PDA

Просмотр полной версии : блокировка POWER TRAX -редчайшее гомно!!!



Vaha
22.03.2012, 14:06
Установил крутую блокировку по инструкции (все зазоры были согласно прилагаемого щупа, варианты воткнуть неправильно физически неосуществимы), после максимум 5 км пробега с хрустами машину начало тянуть вправо :aq:
Разобрал и акуел - на вкладыше правого драйвера отвалился язычок, без которого эта супернадежная блокировка перестала работать :ai:
Я даже на грунтовку не съезжал :aq:
Ожидание 3 месяца и 18000 теперь в жопу :aq:
Деталь отдельно не меняется - что посоветуете?:bc:

http://content.foto.mail.ru/bk/bars2000/64/i-139.jpg

TAKEZO
22.03.2012, 14:15
Хренова дела.. соболезную. вот он какой power trax.. Проще забить и не портить нервы. Но все же попробовать пообщаться на эту тему с продавцом..

Katala
22.03.2012, 14:27
блин
тяжело наверно будет доказать что ты не ездил по говнам, но попробовать думаю стоит написать им

Pechnik
22.03.2012, 14:28
Vaha, скажи, а то по фотке плохо видно, если там только токарно-фрезерные работы, то могу подсобить. Еще закалим и отпустим потом:).

Vaha
22.03.2012, 14:29
Продавец предлагает купить новую...
Рекламировалась как супернадежная...

wasiko
22.03.2012, 14:36
И кто продовец? :aq:

JohnJohnson
22.03.2012, 14:42
у миня есть родной АРБ, если он у тебя нибнетси я тебе бабло верну! :)

Vorpal
22.03.2012, 14:44
Мда. Можно почитать, обычно производитель сам дает какую-то гарантию. Американцы как правило охотно идут на контакт, если владеешь языком, напиши им письмецо - так, на всякий случай.

Нет худа без добра, зато теперь все будут знать, что павертракс - говно.

Katala
22.03.2012, 14:51
Мда. Можно почитать, обычно производитель сам дает какую-то гарантию. Американцы как правило охотно идут на контакт, если владеешь языком, напиши им письмецо - так, на всякий случай.

Нет худа без добра, зато теперь все будут знать, что павертракс - говно.

а у тебя какой трутрак стоит?

Katala
22.03.2012, 14:52
у миня есть родной АРБ, если он у тебя нибнетси я тебе бабло верну! :)

вот все бы так говорили:):):)

Vaha
22.03.2012, 14:54
у миня есть родной АРБ, если он у тебя нибнетси я тебе бабло верну! :)

не хочу связываться с компрессором и мост сверлить - буду пытаться найти локер другого производителя

JohnJohnson
22.03.2012, 14:56
ну мне просто он мешает на кухне валяется , его либо продать, либо субурбану в передний мост пихнуть, что мне делать неохота, т.к. мост у меня новый с магазина и лезть туда не хочется , а с другой стороны яб продал этот локер т.к. бабло на доставку JK надо..

JohnJohnson
22.03.2012, 14:58
не хочу связываться с компрессором и мост сверлить - буду пытаться найти локер другого производителя

детройт локер купи, я узал в акуеть каких условиях все работает, я доволен, если брать самоблок, я б только детройт локер брал

Vaha
22.03.2012, 15:02
детройт локер купи, я узал в акуеть каких условиях все работает, я доволен, если брать самоблок, я б только детройт локер брал

спасибо - буду искать

Лис
22.03.2012, 15:05
у миня есть родной АРБ, если он у тебя нибнетси я тебе бабло верну! :)
АРБ - так этож фирма! ;)
а скока стоит? что блокирует? (перед, зад, или кнопкой вакумной и перед и зад? или....?)

JohnJohnson
22.03.2012, 15:11
Ой билиать устал я уже впаривать их)))) в купи-прода глянь
если есть интерес в личку пиши у меня их всего две осталост для дана30 и дана44

TAKEZO
22.03.2012, 15:12
Арб хорош, но но перемерзающая магистраль многих у нас подвела. Воздух у нас влажный, вот и гемор. а так, арб одни из лучших) себе бы взял, да денег жопюсь, как обычно.

Vorpal
22.03.2012, 15:17
а у тебя какой трутрак стоит?

Трутрак - это eaton. Да не только у меня - у многих. Работает отлично! Но это не локер, это LSD.

JohnJohnson
22.03.2012, 15:19
Трутрак - это eaton. Да не только у меня - у многих. Работает отлично! Но это не локер, это LSD.

кстати иатон, хорошая фирма, проверял лично работает!
в авиации с ними работаем по сей день!

Katala
22.03.2012, 15:24
кстати иатон, хорошая фирма, проверял лично работает!
в авиации с ними работаем по сей день!

вот такую я и хочу себе в передний мост

JohnJohnson
22.03.2012, 15:27
вот такую я и хочу себе в передний мост

я считаю что в авту с 231 раздаткой в передний мост ничего лучшего нет
чем детроит локер или иатон, что собственна одно и тоже!
принудиловка в морду это уже удел богатых джиперов :)

Vaha
22.03.2012, 15:34
а спартан в морде нормально? (полуося и крестовины HD)

JohnJohnson
22.03.2012, 15:38
а спартан в морде нормально? (полуося и крестовины HD)

спатран я не узал, ничего сказать не могу...:bk:

Rijik
22.03.2012, 16:13
У меня с прошлого лета установлена блокировка POWERTRAX® Lock Right Locker with Performance Cross Shaft For 93-06 Jeep® Vehicles with 27 Spline Dana 35 Open Differential Axles http://www.quadratec.com/products/16104_003.htm $294.99 обошлась мне в 12305р.
Никаких жалоб, трещит себе в поворотах и на бездорожье крутит оба колеса.
Детали что на фото не могу узнать у меня таких не было.

Vaha
22.03.2012, 16:27
у меня мост С-8,25 редуктор по размеру больше дановского...
Эти детали вставляются внутрь наружных драйверов, лепесток, который отломился, находится в "потае" только в одном положении - установить неправильно не реально...

вот такая http://www.quadratec.com/products/16104_109.htm

Rijik
22.03.2012, 18:45
у меня мост С-8,25 редуктор по размеру больше дановского...

Понятно, значит большой минус производителю, и блокировку для твоего моста брать крайне нежелательно...

Может всё таки обратиться к производителю?..

Vaha
23.03.2012, 07:17
попробую восстановить, а пока буду ездить с опендифом взаду

Fracman
23.03.2012, 08:17
Любой бизнес подразумевает непредусмотренные затраты. Продавец должен поменять запчасть или вернуть деньги. Не производитель, а продавец. Понятно что закон о защите прав потребителя здесь не прокатит, но потерять можно больше, чем стоимость этой блокировки.

Pechnik
23.03.2012, 08:35
+1000:).

Katala
23.03.2012, 09:26
я считаю что в авту с 231 раздаткой в передний мост ничего лучшего нет
чем детроит локер или иатон, что собственна одно и тоже!
принудиловка в морду это уже удел богатых джиперов :)

Если бы не пример Егорка то может и не поверил
а так уже много мнений положительных
будем заказывать значит к лету:)

Vorpal
25.03.2012, 14:13
Принудиловка в морде лично мне не особо и нужна, хотя б одна блокировка должна быть автоматической - хоть какая-то защита от дурака. Т.е. если ты, не зная броду, полез в воду, она тебя может вытянуть там, где включить ручные блокировки ты не успеешь или не сможешь.

А жопа все-таки должна блокирвоаться руками. Хотя я б хотел и ЛСД сохранить, как это в Рубиконе реализовано. Но, к сожалению, афтермаркетных блоков таких нету на мою ГП =((

Katala
26.03.2012, 08:48
вот и я думаю сзади оставить штатную ЛСД а на морду поставить трутрак

Vorpal
26.03.2012, 11:53
Такой комбинации не всегда хватает, Дим =(

Katala
27.03.2012, 18:32
предлагаешь сзади тоже поставить трутрак?

Jeep-Forum
02.04.2012, 14:39
Установил крутую блокировку по инструкции (все зазоры были согласно прилагаемого щупа, варианты воткнуть неправильно физически неосуществимы), после максимум 5 км пробега с хрустами машину начало тянуть вправо :aq:
Разобрал и акуел - на вкладыше правого драйвера отвалился язычок, без которого эта супернадежная блокировка перестала работать :ai:
Я даже на грунтовку не съезжал :aq:
Ожидание 3 месяца и 18000 теперь в жопу :aq:
Деталь отдельно не меняется - что посоветуете?:bc:

http://content.foto.mail.ru/bk/bars2000/64/i-139.jpg

не неси чушь... сломал синхрон и сразу в панику... все пропало... все пропало!!!


624014SEH2
Axle Model Chrysler 8.25 in.
Axle Location Rear

Powertrax Replacement Active Spacers Spacer - Replacement for No-Slip - PWT-920382-2705 - PWT-920382-2745 - PWT-920382-2905
55$ стоит в шатах

обычно синхнон ломают при установки!!!

Katala
02.04.2012, 14:41
правильно так его
а то истерику устроил:)

Jeep-Forum
02.04.2012, 14:42
дай от гадаю... ты палец молотком забивал? он дашел до середины, а дальше молоточком? так?

Vaha
02.04.2012, 15:15
гадальщик ты наш! :ap: какая нахер чушь? я получил новую запчасть и даже ей не попользовался :aq:
палец молотком не забивал - руки и голова на месте ;) синхрон заказал на заводе - точат по образцу и сталь будет такая же;)

По твоему после установки я ездил со сломанным синхроном и гребли оба колеса? :ag:

Мне важно было услышать мнение продавца, который никак не отреагировал, даже не предложив какого-нибудь решения проблемы :aq:

Katala
02.04.2012, 15:16
о
так продавец тут на сайте у нас?!

Vaha
02.04.2012, 15:21
правильно так его
а то истерику устроил:)

среди владельцев джипов, в том числе предлагающим свои услуги по доставке запчастей - принято кидать соклубников? :at:
Или здесь человек человеку волк? :(

Vaha
02.04.2012, 15:22
о
так продавец тут на сайте у нас?!

в другом случае я бы эту тему и не поднимал

Jeep-Forum
02.04.2012, 15:25
гадальщик ты наш! :ap: какая нахер чушь? я получил новую запчасть и даже ей не попользовался :aq:
палец молотком не забивал - руки и голова на месте ;) синхрон заказал на заводе - точат по образцу и сталь будет такая же;)

По твоему после установки я ездил со сломанным синхроном и гребли оба колеса? :ag:

Мне важно было услышать мнение продавца, который никак не отреагировал, даже не предложив какого-нибудь решения проблемы :aq:

мож я тебя не правильно понял...

...ты получил блок... открыл коробочку... а там сломанный синхрон... так?

или

ты получил коробочку... поставил блок... поехал... что-то захрустело... разобрал... а там то что на фотке... так?

Vaha
02.04.2012, 15:31
получил, поставил, поехал, появились хрусты, позвонил поставщику - он сказал, что отрегулировать тормоза - у него также было, отрегулировал, поехал по прямой машину начало тянуть вправо - гребло только левое колесо, разобрал - увидел что есть... Продавец сказал, что ничем не может помочь, нужно было сразу снимать и ему отправлять :af:, что естественно на ТОТ ммент предложено не было :aq:

зы: причем продавец меня заверил, что это одна из самых крепких блокировок...

Jeep-Forum
02.04.2012, 15:40
сам ставил или кому отдавал?

Vaha
02.04.2012, 15:43
сам, уже лет 20 только сам... когда непонятно звоню спрашиваю...

Jeep-Forum
02.04.2012, 15:58
:)

синхрон чаще всего ломается при сборке, а именно в момент когда устанавливают палец... палец зашел не до конца... и уперся... далее его как правило загоняют молотком (достаточно одного удара)... это уже "стандартная" ситуация...
если у тебя все встало от руки, значит синхрон бракованный попался... (очень редко но бывает)... после замены синхрона ты быстрее полуоси посварачиваешь, чем блоку сломаешь...

в раще качественно и точно изготовить деталь из подобающего материала могут единицы... или если только есть доступ на очень крупные машиностороительные заводы... в итоге дешевле купить...

как выточат пиши сюда... очень интересно как будет ходить блока...

Vaha
02.04.2012, 16:07
на машиностроительном заводе и заказал, мне там лет 10 назад ротор насоса гур точили :be:
в отличие от более простых локеров с меньшим количеством комплектующих - Power Trax собирается только в одном положении и в строгой последовательности, т.е. что-то неправильно поставить нереально + для контроля зазоров в комплекте щуп :ay:
тоже думаю на брак...

Pechnik
02.04.2012, 17:46
Все верно. Причины может быть три:
-неправильная сборка
-неправильная эксплуотация
-брак
Можно внимально посмотреть на место слома, хоть под лупой или микроскопом, там будет разная структура металла по всей поверхности слома, бывают включения. Ну или совсем нарушена геометрия или заданные размеры, ПТУшники и в пендоссии практику проходят:ag:, извини за сарказм Vaha.

oleg55
02.04.2012, 19:51
-неправильная эксплуотация


Это как? По моему ограничений нет. Мож только размер колёс. У меня такая блокировка три года стоит. Щелчками себя выдаёт. Всё нормально.

urikvti
02.04.2012, 22:43
Топикстартеру: а зачем покупал noslip? не проще было купить простой локрайт, там мне кажется вообще ломаться нечему :) только зубья крошатся немного.

Vaha
03.04.2012, 07:06
urikvti купил то, что было предложено...

Pechnik структура металла с виду нормальная - слишком маленькая площадь слома, чтобы определить наличие косяков...

Fracman
06.04.2012, 15:06
Виктор, да ну его нафиг. Я думаю свои следующие полсотки-сотку потратишь без его помощи и я тоже. С ебая или другого сайта доставлю и помогу тебе. Я нашёл всё что тебе нужно.С деньгами разберёмся. Дешевле и вопросы к самому себе. Оставь енто дело. Пусть молчит. Пэй пол штука несложная. Я ЗДЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ. Это моё отношение к тому что здесь описали. Будьте здоровы))))))). Я уже заказал и порлучил за 2 недели всё что мне нужно. Доволен. 40 тыс освоено оптимально))))))))))))

Vaha
06.04.2012, 16:08
Спасибо Серега!!!

oleg55
06.04.2012, 21:45
Виктор, да ну его нафиг. Я думаю свои следующие полсотки-сотку потратишь без его помощи и я тоже. С ебая или другого сайта доставлю и помогу тебе. Я нашёл всё что тебе нужно.С деньгами разберёмся. Дешевле и вопросы к самому себе. Оставь енто дело. Пусть молчит. Пэй пол штука несложная. Я ЗДЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ. Это моё отношение к тому что здесь описали. Будьте здоровы))))))). Я уже заказал и порлучил за 2 недели всё что мне нужно. Доволен. 40 тыс освоено оптимально))))))))))))

Что,заказы принимаешь? Или просто кричишь? У кого ещЁ плохая НОУСЛИП? Скажите. НЕ хочу ни на кого давить,но мож и правда дело а танцоре...

Fracman
07.04.2012, 07:14
У меня другой бизнес))). Я не продаю запчасти. Виктор попросил помочь. Больше это никого некасается. Если кому то интересно как купить железо в штатах, можно создать тему:" как купить железо за бугром" "как зарегистрироваться в пэй поле". Я очень доволен сервисом. Сегодня ещё пришло железо из штатов.IRON ROCK доставляет USPSом 2 недели. Очень хорошо...... Мне что то ткажется что вы,товарищ из Омска, являетесь продавцом)))). Что то вы уж очень настроены как то не по клубному а по продавцовски))) Будьте бдительны))) Спалитесь)))

Vaha
07.04.2012, 08:58
мож и правда дело а танцоре...

хули умничаешь или читать лень? Я написАл как было дело - что непонятно? Что я не так сделал?
Серега мне помогает НЕ ЗА ДЕНЬГИ!!! Так что закрой рот... :aq:
МНЕ НЕ ПОСТУПИЛО НИ ОДНОГО ДЕЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПРОДАВЦА ЗАПЧАСТИ!!! Это нормально?
Можно было хотя бы сказать что-нибудь типа: давай подумаем и т.д.
НИХУЯ...
Или на джип форуме это нормально? :aq:

Продавец Андрюха Желтый :aq:

oleg55
07.04.2012, 08:59
К счастью, или к сожалению продал за всё время только задний стабилизатор, не нужный мне. Я к тому, что если кто то, что то купил, не так поставил или еще что. Сломал. И сразу говорить,что вещь какашка. Вот про лебедки китайские все говорят,что оставляют желать лучшего.К сожалению он один такой. Поддержки не нашлось. У всех то всё нормально. Спалиться не боюсь :bt::az:

Vaha
07.04.2012, 09:05
не так поставил или еще что. Сломал. И сразу говорить,что вещь какашка.

Прежде чем покупать мы разговаривали и Андрей меня заверил, что одна из самых надежных разблокировок...
Я на ней не проехал и 5 километров по асфальту без нагрузки - это нормально?

разговор не о том, что здесь продается, а за ответственность продавца за проданное железо...
Я уверен, что поставил всё правильно...

oleg55
07.04.2012, 09:06
Ни фига себе. Пока одно писал, тут уже кучка. Выше описал уже. Андрюху знаю лично. И он на начало темы как раз за границей был. Много не поговоришь там. У меня она стоит и всё хорошо. Так что не редчайшее говно. АВАНГАРД чемпион. Неохота в дискуссии вступать.

Vaha
07.04.2012, 09:11
У меня она стоит и всё хорошо. Так что не редчайшее говно. АВАНГАРД чемпион. Неохота в дискуссии вступать.

Верю, а почему у меня сломалась??? Повторяю - без нагрузки!

Vaha
07.04.2012, 09:27
В понедельник на Машзаводе пообещали дать заключение по структуре металла и причине слома язычка, второй сателлит тоже у них...

oleg55
07.04.2012, 09:40
Верю, а почему у меня сломалась??? Повторяю - без нагрузки!

А при нагрузке она тем более не сломается. Тк в зацеплении постоянно. Металл крепкий, полуось быстрее сломается.У тебя же что то не получалось из за С клипс. Мож из за них что то?

Vaha
07.04.2012, 09:49
Олег, С-клипсы новые отлично стали и сейчас в опендифе стоят как влитые... Люфт полуосей не больше 0,5мм...
Уже всю голову сломал - пытаюсь понять почему были удары и этот язычок отломился - при сборке все зазоры мерял, щуп входил с натягом...

Fracman
07.04.2012, 13:12
Пора заканчивать бодягу. И так всё понятно))). Не стоит это того. Но немного арифметики. Насколькоя знаю Виктор у Жёлтого купил железа уже на около 100 тыс. Ну может чуть меньше или больше. С это он заработал около 20-30 тыс.(условно) Цена вопроса. Если бы он эту хрень,которая стоит 62 бакса даже купил за свой счёт. То он бы еще дальше зарабатывал. А больше то нет))) За 2 тыс рублей(даже если потратит их, всё равно у него прибыль с этой покупки есть явно не 2 тыс)...... Это же глупо))))). Это по совковски.... Мне смешно))). Без коментариев.

студент
22.04.2012, 11:20
детройт локер купи, я узал в акуеть каких условиях все работает, я доволен, если брать самоблок, я б только детройт локер брал
Это такой?
http://www.youtube.com/watch?v=lZmsY2YvVsc
Если Да,-то буду устанавливать скоро на задний мост...едет уже ;)
Значит понравилась блокировка-ничего не трещит-ни шумит?...Само включается легко все?-А ощущаешь,как происходит само авт.включение?

зы.Почитай,думаю будет полезно знать-
http://www.jk-forum.com/modified-jk-tech-2/detroit-true-trac-82422/page2/#post1114809

Владимир
22.04.2012, 23:15
Это такой?
http://www.youtube.com/watch?v=lZmsY2YvVsc
Если Да,-то буду устанавливать скоро на задний мост...едет уже ;)
Значит понравилась блокировка-ничего не трещит-ни шумит?...Само включается легко все?-А ощущаешь,как происходит само авт.включение?

зы.Почитай,думаю будет полезно знать-
http://www.jk-forum.com/modified-jk-tech-2/detroit-true-trac-82422/page2/#post1114809
ни хера не понял ! обьясните кто нибудь по русски ! к стате уже год ездию на итоне ни каких нариканий!

студент
23.04.2012, 01:13
ни хера не понял ! обьясните кто нибудь по русски ! к стате уже год ездию на итоне ни каких нариканий!

А чего непонятно то?!...Если у тебя такая блокировка,как по ссылке-заливать надо только минеральное(НЕ синтетику!) масло и менять каждые 10 тыс.км-об этом пишет сам изготовитель.

urikvti
23.04.2012, 08:48
А чего непонятно то?!...Если у тебя такая блокировка,как по ссылке-заливать надо только минеральное(НЕ синтетику!) масло и менять каждые 10 тыс.км-об этом пишет сам изготовитель.

только речь по ссылке про трутрак, а не про локрайт.

Владимир
23.04.2012, 14:03
А чего непонятно то?!...Если у тебя такая блокировка,как по ссылке-заливать надо только минеральное(НЕ синтетику!) масло и менять каждые 10 тыс.км-об этом пишет сам изготовитель. вот оно че ! спосибо!

Ворчун
04.05.2012, 22:19
В понедельник на Машзаводе пообещали дать заключение по структуре металла и причине слома язычка, второй сателлит тоже у них...
чего сказали-то?

чем закончилась эпопея?

Андрюха_Жёлтый
09.05.2012, 10:51
не знал о существовании такой темы:(

Виктор, вы мне звонили у вас не получалось поставить, Ц-Клипсы не пролазили, вы их что спилили и засунули?
я вам говорил что если у вас не получается поставить, верните но-слип - я верну деньги, сразу!!!
но зачем вы поставили и проехали 5км и с меня требуете по полной ???

вы проверяли как он работает на яме ? или сразу дорожный тест драйв ?

Я НЕ ЭКс-Роад чтоб продавать по 2ной цене!!! и давать всем гарантию!!! ту Фракман, даже купи у америкоса ты бы тоже требовал вернуть ? я думаю нет, а с меня по полной!!!!
я не отмазываюсь, а иду на встречу (см.ниже)

даже производитель пишет что если не ставится
то
STOP and
call Powertrax Technical Support at
800-578-1020. There may be a
problem with your differential case.
(проблема может в диффе быть)

я вижу что люфт полуосевой большой у вас, спасер выдвинулся и не захлопнулся в нужном направление он захлапывается только в одном положение на кауплере, и его придавило... или еще что с ним произошло в этом положении
вы говорите на глазок про 0.5 мм люфт, но это самая крайняя граница!!!!!!
0.005-inch and 0.020-inch (от 0.127 мм до 0.508 мм) и разница между левой и правой в люфте не больше 0.203 мм

Виктор у меня есть два спайсера могу вам отослать или сделайте фотки 2х каплеров и 2 драйверов на предмет покозанья (фотки залейте на anderton_yellow(собака)mail.ru) если все ок, я его закомплекную 2мя спайсерами и верну вам деньги

Андрюха_Жёлтый
09.05.2012, 10:55
а по поводу но-слипов не только Олег юзает более 3х лет, но и большое кол-во народа с Жип-форумов, Ренг Форумов, и ни у кого проблем нет!!!

Vaha
27.05.2012, 14:34
Андрей,
1. С-клипсы я поставил новые (у тебя же заказывал) и ничего не подтачивал.
2. Сразу после установки я тебе звонил и говорил о том, что блокировка жестко щелкает.
3. Не в деньгах счастье ;) мне нужна была надежная блокировка...
4. Люфт полуосей менее 0,5мм обеих... Но по конструкции он никак не влияет на работу блокировки, т.к. все детали ограничиваются пальцем...

Новый спайсер пришел из штатов - устанавливал крайне аккуратно и внимательно целый день с тщательным замером всех зазоров строго по инструкции.
После установки ещё раз всё перепроверил перемерил, поставил колеса, покрутил понаблюдал - все нормально... Поставил крышку, залил масло, поехал... На поворотах слышны были щелчки - всё как положено...
ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО поехал на свою любимую горку для испытания 4вд (без колеи, просто короткий подъем 60-70% с глинистым покрытием)... Включил 1 передачу на заднем приводе и потихоньку начал подниматься; когда появилась хорошая нагрузка раздался знакомый удар и рэнг покатился назад с буксующим одним колесом :aq:
После разбора см. ветку сначала...
Ну и о какой надежности может быть речь? :aq:

Кстати о спартане в переднем мосту: он трещит точно также как и пауэр тракс, но в нем нет "силовых" деталей толщиной 1мм и поэтому работает.
Ещё вопрос по нему же - нормально ли, что иногда на поворотах при выключенном передке он громко щелкает? Вывешивал передок и пробовал крутить колесо - оно крутится несколько оборотов с тихими щелчками и потом как будто что-то подклинивает и раздается громкий щелчок - это нормально?

Vaha
27.05.2012, 16:06
не знал о существовании такой темы:(

Виктор, вы мне звонили у вас не получалось поставить, Ц-Клипсы не пролазили, вы их что спилили и засунули?
я вам говорил что если у вас не получается поставить, верните но-слип - я верну деньги, сразу!!!
но зачем вы поставили и проехали 5км и с меня требуете по полной ???


Тогда я пытался воткнуть спартан для даны-35

Rijik
27.09.2013, 00:08
+1 Lock Right сломался

Спешу поделиться новостью, о моём бывшем Рэнглере!
Мы общаемся с новым владельцем - Сергеем и как только я узнал от Кости knmmd из Екатеринбурга о его сломанной блокировке, я сообщил Сергею, чтобы он тоже знал о возможной кончине блока. Потом уже тут тему на форуме увидел.
Ну вот у него тоже Lock Right навернулся не так давно.
Я поставил эту блокировку в июне 2011 года, прожила она, получается, 2 года, в умеренной и бережной эксплуатации.
Это была блокировка POWERTRAX® Lock Right Locker with Performance Cross Shaft
For 93-06 Jeep® Vehicles with 27 Spline Dana 35 Open Differential Axles
Quadratec Part No: 16104.003
http://www.quadratec.com/products/16104_003.htm $294.99 (стоила на сайте)
Мне обошлась в 12305 (с доставкой, через Академию).
Ставил сам, зазоры совпали, работала отлично (почти 2 года).
Теперь я советую всем: ставьте принудиловку:) Не экономьте;) Нет, экономьте конечно, но разумно...
Увы фото сломанной блокировки я вам не покажу, только со слов Сергея:
"Убрали дифф и поставили родной, фото, к сожалению, не сделал. Там зубцы, через один, съедены были. А проявлялось это в том, что машина при трогании начинала подёргиваться и подпрыгивать а уж потом ехать."
Ну я запасливый человек, родной дифф бережно сохранил и передал новому хозяину, советую всем так делать)