PDA

Просмотр полной версии : Электронная сигарета?



А-5
09.03.2012, 08:03
Кто пробовал - ваши отзывы?
Есть в них смысл?

wasiko
09.03.2012, 09:43
:at::at::at:

А-5
09.03.2012, 10:11
Это что означает?

vados
09.03.2012, 10:49
я как-то курить бросал, купил это дело.
по очучениям нечто среднее между ингалятором и кальяном. но меня не покидало чуство, что я сам себя наёпываю, и от этого курить хотелось еще больше.
короче, через месяц я отдал эту приблуду родственнику, а курить так и не бросил.

wasiko
09.03.2012, 11:10
+100 :ag:

Katala
09.03.2012, 11:26
Я думаю что это фигня всё
обычный маркетинговый ход
никто ещё не бросил курить с помощью них:)

TAKEZO
09.03.2012, 14:43
Женщины резиновые и пиво безалкогольное, из этой же серии похоже ))))

Евгений
09.03.2012, 15:22
Можно еще на компьютере по говнам погоняться. :) Тот же эффект.

А-5
09.03.2012, 17:05
А кроме vados, кто-нибудь еще пробовал?

vados
09.03.2012, 17:33
могу назвать один явный плюс.
нет вони. от рук, от одежды, от волос. нет утром мерзкого вкуса во рту. пробовал курить дома - не воняет.

noa3
09.03.2012, 18:51
Пробовал. Это эрзац в чистом виде, отправлена в утиль. Пока продолжаю курить.

Vaha
09.03.2012, 21:31
Пробовал. Это эрзац в чистом виде, отправлена в утиль. Пока продолжаю курить.

+100500 :bm:

TIM
09.03.2012, 21:57
Пробовал. Никотиновое голодание сбивает. Но обычная сигарета есть обычная. Попробуй купи одноразовый PONS стоит 110р. Только смотри они есть без никотина! Бери крепкие.

Wonderfield
10.03.2012, 15:47
Если реально хочешь бросить курить - бери!!! Есть положительный опыт у пяти человек.
А кто так, по баловаться, тем да, говно.

А-5
10.03.2012, 18:41
8 числа зашел купить сигарет и купил полноценный пробник MJ...курю его третий день -жалоб нет. За 3 дня израсходовано 3 картомайзера:ag: - первым даже паровозы задували(дебилы, мля - глумливые друзья)
Без сигарет можно обойтись, моя цель - сбавить поглощение процессов курения. Легко могу выкурить в день 2 легких Винстона или Мальбро
- это не айс((( Уже напрягает:ag:
---
Я не глумлюсь, я реальные ощущения спрашиваю - есть смысл мутить на полноценную версию? С 2 аккумуляторами и прочем???

All right
11.03.2012, 12:53
Андрюх, видел многих, помогло мало кому. По мне так -нет)

Pechnik
11.03.2012, 12:57
Говорят, есть негативные последствия в виде химических ожегов горла, может дойти до опухоли с последующим хирургическим вмешательством. Еще раз убеждаешься, что за все надо платить.

А-5
14.03.2012, 10:01
Гы-гы-гы - я научился заправлять одноразовый картридж:ag:

СухогрузКА
14.03.2012, 10:43
Я 1,5 года назад курила Понс примерно месяц, взамен синего ЛМ-а... потом чет поломалось в электронной сигарете и перешла опять на ЛМ... все надеялась что опять перейду на электронную сигарету, даже сразу их 2 штуки купила, но так ничего и не вышло. Все откладывала или забывала. Курила до и после электронной сигареты по пачке в день. Со 2-го января т.г. бросила курить совсем... надеюсь навсегда.

А-5
14.03.2012, 11:29
Вот и я хочу бросить это пагубное занятие...

тов.Сухов
14.03.2012, 15:27
Вот и я хочу бросить это пагубное занятие...

Андрюх, я че подумал, вот прикинь в современной россии даже в продукты питания для детей разную гадость суют, а че ждать от сигарет на которых честно написано "КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ" !:ag:
производители натолкают туда хрени какойнить а когда зачахнешь скажут : "так мы ж вас предупреждали!" :af:
может это тебе поможет! ;) я вот как-то сам курить бросил

vados
14.03.2012, 17:19
"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" (Марк Твен).

А-5
14.03.2012, 19:52
Андрюх, я че подумал, вот прикинь в современной россии даже в продукты питания для детей разную гадость суют, а че ждать от сигарет на которых честно написано "КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ" !:ag:
производители натолкают туда хрени какойнить а когда зачахнешь скажут : "так мы ж вас предупреждали!" :af:
может это тебе поможет! ;) я вот как-то сам курить бросил
Согласен полностью.
Уже реально напрягает(((
Электронкой сбиваю никотинку, и есть мысль, что это легалка какая-то:bw:


"Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" (Марк Твен).
Золотые слова))) Марк Твен прав!!!

Pechnik
03.04.2012, 09:32
Вчера предложили обратиться к какому-то кулибину. Вообщем он ставит какие-то иглы, к ним проводки и к прибору, устанавливает программу и дает гарантию 1год, что вообще тяги не будет. Стоит удовольствие в районе 4р и полчаса времени. Только мне как-то страшновато в мозги его пускать:ai:. Кто чего слышал о подобном? Реально тяжко совсем, на четвертый этаж с отдышкой при моих-то 70 кг веса:ag:

А-5
03.04.2012, 20:16
...при моих-то 70 кг веса...
А рост какой?
---
Я продолжаю не курить сигареты. Курю электронные...забавные ощущения. Уже дошел до без никотинки, но пока не готов(((
Точно знаю, что так легко, как я перешел на электронные сигареты - так же легко можно и не покурить совсем. Всему свое время)))

Pechnik
04.04.2012, 07:57
А рост какой?


182см, да и 70кг чувствую уже нет:bu:. Взял сегодня телефон "целителя", съезжу посмотрю, что там и как, потом отпишусь. Был бы еще табак нормальный. Никогда не испытывал отвращение к курению, но что туда сейчас пихают, страшно даже представить...

DenVer
28.04.2012, 20:37
У меня отцу 72 года, из них курил он, более 60 лет, с одним перерывом в полтора года, лет двадцать назад бросал.
Сейчас он у меня ослеп, поэтому я скачал ему аудио книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить". Прослушал он ее раз 6 подряд... и бросил курить. Не курит уже полгода. Не реклама, потому что книгу качал бесплатно :)

DenVer
28.04.2012, 20:40
кстати могу понс подогнать безвозмездно, с зарядкой, с зарядкой от компа, с кучей картридей... б/у несколько раз :ag: раз 5-7

Pechnik
28.04.2012, 20:45
У меня отцу 72 года, из них курил он, более 60 лет, с одним перерывом в полтора года, лет двадцать назад бросал.
Сейчас он у меня ослеп, поэтому я скачал ему аудио книгу Алена Кара "Легкий способ бросить курить". Прослушал он ее раз 6 подряд... и бросил курить. Не курит уже полгода. Не реклама, потому что книгу качал бесплатно :)

Пытался читать. Но то ли усидчивости не хватило, то ли времени, но осилил полторы страницы:(. Чувствую либо здоровье прижмет, либо фокусника найду:ag:, но бросать НАДО!

А-5
28.04.2012, 21:19
Бросить не сложно) Сложно не начать)))
---
Pechnik, а вот ты почему на аватарке зеленый???

wasiko
28.04.2012, 21:50
Бросить не сложно) Сложно не начать)))
---
Pechnik, а вот ты почему на аватарке зеленый???

А вот в жизни он немного светлее:ag::bj::bj::bj:

greenwich
29.04.2012, 00:38
Как бывший курильщик с 19-ти летним стажем, советую: если думаешь бросить - просто брось и забудь об этой теме навсегда.
Я два года назад так и сделал... внезапно, резко и окончательно - это единственный правильный способ.
А все эти сублимационные мозгоёбки - для слабаков.
Единственное понятное практическое применение данного гаджета - вынужденное получение дозы никотина в местах где запрещено курение, всё остальное - онанизм ;)

DenVer
29.04.2012, 06:11
Пытался читать. Но то ли усидчивости не хватило, то ли времени, но осилил полторы страницы:(. Чувствую либо здоровье прижмет, либо фокусника найду:ag:, но бросать НАДО!

То же в свое время пытался читать, даже прочитал в два раза больше. Потом то времени нет, то еще какие то причины, до аудио тогда не додумался, просто сам бросил на охоте. А вот товарищу диск отдал после отца, так он на дальняк поехал, диск вставил и прослушал. Как он говорит: курить бросил в трехсот километрах от дома :ag:

А-5
29.04.2012, 07:17
... внезапно, резко и окончательно - это единственный правильный способ.

Согласен. 2 недели не курю))) Вообще!

DenVer
01.05.2012, 10:01
а я когда бросил, даже не считал специально.

Pechnik
08.02.2016, 10:45
Согласен. 2 недели не курю))) Вообще!

Оживлю темку. Ну и как результат, Андрей, по прошествии почти четырех лет? Удалось бросить совсем или нет?
Я вот опять пытаюсь бросить. Три недели в каматозе, вчера думал мозг взорвется. Временами полный отказ серого вещества соображать. Жесть полная...:(

ROMZES4
08.02.2016, 10:58
Не курю с 2010 года..... бросил благодаря электронным сигаретам. Самое интересное, что когда переходил на электронку цели бросить курить не было. Спустя 4 месяца дымления электронкой отказался и от нее. Как бы прошел интерес, то зарядить забыл, то вообще дома оставил..... и все больше не курю. Самое главное на мой взгляд научиться бодяжить смесь самому и никотина туда можно добавлять по вкусу. Мне нравился ваниль с шоколадом под 12-ю никотина.

otmorozen
08.02.2016, 11:11
Оживлю темку. Ну и как результат, Андрей, по прошествии почти четырех лет? Удалось бросить совсем или нет?
Я вот опять пытаюсь бросить. Три недели в каматозе, вчера думал мозг взорвется. Временами полный отказ серого вещества соображать. Жесть полная...:(

Подожди еще неделю, будет гораздо легче. А еще через месяц будет совсем легко. Главное выдержать и даже в руки не брать эту отраву.
Я считаю все эти электронки хренью.
Бросать надо сразу и резко. Чтобы организму досталось по полной. Чтобы с температурой в первую неделю. Чтобы месяц или два протрясло.
Тогда впредь, когда захочешь снова покурить - достаточно будет вспомнить весь ад и израиль что ты прошел, подумать о том захочется ли его снова пройти. Сразу попустит)
Я именно так и бросал. Через два месяца полностью отпустило и я почувствовал себя другим. Точнее прежним. Как будто оковы свалились.
Никакого желания до сих пор даже близко нет. Прошло уже года три или четыре, даже не помню. А до этого курил 15 лет. По две пачки красного шмальборо в день. Под бухычь по все три.
Всякие пластыри, жевачки, электросигареты - это заигрывание и поддавки. Верный способ дать слабины еще и еще.

Единственное но - готовься контролировать вес.
Я за полгода набрал около 20 кг. Правда я до этого был пипец худым и вес набрался не зря. Хотя в итоге некий ненужный живот появился. Займись я этим сразу - было бы гораздо легче.
А вот если ты и так как говорится плотный - надо быть особо аккуратным. Стараться правильно питаться. И заниматься спортом насколько возможно. К тому же это поможет забыть о курении. Для этого даже не обязательно никуда ходить. Можно запросто подобрать упражнения для дома или близлежащей площадки, повесить турник и т.п. и т.д. Но диета важнее. При чем это не значит, что надо есть МАЛО или НЕВКУСНО или становиться веганом. Совсем нет. Тем более вкусовые рецепторы спустя время после отказа от курения восстановятся и ты будешь чувствовать вкусы которые не чувствовал уже давно.
В общем я надеюсь еще одним здоровым человеком станет больше. Держись!)

Pechnik
08.02.2016, 11:43
.....
В общем я надеюсь еще одним здоровым человеком станет больше. Держись!)

Спасибо за добрые слова. держусь пока. В последний год перешел на трубку с хорошим табаком в попытке уменьшить количество и улучшить качество. Первое время было нормально, пока не наловчился трубку набивать со скоростью доставания сигареты из пачки:ag:. Потом все хуже и хуже. Табак я в принципе люблю. Первые две выкуренные сигареты мною в юности, доставили огромное удовольствие, в отличие от большинства людей. Но качество табачной продукции становится все хуже и хуже, при этом все дороже. А за вес не парюсь. Мне в аккурат килограмм 15 не хватает:), только бы организм вынес, 30 лет все таки стаж курильщика...

otmorozen
08.02.2016, 12:11
Хе хе. Знакомая история.
Я первый раз тоже пытался бросить через трубку. У меня их даже несколько разных появилось. Чтобы не пережигать, ведь по хорошему одну трубку можно курить один, максимум два раза в день. Иначе она портится и курение становится неприятным. Но я очень быстро добавил сигары. А потом и снова сигареты)))
Поэтому я еще раз говорю - это все онанизм и нельзя идти с своим одурманенным мозгом на компромиссы. Только бросать сразу, только хардкор.
И еще скажу следующее. В зависимости от курения очень большую роль играет психологический момент. Ведь курение это часто перерывы. Это занятие рук - мелкая моторика. И т.д.
Поэтому можно просто выходить раз в час подышать свежим воздухом, сделать гимнастику и т.п. Можно купить четки или еще что-нибудь похожее крутить в руках. В зависимости от работы - можно раз в час на какое-нибудь определенное занятие требующее моторики переключаться. Например какой-нибудь крепеж сортировать если ты связон с механикой. Или книжки перставить на полке. Или еще что.
Также очень неплохо выпивать стакан или два воды. И полезно, и голод заглушает и от вредной привычки отвлекает. Можно отжиматься или подтягиваться опять же. В общем придумай себе замену.
Если 15 кг не хватает это хорошо. Только надо делать так, чтобы они сразу становились плечами, торсом и прессом, а не пивным животом)

- - - Добавлено - - -

Как видно, никотин считается одним из самых сильных с тз зависимости веществ

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4f/Drug_danger_and_dependence-ru.svg/870px-Drug_danger_and_dependence-ru.svg.png

Pechnik
08.02.2016, 12:40
Да, наверное шоковая терапия единственное средство. Больше напрягает не никотиновое голодание, с ним как-то попроще, а его последствия. Временами просто жутко, к отупению добавляется невозможность ясного изложения мыслей, глухота и еще много всякой хрени. Вчера вечером все же пришлось сорваться на 150 гр перцовки, давление и головную боль сбил. Но ведь нельзя же ежедневно теперь пить, да еще крепкие, не очень здоровое замещение. Или все же можно...:ag:

otmorozen
08.02.2016, 12:53
Нормально. Пройдет скоро.
Я первый месяц или два очень сильно бухал. Это помогало))
Но многие именно выпив и срываются. Ведь выпив сложнее себя контролировать.

Pechnik
08.02.2016, 12:57
Нормально. Пройдет скоро.
Я первый месяц или два очень сильно бухал. Это помогало))
Но многие именно выпив и срываются. Ведь выпив сложнее себя контролировать.

Нееее, если на выпивке пока не сорвался, значит уже не сорвусь. Вот с рыбалкой не знаю как быть, особенно если клева нет. Надо съездить на днях, попробовать:)

Swimmer
08.02.2016, 14:29
Бросать надо сразу и резко.
+100500.
Только так. И никаких компромиссов.
Любая, даже самая мизерная, слабость и уступка себе равносильна поражению.
Уже лет двадцать не курю. И лет пять-семь не пью.
Жизнь началась по второму разу, правда в полном одиночестве.
Как выяснилось, все друзья-знакомые были просто собутыльниками. :ag:

Александр305
08.02.2016, 14:44
Для себя открыл много новых или забытых запахов и вкусов, спустя несколько месяцев после того как бросил. Бывает останавливаешься в лесу после дождя, выйдешь из ренга и как вдохнешь полной грудью. Короче, оно того стоит. Не курю почти 4 года.
Эл.сигареты пробовал, жевачки тоже. Это все такая же зависимость только вид с боку.

vados
08.02.2016, 15:25
Я курил 24 года.
По пачке в день.
С 33-х лет бросал раз десять. И с таблетками, и с с фильтрами, и с электронными сигаретами.
Все куйня. До первой хорошей пьянки.
Второго января прошлого года просто сказал хватит. С тех пор даже в руки не брал. И запах противен. И позывов не было. Даже во время запоев))))
А уж как я пью рассказывать не нужно:ag:

Бросил в одночасье. Ничего не болело. Ни голова, ни кости, ни давление. Аппетит не изменился. Вес остался. Как будто и не курил никогда.
Так что все это надуманное. Надо просто к этому прийти. Окончательно.

Из плюсов. Мерзкий вкус табачины во рту по утрам исчез.
Обоняние, осязание и прочие рецепторы у мня всегда хорошо работали)))
Пьянеть стал меньше и дольше. Быстрее от пьянки отходить.

Выносливость увеличилась.
Особенно в бане!
Я всегда баню очень любил. Но сейчас меня попеременно два, а то и три мужика парят, а я только розовею))))

R.E.D.
10.02.2016, 23:36
Добрый вечер. Мне кажется все индивидуально, для кого то это любовь к курению, а для кого то зависимость. Курю с 1984г. Бросал не столько сколько Марк Твен, но по серьёзному раз наверное пять было. Ну как в общем понятно - все попытки не удачные. Бросал всегда - как грудью на амбразуру, то есть сразу и резко. Иногда клеился пластырями, иногда таблеточки никотиновые, иногда водка. Симптомы бросания - становлюсь псих полный, на уши давит, башку как тисками сжимает, тупой, двух слов связать не могу. Чаще всего аргументом вернуться к курению были именно эти проблемы, так как можно было потерять семью, друзей и работу (ну может это и не на полном серьезе, но окружающим со мной было оч. тяжело). Особо помню предпоследний раз. Начал бегать с дочкой, к физкультуре её приучать и через две три недели обнаружил, что курить не в кайф. Перестал курить, и вроде физиологически было не так уж плохо, но пропала радость жизни. На полном серьезе! Каждый вечер выпивал 250-350 грамм водки, а то и 0,5 - это за ужином, без компании, чуть не залпом за 13-30 минут. Опьянения - ноль, соответственно радости ещё меньше. Так два месяца, уже и чисто из азарта начинать курить не хотелось, но пришлось себя заставить. И вот благодать - жизгь опять заиграла всеми красками и радостями и печальками. Главное сам я бросать вроде не хочу, это все ить реклама, которая говорит, что я вроде должен хотеть бросить, а я хоть и не верю, но на корку давит. Полтора года назад опять бросил, 10 дней не курил, психую, туплю, башку давит, депресняк. Звоню на горячую линию уж не помну какую ("Так Здорово" что ли). Они трубку не сняли, а обещали перезвонить на следующий день (робот). Интересно все горячие линии такие и для самоубийц и для страдающих от насилия в семье? Ржака - мы типа с 9- до 18, не умирайте пока, завтра созвонимся. В общем мне на следующий день перезвонил молодой человек с даром убеждения как у вафельницы и примерно с такими же знаниями проблем курильщиков. Я себе нафантазировал, что там будет со мной говорить ветеран войны (41-45г), куривший в окопе махорку с 13 лет. Скажет мне сынок, так мол и так, прорвемся, я мол сам бросил, держись. А тут было больше шансов, что я этого пацанчика курить уговорю. Не впечатлило. Курю. И самое главное, мне нравится. Бросать не охота. Ну есть наверное такие люди. Мое личное мнение и опыт, без претензии на признание его гос. статистикой.

- - - Добавлено - - -

Псы- псы, про одышку.
1. Купите собаку, только активную и гуляйте с ней утром и вечером по часику и больше, желательно живенько так, т.е. не стоять, а бодро ходить.
2. У меня тут по случаю холестерин нашли вдвое повышенный. Доктор прописал ПРОГЕПАР (немецкие таблетки для печени по 3шт в день два мес.) типа они хуже не сделают, а печень скажет спасибо! Но типа холестерин снизить дело не реальное, наука не в курсе откуда он берется и куда девается. Сел на диету, в основном рыба, овощи,2 яйца в неделю, ну малмал курки без кожи, без колбас, сосисок, мяса красного, выпечки. Плюс- вино красное сухое - 200 - 300гр в день. Мучил себя полгода и продолжаю по инерции, холестерин в норме (даже ниже).Печень реально сказала спасибо, забыл где она находится.
Результат - минус 5кг, самочувствие гуд, без одышки, в горку с горки - ноги не "забиваются", сердце не колотится.

- - - Добавлено - - -

На парамаунт камеди сериал идет уж тыщу лет "Как я встретил вашу маму". По моему ржачный. Там такой момент: Два журналиста в прямом эфире на детской передаче типа наверное нашей "Спокойной ночи малыши" говорят детям о вреде наркотиков. Один говорит: детки, ни когда не пробуйте наркотики. Вторая журналистка говорит: мы же не будем обманывать деток? Всякую химию употреблять не нужно, а то что выросло в чистом полюшке, под теплым солнышком может и можно разок другой попробовать.
Табак он вроде того, тоже в полюшке, под солнышком)))

Dragan
11.02.2016, 08:56
я как-то курить бросал, купил это дело.
по очучениям нечто среднее между ингалятором и кальяном. но меня не покидало чуство, что я сам себя наёпываю, и от этого курить хотелось еще больше.
короче, через месяц я отдал эту приблуду родственнику, а курить так и не бросил.

это также со мной было, мне кажется, что это нонсенс, что только увеличивает желание курить

korlx
11.02.2016, 09:27
Бросил в один день с рождением сына. Через месяц 12 лет, как не курю и не хочется:)

Pak027
11.02.2016, 11:24
Курю блин давно!, очень давно!, первый раз бросил в третьем классе, мама по попке надавала:ag:
Второй раз в шестом! влюбился:aw: дурачек!:bj:
С девятого, без перерыва, единственный раз б.м без курева, два месяца лет в 20, язва по студенчеству измучала, сидел на диете, оставил себе одну сигарету на вечер, закат солнца в ручную называл!
Особого страдания организма не замечал никогда, да немного одышка, но блин, не семнадцать давно уж:bw:!!
Самый жоп за рулем, просто жесть, практически одну за одной, на дальняк ездить, вообще хоть топор в салоне вешай!, отчасти поэтому сменил свои прежние крепкие, на тонкие типа легкие!
Проанализировав свой организм, чё он не дохнет сволочь от таких доз и легкие не каменеют от смол!, заметил странную вещь!, тля да я же не курю практически, т.е. технически сигарета в зубах, дым коромыслом, ДА я ж блин не в затяг! Т.е больше пыхчу как сигарой и все, дальше носоглотки не проходит. Мысль о бросить иногда посещает, но тут больше препятствий по психологическому плану будет, как мне кажется!:bk:

Pechnik
22.04.2016, 15:57
Добрый вечер. Мне кажется все индивидуально, для кого то это любовь к курению, а для кого то зависимость. . Симптомы бросания - становлюсь псих полный, на уши давит, башку как тисками сжимает, тупой, двух слов связать не могу. Чаще всего аргументом вернуться к курению были именно эти проблемы, так как можно было потерять семью, друзей и работу (ну может это и не на полном серьезе, но окружающим со мной было оч. тяжело).
Вот блин. Все как у меня один в один.:ag: Самое дерьмо в том, что вот уже как три месяца без табака, но вот эти симптомы:
...становлюсь псих полный, на уши давит, башку как тисками сжимает, тупой, двух слов связать не могу....,проходить практически и не собираются. Особенно напрягает последний. Сегодня...два директора передо мной, есть проблема, знаю как решить и решаю позже, но объяснить как я это сделаю словами не могу:bu:.челюсть не ворочается, жесть. Интероесно, долго это еще будет продолжаться или пора опять дым в мозги пускать, пока без работы не остался.

sklif
09.05.2016, 07:32
я с ноября электронные девайсы парю. сигареты обычные иногда изредка или когда говнеца захочется или когда аккум в электронке сядет а все вокруг курят, ну в общем раз в месяц может... тяги к ним нет никакой. сейчас и электронка уже надоела, могу и без неё обходится куда проще чем раньше когда заканчивались сигареты и через час начиналась ломка в срочных поисках ;))) но я когда начал электронку послушал товарищей более мудрых которые сказали всякие понсы и прочую одноразовую фигню даже не пробуй, не понравится точно, а впечатления о паре будут испорченны сразу. купил нормальный обслуживаемый атомайзер, нормальный батарейный блок. мешаю дома сам жижи, миксы всякие, думаешь чего сколько накапать, рецепты ищешь, вкусы подбираешь. жижи мешаю с никотином все ещё по привычке. многие знакомые кто электронки дуют перешли на безникотиновые замесы, чисто пар попускать вкусный. обоняние вернулось, вонючесть одежды, рук и т.д. пропала. дома покуришь электронку и через пару минут никакого дыма нету. запаха вообще нету...