PDA

Просмотр полной версии : Продам YJ или суппер вездеход.



Городулькин
11.03.2012, 15:37
Машинка 92 года. Далее по порядку:
- двигатель 4 литра (зарегистрирован как 2,5)
- коробка AV4 (полностью перебранна новыми деталями)
- раздатка от тойоты хайлюкс
- мосты полностью разгруженные от TLC 60 (в заднем установленна блокировка ARB)
- продольные рычаги крепления мостов TLC 80, все сайлентблоки новые
- тормоза все дисковые
- пружины грандовские спереди и чирковские сзади
- аммортизаторы TLC спереди и ранчо 9000 с регулировкой сзади
- карданы на тойотовских креставинах с шарниром гука сзади
- чуть расширенна колёсная база
- бак приподнят в салон (грандовский пластиковый)
- дополнительный куллер масла на коробку
- передние сиденья электро от чирка
- шноркель сафари
- калитка запасного колеса

В общем этот агрегат умеющий прекрастно ездить продам за 230 т.р.

Колёса симекс 5 шт 36*12,5*16 на бедлоках американских (кроме запаски). комплект считаем отдельно 100 т.р.

Установленны две лебёдки: впереди вертикальный быстрый варн (электродвигатель новый), сзади комап 9000. Считаем отдельно 70 т.р за обе.

Колёса и лебёдки идут только вдогонку к автомобилю, отдельно вперёд - исключенно.

Торгуемся только за полный набор.

Кузов и рама - гниль отсутствует.

Дополнительно, как бонус - мягкий верх, двери полностью мягкие и второй вариант родного каркаса безопасности другой формы.

Целью постройки машины было использавание мощного мотора полностью, в целях проходимости и наглости вне дорог.
Ну как всегда- поставил колёсики на два дюйма побольше - и понеслось :aq:

Немогу пока прицепить технические картинки. Скину в почту при необходимости.

8 960 6164444 Михаил

Katala
11.03.2012, 15:39
а отдельно софт топ не продаётся?

Городулькин
11.03.2012, 17:10
Цели нет такой.

vados
11.03.2012, 18:57
с доками все в порядке?
у меня друг второй месяц в активном поиске.

Особое вниманеи
11.03.2012, 19:02
а как же хваленая товотовская надежность, что ей не совладать с мощью американца?!)))))))))))))))))

Городулькин
11.03.2012, 22:47
С документами - всё как должно быть.

Про надёжность, я что-то не понял...

Расскажу, как и почему конфигурация получилась такой.
На момент приобретения ренга в трофи я катался лет 5, то есть опыт преодоления бездорожья собрался на кабинетной стене в виде медалек и грамот не совсем маленький. Ренга строил исходя из сравнений следующих автомобилей ( которые были фактически в разное время подомной)и их возможностей: геленд 3 х литровый бензин на 35 колёсах, два уазика - один в стандарте- другой полностью собрал сам в форме газ 69 на 37 х боггерах, Тойота семидесятка с дизельным атмосферным мотором 3 литра, прадик 90 с 3х литровым турбодизелем. Так как каждый из вышеперечисленных авто чем-то, да не устраивал - занялся ренгом.

Попал он ко мне с бодилифтом на 31 гудриче. Более конструктивных изменений не было. первое знакомство с железом состоялись на джип- фестивале у Зубра. Результаты: в минусе две рессоры, один аммортик, бесконечное зависалово на раздатке; в плюсе супер мотор с великим потенциалом и адекватно работающая коробка.
Я не в каком случае не претендую на то, что построенный мной автомобиль получился идеальным ( у каждого своя религия), просто кратко объясню, что в нём собралось.
-Ренглер - харисма и стиль в комплекте с лёгким и аккуратным по габаритам кузове, дерзким 4х литровым мотором, выдающем на низах дизельную тягу и возможностью динамично прыгнуть в подъём с места.
- все потроха подвески тойотовские- ибо тойоту после соревнований нужно только помыть. Дискуссировать на эту тему не готов- проведено лично. Отдельный вопрос - почему я выбрал мосты от 60 ки. Ответы прагматичны. Только у них взаимозаменяемость редукторов между передом и задом, смещённые в одну сторону редуктора чертят в колее одну борозду, а не две, разгруженный задний мост ( колесо стоит на мосту независимо от полуоси), необходимая брутальность для больших колёс.
С портальными мостами от вольво мне непонравилась общая геометрия автомобиля особенно ширина.
В общем всё в автомобиле сбалансированно , скобочки от крест овин не отваливаются :) и карданы не теряются. По трассе двигается бодро ( ну в пределах разума для 36 симаксов) а в лесовозной колее залитой жижей пару раз получалось выйти на глиссер:))

Две мелкие болячки на сегодня присутствуют - менять сальник в рулевой колонке, и перебирать генератор. Эти вещи стоят без изменений родные, не было повода с ними раньше возиться.

Продаю по причине изменения религии - автомобилями наигрался, стоит второй год без надобности. Но это не означает, что готов его подарить, желающим торговаться с пеной у рта можно не беспокоиться, я знаю его реальную стоимость и возможности.

Готов ответить на вопросы и порассуждать о религии ( но приятней это делать с пивом:)

vados
12.03.2012, 00:51
а как же хваленая товотовская надежность, что ей не совладать с мощью американца?!)))))))))))))))))

полагаю, это было адресовано мне.
отвечаю. тойоты у нас уже есть. но двухсотка совершенно безэмоциональный автомобиль. в нем все просто, надежно и... скучно.:bk: дверь захлопнул и забыл.
вот и покупаем легенды для души.:) а потом в них души не чаем:ag:

а вот ренг, на тойотовских мостах, для покатух очень интересен. в охотколлетиве есть чирок на патрулевских мостах и 37 колесиках. так там скорее кузов сложится, чем с мостами что-то случится.

TAKEZO
12.03.2012, 01:21
у крузака мосты зад 9,5 перед 8,5 - думаю комментарии излишне...
крестовины у крузака 29х85 у ренглера 27х82 вроде, но больше однозначно... Ди и все железо расчитано на пости 3х тонный авто, а не полуторатонную корабченку )))

Городулькин
12.03.2012, 01:56
у крузака мосты зад 9,5 перед 8,5 - думаю комментарии излишне...
крестовины у крузака 29х85 у ренглера 27х82 вроде, но больше однозначно... Ди и все железо расчитано на пости 3х тонный авто, а не полуторатонную корабченку )))

Так то оно так, но не только...

В железе мостов запас прочности необходим ещё для того чтобы выносить кратковременные ударные нагрузки во время приземлений после выпрыгивания - чаще передний мост страдает. Прикинь момент, который передаётся в мост при зацепе о грунт ( полутвёрдый, ну например глина из которой ногу не вынуть) симексом 36 дюймов спущенным до 0,5 атм. :bu:
А если в кабине сидит :af: и не снимает в момент выпрыгивания кеды с педали:bb::bb::bb::bb::bb: благо, что часть момента проглатывает автомат-карабас:an:

Поправка
12.03.2012, 06:22
ХОРОШ...!

susanin007
12.03.2012, 07:19
по цене без симаксов(есть уже) можно в личку.?

Городулькин
12.03.2012, 07:39
по цене без симаксов(есть уже) можно в личку.?

Ну есть же в объявлении 230 + 100+ 70

All right
12.03.2012, 16:22
Отличное описание машины, отличные аргументы. Я бы клюнул сразу)

Андрюха_Жёлтый
13.03.2012, 10:44
а задний мост возможно по центру выставить ?
или с рычагами тойотовскими длинными уже ничего не сотворишь, с карданом тоже ?

ну и вывернуть чутка задний мост, верхних рычагов нет? только нижние длинные ?

ну и чутка зад поднять (1-2) дюйма

и в принципе очень грамотный авто будет

Андрюха_Жёлтый
13.03.2012, 10:47
упс это картинка переднего моста с карданом

Городулькин
13.03.2012, 11:54
а задний мост возможно по центру выставить ?
или с рычагами тойотовскими длинными уже ничего не сотворишь, с карданом тоже ?

ну и вывернуть чутка задний мост, верхних рычагов нет? только нижние длинные ?

Да, верхних рычагов нет. Зачем лишние делали?:)
А знаешь как длинные нижние берегут карданы при переезде брёвен большого диаметра?:ag:

Вся трансмиссия родилась в ходе долгой борьбы между ходами, углами и надёжностью. Как сейчас есть - это компромисс во имя надёжности и любое изменение протянет за собой целый букет проблем.

ну и чутка зад поднять (1-2) дюйма

Здесь вопрос игры с пружинами и ходами, не забывая о супер коротком заднем кардане. Можно всё, но это это уже не мой интерес....

и в принципе очень грамотный авто будет

........

otmorozen
13.03.2012, 12:03
Приветствую!
Так ты же вроде его разбирал в прошлом году?

Городулькин
13.03.2012, 12:22
Руки непозволили произвести расчленение:aq:

В нем стоимость железа наверное меньше, чем стоимость труда и усилий по постройке.

А так стоит, место есть. Но с другой стороны сяду пару раз в году, оттянусь, и после каждого заезда понимая отцовскую любовь к нему становится жалко расстаться. :bu:

otmorozen
13.03.2012, 12:31
Ну и правильно я считаю. Кто понимает - тот купит.

Городулькин
13.03.2012, 14:05
Андрюха Желтый - уточни свою почту, мейл говорит, что такого адреса не существует.

dsds
15.03.2012, 10:22
ты не торопишься с продажей ?
у меня есть интерес, но через 2-3 месяца - сейчас занят покупкой продажей других машин...

Городулькин
15.03.2012, 12:19
Если он вас дождётся, то пожалуйста. Никуданитараплюсь, но кто первый - тот и папа ;)

dsds
18.03.2012, 08:38
Если он вас дождётся, то пожалуйста. Никуданитараплюсь, но кто первый - тот и папа ;)

Ну, он меня с прошлого года же ждет, может и еще потерпит :)

Городулькин
24.03.2012, 13:55
Выпрашивающим отдельно колёса и лебёдки: буду до последнего тянуть с вашими просьбами - ибо сейчас Продаю сбалансированный автомобиль, а не запчасти.

dsds
06.04.2012, 11:50
Выпрашивающим отдельно колёса и лебёдки: буду до последнего тянуть с вашими просьбами - ибо сейчас Продаю сбалансированный автомобиль, а не запчасти.

как возможный будущий покупатель машины - мне колеса не нужны. simex не люблю, да и дороговато :)

Руся
06.04.2012, 16:50
А изменения в конструкции тоже в документы внесены ? ..

Fracman
07.04.2012, 13:19
Очень интересно.

JohnJohnson
08.04.2012, 11:13
Очень интересно.

вот мне тоже интересно
А что собственно пугает?

или вы думаете, тут хоть кто нибудь лифтуя машину, устанавливая разного рода проставки, рычаги колхозные, тяги разные, колеса, бампера, мосты и т.п. вносит изменения в конструкцию? :))))

Самый верный вариант, чтоб не было сомнений купить стоковый новый авто у диллера за 2 ляма, там вам даже гарантию дадут :)

Pechnik
08.04.2012, 11:51
:ag::ag:
вот мне тоже интересно
А что собственно пугает?

или вы думаете, тут хоть кто нибудь лифтуя машину, устанавливая разного рода проставки, рычаги колхозные, тяги разные, колеса, бампера, мосты и т.п. вносит изменения в конструкцию? :))))

Самый верный вариант, чтоб не было сомнений купить стоковый новый авто у диллера за 2 ляма, там вам даже гарантию дадут :)

:ag:

Vaha
08.04.2012, 13:45
вот мне тоже интересно
или вы думаете, тут хоть кто нибудь лифтуя машину, устанавливая разного рода проставки, рычаги колхозные, тяги разные, колеса, бампера, мосты и т.п. вносит изменения в конструкцию? :))))

Я ментам показал наклейку ранчо на солнцезащитном козырьке и сказал, что это штатная комплектация - поверили))))))))))))))

Pechnik
08.04.2012, 14:35
Я ментам показал наклейку ранчо на солнцезащитном козырьке и сказал, что это штатная комплектация - поверили))))))))))))))

:ay: :ay::ag:

JohnJohnson
08.04.2012, 15:56
Я ментам показал наклейку ранчо на солнцезащитном козырьке и сказал, что это штатная комплектация - поверили))))))))))))))

у меня на козырьке такая была:)
5998

Руся
08.04.2012, 17:20
вот мне тоже интересно
А что собственно пугает?

или вы думаете, тут хоть кто нибудь лифтуя машину, устанавливая разного рода проставки, рычаги колхозные, тяги разные, колеса, бампера, мосты и т.п. вносит изменения в конструкцию? :))))

Самый верный вариант, чтоб не было сомнений купить стоковый новый авто у диллера за 2 ляма, там вам даже гарантию дадут :)

дак ведь здесь то невооруженным глазом видно ,если в пяти местах прокатывает не факт ,что там где будешь проходить повезет ..

Городулькин
09.04.2012, 00:03
Могу прописать хоть вашу тёщу вместо двигателя :), но за ваши деньги и после покупки
Авто.
Резерв до 18.04. За городом Воронежем.

Руся
09.04.2012, 17:23
Могу прописать хоть вашу тёщу вместо двигателя :), но за ваши деньги и после покупки
Авто.
Резерв до 18.04. За городом Воронежем.

Можно и тещу )), у нас в Вологодской обл. с пенсионеров на одно транспортное средство налог не берется .

Vaha
10.04.2012, 07:24
у нас в Вологодской обл. с пенсионеров на одно транспортное средство налог не берется .

это как? Коммунизм??? :ai: Я бы все свои колеса на стариков зарегистрировал...
У нас даже инвалидов ВОВ облагают, если мощность больше 100л/с :aq:

Pechnik
10.04.2012, 07:29
это как? Коммунизм??? :ai: Я бы все свои колеса на стариков зарегистрировал...
У нас даже инвалидов ВОВ облагают, если мощность больше 100л/с :aq:

Vaha, у нас тоже не облагают, если велосипед и у ездока меньше 100 сил:ag:, чеж ты думаешь их в станицах столько, каждая древняя бабка пытается рулить, Сайгон блин:ag:

Руся
10.04.2012, 18:35
это как? Коммунизм??? :ai: Я бы все свои колеса на стариков зарегистрировал...
У нас даже инвалидов ВОВ облагают, если мощность больше 100л/с :aq:

http://www.rg.ru/2011/11/22/reg-szfo/nalog-anons.html ....как то так .

Александр75
16.04.2012, 19:28
Отличное описание машины, отличные аргументы. Я бы клюнул сразу)

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ С ТОЙОТОВСКИМИ МОСТАМИ, ВСЕ МНЕ НРАВИТСЯ В ЧИРКАХ... НО МОСТЫ ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО. ПОЭТОМУ Я ВОТ СРАЗУ КЛЮНУЛ..И Я ЕГО ХОЧУ!!!! :ag:

Pechnik
16.04.2012, 20:39
А может это как раз твой;). Доверься чувствам:)

Александр75
16.04.2012, 21:52
А может это как раз твой;). Доверься чувствам:)

ну так завтра на просмотр еду:ah: (деньги везу в кармане) если душа прилипнет и он мне "улыбнется" тогда .. все будет гуд

Городулькин
17.04.2012, 22:29
Всем спасибо за внимание. Пингвин нашол нового хозяина. Надеюсь они подружатся и всегда будут доезжать до дома в хорошем настроении.

Тема закрыта.

Pechnik
18.04.2012, 05:41
Поздравляем:)