PDA

Просмотр полной версии : Подсветка приборов, климата и т.п.



otmorozen
29.02.2012, 15:27
Куда смотреть если не горит? Именно подсветка. Лампочки и сами приборы работают.

Все это случилось когда собирали/разбирали салон после аварии. Летом редко катался в деревне - не напрягало. А сейчас хочется видеть показометры.

otmorozen
29.02.2012, 15:34
Другими словами - где искать питание подсветки. Или может быть предохранитель какой?

А-5
29.02.2012, 21:38
Питание не приходит на панель приборов? Или оно там есть, но приборы не подсвечиваются?

otmorozen
29.02.2012, 21:41
А как проверить? Куда тестером ткнуть?

Т.к. разбирали весь салон - подозреваю что скорее всего какой то провод отвечающий за это не подключили.

з.ы. Просто неохота ради этого сбрасывать всю панель. Может кто знает где может быть проложен провод и как его опознать. Мейби там масса отдельно например на это дело есть...

А-5
29.02.2012, 22:27
Я бы начал с панели(предварительно убедившись в целостности предохранителей)

noa3
29.02.2012, 23:21
Предохранитель на подсветку панели приборов и салона за перчаточным ящиком в маленьком блоке предохранителей. На задней части перчаточного ящика наклеена табличка со схемой расположения предохранителей и описанием. А вообще говоря смотри разъемы на панели приборов сзади.

otmorozen
01.03.2012, 00:03
Спасибо ребят! Кстати тут в соседней теме(не догадался я поиском пройтись и там спрашивать) говорилось что панель и габариты через одну цепь запитаны. Так вот они у меня и вправду не горят)
Завтра проверю преды и отчитаюсь!

otmorozen
01.03.2012, 10:27
Не проверю я сегодня преды.
Сегодня утром джип тупо не завелся.
Реле щелкает, стартер не крутит. Вечером буду смотреть чего там стряслось.

Vorpal
01.03.2012, 13:48
ОккумЪ?

otmorozen
01.03.2012, 14:07
Акб в норме.
Нада тестер, проверить все клеммы и прочие соединения.

Сэм
01.03.2012, 19:24
Предохранитель на подстветку панели приборов и салона за перчаточным ящиком в маленьком блоке предохранителей. Предохранитель №1., если не он, то скорее всего (95%) подрулевой переключатель. Недавно столкнулся с этой проблемой перетряхнул все, дело оказалось в переключателе, слишком уж он многофункциональный и такой-же бестолковый. В моем случае подсветка (ну и габариты, соответственно) то горели - то не горели. Если-же грешишь на разъемы то тебе интересны два: с замка на подрулевой и с подрулевого на приборку. Плюс на приборке ищи при включенных габаритах , там два разъема и тебя интересует БОЛЬШОЙ. Если сейчас не ошибаюсь, то нижний ряд третий провод слева (хотя это как разъем повернуть:)).

otmorozen
01.03.2012, 19:56
Предохранитель №1., если не он, то скорее всего (95%) подрулевой переключатель. Недавно столкнулся с этой проблемой перетряхнул все, дело оказалось в переключателе, слишком уж он многофункциональный и такой-же бестолковый. В моем случае подсветка (ну и габариты, соответственно) то горели - то не горели. Если-же грешишь на разъемы то тебе интересны два: с замка на подрулевой и с подрулевого на приборку. Плюс на приборке ищи при включенных габаритах , там два разъема и тебя интересует БОЛЬШОЙ. Если сейчас не ошибаюсь, то нижний ряд третий провод слева (хотя это как разъем повернуть:)).

О! Огромное спасибо!
Занести бы это в ФАК.

otmorozen
01.03.2012, 23:52
Хелп! Кто в схемах соображает? Нужно разъяснение)

Я слышу, что реле стартера щелкает, но стартер признаков жизни не подает.
Правильно ли я понимаю, что в этом случае датчик парк/нейтрали тут не виноват?

http://dl.dropbox.com/u/25173636/1-st.JPG

http://dl.dropbox.com/u/25173636/2-st.JPG

Просто мне надо понять - проверять его или сразу перейти к проверке массы на стартере и работоспособности самого стартера.

Сэм
02.03.2012, 07:46
Хелп! Кто в схемах соображает? Нужно разъяснение)

Я слышу, что реле стартера щелкает, но стартер признаков жизни не подает.
Правильно ли я понимаю, что в этом случае датчик парк/нейтрали тут не виноват?

Просто мне надо понять - проверять его или сразу перейти к проверке массы на стартере и работоспособности самого стартера.

Оtmorozen, отсутствие массы на стартере это нонсенс.

Простая и эффективная методика проверки работоспособности стартера без снятия его с машины:

1. При подключенной АКБ замкнуть ключом или отверткой два силовых (читай больших) контакта втягиваюшего реле. Стартер должен крутиться в холостую, без зацепления с маховиком. Если этого не происходит стартер не работает и его придеться снимать.

2. В случае если мы убедились что стартер крутится в холостую. Замкнуть ключом или отверткой силовой контакт на который приходит плюс с АКБ с управляющим контактом (читай маленький контакт) должно сработать втягивающее и стартет должен начать проварачивать маховик.
Если этого не происходит, то скорее всего втягивающее под замену и стартер так же придеться снимать.

otmorozen
02.03.2012, 10:52
Оtmorozen, отсутствие массы на стартере это нонсенс.

Простая и эффективная методика проверки работоспособности стартера без снятия его с машины:

1. При подключенной АКБ замкнуть ключом или отверткой два силовых (читай больших) контакта втягиваюшего реле. Стартер должен крутиться в холостую, без зацепления с маховиком. Если этого не происходит стартер не работает и его придеться снимать.

2. В случае если мы убедились что стартер крутится в холостую. Замкнуть ключом или отверткой силовой контакт на который приходит плюс с АКБ с управляющим контактом (читай маленький контакт) должно сработать втягивающее и стартет должен начать проварачивать маховик.
Если этого не происходит, то скорее всего втягивающее под замену и стартер так же придеться снимать.

Понял! Спасибо!

Просто у меня провод массы на двиг оборван. Правда уже давно и как то и без него машина ездила.
А тут приехал вечером, утром не завелся. Релюха щелкает и все.

noa3
02.03.2012, 10:55
Проверь стартер по указанной Сэм методике.
Блокиратор не причем он электромеханический и воздействует тросом на замок зажигания т.е не дает изъять ключ или повернуть его для старта во всех положениях кроме N и P .

P.S провода массы два один непосредственно от акб, второй гибкий мостик соединяющий капот, моторный щит (кузов) и двигатель в районе задней части гбц.

otmorozen
02.03.2012, 11:07
Проверь стартер по указанной Сэм методике.
Блокиратор не причем он электромеханический и воздействует тросом на замок зажигания т.е не дает изъять ключ или повернуть его для старта во всех положениях кроме N и P .
Помимо этого есть еще датчик парк-нейтрали. Он на схеме есть.
Помимо включения фонарей заднего хода он еще и не дает заводить машину в положениях отличных от нейтрали и паркинга.




P.S проводо массы два один непосредственно от акб, второй гибкий мостик соединяющий капот, моторный щит (кузов) и двигатель в районе задней части гбц.
Вот второй у меня оборван давно. Все руки не доходили восстановить.

oleg55
02.03.2012, 11:10
Чем нибудь постучать по стартеру. У меня так бывает. Но если только постоит пару недель. Монтажкой или черенком лопаты последний раз стучал.Открыл капот и всё. В чистом был. Неохота под машину лезть было.

noa3
02.03.2012, 11:23
Если неисправен датчик парк нейтрали на панели будет ошибка. Читаемая 3 поворотами ключа.

P.S была мысль что это первое что ты сделал.

otmorozen
02.03.2012, 12:41
Если неисправен датчик парк нейтрали на панели будет ошибка. Читаемая 3 поворотами ключа.

P.S была мысль что это первое что ты сделал.

Ошибки считал. Нету там ее. Просто решил удостоверится и собственно и выложил схемы поэтому.
Судя по ним - если реле щелкает - значит он не виноват. Так же как предохранители.

noa3
02.03.2012, 13:00
Стартер проверил? подав плюс?

otmorozen
02.03.2012, 13:42
Не успел еще ничего сделать. В субботу как время появится - займусь плотно.
Даже инструмент не успел купить.

otmorozen
05.03.2012, 19:17
Вооружившись 3мя рожковыми ключами я только что совершил вылазку на улицу под ренг.
Посмотрел провода - вроде ништяк. По крайней мере насколько рассмотреть и пощупать можно.
Попросил прохожего деда крутануть ключ - вроде и втягивающее щелкает.
Ну думаю писец - стартер перебирать/покупать. А завтра ехать на похороны любимой бабушки.
Ну думаю хрен с ним - хоть сниму злоепучий кусок джипа пока время есть. Хотя и понимал сразу, что без головок, да с удлинителями куй выйдет.
Беру самый большой, на 15 - а он и вправду самый большой. Т.е. не подходит.
Беру поменьше, на 14 - а он зараза тоже не подходит, маловат. Ну думаю голову отморозил об асфальт, точно теперь отморозень.
Хорошо вспомнил что я его растачивал под какие то цели.
И тут меня осенило! Вспомнил, что ВетВрач советовал. Взял разводной и поколотил немного стартер.
Залезаю в машину, ключ на старт - и обана! Он, т.е. любимый Джип - работает!

Теперь надо время выделить чтобы отвезти его на ребилд. Благо где то рядом с работой была такая контора.

Vorpal
05.03.2012, 19:38
Дык Олег же писал =)

oleg55
05.03.2012, 19:54
Дык Олег же писал =)

:ah::ah::ah: надо было сразу лопатой или монтажкой из под капота попробовать :ag::ag::ag:

otmorozen
05.03.2012, 20:31
=)))))
Буду значит лопату поближе возить пару дней.

Krinz
05.03.2012, 21:15
Предохранитель №1., если не он, то скорее всего (95%) подрулевой переключатель. Недавно столкнулся с этой проблемой перетряхнул все, дело оказалось в переключателе, слишком уж он многофункциональный и такой-же бестолковый. В моем случае подсветка (ну и габариты, соответственно) то горели - то не горели. Если-же грешишь на разъемы то тебе интересны два: с замка на подрулевой и с подрулевого на приборку. Плюс на приборке ищи при включенных габаритах , там два разъема и тебя интересует БОЛЬШОЙ. Если сейчас не ошибаюсь, то нижний ряд третий провод слева (хотя это как разъем повернуть:)).
У свежих ренгов нет этого долбаного переключателя они помойму в 2000 кончились

All right
06.03.2012, 09:14
Вооружившись 3мя рожковыми ключами я только что совершил вылазку на улицу под ренг.
Посмотрел провода - вроде ништяк. По крайней мере насколько рассмотреть и пощупать можно.
Попросил прохожего деда крутануть ключ - вроде и втягивающее щелкает.
Ну думаю писец - стартер перебирать/покупать. А завтра ехать на похороны любимой бабушки.


Андрюх, соболезнования по поводу бабушки.

Pechnik
06.03.2012, 10:23
Андрюх, соболезнования по поводу бабушки.
Присоединяюсь...

Сэм
06.03.2012, 10:30
У свежих ренгов нет этого долбаного переключателя они помойму в 2000 кончились

Подрулевого переключателя нет? Мистика какая-то. Как тогда поворотники включаются, педалями?:)

otmorozen
07.03.2012, 17:59
Отвез сегодня стартер. Мне его сняли, профилактику сделали, поставили обратно.
Заменили втягивающее, щетки, втулки, прочистили все. Когда сняли - внутри все действительно было в смеси гауна с песком.
Вот только знал бы что съем установка стоит 1500р - пошел бы купил инструмент за эту сумму.
А так кстати контора хорошая. У них даже услуга выезда есть.