PDA

Просмотр полной версии : С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!



тов.Сухов
22.02.2012, 12:48
Поздравляю с наступающим праздником!
Википедия:
День защи́тника Оте́чества — праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, на Украине, в Киргизии и Приднестровье. Был установлен в СССР в 1922 году как День Красной армии и Флота. С 1949 до 1993 г. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде стран СНГ. В связи с распространённым в обществе стереотипом о том, что полноценными «защитниками Отечества» являются лишь мужчины, а также в связи с празднованием «8 марта» Международного дня женщин, День защитника Отечества часто позиционируется и воспринимается на неформальном уровне как «день всех мужчин».

Короче, с Днем всех мужчин мужики! :ag:

Ворчун
22.02.2012, 13:04
Урра товарищи!




http://spu2.ucoz.ru/news2011/23.02.jpg

BR1961
22.02.2012, 17:37
Поздравляю!
Но не всех!
Только тех,кто знает,что такое марш-бросок с полной выкладкой))))
Тех, для кого караул - не крик о помощи))))
Тех, кто перловки за 2 года наелся на всю оставшуюся жизнь))))
Но не в коем случае тех,кто отмазался,и гордится этим.
Интересно посмотреть, а как в войсках завтра будут поздравлять бухгалтера с мебельной фабрики,который откосил,а теперь министр обороны)))))

Эдди
22.02.2012, 19:11
Ополченцы тоже не знали марш-бросков. Их просто сразу в бой и ага...
С праздником! А женщины военнослужащие - празднуют?

noa3
22.02.2012, 19:44
Поздравляю всех тех кто этот праздник заслужил.

А-5
22.02.2012, 21:58
Поздравляю!
Но не всех!
Только тех,кто знает,что такое марш-бросок с полной выкладкой))))

А я не знаю, что такое марш-бросок - я морской пограничник))) У нас свои приколы)))
Поздравляю всех!
:az:

noa3
22.02.2012, 22:05
A-5 - аист, гриф ,205, 1124, антарес? Какая бригада?
P.S 3 ОБСКР г.Таллинн БЧ-5

А-5
22.02.2012, 22:09
БРС - ПСКА. КСАПО. БЧ-4 ЗАС.

noa3
22.02.2012, 22:11
БРС - узел связи ;)))))))) В анапе был?

А-5
22.02.2012, 22:14
Да)

noa3
22.02.2012, 22:15
ОООООООО мир тесен с праздником тебя друже еще раз.

А-5
22.02.2012, 22:16
С праздником!!!

Michania
22.02.2012, 23:16
С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота!

Главное, штоб не было войны.......http://s6.rimg.info/5dfbcef72a570f032cbdd29e605dcad3.gif (http://smiles.33bru.com/smile.72894.html)


КСАВО 83-85

BR1961
23.02.2012, 06:31
А я не знаю, что такое марш-бросок - я морской пограничник))) У нас свои приколы)))
Поздравляю всех!
:az:

Но надеюсь,морские погранцы в караул ходили?)))))

А-5
23.02.2012, 07:25
Наши караулы были 10-суточными и назывались "Охрана государственной границы":ag:

Андрюха_Жёлтый
23.02.2012, 08:15
С Праздником товарищи!!!

xenia
23.02.2012, 10:10
Всех мужчин с праздником!!!
4842

:ah:

Vaha
23.02.2012, 17:52
Как приятно, правда, братцы,
к немцу спящему пдкраться,
из гранаты на боку
тихо выдернуть чеку,
рявкнуть в ухо (чтоб оглох):
хальт фашистен! хенде хох!
Нехер спать на службе, бля.
С 23м Февраля!

Vaha
23.02.2012, 17:55
С Днем Советской Армии и Военно-Морского флота!

Вот так этот праздник у нас и будет называться, пока не прикопают ;)

Katrina
23.02.2012, 22:49
ДРУЗЬЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!!

All right
24.02.2012, 07:52
Это день защитника отечества, а не день "я жрал кашу 2 года и был хз где"
Всех поздравляю от души!

BlackChe
24.02.2012, 10:36
бухгалтера с мебельной фабрики,который откосил,а теперь министр обороны)))))

Не то что б мне импонировал "мебельщик", но, справедливости ради, откуда инфа? Срочную Сердюков служил, а вот бухгалтером не был.
Всех с праздником!

Pechnik
24.02.2012, 10:55
Википедия: Ранние годыВ 1984—1985 годах проходил срочную службу в ВС СССР, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса[2].

С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград).[2] В 1991-1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем генерального директора (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000)

BlackChe
24.02.2012, 11:22
Википедия: Ранние годыВ 1984—1985 годах проходил срочную службу в ВС СССР, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса[2].

С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград).[2] В 1991-1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем генерального директора (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000)

Что и требовалось доказать)

noa3
24.02.2012, 12:43
Без обид парни, но мне странно что к защитникам отечества себя причисляют те кто бежал от службы как черт от ладана. Для них есть специальный праздник - день косильщика.

vados
24.02.2012, 23:47
С Праздником, Друзья!!!
Ссори за опоздание, был в дороге, с города героя - Ленинграда.
В понедельник выложу поздравительные картинки. :) (с тлф не грузятся)

п.с. в прошлой жизни носил офицерские погоны. в душе офицер на всю жизнь.

BR1961
25.02.2012, 18:29
[QUOTE=Pechnik;79319]Википедия: Ранние годыВ 1984—1985 годах проходил срочную службу в ВС СССР, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса[2].

Ну я вроде с праздником поздравлял,а не спор тут начал))))
Тогда по порядку- что такое служил в 1984- 1985 срочную? У нас в СССР все по два года служили.... комисовали,что ли?

Далее - окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса - это что такое?
Какие на х... офицерские курсы? В каких войсках? Как это -пришел солдатом. закончил какие-то х... вы курсы,стал офицером и уволился?
Можно было закончить либо военное училище,либо военную кафедру в ВУЗе и стать офицером. Но либо до службы, либо после ее завершения!
Другие пути в СССР были неведомы.
Просвятите,плиз, читатели википедии)))))

Евгений
26.02.2012, 15:26
Често говоря наезд понятен. Я не служил, лагерные сборы 2 месяца, да и то "в штабе писарем отсиделся". Марш бросок бегал, с полной выкладкой, даже два раза. К потенциальным защитникам отечества себя не отношу, потому что "просрал горбачев твою родину сынок", хотя и являюсь старшим лейтенантом запаса. Но я все равно поздравляю своих друзей, и принимаю от них поздравления.
А отдельно поздравляю людей которые реально служили с днем Пограничника, Десантника, ВМФ и т.д.
Поэтому нехера тут приватизировать праздник, который давно уже просто "Мужской праздник", празднуйте свои "профессиональные" праздники, и вам за службу огромное человеческое спасибо!!!
А кто больше Мужик или Защитник - тот который откосил и бодался тут с бандюками в 90-е, или тот кто "лизал сапоги дембелей" - БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!!

vados
27.02.2012, 10:59
:)

noa3
27.02.2012, 11:48
Евгений ничего личного - успел и срочную 3 года и повоевать в 90, да еще и послужить на море офицером, нынче капитан-лейтенант запаса.
Оправдание своей слабости и или малодушию каждый ищет сам.

P.S пока я жив и дееспособен, мою родину никто не просрет, а про вашу Евгений ничего не знаю.

P.P.S BR1961 помимо перечисленных вами способов был еще вариант экстерната и получения лейтенантского звания после срочной службы.

Евгений
27.02.2012, 13:06
Для noa3:
Незнаю сколько силы и доблести в том чтобы обосрать празник всей мужской половине рожденной на территории бывшего СССР, и праздновавшей его с первого класса школы? Мы мол герои, а вы - говнокосильщики!
Этот праздник давно превратился в Мужской День, также как 8 марта в Женский День.

Ты жив и дееспоспосен, но прямо на твоих глазах имеют твою Родину, имеют твоих бывших учителей, твоих бабушку и дедушку (если они живы), имеют твоих солдатиков и матросиков (которым по 18 лет), имеют твоих офицеров, семьям которых негде жить и подчас нечего есть, имеют настоящих Защитников-Ветеранов всех войн, которых осталось совсем мало.
Так что для тебя - Отечество, и кого ты собираешься защищать, когда и главное ОТ КОГО???
К сожалению я родился в тойже стране, что и ты. И это Великая страна, только люди в ней живут разные, а от того разобщенные и как следствие БЕЗЗАЩИТНЫЕ!!!

Если следовать вашей логике, то поскольку мы закосили, а вы нехера не защитили, то вообще нефиг праздновать! Также как и 8 марта, потому что это всего лишь день рождения Клары Цеткин.

Вообще надо побольше сраться между собой, этого от нас и ждут "патриоты" всех мастей.

noa3
27.02.2012, 15:57
Действительно 23 февраля день защитника отечества, Евгений по твоему каждый половозрелый мужчина и есть защитник отечества или помимо слов нужны еще знания, умения и твердость убеждений ?
Те кто служил далеко не герои,обычные люди - нужно было служить родине - служили, нужно было учиться - учились, нужно было преодолевать -преодолевали. И не нужно искать шовинизм там где его нет.
Есть позиция для меня она верна - для тебя нет, ты сделал свой осмысленный выбор, так чего ж теперь???

P.S можно любить родину издали, а можно по настоящему.

Евгений
27.02.2012, 16:45
Еще один последний раз скажу:
Для меня это просто Мужской день. Его связь с армией и отечеством давно потеряна.
А разговоры про то, что мол не служил - не мужик, это из серии - на зоне не был - жизнь не видел.

И главное - это не залюбить Родину до-смерти. :)

BR1961
27.02.2012, 18:19
Парни, давайте спортиь не будем, ибо прелесть спора в том, что каждый все равно останется при своем!
По порядку - to Noa - я лично ни разу не слышал, что можно было сдать экзамен и стать после срочной офицером. Ни в детстве моем ( а вырос среди военных), ни в отрочестве ( учился в училище), ни в юности своей (служил в ВВС) - ни один солдат таким образом офицером не становился. Впрочем , это не тема для спора, может чего в жизни и упустил)))))
to Eвгений- 23 февраля - это не "день защитника Отчества" а День Советской Армии и Военно-Морского флота. В этот день силами частей Красной Армии под Псковом и Нарвой были достигнуты первые успехи в боях с немцами.
И не выдуманный Вами "мужской" (читай -для тех кто с яйцами) праздник, а совершенно конкретный день,как дань памяти людям благодаря которым мы существуем как государство.
Интересно, а чтобы с нами было,если бы все они откосили?
Так что уж извините, это не мужской день (по половому признаку), А МУЖСКОЙ день по образу мышления и поведению ( и по проведенной юности тоже).
Кстати, у нас в полку ментов за военных не считали, и нас оскорбляло ,когда они этот праздник считали и своим.....
Это только мое мнение - я его никому не навязываю, просто делюсь своими мыслями.
Только случись что, умею и пострелять и много чего еще....
А вот откосившие что делать будете?
Сдаваться прямиком? "Я свой ,я буржуинский"?( А. Гайдар, Мальчиш-Кибальчиш)

noa3
27.02.2012, 18:55
+100500 к BR1961


BR1961 уточняю вариант - после срочной , год сверхсрочной, далее по просьбе командира части(бригады) сдача экзаменов за полный курс экстерном.

Негоро
27.02.2012, 19:03
Не устали меряться?

Евгений
27.02.2012, 21:07
Да подустали конечно, а главное обычно меряется тот, у кого с этим проблемы. И цель у него не найти того, у кого больше и испытать свои силы, а того у кого меньше, и оттянуться как дембель над духом, на одном простом основании, что его в свое время также имели старшие товарищи, представители непобедимой, бля, Советской "армии".

BR1961
28.02.2012, 10:29
Евгений,я не мерюсь ничем,просто высказываю свое мнение.
Ни перед кем не хочу оттягиваться, не стоит оно того.
Что же до дедовщины - есть немало войск,где ее нет в принципе - ВВС,к примеру-
сложно предположить, что командир эксадрильи заставляет подворотничок подшивать литеху с училища)))).
А Советская Армия была действительно непобедимой - у немцев уточни,если что))))
Или у америкосов про Въетнамских летчиков поинтересуйся)))))

noa3
28.02.2012, 15:42
+100 к предыдущему посту.

Pechnik
28.02.2012, 16:00
Не думаю что стоит делать 23 чисто мужским. Если приходилось пить в этот день по поводу( чего в молодости не бывает:ah:), то обычно первый тост поднимали "За тех кто в сапогах". А в сапогах далеко не все с яй-ми и не только в штабах и секретках.
Думаю тот кто отмазался и откосил врядли считают его своим праздником. Я тоже служил и отдал свой долг честно, но это было в далеком 1988, был Союз, сам я из Казахстана, призывался из России, служил опять в Казахстане и присягал стране которой нет. Так защитник я родины или нет и что для меня теперь родина. Будет жарко-пойду защищать свою семью, тогда наверное и стану снова им называться. А пока все-таки считаю праздник профессиональным, хотя детей стараюсь, пока маленькие, и поздравлять, патриотическое воспитание все-таки нужно.