PDA

Просмотр полной версии : Проблема с зажиганием



VovaYJ
02.12.2009, 17:11
Всем добрый день!
Сегодня приключилась не приятная история. Еду я себе спокойно, ни кого не трогаю и замечаю что обороты упали, машина заглоха и катится по инерции, остановился, пытаюсь завести, стартер щелкает но не крутит, посмотрел под капотом, все контакты и клеммы на месте... Привез новый аккумулятор, поставил, тоже самое. Стартер только щелкает один раз и не крутит, такое ощущение что ему не хватает напряги, но аккумулятор новый((
Как считаете, в чем может быть проблема, куда смотреть?? YJ 4 литра
Заранее спасибо за ответы!

Владимир
02.12.2009, 17:41
надо посмотреть клемы . не факт что они крепо прикручены имеется введу минусовая . следует снять почистить смазать прикрутить .обротить внимание кабель минус с акумулятора на двигатель.

VovaYJ
02.12.2009, 17:51
Пробовал, снимал, чистил, клеммы на аккуме сидят крепко...

SuperСтар
02.12.2009, 19:13
Пробовал, снимал, чистил, клеммы на аккуме сидят крепко...

Если заглох на ходу - аккумулятор и стартер вроде как и ни причем, хотя темны силы электричества, могёт быть усё :bn:
Попробуй с толкача, если на ручке, выяснишь относительно стартера.
Если нет - проверка систем питания, искрообразования.
Не смогёшь сам - на диагностику :af:

А-5
02.12.2009, 21:28
стартер щелкает но не крутит...
Смотри пятаки!!!
Сырость на улице, влага...подгорают они(((((((((((((

otmorozen
02.12.2009, 22:00
Проверяй минусовую именно на стартере. Она могла окислится. Правда почему заглох на ходу не понятно.

kolya
02.12.2009, 22:33
Когда я покупал Ренг то тоже много читал и изучал. Так вот у него стартер одно из немногочисленных слабых мест. Так что смотри его. Удачи.
А почему заглох на ходу не знаю может стечение обстоятельств-клемма окислилась и ты ехал на аккумуляторе и весь его высосал.

Dragan
02.12.2009, 23:19
tozhe dumay tak dumay..

Владимир
03.12.2009, 00:06
а может двигатель вобще заклинил?

VovaYJ
03.12.2009, 09:34
Спасибо за советы, сегодня еще раз проверю все контакты :-)
Можно ли как то проверить стартер на работоспособность?

Владимир
Обрадовал:ag:
Даже если что то с двигателем стартер то должен крутить...?

Max
03.12.2009, 09:35
Как же он будет заклиненый движок крутить? :)

У меня так на субару было :(

Katala
03.12.2009, 10:49
если бы заклинило то он бы не катился по инерции на скорости

Krinz
03.12.2009, 11:02
Ну почему не катился бы, а если на нетралке?

VovaYJ
03.12.2009, 23:55
Снял все клеммы, прошелся наждачкой, и вуаля :ag: машина завелась;)
На сколько я понял касяк был либо в плюсовой клеме на стартер либо в минусовой на двигатель...
Всем спасибо за советы!

Katala
04.12.2009, 10:11
Ну почему не катился бы, а если на нетралке?

ну он же написал что ехал, и вдруг машина заглохла и поехала накатом

Larin-75
04.12.2009, 10:11
Другого и быть не могло, поздравляю!;)

Katala
04.12.2009, 10:11
Ну почему не катился бы, а если на нетралке?


Снял все клеммы, прошелся наждачкой, и вуаля :ag: машина завелась;)
На сколько я понял касяк был либо в плюсовой клеме на стартер либо в минусовой на двигатель...
Всем спасибо за советы!

Электрика, наука о контактах!:)

Larin-75
04.12.2009, 19:02
О(б) Электрических..........:ap:контактах....
:ag::ag::ag:

Паша Касманафт
07.12.2009, 19:03
Доброго времени суток!
Новую тему решил не заводить - напишу в этой...
Неприятная история сегодня приключилась и со мной.
Поехал жену с работы забирать- припарковался, вышел на пол-часа. Вернулся, ключ на зажигание и тишина. Всмысле при включении зажигания раньше лампочки на панели приборов загорались и жужжалка жужжала (Саша Рино слышал её), а теперь ни лампочек, ни жужжалки :(
Ну я подождал секунд 10-15 и завести попробовал - стартер крутит как ненормальный, но несхватывает совершенно :(
Все приборы работают - свет, музыка, печка.
Под капот залез, да темно уже было а фонарика с собой небыло. Пока пальцы не окаченели (у нас -20) проверял предохранители в блоке - все живые...
Торопился по делам - коня пришлось бросить...
Че смотреть завтра в первую очередь?

NIKOLAIJP
07.12.2009, 19:25
Проверь подачу топлива, а точнее насос,возможно контакт.

Паша Касманафт
07.12.2009, 19:26
Я тоже сначала на насос и подумал! А лампочки-то куда пропали? И жужжалка?...

NIKOLAIJP
07.12.2009, 19:37
Посмотри предохронители ,мощные,и реле.

SuperСтар
07.12.2009, 19:42
Торопился по делам - коня пришлось бросить...
Че смотреть завтра в первую очередь?

Завтра в первую очередь посмотри - на месте ли конь:ap:
Лампочки на панели - для начала покрути регулятор яркости. На стартер питание идет параллельно остальному питанию, и он может работать независимо от остальных потребителей. Начинай последовательно – от зачистки клемм акк., проверки нормального контакта на землю, далее разъемы могли закиснуть – разомкни/воткни раз несколько. Предохранители, релюшки - можно также вынуть/вставить. При -20 наверное не кошерно будет искать неисправность. Может в теплый бокс, а потом лечить?:af:

Паша Касманафт
07.12.2009, 19:53
нет коня - нет проблемы с зажиганием! :bk:
Лампочки на панели горят независимо от регулятора яркости... Я имею ввиду "чек энжин", "брэйк" и "ремень не пристегнут"
я так понимаю с аккумом-то все впорядке и с клеммами его так как питания хватает - фары ярко горят, сигналка исправно орет и тд... да и стартер крутит мама не горюй...
в блоке монтажном под капотом который я проверил все предохранители "мощные" их там у меня штук 8-9 от 30 до 50 ампер разбросом и две релюшки квадратных - все размыкал/втыкал...
а к температурам низким мы привыкшие! :ag:
вот на завтра -30 обещщают, вот это да... надеюсь потеплее будет.
Послушаю ваших советов - покопаюсь сам с утра, а потом автоэлектрика вызову...:ah:

otmorozen
08.12.2009, 11:39
Какого жужжания нет? Поидее жужжать как раз должен бензонасос. Могли говнобензина залить с водой - вот он и сдох. Поэтому послушай или попроси кого-нибудь - есть ли сзади в районе бака звуки когда заводишь? Потом можешь одну форсунку снять, немного крутануть и посмотреть идет ли бенз.

Паша Касманафт
09.12.2009, 08:50
Вчера с утра -26 было :ag:
Приехал - снова все предохранители пересмотрел - целые. Все контакты поразнимал/повтыкал итд ипт, по 15 мунут работал, потом грется убегал... и опять заново.
Автоэлектрики на выезд все ехать отказались - грят "мы че, больные по морозу копаться - приезжай в сервис - посмотрим..." :an:
ну бросил я это дело неблагодарное, пошел совета искать - посоветовали реле посмотреть на сигналке, которое цепь зажигания блокирует, а я даже не знал что оно есть у меня :ah:
Сегодня с утра вызвал чувака, который мне сигналку ставил - приехали - и точно релешка эта! она срабатывает, но цепь все равно не замыкает - поменяли ее и все появилось! :af:
Одна беда, пока конь стоял - замерз шибко и инеем покрылся, снял акум да унес на зарядку, через часа 3-4 поеду ставить, да отогревать!

Rhino
09.12.2009, 09:43
Паш, пропустил тему. Да, вот тебе и реле )

otmorozen
09.12.2009, 14:47
С такими морозами мой тебе совет - ставь вебасту или на худой конец если это удобнее - северс который от сети работает.

Паша Касманафт
10.12.2009, 14:27
Вобщем не завел я его вчера на морозе... :(
даже на веревке таскали-таскали - никаких признаков жизни...
Сегодня с утра утянул в теплый бокс, пошел свечки купил чемпионовские, вернулся часа через три - свечи поменял, движок один раз схватил, больше нивкакую. Поставил аккум на зарядку, долил бензина почти полный бак. Вечером запускать - схватывает-сватывает, но незаводится! В чем дело, никто не подскажет? :bu:

otmorozen
10.12.2009, 16:52
Ты проверил давление в топливной системе?

Паша Касманафт
10.12.2009, 17:17
А как оно проверяется? На планке форсунок на клапан надавить и чтобы бензинчик брызнул?

А-5
11.12.2009, 10:44
Манометр вставить...он и покажет давление. А оно может быть заниженным(((((((((

otmorozen
11.12.2009, 12:44
Манометр вставить...
+500.