PDA

Просмотр полной версии : снятие некоторых ограничений



cyrill3
03.03.2012, 18:34
спер на мерикоском форуме.

Отключение пищалки при непрестегнутом ремне.

Turn seatbelt chime OFF COMPLETELY!!!

1. turn the ignition switch to the OFF position, and buckle your seat belt while sitting in the drivers seat.
2. turn the ignition key to the ACCESSORY/RUN position (engine does not need to be running), and wait for the seat belt warning light to turn off.
3. unbuckle and then re-buckle your seat belt at least three times within 10 seconds, ending with theseat belt buckled. then start the jeep.
4. turn the ignition key to the OFF position. A single chime will sound to signify that you have successfully completed the programming.

Next time you start the jeep, you’ll hear the initial fasten seat belt chimes, but the continuous chiming reminder will be turned off. the light in the dash will remain on, though.

Полное отключение ESP

Turn ESP OFF COMPLETELY
1. Turn jeep on
2. Set to 4hi
3. Set parking brake
4. Make sure steering wheel is centered
5. Turn wheel to the right, 180 degrees, JEEP logo should be upside down at this point - hold ESP off button for 7 seconds, you may hear a chime at 5 seconds(and ESP OFF may show up on the speedo), but keep holding for 7 seconds!!!!
6. Turn wheel back to center then left 180 degrees, JEEP logo should be upside down at this point - hold ESP off button for 7 seconds, again, hold for 7 seconds!!!
7. Turn back to center, and hold ESP for 7 seconds.
8. Turn Jeep off


Отключение автоблокировки дверей.

Autolock Doors At 15 MPH

1. Open the driver door, sit in the driver seat, and close the driver door.
2. Turn the ignition switch to the RUN position (without starting the vehicle) and then back to OFF. Repeat this step three additional times (for a total of four key ON/OFF cycles).
3. Within 10 seconds of switching the ignition switch to the OFF position for the last time (at the end of the fourth cycle in the above step), press the driver interior door lock switch to LOCK.
4. A single chime will be heard to verify that the customer programmable toggle of the rolling door locks was successfully completed.
Steps 2 and 3 must be completed within 10 seconds.

NOTE: When toggling the rolling door locks (customer programmable), the toggle that happens will be from the last state of the rolling door locks. If the rolling door locks were enabled, after the toggle process, they will now be disabled and vice versa. There is no telltale to inform you of which state the rolling door locks are in.

тов.Сухов
03.03.2012, 21:06
воспользуюсь отключением автоблокировки дверей.
даешь еще отключение пищалки при открытой двери с ключом в зажигании!

dimitriy013
05.03.2012, 11:54
Замечательно! Откуда столько информации?!

cyrill3
05.03.2012, 12:01
От коллег-американцев.

Негоро
05.03.2012, 12:08
Вот пищалка открытых дверей - это я тоже ЗА... Достает!

cyrill3
05.03.2012, 13:19
Если найду - запощу.

Олле
05.03.2012, 13:42
Рискну предположить. Учитывая, что у Джека можно снять дверь совсем и ничего пищать при этом не должно, можно сделать вывод, что простой разрыв конкретного проводка в колодке даст нам требуемую тишину.. Нет?

cyrill3
05.03.2012, 14:08
Да, можно просто разьемы отстегнуть, но вопрос как сигналка будет работать и подсветка салона?

Эдди
07.03.2012, 18:07
Победил кто-то пищалку ремня?

Эдди
07.03.2012, 18:31
А по русски так?
Вставить ключ, застегнуть ремень.
Повергать ключ на одно деление. Подождать пока не выключится лампочка ремня безопасности.
Растегнуть-застегнуть ремень 3-4 раза. С интервалом 10 секунд. С пристегнутым завестись.
Заглушиться. Один пик - все окей.

cyrill3
07.03.2012, 18:55
только не на одно деление, а в позицию 3(типа зажигание включено)

t0t
16.03.2012, 09:18
пищалку при открытой двери долой!)))

Эдди
16.03.2012, 12:05
Получилось? Сразу? Не жалко?

Andrey244
25.08.2012, 14:52
кто знает как отключить включение фар при открывании дверей?

JohnJohnson
25.08.2012, 20:06
а кто знает как погасить лампочку давления в шинах? датчиков нет у меня

Эдуард 78
26.08.2012, 00:12
От коллег-американцев.

Кирилл, всё мог подумать, но, чтобы ...!))) :ag: Надеюсь коллеги эти пендоские работают на нас, а не мы на них?!)))) :)

cyrill3
26.08.2012, 11:40
а кто знает как погасить лампочку давления в шинах? датчиков нет у меня

только вмешательством в прошивку.
я прокалом АЕVшным отключал.

Олле
26.08.2012, 15:14
кто знает как отключить включение фар при открывании дверей?

вот это тоже озаботило...по лету оно прикольно..но как на морозе будет?

RomaZJ
27.08.2012, 21:11
Эти "Ограничения" можно после этих манипуляций вернуть назад если да то как?

cyrill3
27.08.2012, 22:38
Повторной последовательностью действий

Ars
06.09.2012, 18:51
Я не пойму как работает антиблокировка дверей??? Я хочу что бы когда я заведу машину или тронусь что бы у меня автоматом блокировались замки это возможно?

Еще у меня происходит следующее если я после движения с заблокированными замками открываю водительскую дверь то у меня открываются и все остальные замки...

Ars
07.09.2012, 07:31
Заработала... Закрывает двери не сразу а по проезду метров 10 :)

Олле
07.09.2012, 08:31
она срабатывает на по достижению определенной скорости

yj89
07.09.2012, 15:30
это видно только у новых.. у меня не блокируются

comandors
21.09.2012, 08:44
Двери блокируются при скорости более 24 км/ч. И это кстати удобно, т.к. хорошему бездорожью быстрее не поедешь, а если бы там двери постоянно блокировались после каждого вылезания-залезания, то это не гуд (для меня по крайней мере).
yj89, эта опция вроде как с 2008 года стала работать.

Подскажите, кому-нибудь удалось отключить функцию автоматического включения ближнего света, когда разблокируешь центральный замок с ключа?

XoXoL
21.09.2012, 20:37
Подскажите, кому-нибудь удалось отключить функцию автоматического включения ближнего света, когда разблокируешь центральный замок с ключа?
В настройках путевого компьютера поковыряйся. Мне кажется я там видел эту фичу

Олле
21.09.2012, 21:25
у меня поборолось установкой сторонней сигналки.... двери открываю с брелка.....свет (тот который "Вежливый") не загорается)))

Roobicon
16.12.2012, 21:24
Парни а кто-нибудь делал такую фишку: автоматитческое обнуление показаний по "трипА" после заправки авто

- - - Updated - - -

и как этот евро свет отключить бесит уже?

sklif
12.04.2013, 04:23
а пищалку датчиков давления шин отключить можно ведь? я вроде даже отключал, только не помню где нашел как это сделать. может кто ткнет в нужное место???

cyrill3
12.04.2013, 10:16
обнуление трипА вряд ли возможно. Машина же не знает заправился ты или нет и насколько.

Пищалку можно отключить AEVшным модулем.

sklif
12.04.2013, 10:18
обнуление трипА вряд ли возможно. Машина же не знает заправился ты или нет и насколько.

Пищалку можно отключить AEVшным модулем.

авешного нету. значит это мне приснилось что я ранее отключал пищалку какими-то манипуляциями ;)))

Roobicon
12.04.2013, 15:10
обнуление трипА вряд ли возможно. Машина же не знает заправился ты или нет и насколько.

Ну как не знает? Расстояние до заправки как-то ведь рассчитывает, у меня на хонде тоже нет показателя сколько литров в баке, а вот после заправки трипА обнуляет

Эдди
16.06.2013, 20:31
только не на одно деление, а в позицию 3(типа зажигание включено)
Кирилл, завести? Не отключил, а хочется.

Sandro
02.09.2013, 20:07
Кирилл, завести? Не отключил, а хочется.
Отключение колокольчика ремней безопасности

1. поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ, и пристегните ремень безопасности, сидя в сиденье водителя.
2. поверните ключ зажигания в ВКЛ рабочее положение (двигатель не должен быть запущен), и подождите, пока лампочка ременя безопасности погаснет.
3. отстегните, а затем снова пристегните ремень безопасности не менее трех раз в течение 10 секунд, затем запустить машину.
4. поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ. Прозвучит один колокольчик, чтобы показать, что вы успешно закончили программирование.

Эдуард 78
03.09.2013, 04:44
Я вчера заплатил 884 руб за отключение зуммера не пристёгнутых ремней!))) :ag:

cyrill3
03.09.2013, 10:01
Я вчера заплатил 884 руб за отключение зуммера не пристёгнутых ремней!))) :ag:
??? а лампочка на приборке горит? Иначе ты заплатил за то что тебе разъем с сидушки вытащили.

Sandro
03.09.2013, 10:18
Кирил, лампочка так и отанется гореть, зуммер пищать не будет. Я себе сделал, теперь лампочка гаснет когда пристегиваешся, а зуммер молчит.
Теперь бы еще победить открытую дверь.

Эдуард 78
03.09.2013, 10:22
??? а лампочка на приборке горит? Иначе ты заплатил за то что тебе разъем с сидушки вытащили.

Не знаю как отключили точно, но сказали, что диагностическим стендом! Сегодня выясню ещё раз.

- - - Updated - - -


Кирил, лампочка так и отанется гореть, зуммер пищать не будет. Я себе сделал, теперь лампочка гаснет когда пристегиваешся, а зуммер молчит.
Теперь бы еще победить открытую дверь.

А у Вас как отключили зуммер ремня?

Sandro
03.09.2013, 10:23
Я сам отключил, по первому посту. Выше выложил дословный перевод.

Dmitri
03.09.2013, 10:26
Теперь бы еще победить открытую дверь.[/QUOTE]

+100

cyrill3
03.09.2013, 10:33
Кирил, лампочка так и отанется гореть, зуммер пищать не будет. Я себе сделал, теперь лампочка гаснет когда пристегиваешся, а зуммер молчит.
Теперь бы еще победить открытую дверь.
так и должно быть

Эдуард 78
03.09.2013, 10:43
Позвонил в ОД, говорят, что отключили диагностическим стендом! Ну и со слов мастера: на последних годов JK не отключается вышеописанным методом зуммер, подчёркиваю - это со слов мастера!))

Эдди
03.09.2013, 11:30
Или кусачками... :ag:

- - - Updated - - -


Отключение колокольчика ремней безопасности

1. поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ, и пристегните ремень безопасности, сидя в сиденье водителя.
2. поверните ключ зажигания в ВКЛ рабочее положение (двигатель не должен быть запущен), и подождите, пока лампочка ременя безопасности погаснет.
3. отстегните, а затем снова пристегните ремень безопасности не менее трех раз в течение 10 секунд, затем запустить машину.
4. поверните ключ зажигания в положение ВЫКЛ. Прозвучит один колокольчик, чтобы показать, что вы успешно закончили программирование.

Опять не вышло. :( И колокольчик не закончил программирование. Наверное что-то в консерватории не так.

comandors
03.09.2013, 12:17
Позвонил в ОД, говорят, что отключили диагностическим стендом! Ну и со слов мастера: на последних годов JK не отключается вышеописанным методом зуммер, подчёркиваю - это со слов мастера!))
Еще как отключается. У меня 2012 год. Всё получилось как описано в первом посту. Теперь зумер не пищит, но лампочка светит, если водитель не пристегнут

Эдуард 78
03.09.2013, 12:50
Еще как отключается. У меня 2012 год. Всё получилось как описано в первом посту. Теперь зумер не пищит, но лампочка светит, если водитель не пристегнут

Значит ОД ... как всегда!)) Лампа и у меня мигает!)

Эдди
03.09.2013, 19:25
УУУУУУРРРРРРААААААА!!!!!!! Теперь не пищит! Просто при мероприятии отключения не звонил колокольчик.
Да еще бонусом прием стал лучше! :bq:

Олле
03.09.2013, 19:43
Получилось) лампа не мигает - горит..но беззвучно) теперь опять отвыкну пристегиваться на проселочных дорогах(

Cherry
03.09.2013, 21:29
Хм. А у меня сработало все с первого раза. Индикатор горит, но писк пропал. Правда когда программирование закончил, никакого сигнала не было, а может я его и не слышал.

дед Женя
09.10.2013, 16:00
Коллеги!Переведите,пожалуйста,полное отключение ЕСП и отключение автоблокировки дверей...А то я в английском по-пояс деревянный!:ag:

Leo
10.10.2013, 00:25
Коллеги!Переведите,пожалуйста,полное отключение ЕСП и отключение автоблокировки дверей...А то я в английском по-пояс деревянный!:ag:

Полное отключение ESP
1. Заведите Жип
2. Включите полный (4Hi)
3. Поставьте на ручник
4. Установите рулевое колесо в центральное положение
5. Поверните руль вправо на 180град, надпись Жип будет перевернута, и нажмите кнопку отключения ESP на 7 секунд ( секунд через 5, возможно услышите Бляяям и лампочка ESP рядом со спидометром загорится) НО нужно удерживать кнопку нажатой все 7 секунд!!!
6. Верните руль в центральное положение, а затем поверните его на 180град влево, надпись Жип снова вверьхь ногами. Нажмите кнопку отключения ESP на 7 сек, снова держите ее 7 сек!!!
7. Верните руль в центральное положение и вновь нажмите ту же кнопку на те же проклятые 7 секунд
8. Вырубите Жип

- - - Updated - - -

Отключение автоблокировки дверей на скорости 24км/ч

1. Откройте водительскую дверь, сядьте на его сидение и закройте дверь за собой
2. Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение ВКЛ (двигатель при этом не заводится), поверните ключ назад в положение ВЫКЛ. Повторите это дурное действие ещё 3 раза. (итого процедура должна быть проведена 4 раза)
3. В течении 10 секунд после того как ключ был повернут в положение ВЫКЛ (в четвертый раз по пред. пункту) нажмите изнутри водительской двери на кнопку замка в позицию ЗАКР (lock).
4. Один Бляям скажет вам, что ваши дерганья были не напрасны и двери перепрограмированы.

внимание! Шаги 2 и 3 должны быть завершены в течении 10 сек

ПРИМЕЧАНИЕ: при процедуре программировании дверных замков происходит изменение их поведения. Так если функция автоблокировки была включена, она отключится и наоборот, если была выключена -- включится.
Нет явной возможности информировать Вас в каком из режимов работают у вас замки в текущий момент.

Sandro
10.10.2013, 03:34
Вот зачем отключать автоблокировку дверей, я не понимаю, и я не понимаю неужели никлго не раздражает пиликанье открытой двери с ключем в замке? Как бы вот это отключить?

vodoley
10.10.2013, 06:24
To Leo: "Полное отключение ESP... 2. Включите полный пониженный (4Lo)..."
1 пост: "2. Set to 4hi"
???

дед Женя
10.10.2013, 06:28
Leо-Спасибо!:az:Автоблокировка немного достаёт в плане того,что когда едешь с пассажирами и остановишься,чтобы высадить заднего,то дверь изнутри не открывается,пока водитель не отомкнёт её кнопкой,ну или пассажир...Если водительская дверь открывается раньше-тогда всё хорошо.Короче,таксовать не удобно...:ag::ag::ag:

wasiko
10.10.2013, 07:35
Leо-Спасибо!:az:Автоблокировка немного достаёт в плане того,что когда едешь с пассажирами и остановишься,чтобы высадить заднего,то дверь изнутри не открывается,пока водитель не отомкнёт её кнопкой,ну или пассажир...Если водительская дверь открывается раньше-тогда всё хорошо.Короче,таксовать не удобно...:ag::ag::ag:
Таксовать очен даже удобно! Пока танге не отдали двери не открывай :ag:;)

Sandro
10.10.2013, 12:59
ОФФ Таксовать это да, еще и лестницу выходить пассажиру подставлять:ag:

дед Женя
10.10.2013, 14:00
:ag::ag::ag: -Кстати,эта автоблокировка отключилась сразу!А вот отключение ЕСП я как-то пробовал,вроде отключалось,но не по такому сложному алгоритму-а просто будучи на понижайке нажал на кнопку и подержал немного,оно пикнуло и йа поехал...вроде ничё не душило:)

тов.Сухов
10.10.2013, 14:30
:ag::ag::ag: -Кстати,эта автоблокировка отключилась сразу!А вот отключение ЕСП я как-то пробовал,вроде отключалось,но не по такому сложному алгоритму-а просто будучи на понижайке нажал на кнопку и подержал немного,оно пикнуло и йа поехал...вроде ничё не душило:)

на понижайке ESP отключается автоматически! у JK как минимум!)

дед Женя
10.10.2013, 18:05
на понижайке ESP отключается автоматически! у JK как минимум!)

А!Точно!Дело было не на понижайке...:bw:

Leo
10.10.2013, 21:37
To Leo: "Полное отключение ESP... 2. Включите полный пониженный (4Lo)..."
1 пост: "2. Set to 4hi"
???
Спасибо, поправил. sorry на iPad сейчас сижу и нет возможности видеть перед собой исходник .... Типа скопировал топик, п. прочитал, затер и набил по памяти, далее след.

comandors
12.10.2013, 16:58
Я по другому ESP отключаю (по проще как-то). Нажал один раз кнопку esp - загорелась лампочка. Это первый уровень отключился. Нажал второй раз кнопку и держу 7 секунд - звучит сигнал, отключился второй уронень esp. И все! Третий уровень никогда не отключаеся. Если очень надо я вытаскиваю розовый предохранитель на 40А. Он вырубает esp и abs. В грязище очень удобно :)

Leo
12.10.2013, 20:59
Я по другому ESP отключаю (по проще как-то). Нажал один раз кнопку esp - загорелась лампочка. Это первый уровень отключился. Нажал второй раз кнопку и держу 7 секунд - звучит сигнал, отключился второй уронень esp. И все! Третий уровень никогда не отключаеся. Если очень надо я вытаскиваю розовый предохранитель на 40А. Он вырубает esp и abs. В грязище очень удобно :)
Ребята! Это отключение ESP "на всегда", а не до первого отключения двигателя... в этом и разница

comandors
12.10.2013, 22:18
Аааа! Ясно. А что кому-то хочется навсегда отключать эту функцию?? Ну не знаю я жить хочу :) Сегодня словил юз на МТ в повороте на мокром асфальте! И это при +14!! Так что я "пас" отключать esp полностью.

Эдди
24.07.2014, 20:29
Побороли вежливый свет?

Robinzon
26.08.2014, 23:02
Спасибо. Включил себе закрывание дверей на ходу (почему-то было отключено)




Отключение автоблокировки дверей на скорости 24км/ч

1. Откройте водительскую дверь, сядьте на его сидение и закройте дверь за собой
2. Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение ВКЛ (двигатель при этом не заводится), поверните ключ назад в положение ВЫКЛ. Повторите это дурное действие ещё 3 раза. (итого процедура должна быть проведена 4 раза)
3. В течении 10 секунд после того как ключ был повернут в положение ВЫКЛ (в четвертый раз по пред. пункту) нажмите изнутри водительской двери на кнопку замка в позицию ЗАКР (lock).
4. Один Бляям скажет вам, что ваши дерганья были не напрасны и двери перепрограмированы.

внимание! Шаги 2 и 3 должны быть завершены в течении 10 сек

comandors
27.08.2014, 07:26
Побороли вежливый свет?
Если это мне вопрос? :) То нет. Не стал в итоге.

Shabash
20.07.2017, 14:49
Добавлю https://www.drive2.ru/l/456523001362383229/