PDA

Просмотр полной версии : Новые LED фары



REM
05.03.2012, 18:41
что скажете подходит?

http://www.truck-lite.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10001&storeId=10001&productId=92025&langId=-1

noa3
05.03.2012, 21:33
Любопытное изделие, но хотелось бы сначала в руках подержать и лишь потом покупать.
С другой стороны автопроизводители первого эшелона led в фарах головного света не пользуют. Хотя преимущества на лицо - дешевизна, любая форма и на весь срок службы авто. (по сравнению с ксеноном)

REM
05.03.2012, 22:02
сейчас им не выгодна делать чтото долговечное
основной бизнес на з/ч

noa3
05.03.2012, 23:07
В теме уже 20 лет ;))))))))) Про бизнес на запчастях заблуждение, замена узлами - крупные новые узлы по цене подержанного автомобиля. Проще машинки продавать чем их ремонтировать. Двигатели уже на 90% не ремонтируются минимум шортблок или румпфмотор.

P.S пример - двс на коммерческий автомобиль напр. спринтер новый(восстановленный даймлером) 12-13 ойро сам спринтер(2000-2005 г.в) на вторичном рынке от 300 до 700 т.р

Krinz
06.03.2012, 09:14
хм.... если уж диоды, я бы смотрел на JW Speaker

Олле
09.04.2012, 08:48
JW Speaker уже официально на Рэнге в Китай повезли 6016 (http://motor.ru/news/2012/04/06/chrysler/)

Кирыч
09.04.2012, 12:25
Любопытное изделие, но хотелось бы сначала в руках подержать и лишь потом покупать.
С другой стороны автопроизводители первого эшелона led в фарах головного света не пользуют. Хотя преимущества на лицо - дешевизна, любая форма и на весь срок службы авто. (по сравнению с ксеноном)
ну почему же, новые аудюхи...

Олле
16.04.2012, 08:50
кстати..только что обратил внимание..на сайте JWSpeaker и еще на паре ссылок эти 8700 ставят большой линзой вниз (дальний как я понял)
А вон в Китай Крайслер повез Ренга с этими фарами Большой линзой вверх....

а как правильно?)))

студент
18.04.2012, 12:52
кстати..только что обратил внимание..на сайте JWSpeaker и еще на паре ссылок эти 8700 ставят большой линзой вниз (дальний как я понял)
А вон в Китай Крайслер повез Ренга с этими фарами Большой линзой вверх....

а как правильно?)))
http://www.youtube.com/watch?v=R8Qf-Q6CRaA&feature=endscreen&NR=1
большой вниз.

Олле
18.04.2012, 13:34
спрошу здесь - а на родной JK фаре габарит есть?

И где в Москве можно заказать/купить JW Speaker`ы

Katala
18.04.2012, 13:53
спрошу здесь - а на родной JK фаре габарит есть?

И где в Москве можно заказать/купить JW Speaker`ы

нигде
только заказывать от туда:)

cyrill3
18.04.2012, 14:06
габарит есть

студент
18.04.2012, 16:16
нигде
только заказывать от туда:)
Да,здесь-нигде...я заказал уже :ag:(дорого только :( )

Кирыч
18.04.2012, 16:45
спрошу здесь - а на родной JK фаре габарит есть?

И где в Москве можно заказать/купить JW Speaker`ы

нигде
только заказывать от туда:)стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я ....:)
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?4235-EX-ROAD-%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E8-%E8-%F2%FE%ED%E8%ED%E3-Wrangler!/page6

студент
18.04.2012, 17:10
стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я ....:)
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?4235-EX-ROAD-%E7%E0%EF%F7%E0%F1%F2%E8-%E8-%F2%FE%ED%E8%ED%E3-Wrangler!/page6
На фото у Дефендера-большие вниз.

Кирыч
18.04.2012, 19:57
я имел ввиду что в Москве есть контора у которых есть в наличии...:) уже поправил:)

Олле
18.04.2012, 21:32
я имел ввиду что в Москве есть контора у которых есть в наличии...:) уже поправил:)

гм... Экс-роуд - контора Питерская вроде....

Кирыч
18.04.2012, 21:53
вспылил, был не прав, исправлюсь...:(
с другой стороны скоро белые ночи, а до питера всего ничего ехать то....:)

Katala
19.04.2012, 08:18
Да,здесь-нигде...я заказал уже :ag:(дорого только :( )

ну так это же военные разработки
вот и дорого
зато срок службы их переживёт всех нас:)

студент
19.04.2012, 17:10
зы.Прочитал,что некоторые переворачивают фары Спиккер 8700 специально-чтобы,как я понял,ближний свет сделать дальним(ближний яркий,а дальний -не очень)...как то так,если я правильно понял,читая в форуме ;)

студент
19.04.2012, 18:45
" Сильный ближний свет - горит верхний шарик (не хуже линзованного ксенона) но слабый дальний (большой нижний шарик). Некоторые фару просто переворачивают, используя "большую" линзу для сильного ближнего и забывают про дальний на этой фаре."
вот,если быть точным ;)

Олле
19.04.2012, 20:52
" Сильный ближний свет - горит верхний шарик (не хуже линзованного ксенона) но слабый дальний (большой нижний шарик). Некоторые фару просто переворачивают, используя "большую" линзу для сильного ближнего и забывают про дальний на этой фаре."
вот,если быть точным ;)

если не секрет, ты себе с габаритом заказал или без? ))))

студент
20.04.2012, 00:33
если не секрет, ты себе с габаритом заказал или без? ))))
габариты у меня уже есть :)61166116

Олле
25.09.2012, 14:51
Короче моя эпопея с Экс-Роад по поводу фар JW Speaker 8700 evolution меня утомила (оплатил в апреле, до сих пор везут)

Посему спрошу конкретику..кто сможет привезти мне 2 такие фары плюс переходники на джиповскую колодку (вроде как в комплекте идет)

http://www.jwspeaker.com/products/headlights/#product=500249

Интересуют черные с евро-светом и габаритом

Кто, сколько и как долго. В личку

студент
01.10.2012, 21:14
Короче моя эпопея с Экс-Роад по поводу фар JW Speaker 8700 evolution меня утомила (оплатил в апреле, до сих пор везут)

Посему спрошу конкретику..кто сможет привезти мне 2 такие фары плюс переходники на джиповскую колодку (вроде как в комплекте идет)

http://www.jwspeaker.com/products/headlights/#product=500249

Интересуют черные с евро-светом и габаритом

Кто, сколько и как долго. В личку

Ну,...привезти я могу...по поводу Евро-света и америконского-не заморачивайся!-Отличаются евро-в худшую сторону-меньше освещают придорожную полосу(америконские больше)-придуман развод продаванами-типо -не берите америконские-берите европейские...все ОК и с теми и с другими! :)

Maximko-zlov
21.10.2012, 16:18
В эту субботу поставил замки капота и новые фары SPEAKER8700. Имел много секса с фарами, пришлось резать не только уголок в задней части, мешающий проходу фары, но и кольцо регулировки фары. Я не снимал это дело в процесе, но приложил фото с мериканского руководства по установке, где видно что резать. Остро пожалел что небыло никакой насадки на дрель типа фрезы. Пришлось акккуратно отрывать кольца и ножом резать пластик, затем снова все регулировать. Если кто не знает, то на JK с ручным корректором положения фар винт регулировки на пластиковом кольце у самой фары - это регулировка пучка вправо-влево, а высота фар поотдельности регулируется круглыми белыми пластиковыми ручками на попе моторов корректоров.
Светят сильно, но пока ночью толком не ездил.
Да, вот еще, никаких переходников не понадобилось, штатные клеммы подошли.

Omut
21.10.2012, 16:33
В эту субботу поставил замки капота и новые фары SPEAKER8700. Имел много секса с фарами, пришлось резсть не только уголок в задней части, мешающий проходу фары, но и кольцо регулировки фары. Я не снимал это дело в процесе, но приложил фото с мериканского руководства по установке, где видно что резать. Остро пожалел что небыло никакой насадки на дрель типа фрезы. Пришлось акккуратно отрывать кольца и ножом резать пластик, затем снова все регулировать. Если кто не знает, то на JK с ручным корректором положения фар винт регулировки на пластиковом кольце у самой фары - это регулировка пучка вправо-влево, а высота фар поотдельности регулируется круглыми белыми пластиковыми ручками на попе моторов корректоров.
Светят сильно, но пока ночью толком не ездил.
Да, вот еще, никаких переходников не понадобилось, штатные клеммы подошли.

Если не секрет, где в Н.Н. покупали?

Maximko-zlov
21.10.2012, 17:48
Фары купил тут на форумной барахолке. Тов. Студенту спасибо.

Omut
21.10.2012, 18:34
Если не против - как-нибудь Вас увидеть, посмотреть, как выглядит.

Maximko-zlov
21.10.2012, 19:15
в личку отписался

студент
21.10.2012, 20:46
В эту субботу поставил замки капота и новые фары SPEAKER8700. Имел много секса с фарами, пришлось резать не только уголок в задней части, мешающий проходу фары, но и кольцо регулировки фары. Я не снимал это дело в процесе, но приложил фото с мериканского руководства по установке, где видно что резать. Остро пожалел что небыло никакой насадки на дрель типа фрезы. Пришлось акккуратно отрывать кольца и ножом резать пластик, затем снова все регулировать. Если кто не знает, то на JK с ручным корректором положения фар винт регулировки на пластиковом кольце у самой фары - это регулировка пучка вправо-влево, а высота фар поотдельности регулируется круглыми белыми пластиковыми ручками на попе моторов корректоров.
Светят сильно, но пока ночью толком не ездил.
Да, вот еще, никаких переходников не понадобилось, штатные клеммы подошли.

Я же писал вам,-срезается уголок-с винтами у меня все ОК-не трогал их.Процесс установки занял минут 30-ть(со спиливанием полотном ножовки-спиливает шикарно,-как по маслу)-делали при мне.;)

студент
21.10.2012, 20:48
Внешний вид-космос!

Maximko-zlov
22.10.2012, 11:11
Вам видимо повезло, я пилил и уголок и пришлось также вырезать внутренний край кольца на который садится фара т.к. оно его внутрь не пускало.
Интересно что там за уголками винтами прикреплено, какие-то стабилизаторы для электроники видимо, или реле твердотельные.

rr75
22.10.2012, 11:56
Вам видимо повезло, я пилил и уголок и пришлось также вырезать внутренний край кольца на который садится фара т.к. оно его внутрь не пускало.
Интересно что там за уголками винтами прикреплено, какие-то стабилизаторы для электроники видимо, или реле твердотельные.
Датчик удара

Maximko-zlov
22.10.2012, 12:02
От я его немного вниз повернул чтобы фара прошла. Для это еще пришлось срезать ребро на которое он упирался снизу.

rr75
22.10.2012, 12:05
От я его немного вниз повернул чтобы фара прошла. Для это еще пришлось срезать ребро на которое он упирался снизу.
Все правильно. Так эти фары и ставятся.

студент
22.10.2012, 14:44
Вам видимо повезло, я пилил и уголок и пришлось также вырезать внутренний край кольца на который садится фара т.к. оно его внутрь не пускало.
Интересно что там за уголками винтами прикреплено, какие-то стабилизаторы для электроники видимо, или реле твердотельные.
Фото потом выложу!

Brp
26.10.2012, 13:25
Хочу поворотники и окантовку как на аватаре у Студента. Срочно готов купить

Олле
26.10.2012, 13:29
кстати на JK кто нибудь лампы внутреннего освещения на ЛЭД менял? какие надо ставить? желательно с ссылками

студент
26.10.2012, 15:19
Хочу поворотники и окантовку как на аватаре у Студента. Срочно готов купить
Поворотники еще можно достать ;)
а окантовку - Увы :(

Brp
26.10.2012, 15:33
Тогда условия покупки и про окантовку может подумаете варианты

студент
26.10.2012, 15:54
Тогда условия покупки и про окантовку может подумаете варианты

Послушай,...я НЕ комерс :ag: -помочь купить LED поворотники (передние я так понимаю и боковые)-я могу- в ЛС - поговорим.

А про окантовку и думать не буду - очень кривыми путями я сей девайс приобрел и найти прода у которого покупал - не реально :( (у меня в ящике под 5000 писем-даже заморачиваться не буду )
Брал на пробу...знал бы что так классно смотрятся-взял бы для себя в запас ;)

Brp
26.10.2012, 16:02
Понял . См личку

студент
26.10.2012, 18:22
Понял . См личку
Пообщался сегодня с челом -может будет делать такие очки , как у меня на фарах -снимет размеры и в продажу ;)

Brp
26.10.2012, 19:28
Вот это прально

Олле
13.12.2012, 20:35
Народ, кто юзает светодиодный головной свет...короче есть вопросы:

В сырую погоду вполне заметно наблюдаю мерцание света, особенно когда к препятсивю вплотную подъезжаешь. Причем эффект явно временный, те иногда он есть, иногда нету... грешу на влагу на колдке фары...буду пробовать силиконом заливать.

студент
13.12.2012, 21:04
Расскажу НАРОДУ по-подробнее про LED фары:
У меня были все варианты LED света ,который выпускается на JK.,ПО-ЭТОМУ могу судить о легких траблах.

Расскажу о Спикерах-
НОВЫЕ Спикеры 8700 Ево -
По мерцанию(у кого они есть, у кого нет...-зависит от напряжения в сети авто-или выдает ли ваш аккум. нормальное напряжение?,Если НЕТ-мерцание)
По НОВЫМ авто-РЕКОМЕНДУЮ по мерцанию обратиться на сервис-програматором можно внести изменения в комп. машины-где выставить-вариант фар-ксенон(мерцание прекратиться...подробности можешь узнать у Андрея Девинсона с Питера-трабл был такой же)
По запотеванию СПИКЕРОВ ЭВО-...имея опыт установки и использования LED СВЕТА ИЗ АМЕРИКИ-скажу следущее,-ВСЕ НАДО ДОРАБАТЫВАТЬ! :( :( :(
С чем обычно сталкиваюсь,-НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОКЛЕЙКА ШВОВ,есть просто открытые светодиоды-что совсем НЕ айс!(как на задних фарах ,к примеру)
Имея опыт-НОВЫЕ СПИКЕРЫ-проклеил + там есть за бумажками-кружочками-технологические отверстия-я их ВСЕ залил герметиком+ по кругу фар-по стыку-была сделана герметизация!(до этой процедуры-2 дня фары находились рядом с батареей)...По прошествии пару дней-помыл машину вчера-фары сегодня были немного запотевшие.:(
Думаю ,-для очистки совести-надо пройтись с верху еще раз герметиком-там есть торчащие из фары провода-залитые уже герметиком-может от туда подсасывает?:ai: -фары греются-при разнице темпиратур-любое микроскопическое отверстие -засосет воздух-на фаре конденсат :( -в ПРИНЦИПЕ НЕ криминально!-подобные траблы у ВСЕХ практически Эво!

Спикеры 8700 -предыдущая версия-НИКАКИХ ТРАБЛОВ с запотеванием Нет!-Светят практически так же,как и ЭВО-...может чуть ярче-НО ,если быть очень придирчивым - и тем и другим-СВЕТА-ЗА ГЛАЗА И ЗА УШИ ! :)
Однако , ТРЕБУЮТ ПОДРЕЗКИ внутренней рамки крепления(куда вы вставляете фару)
Спикеры 8700 Эво-устанавливаются БЕЗ подрезки!

Олле
13.12.2012, 21:12
ок) в выходные буду ставить бампер новый и заодно вытащу спикеры на проклейку полную....
а программатор, который может такое сделать, видимо только у ОД есть?

студент
13.12.2012, 21:15
ок) в выходные буду ставить бампер новый и заодно вытащу спикеры на проклейку полную....
а программатор, который может такое сделать, видимо только у ОД есть?

ВЫДЕЛИ лучше в отдельную тему-ПО LED свету - ИНФА ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ДЛЯ НАРОДА!

У тебя есть гарантия- по гарантии-должны сделать бесплатно! ;)

Maximko-zlov
14.12.2012, 09:59
Мерцание света есть всего лишь эффект того что светодиод практически безинерционная система и поэтому все колебания в сети 12в он отражает. Лампа накаливания в этом плане просто не успевает снизить яркость так быстро. У меня мыргают и ладно, можно конденсаторы параллельно лампе втыкнуть, но нужно ли.

Олле
14.12.2012, 10:03
да я собственно переживаю: а) за жизнь диодов б) за встречных водителей....вдруг им мешает...лично меня бесят на встречках противотуманки колхозные, которые от вибрации прыгают

студент
14.12.2012, 10:09
да я собственно переживаю: а) за жизнь диодов б) за встречных водителей....вдруг им мешает...лично меня бесят на встречках противотуманки колхозные, которые от вибрации прыгают

Да,НЕТ!, конечно надо делать! -а жизнь светодиодов от мерцания не зависит ;) -такая же длинная :ag:

Maximko-zlov
14.12.2012, 10:09
Это не от вибрации, и заметно только на холостых оборотах, при езеде вообще не заметно. А светодиодам мне кажется пох, ибо их как только не используют особенно а праздничной иллюминации.

ka-22
24.12.2012, 07:42
2 Олле
http://www.tlg-auto.com/JEEP_JK_Wrangler_LED_Headlight_Harness_p/jeep001.htm - це девайс
http://betterautomotivelighting.com/2012/11/08/how-to-stop-jk-jeep-wrangler-flickering-led-headlights/ - це стаття про фликер на спикерах

Олле
24.12.2012, 07:58
Спасибо...то что надо. Осталось найти, кто сможет привезти такие)

Maximko-zlov
24.12.2012, 11:14
Может я конечно и не прав, но судя по картинке в термоусадку запаяли два конденсатора параллельно диодам и все. Оне колебания и гасят. А просят то небось бешАнные тыщи баксов за это.

long
24.12.2012, 13:39
Езжу с такими два месяца. Очень доволен.

ka-22
24.12.2012, 14:18
2 ALL
Думаю надо такие вещи включить или в топик или в отдельную ветку "обработай джек напильником" для всех начинающих, дабы хоть они сэкономили деньги на граблях...
Ну а всем, кто принимает участие, когдньбдь поляну накрыли...

Олле
24.12.2012, 14:20
вот кстати вопрос - а там цена 70 баков за пару или за индивидуально 1 переходник?)))

wasiko
24.12.2012, 21:47
Хочеш поржат? Подьед к стене с зажжонними фарами и заглуши мотор:) все дело в шарнирах регулировки наклона фар. Я у себя уже полечил:)

Олле
24.12.2012, 22:08
ээээ....а поподробнее?

RomaZJ
24.12.2012, 22:19
Езжу с такими два месяца. Очень доволен.

Сделай доброе дело вскрой термоусадку сфотографируй марку конденсаторов и схему подключения.
Многим поможешь. Респект будет тебе большой!

Maximko-zlov
25.12.2012, 12:19
Думаю 3000-6000 мкф хватит, 25вольт напряжение, два конденсатора, от общего минуса к двум плюсовым контактам на ближний и дальний свет. Как то так.

vados
03.01.2013, 13:00
учитывая, что я уже полностью сменил всю оптику. и по польшей части на диоды, последним штрихом будут головные фары.
сначала смотрел в сторону траклайт второго поколения. потом увидел спикеры 8700 эво в хромированном корпусе и уже было определился с выбором, но увидел спикер НВ, с яркостью почти в 2000лм.
кто нить такие уже пробовал? есть опыт? на ти джей подойдут?

студент
03.01.2013, 17:32
учитывая, что я уже полностью сменил всю оптику. и по польшей части на диоды, последним штрихом будут головные фары.
сначала смотрел в сторону траклайт второго поколения. потом увидел спикеры 8700 эво в хромированном корпусе и уже было определился с выбором, но увидел спикер НВ, с яркостью почти в 2000лм.
кто нить такие уже пробовал? есть опыт? на ти джей подойдут?
Не,...ну,можно порыскать по инету...Только круче Спикеров , к сожалению Не найдешь :(

RomaZJ
03.01.2013, 18:47
Думаю 3000-6000 мкф хватит, 25вольт напряжение, два конденсатора, от общего минуса к двум плюсовым контактам на ближний и дальний свет. Как то так.

К50-24 25 В 4700 мкф
Такие пойдут?

vados
03.01.2013, 19:20
Не,...ну,можно порыскать по инету...Только круче Спикеров , к сожалению Не найдешь :(

так это и есть спикеры, только еще ярче.
а на ти джей вообще ктонить спикеры ставил?

студент
03.01.2013, 19:42
так это и есть спикеры, только еще ярче.
а на ти джей вообще ктонить спикеры ставил?
Дай ссылку глянуть ;)
На Ти джей или Хаммер-не важно-важно установочный диаметр !

дядя леша
03.01.2013, 20:54
но увидел спикер НВ, с яркостью почти в 2000лм.
кто нить такие уже пробовал? есть опыт? на ти джей подойдут? так они похоже только дальнего света.http://www.jwspeaker.com/products/headlights/#product500016-details=&product=500016

студент
03.01.2013, 21:29
так они похоже только дальнего света.http://www.jwspeaker.com/products/headlights/#product500016-details=&product=500016
Судя по линзам-они НЕ могут быть только дальнего света! -и ближний ,и дальний есть ;)
Очень похожи на первую версию Спикеров 8700...не удивлюсь, если это они и есть :ai:;)
У эво версии-люмин НЕ меньше-Не волнуйте общественность :ai::ag:

Maximko-zlov
05.01.2013, 20:10
К50-24 25 В 4700 мкф
Такие пойдут?
Да, скорее всего. Попробуй, испортить ничего не получится, только если полярность конденсаторов перепутаешь, конденсатор может сдохнуть.

Олле
05.01.2013, 21:38
а мои фары даж после проклейки все равно вспотели во время мойки))) короче если они так всё военное делают (IP67) то ...пора учить китайский))

студент
05.01.2013, 21:46
а мои фары даж после проклейки все равно вспотели во время мойки))) короче если они так всё военное делают (IP67) то ...пора учить китайский))
Где то подсасывает видно...там надо по кругу еще пройтись...Практически все америконское из LED cвета надо проклеивать и изолировать , под наши условия :(

Олле
05.01.2013, 21:49
а сушить то как..я думаю может вскрыть и силикогелем проложить на пару часов..а потом уже заклеить насмерть

RomaZJ
05.01.2013, 23:19
а сушить то как..я думаю может вскрыть и силикогелем проложить на пару часов..а потом уже заклеить насмерть

Зазбирать герметизировать и это за 800$! Может лучше всетаки старый добрый Траклайт? Ну и что что не так круто выглядит, светит ведь не хуже.

студент
06.01.2013, 01:13
а сушить то как..я думаю может вскрыть и силикогелем проложить на пару часов..а потом уже заклеить насмерть
У меня делал спец-2 дня сохли рядом с батареей...потом , спец прошел по всем возможным щелям дорогим герметиком.
Вскрывать ничего не надо!

- - - Updated - - -


Зазбирать герметизировать и это за 800$! Может лучше всетаки старый добрый Траклайт? Ну и что что не так круто выглядит, светит ведь не хуже.
Я покупал за тысячу с копейками + до РФ :((((
...и да,все дорабатывалось!, Я к этому уже привык ;)

А Трук-лайты :ai:??!!!-Не-е-е!, -Спикеры только!(может светлые ,все таки достану :) )
Светят великолепно + космический вид!,...Да, и JK украшают!!!

TAKEZO
06.01.2013, 07:05
Неплохой обзор фар от пиратов. По картинкам и так все понятно) Хотя если хочется читануть - гугл переводчик спасет

http://www.pirate4x4.com/tech/usmcdoc/lights/index.php

дядя леша
06.01.2013, 12:58
:bj: Спасибо!хороший отчет. (перед новым годом плюнул и заказал себе спикеры ) А противотуманные фары спикера кто ставил?

cyrill3
06.01.2013, 13:44
На драйве один парень ставил - говорит светят как и головные спикеры, тоесть их можно вместо головного света спокойно использовать.

дядя леша
06.01.2013, 13:57
Значит будем ждать "Шальных денег" для покупки противотуманок.http://www.rebeloffroad.com/category-s/426.htm

ka-22
08.01.2013, 14:15
Значит будем ждать "Шальных денег" для покупки противотуманок.http://www.rebeloffroad.com/category-s/426.htm

Rebel тупил безбожно. И по оплате картой и по ответам вообще...
Человек был в пендосии 24 дня-ни разу не отписались и трубу не поднимали...
В итого заказал тут: http://www.discountfleetsupply.com/jws0545731.html

дядя леша
08.01.2013, 14:25
спасибо за ссылку.

ka-22
08.01.2013, 15:11
спасибо за ссылку.

Ценник за 1
Потому заказывай 2

vados
08.01.2013, 16:33
В итого заказал тут: http://www.discountfleetsupply.com/jws0545731.html


и пришли?

ka-22
08.01.2013, 19:32
и пришли?

Пришли. Не ставил. В финке бордил все каникулы...

дядя леша
08.01.2013, 21:05
И скока шли?

ka-22
09.01.2013, 10:02
Да ни скока - товарищ в пендосии был, там и и дошли. Дальше самолет. Всего 6 дней :)

дядя леша
10.01.2013, 01:20
прикольное решение по головному свету

Krinz
10.01.2013, 08:58
прикольное решение по головному свету
Гложут меня сомнения что это рабочий вариант, а не муляж. А так да, прикольные.
Может кто линк кинет?

Maximko-zlov
05.02.2013, 16:59
За время зимней эксплуатации вылез такой момент. Фары практически не нагреваются и при температуре на улице около нуля и мокром снеге их забивает очень сильно. Снег на них не тает.

vados
06.02.2013, 01:37
Есть такое дело. Не далее, как на выхах столкнулись. Омыватель нужен, с концентратом.