PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли переночевать несколько дней в JK?



Сергей 60
01.03.2012, 21:42
На горизонте маячит весенняя охота на гуся.
Охота происходит вдали от комфорта.Ставить палатку не хочеться.Еще и потому что много всякого попутного шмурдюка да и места впритык.(одни только чучела гусей много места сьедят)
И появилась идея переночевать в Рэнге.
Вопрос. Можно как то изготовить спальное место для одного человека?
Ну там- снять заднее сиденье( думаю его снять и потому что бы больше всего влезло., или разложив сиденья меж них чем то заложить пустоты..
Может есть у кого какой опыт или какие идеи?
Был бы очень признателен за советы.
Рэнг пятидверный.

vados
01.03.2012, 21:50
тут как-то, кто-то про гамак писал...
на каркасе закрепленный :)

Vorpal
01.03.2012, 22:00
Я всегда сплю в ренге. И в коротыше спал, и теперь в LJ сплю вообще отлично.

Убираешь задний диван, пассажирское кресло сдвигаешь вперед - и башкой в багажник, офигительно.

Хотя как там в JK, я ХЗ...

REM
01.03.2012, 23:26
это как ты с твоим ростом в коротыше спал?
сколько пил снотворного?

Vorpal
02.03.2012, 00:41
Ну всегда по разному =)) Но пил всегда, это факт, ни разу трезвый не спал.

Владимир
02.03.2012, 01:48
да не раз начевал в ежике , конечно жопа !!! но рамантика:) дмаю Сергей надо брать палатку лажить в нее все барахло а спать в машине передние в перед заднее снять надувную кравать либо коврик и вс пальник

REM
02.03.2012, 02:16
калачиком аки тузик

Ashes
02.03.2012, 06:10
www.jeep-tours.ru/content.php?204
тут про то, как мы с Rhino свои машины переделали изнутри, для поездок
в моем варианте, при моем росте 176см - полноценное спальное место. даже запас по длинне есть.
про гамак тоже я писал, но там все равно сложнее будет и всё равно - не горизонтальная поверхность
:-)

Сергей 60
02.03.2012, 06:18
Спасибо за советы!
Но ребят, строить такой ящик как Рино не времени не желания. :)
В общем сегодня замерю расстояние от спинки передних кресел до задней двери багажника.
Кстати а задние сиденье снять в JK не трудно?

Лис
02.03.2012, 07:47
Сергей, если уж в ежике я с ростом 174 ночую без особых проблем (как Ворпал, со снотворным), причем вместе с курцем (ты меня, как владелец курца поймешь, он вместо доп.грелки, под одним одеялом) при температуре ночью воздуха -2 даже не требовалось прогрева движка, то просто выкини заднюю сидуху. да и не забудь на пол в машине раскатать 2 матраса туристических
я кстати тоже на гуся собираюсь, но у нас будет домик в деревне ;)

тов.Сухов
02.03.2012, 07:56
Кстати а задние сиденье снять в JK не трудно?

Я как-то перед дальней поездкой выкрутил несколько болтов, некоторые оч туго шли(подржавели снизу), к другим подлезть сложно было... плюнул и поехал с сиденьем, короче на раз-два не получилось снять))

Особое вниманеи
02.03.2012, 11:08
я ночевал 2 ночи в ренге на сидении пассажира, раскладываешь его и вперед!
ну и снотворного для утреннего аппетита принять)))

Pechnik
02.03.2012, 11:14
Дык мы тоже вчетвером в еже спали(2 взрослых и два подростка). Не знаю как им спалось, для меня самая большая проблема была со снотворным не переборщить:ag:

vados
02.03.2012, 11:56
Серёга, не ипи голову. Палатка, спальник и коврик занимают места как два чучела. Зато выспишься как человек. И не будешь утром помятый и разбитый. А чучела возьми надувные. Гусей. :)
Или откручивай диван.

Сергей 60
02.03.2012, 12:01
Да, ребят всем еще раз Спасибо!
Увы! но своего любимого пса не возьму...на гусиной он только мешать будет.(дома даже бывают битвы...с кем коричневая грелка будет спать ночью....и это бля охотничий пес! который давно забыл свое место на коврике)...
Скорее всего придеться спать в палатке...просто потому что выспаться очень важно...а ведь вечером еще и надо на тяге на вальдшнепа постоять..и блин целый день в лежачей засидке пролежать...:)
А потом понятно дело надо же в конце дня по человечьи выпить рюмашечку...или не по человечьи..
Чучела сминаемый пластик спортпласт (италия), но их дохрена.!
Если все срастется то поделюсь фотографиями.
А срастись должно....поменять панары на регулируемые, поставить от официалов передний силовой бампер и в него лебедку...заменить "косточки" на регулируемые от JKS,...забацать все фишки что ниже ватерлинии на водонепроницаемость...
Просто это надо потому потому, что доехать до гусиных полей....можно только на тракторе....или на нашем, всеми любимом Вранглере!!!!
:):):)

Pechnik
02.03.2012, 12:43
Ну и это, ни пуха ни пера;)

otmorozen
02.03.2012, 12:47
А куда собираешься на охоту и когда?

Лис
02.03.2012, 14:11
Да, ребят всем еще раз Спасибо!
Увы! но своего любимого пса не возьму...на гусиной он только мешать будет.(дома даже бывают битвы...с кем коричневая грелка будет спать ночью....и это бля охотничий пес! который давно забыл свое место на коврике)...
Скорее всего придеться спать в палатке...просто потому что выспаться очень важно...а ведь вечером еще и надо на тяге на вальдшнепа постоять..и блин целый день в лежачей засидке пролежать...:)
А потом понятно дело надо же в конце дня по человечьи выпить рюмашечку...или не по человечьи..
Чучела сминаемый пластик спортпласт (италия), но их дохрена.!
Если все срастется то поделюсь фотографиями.
А срастись должно....поменять панары на регулируемые, поставить от официалов передний силовой бампер и в него лебедку...заменить "косточки" на регулируемые от JKS,...забацать все фишки что ниже ватерлинии на водонепроницаемость...
Просто это надо потому потому, что доехать до гусиных полей....можно только на тракторе....или на нашем, всеми любимом Вранглере!!!!
:):):)
а я без своего пса никуда...:)
и у меня вечером тяга будет, а еще утки, вот он и пригодится: апортировать-то кто будет?)
насчет палатки: возьми и постели под дно палатки утеплитель с гидроизоляцией, а сверху на палатку - дополнительный слой (тент, полиэтилен и т.п.) и все, выспишься!
как говорится, ни пуха, ни пера!

vados
02.03.2012, 16:24
если засидка лежачая - это же готовая постель. палатка адназначна!
чем более, что современные двухместные палатки с водостойкостью 3000-5000 занимают места как две буханки хлеба.