PDA

Просмотр полной версии : морозы



vados
29.01.2012, 12:51
В моё отсутствие машина простояла неделю на морозе 10-14 градусов. Сегодня прокатился.
Первое. Стала очень тугой педаль сцепления. Раньше такого не было и при минус 25. Что это и можно ли с этим ездить.
Второе. Плохо греет печка. При том, что радиатор печки промыт, ОЖ новая. Прошлой зимой, при меньшей температуре было жарко. Интересно то, что при проезде по кольцу воздух стал теплее. Что может быть?

noa3
29.01.2012, 14:03
Пока поводов для беспокойства нет. Покатайся и посмотри. Тормозная жидкость менялась? Она гигроскопична т. е подбирает воду постепенно теряя свои свойства. Следовательно на морозе возможно ухудшение работы.
P.S из личного опыты когда долго не ездишь на ренглере, а затем пересаживаешься на него с мягкого седана или с авто с акпп - педаль кажется дубовой.

oleg55
25.09.2012, 21:13
Прошлой зимой товарищ мерз. Решили снять печку сейчас, так сказать к зиме приготовиться. И просто офигели. На испарителе 5 мм какого то пластелина. Сами все видите. Помыли радиатор кондиционера и все ок. Сразу скажу, чтоб печку снять надо повыдрыгиваться, панель всю снимать.:ag::ag::ag:

vados
25.09.2012, 21:24
аф-фуеть!
теперь представь, что у него в лёгких.
у вас там как с вредными производствами?!

я печку снимал, и радиатор промывал. то что у меня не греет грешу на неправильное разведение ОЖ. если такое возможно.

oleg55
25.09.2012, 21:48
Такой в Новосибе покупал. Пока гнал в ноябре,чуть не замерз. Да еще и сам хотел снаружи почистить жидкостью специальной для чистки кондиционеров.Она фигня кстати.

All right
26.09.2012, 10:18
а двигатель долго греется? может термостат по большому кругу гоняет?

Painkiller
13.12.2013, 20:44
Подниму как тему!)))
короче,нихрена печка не греет.Вернее греет,но слабо.прошлой зимой вроде было получше.
В общем,как до этого радиатора печки добратся?может дейтсвительно он так засран,что не греет?

Krinz
13.12.2013, 21:36
Снимать руль, всю панель и печку(((

Painkiller
13.12.2013, 21:44
Снимать руль, всю панель и печку(((

Блин,Лёха,ты мне щас всё настроение испортил!:ag:

Krinz
13.12.2013, 21:49
Зато правда..... на самом деле там ничего сложного, я справился за день, делая это первый раз
Но есть и плюсы, можно все проклеить и избавится от кучи звуков)))