте уважаемые владельцы Рэнгов.
Решил купить новый, дизельный Jeep Wrangler Unlimited Rubicon, автомат

Планирую объехать на нем всю нашу необъятную Родину и не только…
Машина по тяжелому бездорожью использоваться будет 15%, 45% - пересеченная местность, 30% - шоссе, 10% - город.
Хочу чтобы машина прослужила долго и без поломок.
Планирую сразу же после покупки сделать тюнинг (в ближайшее время планирую окончательно определиться и начать заказывать запчасти):
1. Заглушить EGR – где и кто поможет?
2. Боди лифт 1 д (следить за рамой) – нужно ли? – фирма, модель?
3. Лифт подвески 50 мм (OME самые жесткие) – альтернатива (но что бы управляемость на дороге с бамперами не сильно изменилась) – фирма, модель?
4. Силовой передний бампер (ARB) с сохранением противотуманок – альтернатива?
5. Силовой задний бампер с калиткой (ARB) – альтернатива?
6. Усиленные (армированные) тормозные шланги.
7. Усиленный рулевой демпфер плюс пыльник на него (Bilstain HD) – альтернатива?
8. Замена крестовин на усиленные или комплект приводов переднего моста с шарнирами – фирма, модель?
9. Заменить передние полуоси на хром молибденовые – фирма, модель?
10. Лебедка в передний бампер Warn - модель?
11. Шноркель (Safari) – альтернатива?
12. Защита переднего стабилизатора – фирма, модель?
13. Защита деффиренциалов (крышка и защита корпуса снизу) ARB – альтернатива?
14. Защитная сетка в решетку радиатора – фирма, модель?
15. Защитные накладки на дверные пороги – фирма, модель?
16. Антикорозийная обработка днища – чем, где?
17. Обработка против коррозии внутри салона – чем, где?
18. Заменить на более хорошие трубки охлаждения АКПП – фирма, модель?
19. Влагоизолировать фишку размыкателя стабилизатора (есть ли альтернатива – фирма, модель)???
20. Замки на капот
21. Возможно замена колес на больший диаметр (на какой менять, если в стоке 32, но чтобы не отразилось на надежности и ресурсе)? – фирма, модель, размер?

А вопросы вот какие:

1. Прошу по пунктам прокомментировать мой выбор и предложить самую лучшую альтернативу (с указанием ссылки на конкретную деталь или модель) в плане надежности и долговечности (в деньгах затруднений нет).
2. Где в Москве можно это все купить (заказать) и установить, желательно в одном месте, что бы не дергаться. В клубе можно?
3. Ориентировочное время ожидание запчастей?
4. Ориентировочное время установки всего этого добра?

Уважаемые Рэнговоды, заранее спасибо за ответы.
С уважением, Алексей

Кирыч
25.03.2012, 00:07
Здравствуйте уважаемые владельцы Рэнгов.
Решил купить новый, дизельный Jeep Wrangler Unlimited Rubicon, автомат

Планирую объехать на нем всю нашу необъятную Родину и не только…

если ВСЮ нашу Родину, то бензин, а не дизель (во ща срача то будет:ag:)

Artem
25.03.2012, 00:55
если ВСЮ нашу Родину, то бензин, а не дизель (во ща срача то будет:ag:)

Ну грань между аргументированными доводами и срачем действительно очень тонка :ag:
Ну если уж ВСЮ родину, с заездом на севера, то как раз именно дизель.
За полярным кругом бензина нет, только солярка :)

Другое дело, что я не понимаю, почему именно рэнг...
Для этих дел, как мне кажется, гораздо лучше подходит его величество patrol Y61, или TLC 105, или вообще 70ка. А рэнг все же больше just for fun.

Sintpop
25.03.2012, 08:16
Согласен, что Y61 для таких целей наверное лучший автомобиль (присматривался и к нему, сейчас новые продают и уже подготовленные) но Рэнг нравиться с детства и точка... А дизель потому, что до этого были дизеля и после дизеля на бензин не тянет пересаживаться (хотя качество топлива это серьезный аргумент...)
Друзья, а подскажите по остальным позициям???

JohnJohnson
25.03.2012, 09:49
Учитывая, то , что джип сам по себе - гавно! а дизельный джип это вообще далеко не самый надежный автомобиль, но при этом твое решение однозначно и ты все таки решил объехать на нем просторы нашей необъятной родины, то я б тебе посоветовал не выбирать между арб или прочей херней и не покупать кучу ненужного говна на свой автомобиль, а забивать багажник оригинальными запчастями ))))

Vaha
25.03.2012, 10:25
Планирую сразу же после покупки сделать тюнинг (в ближайшее время планирую окончательно определиться и начать заказывать запчасти):

По этому списку с работами планируй минимум 0,5 ляма :ag:

Я бы на твоем месте кинул 2" бодик, усиленные полуоси по кругу, лебедь, 33е МТ колеса (например мики томсоны MTZ или CLAW) и обязательно доп.фильтр топлива + сепаратор :ay:
Этого будет вполне достаточно для дальних путешествий в том числе по бездорожью...

Sintpop
25.03.2012, 14:16
Спасибо за советы, очень полезная для меня информация. А где все это можно заказать и заодно установить??? Есть ли места в Москве где эту процедуру (по моему списку) выполнят от и до и качественно?
Что-то надежность джипа очень многие хают. Неужели все так плохо? Я тут прочитал, что на новых машинах проблемы могут доставить: EGR, рулевой демпфер, крестовины, трубки охлаждения АКПП, фишка размыкателя стабилизатора - при замене этого добра на усиденное и т.д. вроде бы решаются возможные проблемы... Я может быть что-то упустил???

Vaha
25.03.2012, 14:35
с дизелем бойся воды в солярке и вообще плохой солярки... остальное почти кремень...

Vorpal
25.03.2012, 14:44
Я бы поставил с 2 дюймами лифта 33 колесики дорожно-грязевго типа, лучше КМ2 - дольше походит, силовые бампера с двумя лебедками, перед-зад, и шноркель. Хватит для всего.

А все эти вот антикоры, порожки на двери и т.д. - все равно ,проехав ПО ВСЕЙ, как ты планируешь, России, ренг будет настолько задрочен, что о сохранении рамы на 10 лет речи не пойдет =)

А вообще, вон народ по России и на жигулях отлично по стране колесит. Мне кажется, на ренге рубиконе можно и в стоке везде проехать, где тебе захочется. Незачем вваливать столько бабла =)

Другое дело - если очень хочется. ТОгда ставь все вышеперечисленное, не размениваясь на мелочи =)

Ну и разумеется, полуоси в багаж.

А заказать можно и в клубе, поставить там же.

Эдди
25.03.2012, 16:12
Сапуны под капот вывести не забудь, разрыватель массы, инвертор, кровать. Задний свет, навигатор, рацию, ампулу.

Sintpop
25.03.2012, 17:22
Спасибо Вам большое за оперативные ответы. Получил информацию для размышлений. Буду изучать...

cyrill3
26.03.2012, 13:49
Обязательно дополнительный радиатор АКПП.
Предний стабилизатор переделать на ручное размыкание - все равно сдохнет.
Под 33е колеса достаточно передние привода поменять и то если рвать машину будешь.
Сепаратор пожалуй будет нужен, хоть он и не панацея.
От бодика отказаться.

Grater
26.03.2012, 16:47
Обязательно дополнительный радиатор АКПП.
Предний стабилизатор переделать на ручное размыкание - все равно сдохнет.
Под 33е колеса достаточно передние привода поменять и то если рвать машину будешь.
Сепаратор пожалуй будет нужен, хоть он и не панацея.
От бодика отказаться.

Не знаю как на JK с пространством между рамой и кузовом, но думаю в 1" бодик не повредит для лучшей проветриваемости и чистки..

cyrill3
26.03.2012, 18:10
Не знаю как на JK с пространством между рамой и кузовом, но думаю в 1" бодик не повредит для лучшей проветриваемости и чистки..
Имхо, бодик только поднимает центр тяжести, и без того не самого устойчивого авто, а толку от него ноль, если его как доп лифт, конечно, не использовать.

Grater
26.03.2012, 18:45
Имхо, бодик только поднимает центр тяжести, и без того не самого устойчивого авто, а толку от него ноль, если его как доп лифт, конечно, не использовать.

Доп лифт 1 дюйм мало, а 2 - ну это если совсем бюджетно вставить 33 катки. что не есть грамотно.

тут совет в 1" только ради проветриваемости. хотя на новом авто это может быть и не актуально!

cyrill3
26.03.2012, 19:26
в JK 33е без лифта входят.

otmorozen
26.03.2012, 21:06
Рассказать вам на сколько съехал кузов и как растянулись болты при аварии даже без бодика?
Я для себя однозначно решил - никаких боди-лифтов. И никаких дубовых самаваров. Бампер должен гнуться при сильном ударе и амортизировать его, а не убивать других людей и передавать всю энергию на раму.
Так что или штатный или в случае с JK - АРБ. Да тяжелее, но здоровье дороже.
Вот задний с калиткой можно и самоварный/варновский/аев и т.п. Главное чтобы проверенный и не потерять колесо хрен знает где у черта на куличиках.


8. Замена крестовин на усиленные или комплект приводов переднего моста с шарнирами – фирма, модель?
9. Заменить передние полуоси на хром молибденовые – фирма, модель?
Не порвешь полуось - порвешь диф. Проще захватить с собой запас или просто включать максимально голову и лебедку. К тому же у тебя 44 мосты я так понимаю.
А у них там только чашки рвуться почему то судя по отчетам. Я так понимаю это исключительно или глючит ЕСП или народ так отжигает. Мне кажется больше второе.


10. Лебедка в передний бампер Warn - модель?
Нафига? Это уже давно не стандарт качества. Бери тмакс, спортвинч. Они стоят меньше и на них запчасти всегда в наличии. Тот же самый честный китай, но дешевле.


1. Шноркель (Safari) – альтернатива?
Вроде все хвалят на JK фирмы AEV. Правда делают ли они на дизель? Это спрашивай JKводов.


14. Защитная сетка в решетку радиатора – фирма, модель?
Нафига? Чтобы она в лесу сразу говном забилась и двиг задохнулся совсем?
Вот снизу надо защитить если у штатного бачки пластиковые.


Защитные накладки на дверные пороги – фирма, модель?
Залог успеха - малый вес. Забей.


19. Влагоизолировать фишку размыкателя стабилизатора (есть ли альтернатива – фирма, модель)???
Как правильно сказали - удалить нафиг электронику из стаба.


21. Возможно замена колес на больший диаметр (на какой менять, если в стоке 32, но чтобы не отразилось на надежности и ресурсе)? – фирма, модель, размер?
Отразится. По моему мнению если у тебя не коротыш - думай о 35 не злых мт. Хотя конечно смотря куда ты собрался путешествовать.

2. Академия+ например. Если надо - дам контакт человека от туда. Установить в клубе. Еще могу посоветовать экс-астахов сервис.
3. Если самолетом - 2-3 недели, дорого, имеет смысл тащить только легкие предметы.
Морем - 2 месяца, дешево, тащить тяжелое, например бампера.

cyrill3
26.03.2012, 22:44
Вроде все хвалят на JK фирмы AEV. Правда делают ли они на дизель? Это спрашивай JKводов.


Нафига? Чтобы она в лесу сразу говном забилась и двиг задохнулся совсем?
Вот снизу надо защитить если у штатного бачки пластиковые.



AEV подходит на дизель без переделок.
Можно брать китайский аналог брать - ничуть не хуже.

Решетка нужна, я уже интеркуллер встречной веточкой подмял.
Снизу металл.

студент
07.04.2012, 23:27
Вопросы хороши...Но ответ на них сможешь найти сам,поездив с годик-два.
Советчиков много-а тюнинга на JK-еще больше! :)

Колеса-можно и 33-и...У меня 35(ые почти)
Резина...Сам выберешь-главный выбор- АТ или МТЗ-производитель +-(по-Гуглишь ;) )
Шаровые-перформенс(смазывающиеся)-Одназначно!
В идеале-все смазывающееся...;)
Если шрусы надумаешь-крестовины не нужны...Но я оставил бы крестовины!
Лифт-считаю обязательно- от 1.75"до 2,5 "-больше не надо!(слишком много менять иначе)
Лучше полный лифт!(с пружинами)-клиренс надо увеличивать+диски с вылетом-10мм-Нормально!
Антикор-лично я делал уже дважды(буду и 3 и 4 раз)-самое последнее поколение -самозатягивающийся-на вид как жвачка.
Рулевой демпфер-менять !Бильштейн-Фокс-Кинг...
да,еще много чего сам додумаешь-форум не панацея!-Мы Все в поиске,я в том числе...-и Лучшее-враг хорошего!
Совет один-В один удар-не надо все делать!...Точнее-не советую-поезди поймешь,что тебе нужно.

Krinz
08.04.2012, 19:59
Лучше полный лифт!(с пружинами)-клиренс надо увеличивать+диски с вылетом-10мм-Нормально!

Клиренс увеличивают только колеса, а никак не лифт. Не вводи людей в заблуждение

Artem
08.04.2012, 20:46
Клиренс увеличивают только колеса, а никак не лифт. Не вводи людей в заблуждение
Это точно!
А лифт подвески увеличивает еще углы въезда/съезда :ag:

студент
08.04.2012, 20:56
Клиренс увеличивают только колеса, а никак не лифт. Не вводи людей в заблуждение
Ну и в такие заблуждения я ввел? :ag:
Лифт комплект-клиренс увеличивает-и не надо говорить,что это не так!:ag:
Машина поднимается-изменяются геометрия углов рычагов-проставки под пружины(если не дорогой лифт)-или увеличенные по длине пружины+ увеличенные по длине аморты + на бам-стоп насадка(ибо машина поднялась;) )+ косточки стабилизатора длиннее...:)
глянь,хотя бы мой лифт-Терафлекс 2.5"
Не только Колеса увеличивают клиренс!;) - Вы ошибаетесь!

студент
08.04.2012, 21:01
Это точно!
А лифт подвески увеличивает еще углы въезда/съезда :ag:
Сам себе противоречишь :)
Ибо углы изменяются рычагов тогда,когда или выше машина становится,или ниже!

Artem
08.04.2012, 21:03
Миленькие, давайте один аспект оговорим, а потом каждый при своем останется.
Клиренс - расстояние между поверхностью дороги и самой низкой точкой автомобиля.
Если самая низкая точка автомобиля расположена на мосту (например, редуктор), то только увеличение радиуса колеса увеличивает расстояние от земли до моста, а, как следствие, и клиренс.
Если самая низкая точки расположена на кузове (в случае с автомобилями с независимой подвеской, например), то лифт подвески увеличивает клиренс тоже :)

Artem
08.04.2012, 21:06
Сам себе противоречишь :)
Ибо углы изменяются рычагов тогда,когда или выше машина становится,или ниже!

Как учил меня один профессор: язык инженера - график :)
Ща нарисую!

студент
08.04.2012, 21:21
Как учил меня один профессор: язык инженера - график :)
Ща нарисую!
"Пилите, Шура, пилите, они – золотые"(с/с.Ильф и Петров.Золотой теленок)

Artem
08.04.2012, 21:24
Сам себе противоречишь :)
Ибо углы изменяются рычагов тогда,когда или выше машина становится,или ниже!

Как бэ вот иллюстрация.
6015

Берем автомобиль с зависимой подвеской (читай, мостовой)
на одинаковой резине, бодилифт не учитываем.
Без лифта расстояние до бампера b1, с лифтом b2,
основание треугольника a - равное. Тангенс увеличился - увеличился угол.
Рычаги ну немножко не при чем ;)
Кстати, при если нижняя точка автомобиля - это редуктор моста, то при равенстве радиусов колёс R1=R2,
клиренс не изменился, хотя лифт подвески сделан.

PS не ругайте за криворукие рисунки, художка хоть и была когда-то, но давно :ag:

ksaint
08.04.2012, 21:28
:bf::bi:

Artem
08.04.2012, 21:30
"Пилите, Шура, пилите, они – золотые"(с/с.Ильф и Петров.Золотой теленок)
Я тоже очень Ильфа люблю, спасибо :)

студент
08.04.2012, 21:45
Как бэ вот иллюстрация.
6015

Берем автомобиль с зависимой подвеской (читай, мостовой)
на одинаковой резине, бодилифт не учитываем.
Без лифта расстояние до бампера b1, с лифтом b2,
основание треугольника a - равное. Тангенс увеличился - увеличился угол.
Рычаги ну немножко не при чем ;)
Кстати, при если нижняя точка автомобиля - это редуктор моста, то при равенстве радиусов колёс R1=R2,
клиренс не изменился, хотя лифт подвески сделан.

PS не ругайте за криворукие рисунки, художка хоть и была когда-то, но давно :ag:
Кра-а-асиво рисуешь ;)
"Василий Иванович,а крокодилы летают?...Не-е, Петька,вроде не летают...":)(с/с анекдот)

Щас нарисую влияние магнитного поля Земли на человеческий МоЗХ ;) (шутка:) )

студент
08.04.2012, 21:48
Я тоже очень Ильфа люблю, спасибо :)
Всегда пожалуйста!
А если серьезно-клиренс становится выше-я раньше цеплял надолбы(круглые такие,чтобы машины не смогли проезжать),.После установки лифта(колеса еще тогда не ставил)-стал проезжать не цепляя.Это из практики.
Но рисунки-молодЦа! ;)

Krinz
08.04.2012, 22:17
учим мат часть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82

Krinz
08.04.2012, 22:19
Всегда пожалуйста!
А если серьезно-клиренс становится выше-я раньше цеплял надолбы(круглые такие,чтобы машины не смогли проезжать),.После установки лифта(колеса еще тогда не ставил)-стал проезжать не цепляя.Это из практики.
Но рисунки-молодЦа! ;)

учим мат часть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82

Artem
08.04.2012, 22:39
учим мат часть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82
Лёш, вот запутаешь совсем человека статьей из педивикии :)
я в определение "центральной части" вникал минуты две :)

Кстати, зафтоплю сейчас чуток.
Разглядываю сейчас книгу по устройству автомобиля ГАЗ-67Б (МАШГИЗ, 1955г, Москва),
так вот там приведены две "низшие точки автомобиля":
"низшая точка картера моста"
и "низшая точка в середине автомобиля"
Не встречал до этого, чтоб и то, и то было.

Grater
08.04.2012, 22:49
Можно машину хоть на метр вверх поднять, в ураловской колее на родных катках все равно висеть будет. отчего толку от этого метра никакого. И наоборот - распилить в хлам все арки, втиснуть 40е катки, и поедет ничего не цепляя.

Студент, ты может и не мостами цеплял эту фигню.

студент
09.04.2012, 00:00
учим мат часть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82

И где ты в Википендии мат.часть увидел?
Что клиренс=дорожный просвет?:ag:

студент
09.04.2012, 00:11
Студент, ты может и не мостами цеплял эту фигню.[/QUOTE]

Ага...еще скажи мужским достоинством цеплял ;)
...(этим местом,к слову,обычно цепляю,но ни фигню :ai:...а дЭвушку крАсывую напрЫмер:ag:)

"Ладно Базарить!,Нравится мне этот фраерок..."(c/c. Место встречи изменить нельзя )

Что для вас теория-для меня практика уже-я это прошел ;).
Доказывать-смысла не вижу-пускай тот у кого нет лифта и кто собирается его ставить-измерит клиренс-До и После!
А уже потом посылает-изучать мат.часть...:ag:

Vaha
09.04.2012, 07:20
бортовые редуктора вынут занозу из задницы кому йайца мешают ездить:bk: но это уже совсем другие немалые деньги...

Krinz
09.04.2012, 08:58
Клиренс- расстояние от поверхности земли до самого низкого элемента машины, в данном случае до картера моста, а этот показатель одинаковый что на стоке что на 3-х дюймовой подвеске при условии одинаковых колес. И брызганье слюнями на монитор и клаву этого не изменят. Учи мат часть, студент, вот тебе в помощь http://www.litmir.net/br/?b=133578

Vaha
09.04.2012, 09:01
ага, можно поднять сантиметров на 20 совсем без лифта и драть нас, лифтованных на бездоре как тузик грелку...

студент
09.04.2012, 11:02
И брызганье слюнями на монитор и клаву этого не изменят.

Одна-а-а-ако,...как вы привыкли с монитором и клавой жестко обращаться:ag:
Проблемы со слюновыделением?:ai:

зы.У меня другое-пузыри пускаю-:af:...Тоже на Клаву,...но Шифер(фамилие у нее такая);)
неодушевленные же предметы меня,как вас,-не вдохновляют :(!

Artem
09.04.2012, 11:11
Доказывать-смысла не вижу-пускай тот у кого нет лифта и кто собирается его ставить-измерит клиренс-До и После!
А уже потом посылает-изучать мат.часть...:ag:

Это, видимо, ко мне относилось, ибо все остальные в этой дискуссии давно на 35х ездят, а я только на 31х :)
Я свою мат.часть 5 лет на кафедре "Автомобили" учил, и клиренс до и после тоже мерил :ag:
Ну ладно, господа, разбирайтесь, а я работать дальше пошёл :)

студент
09.04.2012, 11:14
Это, видимо, ко мне относилось, ибо все остальные в этой дискуссии давно на 35х ездят, а я только на 31х :)
Я свою мат.часть 5 лет на кафедре "Автомобили" учил, и клиренс до и после тоже мерил :ag:
Ну ладно, господа, разбирайтесь, а я работать дальше пошёл :)
"...Господа все давно в Париж уехали "(с/с Собачье сердце)
И вам не хворать,-ТоавриЩЪ! :)

cyrill3
09.04.2012, 11:17
Рябяты не ссортесь.
Клиренс увеличиваеться только размером колес или бортовыми редукторами.
Но, у рэнга в стандарте очень низко висит защита раздатки, так что лифт без изменения диаметра колес тоже увеличивает геометрическую проходимость, но не клиренс.

All right
09.04.2012, 11:18
Рябяты не ссортесь.
Клиренс увеличиваеться только размером колес или бортовыми редукторами.
Но, у рэнга в стандарте очень низко висит защита раздатки, так что лифт без изменения диаметра колес тоже увеличивает геометрическую проходимость, но не клиренс.

+1

студент
09.04.2012, 11:44
так что лифт без изменения диаметра колес тоже увеличивает геометрическую проходимость, но не клиренс.

О-о-о!,Скажу жене,когда она залезая в машину-ругается,что высоко ...-Это не клиренс увеличился!,-А геометрическая про-о-оходимость!!!:ah:
Попробуйте угадать ее ответ с первого раза?!:ag:

cyrill3
09.04.2012, 12:14
Купи жене другую машину :)
Клиренс у нас до низа дифференциала меряется. А кузов может быть высоко :)

Pechnik
09.04.2012, 12:21
Клиренс
[англ. clearance] - дорожный просвет - расстояние между нижней точкой агрегатов самоходной машины (напр., автомобиля) и дорогой.
(Источник: "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006):)

студент
09.04.2012, 12:22
Купи жене другую машину :)
Клиренс у нас до низа дифференциала меряется. А кузов может быть высоко :)
Так уже покупал-5 разных машин(тока на ручке-чтобы научилась машину по-настоящему водить)
Последняя А-шка МБ-отстояла так же,как и другие...А щас опять хочет:ai:

студент
09.04.2012, 12:30
Клиренс
[англ. clearance] - дорожный просвет - расстояние между нижней точкой агрегатов самоходной машины (напр., автомобиля) и дорогой.
(Источник: "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006):)
Та ми же ентот "Клиренс" с "Тангенсом" - обмусолили ужэ,як бродячьий пэс,костАчку обгыладывает:ag:
И шо вы таки опАздалы?...:ai:

Pechnik
09.04.2012, 12:46
Не хами....

студент
09.04.2012, 12:58
Не хами....
" Хамить ребята не должны,А по сему - снимай.....!"(с/с Аркадий Райкин)

"...Да и в мыслях не было!...Ну,может пять-шесть раз только";)(c/c .к/ф Хороший Год)

Шучу я :ah:.Имею уважение ко всем здесь присутствующим!Тема больно веселая :)

ps.Завтра устанавливаю ГП 4.88 + усилять буду передний мост Дана 30-ть(кит комплектом Терафлекс)-если кому интересно-сообщу подробности ;)

NN 3
09.04.2012, 15:13
" Хамить ребята не должны,А по сему - снимай.....!"(с/с Аркадий Райкин)

"...Да и в мыслях не было!...Ну,может пять-шесть раз только";)(c/c .к/ф Хороший Год)

Шучу я :ah:.Имею уважение ко всем здесь присутствующим!Тема больно веселая :)

ps.Завтра устанавливаю ГП 4.88 + усилять буду передний мост Дана 30-ть(кит комплектом Терафлекс)-если кому интересно-сообщу подробности ;)
Интересно. Сделай по возможности фотки усиления моста.

студент
09.04.2012, 16:10
Интересно. Сделай по возможности фотки усиления моста.

да,я бы сделал-но фотик у меня оч.большой, таскать его цельный день-не айс!- :(...а на телефоне фотика нет :(
Написать-смогу :)

студент
10.04.2012, 21:44
Усиление моста-свершилось!
Большие умы от jeep тюниг совещались-и приняли вердикт-Вещь очень полезная!
Для тюнинга Дана 30!(раньше критиковали :( )

cyrill3
11.04.2012, 10:49
зря критиковали.
Америкосы давно доказали, что полезная.

студент
12.04.2012, 00:13
зря критиковали.
Америкосы давно доказали, что полезная.

Скоро поставлю себе вот такую хреновину-
www.youtube.com/watch?v=lZmsY2YvVsc

СПАСИБО ТЕБЕ,ДРУЖИЩЕ!,-помог мне сделать окончательный выбор:)
И дал исчерпывающую инфу-Молодца!

cyrill3
12.04.2012, 15:27
Да не за что :)

Grater
12.04.2012, 21:39
Скоро поставлю себе вот такую хреновину-
www.youtube.com/watch?v=lZmsY2YvVsc

СПАСИБО ТЕБЕ,ДРУЖИЩЕ!,-помог мне сделать окончательный выбор:)
И дал исчерпывающую инфу-Молодца!
Скинь хоть ссылку на то что заказал? Доп ребра жесткости видел всякие, но там на мосты от D44, а для D30 не встречал.. или может оно только на JK?

Vaha
13.04.2012, 07:07
чулки можно усилить обычным уголком 50х50...
полуоси Д-30 с пожизненной гарантией от слома Fracman себе заказал - постучитсь к нему в личку, если нужно...

Grater
13.04.2012, 07:57
чулки можно усилить обычным уголком 50х50...
полуоси Д-30 с пожизненной гарантией от слома Fracman себе заказал - постучитсь к нему в личку, если нужно...

Можно, но при условии не жаления денег я лучше касивую железку приобрету..
А с осями там проблем нету, RCV на шрусах или Superior с крестовинами от OX или CTM.

Vaha
13.04.2012, 09:34
когда колесом налетишь на пень красивая железка поможет?

Grater
13.04.2012, 10:25
когда колесом налетишь на пень красивая железка поможет?

Я так понял что речь идет о железке, которая не дает мосту погнуться при хорошем приземлении.

Vaha
13.04.2012, 10:35
при хорошем приземлении.

имхо не актуально - удары о препятствия более опасны

All right
13.04.2012, 12:05
имхо не актуально - удары о препятствия более опасны

+1
уже два раза гнул рессору передню.. и слава Богу что гнулась! иначе следующим был бы мост.
первый раз уходил от ОВЦЫ на пузотерке которая из двора в гололед вылезла(мой второй выезд на своем Ренге, гыыы=) - ушел в сугроб а внутри клумба оказалась (((

а второй раз неудачное лебежение, но сути это не меняет. в пеньки на дороге, как сказал многоуважаемый Ваха, тоже не от большого ума попадают. только сути это не меняет.
при приземлении удар на себя берет подвеска, а при фронтальном ударе там все жестко же...

Vaha
13.04.2012, 12:30
в пеньки на дороге, тоже не от большого ума попадают...

по снежной целине или по глубокой грязи когда ходом идешь от этого никто не застрахован...
Один способ есть - ехать за кем-то :ag:

All right
13.04.2012, 15:02
по снежной целине или по глубокой грязи когда ходом идешь от этого никто не застрахован...
Один способ есть - ехать за кем-то :ag:

ваще на все 100 согласен )))))
но только бывает что нормально проезжает только первый, а второму уже по каше идти следом, и вот тогда начинаются муки выбора )))))))))))))

Grater
13.04.2012, 19:15
имхо не актуально - удары о препятствия более опасны

Если долбиться мостом, то любая железяка приваренная будет помогать.
Если уж колесом, то я больше склоняюсь к загнутым/порванным рулевым тягам или вообще оторванному кулаку.. тут уже мало что поможет, разве что обварить все покругу, сомнительное удовольствие

Vaha
14.04.2012, 07:14
чулки часто гнутся, чаще чем оторванные кулаки (просто многие об этом не знают) :ag:

студент
22.04.2012, 11:14
Скинь хоть ссылку на то что заказал? Доп ребра жесткости видел всякие, но там на мосты от D44, а для D30 не встречал.. или может оно только на JK?

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5425-%C2%EE%E7%EC%EE%E6%ED%E0%FF-%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0-%CA%E8%F2-%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2%E0-%F3%F1%E8%EB%E5%ED%E8%FF-%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E5%E3%EE-%EF%F0%E8%E2%EE%E4%E0-%D2%E5%F0%E0%F4%EB%E5%EA%F1%28%D1%E0%F5%E0%F0%FB-%E8-%D1%EF%EE%F0%F2%E0%29

Dude
26.04.2012, 00:35
Студент, увидел ссыль, спасибо. Хотя думал что усиливать будут не там а поворотный кулак и ту часть которая на чулке /сори не знаю как называется/
немного офф
подняли дядьке тему блин )

я ещё с первых мною читаемых номеров АР сразу понял в что есть "клиренс" и "дорожный просвет" и чётко определил их для себя.

бывает что народ путает, но ведь доказать просто, главное знать что ты уверен ;)

Dude
27.04.2012, 15:47
ещё чуть офф
неплохо подискутировали тут
http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wj/kwj/journal/288230376152287415/#post
как итог я понимаю что одно дело погнуть п/оси и это исключительно вес+инерция дурости и другое рвать п/оси но тут уже важна составляющая железа (ГП и резко приходящий контакт с более твёрдым покрытием)

хоть чуть чуть верно ?

cyrill3
27.04.2012, 15:56
Верно. И 30 дана от 44 мало чем отличаются - я тут темку уже делал.

Dude
28.04.2012, 07:38
я фиксировал, просто решил подытожить )
спасибо, много интересных вещей узнаю ) и несмотря на первый негативный опыт, я всё ещё хочу ЖК )))