PDA

Просмотр полной версии : Взрыв мозга....выбор а/м



Ворчун
20.02.2012, 20:57
понимаю, что форум профильный, но честноговоря запарился искать СВОЙ Ренг....

для следующего проекта рассматривал:

Ренг TJ, ну мооожет быть YJ...

ИЛИ

WJ....

что планируется сделать(без привязки к а/м):
1. оригинальный самовар в стиле обвеса от Road Armor
2. колёса от 35
3. лифт 4,5-8,5 дюймов (соответственно Ренг-Виджик)

по ценнику на "входе" машины получаются примерно одинаковые...
хочется обе, о Ренге мячтал с детства, Виджик больше подходит к паходм(хотя доча не скоро со мной ездить начнёт)...


короче запутался...:ai:

давайте обсуждать, а?:bc:

Vorpal
20.02.2012, 22:40
Ну, а че тут обсуждать? Ты какую машину хочешь? Ренг или Гранд? Это только тебе самому определяться... Уламывать тебя купить именно ренг нет смысла - мы тут все не объективны, т.к. Ренга любим, а Гранда всего лишь уважаем...

Лис (MSK)
21.02.2012, 00:29
Полностью согласен с Егором - выбирать нужно самому. Я хочу Гранда купить в дополнение к Ренгу, просто как большую машину. Нежности к нему не испытываю.

kolya
21.02.2012, 06:06
При таком лифте, как ты хочешь задрать гранда, он становится сильно страшный внешне, WJ хорошо смотрится с умеренной лифтовкой, а Ренг напротив, только выигрывает при 4,5 дюймах. А в целом да, только тебе решить, определись больше с тем какава будет эксплуатация)

Dragan
21.02.2012, 08:53
Полностью согласен с Егором - выбирать нужно самому. Я хочу Гранда купить в дополнение к Ренгу, просто как большую машину. Нежности к нему не испытываю.
:ay:

Лис
21.02.2012, 09:42
в моем понимании Рэнг - для души, удовольствия. т.е. он используется под основные интересы конкретного индивида (покатухи, охота, понты, просто по городу и т.п.), соответственно, лучше когда у тебя кроме него еще есть авто, тогда есть возможность "маневра", а исходя из этого - выбирай ;)

Ворчун
21.02.2012, 14:13
машин хочется 2
1. для города и семьи
2. для выходных поля/леса пробеги...

WJ большой салон, можно спальник сделать
TJ мячта...

видимо пока просто мой Тидж где-то ездит:ai:

в воскресенье после очередной серии просмотров тогда и определимся;)

otmorozen
21.02.2012, 14:28
Я бы всунул Патрулю. Или дефу. Выбирал бы по принципу - максимально свежий и не уколхоженый. Поставишь его на 33 или 35 и без особой потери прочности и надежности он тебя будет и по городу катать, и в лес и в экспедиции возить.
И при этом не надо будет всякого шизофреничного переделывания подвески.
Так же тебе не надо будет потом год заниматься доводкой до состояния чтобы оно своим ходом возвращалось с лайт-покатушек/клубных соревнований.

Про полноценный спальник в гранде тоже лучше забыть.

Конечно если хочется поипаться вдоволь(в этом тоже есть кайф, не спорю) - то да, гранд на "от35" с лифтом в 8 дюймов будет самое оно)))
И не забывай - такое авто ты потом продашь(если повезет) за половину выложенной при покупке суммы. Уж не говоря про то сколько ты в нее вложишь времени и денег в ходе постройки.

Ворчун
21.02.2012, 14:47
илюзий не питаю, скорее всего я буду последним хозяинов авто,
Деф-Ведровер, мимо касссы, да и горячо любимой мной AW4 та мне бывает!
Патруллер-тжёл сцуко...


да и вообще я JEEP люблю, жаль на ГЧ рамы нет:ah:

otmorozen
21.02.2012, 15:00
Патруль может и тяжелый, но ему это не мешает ездить по труднодоступным местам и не ломаться. При этом для него давно уже есть куча решений подготовки - проверенных временем, в наличии что немаловажно.

А WJ по мне хорошее городское авто, комфортное на трассе, энерговооруженное, с возможностью съехать в лайтовую каку. С определенной харизмой конечно.


Но выбирать все равно тебе и только тебе.

JohnJohnson
21.02.2012, 15:08
[QUOTE=Ворчун;79122]илюзий не питаю, скорее всего я буду последним хозяинов авто,

вопрос тебе, а чего ты не хочешь взять погорельца вашего ярославского рубикона длинного 2010 года под проект?:)

Vaha
21.02.2012, 16:35
бери и рэнга и гранд - иначе душу никогда не успокоишь...

вот крепкий гранд почти даром http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=8218
рэнга за те же деньги в хорошем состоянии найти посложнее...

Krinz
21.02.2012, 17:17
Мечты надо воплощать, особенно детские)))))))))))))))
Если ездить вдвоем то места в Ренге достаточно в том числе на две недели автономки

Ворчун
21.02.2012, 18:03
[QUOTE=Ворчун;79122]илюзий не питаю, скорее всего я буду последним хозяинов авто,

вопрос тебе, а чего ты не хочешь взять погорельца вашего ярославского рубикона длинного 2010 года под проект?:)

знаю и текущего хозяина и авту смотрел...

тыш на 300 ценник завышен:ag:

стоит в клубе на окружной


бери и рэнга и гранд - иначе душу никогда не успокоишь...

вот крепкий гранд почти даром http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=8218
рэнга за те же деньги в хорошем состоянии найти посложнее...
нее Зетку не хочу, именно Вжик интересен!


Мечты надо воплощать, особенно детские)))))))))))))))
Если ездить вдвоем то места в Ренге достаточно в том числе на две недели автономки
про мечты мы с тобой в воскресенье за чаем перетрём ;)

видимо прийдётся долечивать спину ибо в палатке спать тяжку из-за неё....

JohnJohnson
21.02.2012, 18:12
[QUOTE=Ворчун;79148][QUOTE=JohnJohnson;79127]

знаю и текущего хозяина и авту смотрел...

тыш на 300 ценник завышен:ag:

стоит в клубе на окружной

я его тоже смотрел :) у нас с его хозяином бартер должен был случится, но он соскочил после того как по рукам ударили.. типа продал его, а тут смотрю опять повесил ))), да по хорошему с него кроме мостов и двигла брать нечего, да и доки кривые выходят.

он кстати приезжал смотрел на моего ренга, катался на нем, если тебе интересно можешь ему позвонить, узнать мнение так сказать :))

Лис (MSK)
21.02.2012, 19:33
Я бы всунул Патрулю. Или дефу.

:ag::ag::ag:

Ворчун
21.02.2012, 19:43
я его тоже смотрел :) у нас с его хозяином бартер должен был случится, но он соскочил после того как по рукам ударили.. типа продал его, а тут смотрю опять повесил ))), да по хорошему с него кроме мостов и двигла брать нечего, да и доки кривые выходят.

он кстати приезжал смотрел на моего ренга, катался на нем, если тебе интересно можешь ему позвонить, узнать мнение так сказать :))
Мишаня человек своеборазный, но еврейчик где-то промелькнул точно!

с доками проблем нет, в своём регионе решаемо, дорого за раму/двигло и мосты...

5,9 многовато для ренга, мнеж не в стите учавствовать:af:

для души игрушка нужна+для семьи вторая...

видимо прийдётся и длинный ренг брать:ah::ag::ag:
пЫсЫ Миш, если читаешь, тебе привет:ag:

JohnJohnson
24.02.2012, 08:29
[QUOTE=Ворчун;79158]Мишаня человек своеборазный, но еврейчик где-то промелькнул точно!

с доками проблем нет, в своём регионе решаемо, дорого за раму/двигло и мосты...

с доками там как раз проблема, шильда сгорела стикеры тоже, надо под него ввозить кузов и таможить его за 6 евро. и делать замену. иначе как машину ставить без шильды она же в тотал?
даже грамотней ввозить донора рубикона и таможить один кузов, но это не бюджетно совсем.

BlackChe
24.02.2012, 10:28
"да и горячо любимой мной AW4 та мне бывает!"

Это ты про коробку? Ее и на WJ нет. Там 45RFE и 545RFE. Скажу больше-ее и на ZJ, WK,...вообще ни на каком Гранде нет. Вот на XJ ставили, да. В целом же по вопросу-это 2 АБСОЛЮТНО разные машины. Для города, семьи-смело бери WJ. Только зачем его в этих целях лифтовать? :) Ну и на дальняках он, безусловно, переигрывает TJ. Последний- вообще машина ,нет не так-МАШИНА, смысл владения которой слабо поддается какой-либо аргументации. :) P.S. Для себя подобный вопрос решил просто-у меня TJ@WJ.

Ворчун
24.02.2012, 10:52
[
с доками там как раз проблема, шильда сгорела стикеры тоже, надо под него ввозить кузов и таможить его за 6 евро. и делать замену. иначе как машину ставить без шильды она же в тотал?
даже грамотней ввозить донора рубикона и таможить один кузов, но это не бюджетно совсем.
вс решаемо, но вопрос цены как обычно трудо обсуждаем с владельцами...


"да и горячо любимой мной AW4 та мне бывает!"

Это ты про коробку? Ее и на WJ нет. Там 45RFE и 545RFE. Скажу больше-ее и на ZJ, WK,...вообще ни на каком Гранде нет. Вот на XJ ставили, да. В целом же по вопросу-это 2 АБСОЛЮТНО разные машины. Для города, семьи-смело бери WJ. Только зачем его в этих целях лифтовать? :) Ну и на дальняках он, безусловно, переигрывает TJ. Последний- вообще машина ,нет не так-МАШИНА, смысл владения которой слабо поддается какой-либо аргументации. :) P.S. Для себя подобный вопрос решил просто-у меня TJ@WJ.
про АВешку условно было сказано...

для семьи по новее машинку хочу, жаль Виджики не выпускают более

Ворчун
25.02.2012, 19:06
поумал, позвонл приятелю (ДенисКА тут,на форуме)....

вы все правы,даёшь мячы в жизнь!

в сухом остатке из коктейля желаний имеем сформировавшееся желания о владении TJеем, а для семьи похоже надо бать JK....

Ворчун
28.02.2012, 20:13
либо Тидж, если не срастётсо буду Додж Рем брать! 1500й который с 1994 по 2001 делали...

вот как-то так приоритеты лягли:bu::ag:

Vorpal
29.02.2012, 00:34
Рэма надо тащить двухлеточку, выйдет мегабюджетно, дешевше, чем LJ =) Ибо грузовик...

Ворчун
29.02.2012, 11:44
Рэма надо тащить двухлеточку, выйдет мегабюджетно, дешевше, чем LJ =) Ибо грузовик...

у меня "встал" именно на 1500й 1994-2001....

Vorpal
29.02.2012, 12:16
:bk:

Pechnik
29.02.2012, 13:45
у меня "встал" именно на 1500й 1994-2001....
Секс по любви он завсегда приятней:ag: