PDA

Просмотр полной версии : Всем привет!



Rock_n_roll_a
05.02.2012, 15:21
Всем привет!
Решился я весной осуществить мечту детства, купить Рэнглера!
у меня куча вопросов, надеюсь поможете разобраться.

Ну для начала для чего мне Рэнг нужен. В грязи копаться я не любитель, он мне для повседневной езды, город в основном. ну и на природу выбраться, по пляжам покататься:) Видится он мне таким: TJ, мотор 2.5, механика, лифт не более 2 дюймов, и широкие АТ колеса. ну и хардтоп на зиму конечно же.

Поскольку проживание в Калининграде дает бонусы ввиде льготной растаможки, то скорее всего буду тащить машину из штатов, под документы.
отсюда первый вопрос насколько сложно найти документы на TJ? а на YJ? и почем обойдутся они?
смотрю больше в сторону тиджея, всетаки пружинная подвеска мне ближе, не поклонник рессор. хотя на еже мне салон нравится очень:)

Еще есть вопрос по мотору, так и не понял толком, 2.5 мотор на еже после 1990 года карбюратор или инжектор?

Совсем мечтой было бы LJ взять, но на него документы найти это что-то из области фантастики как я понял. их и в штатах то не много. отличаются ли маркировка кузова, вин у LJ и TJ? всмысле возможно ли оформить на документы TJ замену кузова на LJ?

Спасибо за внимание:)

PS Понимаю что часть написанного достойна других веток форума, но все-таки первое сообщение, поэтому здесь:)

Katala
06.02.2012, 13:23
я бы не стал брать мотор 2,5

Rock_n_roll_a
06.02.2012, 19:13
Я бы с радостью катался на 4.0, но с моими пробегами годовыми я только на бензин работать буду :) у меня в среднем 70-80 тысяч в год выходит, это конечно делится на 2 машины, но всёравно не мало :)

Rock_n_roll_a
06.02.2012, 19:18
Наиболее актуальный для меня сейчас вопрос это насколько сложно найти документы на YJ или TJ и во сколько мне это обойдется. буду рад если кто-то просветит меня в этом вопросе :)

mikelT
06.02.2012, 19:39
Я бы с радостью катался на 4.0, но с моими пробегами годовыми я только на бензин работать буду :) у меня в среднем 70-80 тысяч в год выходит, это конечно делится на 2 машины, но всёравно не мало :)

Приветсвую, 2.5 жрёт больше чем 4литра ))))) ,а точнее где то также ,но что бы на трассе ехать ,будешь давить педаль газа при 2.5 и сожжёшь больше..

короче даже не думай покупать 2.5 .., если есть возможность бери 4 литра

vados
06.02.2012, 19:51
ты же меня по-любому в городе видел. не просто так же заболел. так позвони. увидимся. прокатишься. отвечу на любой вопрос.
или переболеешь, или хана.

Rock_n_roll_a
06.02.2012, 20:01
ты же меня по-любому в городе видел. не просто так же заболел. так позвони. увидимся. прокатишься. отвечу на любой вопрос.
или переболеешь, или хана.
Наверняка видел:) но не ты причина моей болезни:) сколько помню, всегда Ренглер нравился. С радостью принимаю приглашение прокатиться, но не сейчас, весной. а до весны я в снежном Екатеринбурге обитаю.

Rock_n_roll_a
06.02.2012, 20:09
Приветсвую, 2.5 жрёт больше чем 4литра ))))) ,а точнее где то также ,но что бы на трассе ехать ,будешь давить педаль газа при 2.5 и сожжёшь больше..

короче даже не думай покупать 2.5 .., если есть возможность бери 4 литра

Эх, не нужны мне 4 литра, не летчик я, налетался уже:)
хотя соглашусь, с ними намного приятней:) был бы дизель атмосферный литра в 4, не думая бы взял:ag:

otmorozen
06.02.2012, 20:23
Ну вообщем по этим граблям уже все прошли. Так что конечно бери 2,5. Потом порадуешь нас темой пересадки 4л))))

На ТЖ вероятность найти доки - приближается к нулю.

vados
06.02.2012, 20:24
Наверняка видел:) но не ты причина моей болезни:) сколько помню, всегда Ренглер нравился. С радостью принимаю приглашение прокатиться.

то, что не я, это хорошо. даже очень хорошо. я закоренелый натурал и однолюб.:)
из всех, известных мне тиджеев один спортивный, один давно строится, один давно продается и только мой на виду.:ah: есть еще три ёжика, два из них боевые. и три джека, два длинных, один короткий.
по поводу прокатиться. за четыре года ко мне подходило человек двадцать с горящими глазами. Хочу!!!
мой не продается, но всегда предлагал прокатиться. никто не возвращался.
все-таки детская мечта и суровая реальность вещи разные.:ag:

vados
06.02.2012, 20:28
Ну вообщем по этим граблям уже все прошли. Так что конечно бери 2,5. Потом порадуешь нас темой пересадки 4л))))

На ТЖ вероятность найти доки - приближается к нулю.

+1
тем более, что стоимость замены на 4л в литве "под ключ", дешевле, чем цена мотора в россии.

Rock_n_roll_a
06.02.2012, 20:31
Ну вообщем по этим граблям уже все прошли. Так что конечно бери 2,5. Потом порадуешь нас темой пересадки 4л))))

На ТЖ вероятность найти доки - приближается к нулю.

не, на 4 менять не буду, сразу HEMI:ay::ag:
а на ежа сложно найти? для меня вся разница между ежом и тиджеем в подвеске. по начинке одно и тоже можно сказать. внешне оба круты :af:
а тиджеев для донорства не покупают чтоли? документы то должны оставаться.

Rock_n_roll_a
06.02.2012, 20:37
то, что не я, это хорошо. даже очень хорошо. я закоренелый натурал и однолюб.:)
из всех, известных мне тиджеев один спортивный, один давно строится, один давно продается и только мой на виду.:ah: есть еще три ёжика, два из них боевые. и три джека, два длинных, один короткий.
по поводу прокатиться. за четыре года ко мне подходило человек двадцать с горящими глазами. Хочу!!!
мой не продается, но всегда предлагал прокатиться. никто не возвращался.
все-таки детская мечта и суровая реальность вещи разные.:ag:

Заметил что мало их у нас:) боевые видел, твой тоже:)
Ну к суровой реальности я готов:ag: сейчас на ниве езжу, взял на зиму, для Екб, чтоб пешком не ходить, на те деньги что в кармане были. и знаете что, меня вполне в ней все устраивает!:ag: все, кроме печки:aq:
а для комфорта Bmw есть.

Krinz
06.02.2012, 21:03
не бери 2.5, ренг должен быть минимум 4 литра тем более под доки

Vorpal
06.02.2012, 21:11
Не бери 2,5. 4 л бери. Поверь аксакалам =)

Rock_n_roll_a
06.02.2012, 21:20
ок=) покатаюсь на разных, подумаю=)
доки для начала найти надо. подскажите, на какую сумму мне ориентироваться?

Владимир
06.02.2012, 23:24
Я бы с радостью катался на 4.0, но с моими пробегами годовыми я только на бензин работать буду :) у меня в среднем 70-80 тысяч в год выходит, это конечно делится на 2 машины, но всёравно не мало :)
я тебя удивлю но расход у 2.5 и 4.0 проктически не чем не отличается можеш промониторить !

xpaulx
06.02.2012, 23:41
Доки продают по разному. В зависимости от наглости продавца. Максимум я видел за 150т. А минимум за 50т. Смотря как искать. Но честно говоря давно не встречал доки в продаже. Но на ежей доков больше. Они разваливаются чаще )))) и на них спрос больше.

А брать надо 4л. Через пол года поймешь что 2.5 очень мало )))

Для постоянной езды лучше TJ. Комфортнее, реже ломается, более мягкий. Но YJ это классика. Я своего ежа ни на что не поменяю.

Rock_n_roll_a
07.02.2012, 08:31
Доки продают по разному. В зависимости от наглости продавца. Максимум я видел за 150т. А минимум за 50т. Смотря как искать. Но честно говоря давно не встречал доки в продаже. Но на ежей доков больше. Они разваливаются чаще )))) и на них спрос больше.

А брать надо 4л. Через пол года поймешь что 2.5 очень мало )))

Для постоянной езды лучше TJ. Комфортнее, реже ломается, более мягкий. Но YJ это классика. Я своего ежа ни на что не поменяю.

150т. вообще неадекват цена для документов. вот 50-60т. вполне нормально я думаю для TJ. буду искать.

Krinz
07.02.2012, 09:26
150т. вообще неадекват цена для документов. вот 50-60т. вполне нормально я думаю для TJ. буду искать.
хм.... с тижеком сложно будет, я пару раз слышал сумму в 150-200 :bk::bk:, а с ежиком правильно написали 50-150

Rock_n_roll_a
07.02.2012, 10:22
хм.... с тижеком сложно будет, я пару раз слышал сумму в 150-200 :bk::bk:, а с ежиком правильно написали 50-150

150-200??? :ag: куда катится мир. в эту цену документы на кукурузер 200 стоят, года так 2005-07:ag:
и что, покупают??:ag:
ладно, пожелайте мне удачи в поисках:)

TIM
07.02.2012, 12:40
Желаю удачи! За 50 тут бы многие прикупили и не один комплект!

Rock_n_roll_a
07.02.2012, 12:57
Желаю удачи! За 50 тут бы многие прикупили и не один комплект!

ну я 50 не ограничиваюсь:)
а на кой нужны несколько комплектов? че с ними делать то?

Grater
07.02.2012, 13:52
ну я 50 не ограничиваюсь:)
а на кой нужны несколько комплектов? че с ними делать то?

Так сколько машин то можно притащить под эти комплекты! лучше Ренглера может быть только два Ренглера! и больше!:bm:

Rock_n_roll_a
07.02.2012, 14:05
Так сколько машин то можно притащить под эти комплекты! лучше Ренглера может быть только два Ренглера! и больше!:bm:

Хорошей машины должно быть много:ay: и количеством и размерами:ag:

vados
08.02.2012, 02:54
150-200??? :ag: куда катится мир. в эту цену документы на кукурузер 200 стоят, года так 2005-07:ag:
и что, покупают??:ag:
ладно, пожелайте мне удачи в поисках:)

удачи тебе в поисках:)


п.с. а что такое кукурузер 200, года так 2005-2007?

All right
08.02.2012, 06:55
Пришел в клуб почти 2 года назад. И меня было не возможно убедить что 4 л лучше чем 2,5 за полгода поисков машины меня слава Богу добрые люди переубедили. Взял 4л и хорошо, иначе ко всему моему гемору еще бы пересадка двига добавилась!
На tj доки не дешевые. Про lj вобще забудь. Только тащить оттуда с доками. И таможить за ппц сколько денег. Вон, у Ворпала спроси.

Rock_n_roll_a
08.02.2012, 08:00
удачи тебе в поисках:)


п.с. а что такое кукурузер 200, года так 2005-2007?

И правда с годом ошибся:) land cruiser 200 с 2007 пошел:) а я уверен был что с 05. осенью ребята на продажу притаскивали такого. доки 07 года им в 160 обошлись.

Rock_n_roll_a
08.02.2012, 08:07
Пришел в клуб почти 2 года назад. И меня было не возможно убедить что 4 л лучше чем 2,5 за полгода поисков машины меня слава Богу добрые люди переубедили. Взял 4л и хорошо, иначе ко всему моему гемору еще бы пересадка двига добавилась!
На tj доки не дешевые. Про lj вобще забудь. Только тащить оттуда с доками. И таможить за ппц сколько денег. Вон, у Ворпала спроси.

Да я уж понял что lj нам может только сниться:) хотя всеравно попробую поузнавать про возможность оформления lj на доки tj, ребята кривые тачки умудряются на учет ставить, может и с этим получится.

Vorpal
08.02.2012, 11:47
Думаю, большой проблемы не будет, они по докам отличаются только одним словом - Unlimited. Остается найти LJ без доков и доки на TJ =))

vados
08.02.2012, 13:43
и я вот, не вижу проблемы загнать лыжи под тиджея.
инспектора на оформлении ренглер только в рекламе баунти видели, а по документам они не отличаются. другое дело найти эти документы. про наш регион в принципе можешь забыть.
кстати, не знаю как сейчас, но еще год назад можно было совершенно официально загнать таджика под ежевые документы, оформив замену кузова.

Rock_n_roll_a
08.02.2012, 14:18
Вот то что меня и интересовало. отличаются ли они по документам:)
ну вобщем когда документы будут тогда и буду от них отталкиваться. а для начала надо свой автопарк распродать:)

Rock_n_roll_a
08.02.2012, 14:20
неуверен что получится по ежовые. гелик например 463 кузов на документы 460 не оформляют.