PDA

Просмотр полной версии : Опять про передний мост ))



Денис К
22.02.2012, 17:46
Всем привет. Вот что у меня: Перестал включаться мост. Открутил вакуум, проверил, вилка ходит при переключении, но ощущение что муфта не садится до конца при включении 4Н. Передвинул вилку, установил в мост и мост стал включаться и отключаться. Подсознательно понимаю что это не правильно. При этом шток датчика пришлось естественно удлинять. В чем проблема? и Что делать?

А-5
22.02.2012, 22:20
Подсос в трубках? В местах соединений?

Денис К
23.02.2012, 01:39
Я не понял, поподробнее если можно

А-5
23.02.2012, 07:20
Вакуум берется с мотора, далее идет на клапан-включатель на РК, и с РК трубки идут на машинку моста - проверьте всю линию)

Vaha
23.02.2012, 08:09
датчик РК выкрути и проверь ход штока (должен ходить без заеданий)

Денис К
23.02.2012, 09:58
ТОВАРИЩИ, он ходит без заеданий, получается так будто муфта коротка что-ли??? я снимал полностью крышку с вилкой, ходит без заеданий

Vaha
23.02.2012, 16:02
не вилка с муфтой, а управляющий писюн датчика на раздатке!
Если подклинивает - мост будет непонятно как включаться/выключаться...

не шучу)))

Денис К
23.02.2012, 16:34
поняно, ну а если таки подклинивает, то что делать?

Grater
23.02.2012, 16:54
Застопорить вилку в положении ВКЛ и забыть. Если крестовины/подшипники/фланец переднего моста в норме, вибраций не будет от передка.

Денис К
23.02.2012, 17:07
да вибраций и нет. Я сдвинул вилку в сторону (писал об этом), тоесть теперь вилка не сидит в посадочном муфты, а находится позже и при включении в положение 4 Н мост включается и так же выключается. Но ведь это не гут, и к чему это может привести. Говорят если ездить на 2 Н то эта муфта может само произвольно встать в положение 4 Н, а это черевато.

Grater
23.02.2012, 17:27
да вибраций и нет. Я сдвинул вилку в сторону (писал об этом), тоесть теперь вилка не сидит в посадочном муфты, а находится позже и при включении в положение 4 Н мост включается и так же выключается. Но ведь это не гут, и к чему это может привести. Говорят если ездить на 2 Н то эта муфта может само произвольно встать в положение 4 Н, а это черевато.

Не вижу ничего страшного в том что муфта уйдет в 4H, возможно если на скорости сама по себе врубится, то да, ничего хорошего. а если ты ее на постоянку заблокируешь в положении 4H, то ничего страшного. (у меня вообще цельная ось стоит а внутренности вакууммашинки выдернуты. полный привод можно врубать хоть на какой скорости при выжатом сцеплении без последствий:af:).

Это на самом деле лишний узел, придуманный для сомнительной экономии топлива и увеличения срока службы переднего кардана (только за 20 лет и у машин с ручными хабами карданы разбиваются)

Vaha
23.02.2012, 19:07
поняно, ну а если таки подклинивает, то что делать?

расхаживать или менять датчик, или переходить на 4 всегда (см.Grater)

Денис К
23.02.2012, 19:09
Вот спасибо за ответ, вот это по нашему. Скорее всего так и будет, я конечно попытаюсь заглянуть под датчик на РК и посмотреть на этот писюн, как он там себя чувствует )))
Вообще то я почти ничего не понимаю в авто слесарном деле, но руки у меня "очумелые", да и голова на правильном месте. Всякие термины мне даются с трудом, поэтому слова типа писюн, хрень, вот эта штука и тд, мне понятнее ))) За это отдельное спасибо. Но я приобрел себе правильный автомобиль, он меня научит этому мастерству.
С праздником Вас, мужчины.

Гал
25.02.2012, 12:17
а какие негативные последствия от постоянной езды на полном приводе?

gnch
25.02.2012, 18:12
Передний кардан, если оригинал - хлипенький.

Ворчун
25.02.2012, 19:00
Ден, номер Онотоле я тебе давал, вилочку усилить/наварить...

+ нужна дефектовка т.к. коробас не совсем профильный...

Grater
25.02.2012, 22:40
а какие негативные последствия от постоянной езды на полном приводе?

По сухому - от повышенного износа шин до конченной раздатки.

Денис К
26.02.2012, 13:04
М мммм да уж, звучит как то не очень утешающе (((
А про телефон, я помню, я ему позже позволю.

Grater
26.02.2012, 13:15
М мммм да уж, звучит как то не очень утешающе (((
А про телефон, я помню, я ему позже позволю.

Вопрос: зачем ездить на постоянно полном?

К слову замкнутая передняя ось не делает машину постоянно полноприводной, передок точно так же врубается и отрубается с раздатки.

Денис К
28.02.2012, 18:53
Согласен. Спасибо за дискуссию, честно говоря её пока не удалось добраться до раздатки. Поэтому и нет решения, немного подразгребусь с делами и всё выясню.