PDA

Просмотр полной версии : Про амортёры и резинки подскажите



one toy
21.01.2012, 17:48
Здрасте! У меня ежик- первый америкос, до этого были только японцы.. Так вот! Подскажите! Во-первых: какие амортёры лучше ставить (производитель проверенный). Ща стоят Ранчо-все равно что ломы приворили.. А во-вторых - может есть у кого прога по подбору з/ч. Хочу заказать ВСЕ втулки-резинки подвески полиуретановые, но их естественно в наличии нет-поэтому нужны оригинальные номера. Будь неладен прошлый хозяин моей машины!!! :aq:

otmorozen
21.01.2012, 18:22
По порядку.
Ломы приварили - боюсь это не ранчо виноваты. Это просто йожик такой. Он же рессорный. Нельзя от него ожидать мягкости.

По проге - рекомендую или поставить PAIS Chrysler, есть на торрентах или скачать каталог на ваш год в PDF.
Или как вариант - онлайн каталог по вину на usa-auto например. http://www.usa-auto.ru/
Только там зарегится надо чтобы был полный функционал.

Заказывать рекомендую в А+.

yj89
21.01.2012, 19:24
на мой взгляд ранчо далеко не плохие амортизаторы у меня стояли на моем yj притензий у меня к ним не было и если нужно будет менять выбиру опять ранчо.

one toy
21.01.2012, 20:16
Не, просто сняла, а они РЕАЛЬНО ломы)) Т.е. жизнь в них ужо давно не протекает... Не помню кто, но почему-то ранчо при мне отругали. Вот. Есть еще какие-то toug dog австралийские, они как?
Ещё вопрос родился. Те крестовины, которые выполняют функцию шрус (ну, которые прям к колёсам), они меняются вообще или только всборе??? Посмотрела в оллдате- так вот там только всборе блин... Стоют по 500 доллиров О_о

otmorozen
21.01.2012, 20:26
Конечно меняются) Стоят помоему 1500 мопар, 500 спайсер(что тоже оригинал на самом деле).

Ранчо говно, плюсую. У меня стояли еще на стоковой подвеске - умерли очень быстро. Короче служат сезон максимум. Но тут хз как к этому относится. Для кого это беда, а для кого нормально.

Таф доги не знаю, у приятеля стояли на патруле, он не жаловался.

Я лично буду брать ОМЕ или FOX. В зависимости от того на сколько жаба подвинется.

one toy
21.01.2012, 20:50
А жаба чё говорит-то вообще? О каких ценниках речь?
И кто из этих оригинал как таковой- спайсер? И где его приобресть??? По ходу оч сроно надо- шприцевать уже нечего((( Ни один узел ходовки смазки не видел вообще (тут должен быть очень злой смайлик) Чертовы нехорошие люди! Как так машину опускать можно....... А что б не дрибежжал глушак они приварили между ним и кузовом блять ключ на14!!!!!! И прикрепили его болтом насквозь в кузов((( Я уже полдня красная от злости бегаю!!!

otmorozen
21.01.2012, 21:20
Приобрести в Академии Плюс. autozap.ru
На худой конец в Клондайке - jeepshop.ru. Но к ним я немного со стремом отношусь и есть за что.


И кто из этих оригинал как таковой- спайсер?
Тут какое дело. Мопар это типа оригинал. Но это не производитель. Т.е. это просто упаковщик крайслеровский.
Для крестовин - оригинал это спайсер. Бренд дана корп.



. А что б не дрибежжал глушак они приварили между ним и кузовом блять ключ на14!!!!!! И прикрепили его болтом насквозь в кузов((( Я уже полдня красная от злости бегаю!!!

Поржал)) Спасибо))))



А жаба чё говорит-то вообще? О каких ценниках речь?

Оме - 100 за аморт, фокс 150. Это ценники там.


ззы. Забыл. Дырявая голова. Еще Бильштайн конечно и Кони. Но про последних хз - не изучал есть ли на ренг.

vados
21.01.2012, 23:10
всегда радовали женщины на ренгах. спроси "козу на каене" что такое щрус, крестовина или ключ на 14. вариантов ответов будет десятка два. :)

по амортам. возьми скайждекер. ценник в районе 35 там. можно масло, они помягче. и демпфер не забудь.
фокс один будет стоить, как комплект скаев.
по втулкам(сайлентам). на квадратеке есть полные киты, производители энержи сасп., дэйстар, протан, тот же скай и другие. полный комплект около 150-200 доллеров. номера не нужны, они все одинаковые. отличаются наличием и отсутствием приспособлений для смазки(тавотниц).
а вообще на форуме это уже многократно обсуждалось. поиск рулит.
успехов!

Денис М.
21.01.2012, 23:24
А что б не дрибежжал глушак они приварили между ним и кузовом блять ключ на14!!!!!! И прикрепили его болтом насквозь в кузов((( Я уже полдня красная от злости бегаю!!!

Так это Тухингом и называется...

one toy
23.01.2012, 13:06
Во-во! Про тавотницы! Прошлый хозяин отдал в нагрузку аж 3 крестовины вала. Тавотница-то там есть в комплекте, а вот отверстия под неё нет... Что называется- "при необходимости доработать напильником"))))
По поводу резинок. У моего товарища оказывается в штатах есть казачок засланный, так вот он ему потихоньку запчистюльки таскает. У них там имеется "ремкоплект подвески" передней и задней соответственно, всё полиуретан, а входит в него всё вплоть до пластин противоскипов. Вот, жду ответа чё по деньгам выйдет.
Отморожен! Спасибо за ссылку! Оч полезная штука)))

one toy
23.01.2012, 13:39
всегда радовали женщины на ренгах. спроси "козу на каене" что такое щрус, крестовина или ключ на 14. вариантов ответов будет десятка два.

Ну не надо!))) Позапрошлая моя машина- лехус лс430... Картина маслом- Девчушка 20 лет вылазит из этой самой тачки, в жилетке из песца и идет покупать запчасти, ещё попутно объясняя продавцу как правильно пользоваться тойотовской программой, какой ролик у меня полетел и как найти переходный номер на неоригинальный ремень привода.... Все в шоке, занавес. Внешность бывает ну оооочень обманчива ;)

Grater
23.01.2012, 19:35
http://www.4wd.com/Jeep-Lift-Kits-Jeep-Lift-Kits-Suspension/Super-Kit-by-Daystar-for-Jeep.aspx?t_c=1&t_s=20&t_pt=4857&t_pn=DAYKJ09004BK Например вот такой полный кит полиуретана в подвеску.

По амортизаторам - знакомый нахваливал Билштайн, говорит типа даже не козлит машина (я сам не ездил с ним не знаю). к слову у него стоковый ренг.

По поводу прежнего хозяина машины понимаю тебя!
Сам иногда задаюсь вопросом как можно было красить машину краской ценой в штуку баков за литр, и при этом поставить руский топливонасос!:bm:

Денис М.
23.01.2012, 23:26
Интересный наборчик!
с подушками вместе!
Себе поставил РоучКантри лифт 4". Полиуритан шел в комплекте
Теперь вопрос как долго протянет полиуретан в рессорной подвеске, способной пережевать всё и вся, с учетом того, что резиновые сайлентблоки в рессоры запресовываются прессом, а тут и втулки, и сами "сайлентблоки" вставляется легким усилием руки?...

hitrets
24.01.2012, 04:05
Ну не надо!))) Внешность бывает ну оооочень обманчива ;)
начинаю верить

B@nder@S
24.01.2012, 05:23
Внешность бывает ну оооочень обманчива ;)

Ты становишься моим кумиром :ag:

дядя леша
24.01.2012, 13:57
Во-во! Про тавотницы! Прошлый хозяин отдал в нагрузку аж 3 крестовины вала. Тавотница-то там есть в комплекте, а вот отверстия под неё нет... Что называется- "при необходимости доработать напильником"))))))) Там в корпусе крестовины есть заглушка .При снатом кардане вставляется тавотница,шприцуется ,потом все назад.Стараюсь брать крестовины у которых тавотница стоит в одной из чашек (просто удобнее шприцевать).

Grater
24.01.2012, 17:17
Там в корпусе крестовины есть заглушка .При снатом кардане вставляется тавотница,шприцуется ,потом все назад.Стараюсь брать крестовины у которых тавотница стоит в одной из чашек (просто удобнее шприцевать).

Что за крестовины такие? Я тавотницы вкрутил сразу и все поставил, на заднем кардане около раздатки шприцуется норм, около моста - не лезет штуцер.

vados
24.01.2012, 19:11
Позапрошлая моя машина- лехус лс430...

из огня, да в полымя ? :)

vados
24.01.2012, 19:17
Что за крестовины такие? Я тавотницы вкрутил сразу и все поставил, на заднем кардане около раздатки шприцуется норм, около моста - не лезет штуцер.

Есть такие, так же как и шаровые. Тавотница выкручивается чтобы не повредить. Я такие ставил. Вместо тавотницы заглушка под шестигранник. В комплекте две тавотницы, простая и под 90 градусов.

Grater
24.01.2012, 20:45
Есть такие, так же как и шаровые. Тавотница выкручивается чтобы не повредить. Я такие ставил. Вместо тавотницы заглушка под шестигранник. В комплекте две тавотницы, простая и под 90 градусов.

А фирму можно? а то не хочется снимать кардан ради шприцевки крестовин!

А-5
24.01.2012, 20:50
А я снимаю))) Забиваю смазку в крест и ставлю обратно)))
Прикольно)))

vados
24.01.2012, 21:18
Кажется спайсер, но делают многие.
Посмотри в поисковике Lubrication U-joint

Mahakala
26.01.2012, 10:44
Девушка, которая может сама обслужить свою машину и грязи не боится - это очень круто! Респект тебе!
А про Fabtech кто-нибудь знает что-нибудь?
http://www.fabtechmotorsports.com/products/cart.php?m=product_list&c=81
Просто стоит такая же задача, хочу поменять подвеску целиком, заказав кит рессоры+амортизаторы + вся дребедень, и не могу определиться. Стоят ранчо мертвые дубовые ощущения от езды как-будто на сухаре.

one toy
27.01.2012, 21:21
Мда Денис...... Ладно втулки, но вот сайленты лёгим движение руки... Признаюсь, пугает((( Даже нет, расстраевает. Ну, хрен с ним, как говорится- поживём увидим.. СПАСИБО МАЛЬЧИШКИ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! Пойду искать денег на фсё это ;) Хочу все разом сделать...

one toy
27.01.2012, 21:29
Да, кстати про тавотницы. Я не зря сказала что там есть только место под неё. При долгом разглядывании никаких отверстий обнаружено небыло... Совершенно точно. А вот "кочка" под отверстие есть, ну, дабы самому проковырять. Не люлю я такой хренью заниматься

otmorozen
28.01.2012, 00:15
Бери обычные спайсеровские крестовины, не парься)

Кстати, полиуретан полиуретану рознь раз, да и в большинстве случаев он совсем даже нехорош...
Хотя именно резину, да еще оригинал - хрен найдешь даже на тиж...