PDA

Просмотр полной версии : Таха квадрат хочу. Мнения



REM
28.02.2012, 12:42
Парни, со мною чтото происходит)
ездить некогда на уже имеющихся авто, но уже годик смотрю в сторону ) Тахи-квадрата трёхдверка это 95-99 годов прошлого века
Наверное это всё потому что реально из современного говна без слёз ни на что не взглянешь

необходимости в ней нет никакой
Рэнга сливать из-за неё не хочу, всё-таки Рэнг есть Рэнг)

думаю может взять отцу и иногда самому кататься, а то он там на седанчике полноприводном мучается
человек пожилой - садится вставать не очень удобно
кроссовер - очередную мыльницу - ну вроде было бы логично брать, но никакой харизмы, а в провинции Таха - самое то )

а тут ещё нарисовался вариант (авто ру ) таха квадрат коротыш с родным для меня двигой детройт дизель 6,5 ТД коробкой 4л80е просто копия Н1 )))
или всётаки классическая таха должна быть на бензинке?

Для семейных дел логичнее была бы 5 дверка, но харизмы уже меньше на порядок) Хотя они и дешевле и выбор побольше

У кого какой опыт и какие мнения?
ШевиКлан читаю, но мне интересны мнения не фанатов

TAKEZO
28.02.2012, 12:57
я откатался 3 года на нем http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt400/takezo/

даже скучаю иногда по этой машине, выгодное соотношение размера, брутальности, внедорожности, вместительности и комфорта.

Дизель хороший, но дорог в ремонте. Если машина в порядке, почему бы и не взять. Бензин мне больше по душе, хотя и дизель неплох )

После меня, машина уже сменила трое хозяев, и все оказываются единомышленниками по жизни. Чинят что я не дочинил, чтото делают, но глобально, ничего не ломается, не сыпется и не сгнивает.

Имел регулярный геммор с задними рессорами, лопались листы.
Менял крестовины, потому что для его массы и мощи, больно маловаты
Ломал задний мост D44, и ребята после меня ломали ( дифф, главная пара )
Чинил раздатку
Ну и так, как у всех, по мелочи

Да и все о общем то...

Спрашивай , если чтото более подробно интересует...

Кстати сейчас с радостью бы замахнулся на Blazer k5 или CUCV5 )

otmorozen
28.02.2012, 13:02
Смотреть надо. Они же гнилые в большинстве. Опять же если подвеска с регулируемыми амо(не помню как эта система называлась у шеви) - там один будет стоить под 20ку. Плюс ломающийся компрессор.

Да и политика GM с запчастями в РФ не очень радужная сейчас. Хотя они и в принципе недешевые если скажем с джипом сравнивать.

TAKEZO
28.02.2012, 13:09
Смотреть надо. Они же гнилые в большинстве. Опять же если подвеска с регулируемыми амо(не помню как эта система называлась у шеви) - там один будет стоить под 20ку. Плюс ломающийся компрессор.

Да и политика GM с запчастями в РФ не очень радужная сейчас. Хотя они и в принципе недешевые если скажем с джипом сравнивать.


На экзисте куча неоригинала и оригинала... Как бы вообще проблем нет. + Ебей рулит и разруливает ))))

Амморты ставятся монро или ранчо, и забываются на 3-4 года.

Кстати, чтоб короткий тах не козлил на гребенке, нужно переносить крепления задних аммортов на мосту.

REM
28.02.2012, 13:31
проходимец думаю из него не ахти
а вот интересно в коротыше спать в салоне реально?
Такецо-Сан дай телефончик - пошепчемся )

TAKEZO
28.02.2012, 15:20
проходимец думаю из него не ахти
а вот интересно в коротыше спать в салоне реально?
Такецо-Сан дай телефончик - пошепчемся )


Спать реально! Мало того, туда еще целиком влазит эйр-бэд. Салон в самом узком месте 125 см. Если спать головой к корме, откинув спинки сидений вперед, то легко спится с ростом 190 см. Длина салона до подлокотника 170 см...

Для туризма проходимец достойный. Ничем не хуже чем одноклассники .

Такезо )) Так правильнее.

REM
28.02.2012, 16:11
ок завтра
а то я на 3 часа раньше москвы пока нахожусь
итого 10 часов

REM
02.03.2012, 18:14
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=de&id=150916085&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=5600&makeModelVariant1.modelId=39&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&categories=OffRoad&doorCount=TWO_OR_THREE&tabNumber=1

посмотрите какое состояние
буду голосовать за ввп
нах тут такие дрова
лучше на лоханах и тазиках ездить

Денис М.
05.03.2012, 20:15
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16067811-ee68c7.html
отец продает, по машине могу рассказать всё

REM
07.03.2012, 00:17
какова причина продажи?
где стоит ГБО?

Денис М.
07.03.2012, 18:23
У отца служебная, у мамы - Грандик. Сильно ездить эти 3 года было некому.
1й год ездили каждый день - поставили ГБО (фазированный впрыск, баллон 200 литров за задним сиденьем. Да, траходром испортили - если сложить сиденья получалось 192 см см, но и цели сохранить не было).
2 года в основном стоял (мелкие поездки по городу в выходные и поездки в отпуск в Сочи и Москву).
Сейчас брат вернулся в Волгоград, мотаться на нем каждый день ему не удобно.
Машина стояла, как начала ездить немного капризничать начала - вылезли шаровые, амортизаторы, некоторые сальники, крестовины, всё что вылезло заменили

REM
07.03.2012, 18:48
ясно буду иметь в виду
но пока настроен на коротыша

Ворчун
10.03.2012, 16:02
вот, длинномер продают на ЖЫП-форуме...

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=23762

А-5
11.03.2012, 05:40
Так это он и есть)