PDA

Просмотр полной версии : Новый JK привет ЗИМА!



cherny
20.01.2012, 09:35
-15 и это уобище JEEP WRANGLER RUBICON 2012 дизель только тупо тарахтит стартером, а ведь новый сцука, а ведь напомнил мне времена моих первых ветхих автомобилей в -30!!! какое ГАВНО когда утром этот пыдорас не хочет ехать!!! все летит в тар, тарары!!!!:bu: непонятно что ему надо - топливо зимнее евро-3 5трк...вчера заводился с сразу правда было -8...буду звонить диллллерам
хорошо есть бензиновый форик...

Особое вниманеи
20.01.2012, 09:39
купил трахтор получил проблемы)))))

cherny
20.01.2012, 09:56
купил трахтор получил проблемы)))))
совершенно верно!!! НОВЫЙ трактор, заметьте!!!
на йух я его купил!!!!!!!

Pechnik
20.01.2012, 10:00
Не дешевый, заметь трахтор:ag:. Остается одно, вынести мозг дилерам:am:

Vaha
20.01.2012, 10:38
пля, заливайте антигель хайгир с ноября по март, если нет настоящей зимней солярки (а у вас в Воронеже её нет - на заправках куйню пишут)

Тащи в тёплый бокс - часов через 4-5 заведется

Katala
20.01.2012, 11:08
никогда не понимал зачем люди берут дизельный Ренг!

Особое вниманеи
20.01.2012, 11:14
никогда не понимал зачем люди берут дизельный Ренг!

+беконечность

wasiko
20.01.2012, 12:25
Наездил за год 27000 и ни каких проблем:af: общий пробег 101000 я доволен:)

cyrill3
20.01.2012, 12:28
-15 и это уобище JEEP WRANGLER RUBICON 2012 дизель только тупо тарахтит стартером, а ведь новый сцука, а ведь напомнил мне времена моих первых ветхих автомобилей в -30!!! какое ГАВНО когда утром этот пыдорас не хочет ехать!!! все летит в тар, тарары!!!!:bu: непонятно что ему надо - топливо зимнее евро-3 5трк...вчера заводился с сразу правда было -8...буду звонить диллллерам
хорошо есть бензиновый форик...
В теплый бокс и отогревай.
И заправляйся в следующий раз в другом месте.
До -30 заводится с пол пинка.
Ниже нужно чуть дольше свечами прогреть.

cyrill3
20.01.2012, 12:29
никогда не понимал зачем люди берут дизельный Ренг!
Никогда не променяю свой дизель даже на HEMI.:aq:

wasiko
20.01.2012, 12:35
Никогда не променяю свой дизель даже на HEMI.:aq:

+1 000 000:ag::ag::ag:

Vaha
20.01.2012, 12:41
Никогда не променяю свой дизель даже на HEMI.:aq:

с удовольствием поменяю свой легендарный АМС-242 на дизель :ag:

тов.Сухов
20.01.2012, 12:45
у меня пока тож заводится тьфу-тьфу...
но лью антигель

Vorpal
20.01.2012, 12:46
Это у вас просто на JK нормального мотора нету =)) Придушили старичка 242 экологией.

А ведь только-только поехал нормально с новыми мозгами. Не променяю свою рядную шестерку даже на ядерный реактор =))))

Если есть желание сменить АМС242 на дизель, значит с мотором что-то не так =))

Кстати, на новые ренги вообще ведь ставят этот ахтунг пентастар без низов!! "Эдак мы до мышей доебемся"....

Vaha
20.01.2012, 12:58
Если есть желание сменить АМС242 на дизель, значит с мотором что-то не так =))

мотор в идеальном состоянии, НО периодически пересаживаюсь на дизель :ag: как дизель прёт с низов это надо почуствовать :af:

cyrill3
20.01.2012, 13:00
как дизель прёт с низов это надо почуствовать :af:
Эт точно

otmorozen
20.01.2012, 16:57
Зальют говно а потом удивляются...

hitrets
20.01.2012, 17:03
Ставь вебасто...Дизель RULEZ.

Сергей 60
20.01.2012, 17:40
Да сожги его на хрен и вали на форум недоприводов...

noa3
20.01.2012, 20:44
АМС 242 едет с низов практически как дизель и подхват прошу заметить очень и очень.
Было и есть дизелей, но бензиновый двигатель мне приятнее.
P.S с антигелем не шали, он не только разжижает парафин, но при попадании в топливную систему очищает пары трения - смывая нагар. Т. Е несмотря на высокую чистоту поверхности в распылителе имеется шероховатость которая при работе заполняется продуктами сгорания и живет себе здравствует. При попадании антигеля происходит раззазоривание и новое заполнение шероховатостей. Постепенно форсунки кончаются.

Vaha
21.01.2012, 09:31
по сравнению с 4х литровым турбодизелем - 4х литровый бензиновый выглядит ВЫСОКО В ГОРАХ совсем бледно... возможно (вернее точно) с турбиной ситуация будет другая...
На равнине и на высоте меньше 2000м да - хватает с запасом...

В горах на уазах и т.п. снимают воздушные фильтры, чтобы просто ехать даже на пониженной... кислорода не хватает...

Неоспоримое приемущество АМС-242 это его толстый чугун и простота, что нам в принципе и нужно!

hlop*OK
21.01.2012, 11:13
Вобще,я так думаю-джип должен быть только дизельным!
Остальное-легковое подобие..имхо.
Как он тянет,момент на низах и тд.А обслуживать ,как и заправлять-надо только отличными расходниками.И следить,а не ремонтировать все время,и этим хвалиться..Смешно иногда)

Vaha
21.01.2012, 11:15
Вобще,я так думаю-джип должен быть только дизельным!

Это аксиома :ag:

обычно с этих слов на всех форумах начинается срачь :bj:

Vorpal
21.01.2012, 11:22
"Однажды, высоко-высоко в горах, один маленький, но очень гордый мотор..."

Так высоко не забирался, действительно, 2200 максимум, да и то на 2,4 =) Что сказать - ставь компрессор!

Ну, срач не срач, а международный опыт ренга, в принципе, доказывает обратное. С чисто практической точки зрения - бенз практичнее. Не такой требовательный к топливу, никакой е..ли с антигелями, зимней соляркой, и проч проч проч...

Vaha
21.01.2012, 12:57
компрессор ставить не буду - геморроя много...
если заморочусь (при наличии времени) - буду втыкать турбодизель 6,5 или атмосферник 7,3 - вот это будет реальный пацан)))

Евгений
22.01.2012, 13:55
Я думаю, что дизельный вариант реально не адаптирован к России, несмотря на то, что он дилерский, он все равно - серый. Второй момент, дизель итальянский, а итальянская зима и солярка в России никак не рулит.
Выход - адаптировать самому. Поэтому Вебаста, теплый гараж, топливный фильтр с подогревом и только проверенные заправки. Иначе это просто убийство. А антигель - это ЯД, уж лучше спирт.

cyrill3
22.01.2012, 21:44
Чем итальянский дизель отличается, например, от японского?
А то, что у нас подогреватель в топливном стоит, ты не знал?
Спирт только внутрь :)
Я пока не видел ни одной машины с проблемами от антигеля, зато видел очень много с проблемами от криворуких мастеров, так что основная проблема не в холоде, а в обслуживании.

hlop*OK
22.01.2012, 21:59
Чем итальянский дизель отличается от японского? основная проблема не в холоде, а в обслуживании.
+1000% согласен!Виноват только владелец!И Ваз и Джип-только металл!Человеческий фактор-вот беда!

vados
22.01.2012, 22:15
проблема зачастую в топливе. и не надо верить тому, что написано на заправке. то что у нас продают под видом дизтоплива полное говно. кто заправлялся в европе, тот меня понимает. в финке машина заводится и при минус 35.
вебасто очень удобная и практичная вещь. у меня стояла на прошлом дизеле, сейчас снова купил дизель, обязательно поставлю. НО, если топливо говно, то при низких температурах оно застывает прямо в отопителе. вебасто не запускается и выдаёт ошибку. и тогда либо мощный обогреватель, либо тёплый бокс. хотя один раз спасла замена топливного фильтра и ведро кипятка.
всегда лил в дизель ликви молли или кастрюлю. проблем отмечено не было. кастрол добавляют даже в европе. причем круглый год.

JohnJohnson
23.01.2012, 09:11
АМС 242 едет с низов практически как дизель и подхват прошу заметить очень и очень.
Было и есть дизелей, но бензиновый двигатель мне приятнее.
P.S с антигелем не шали, он не только разжижает парафин, но при попадании в топливную систему очищает пары трения - смывая нагар. Т. Е несмотря на высокую чистоту поверхности в распылителе имеется шероховатость которая при работе заполняется продуктами сгорания и живет себе здравствует. При попадании антигеля происходит раззазоривание и новое заполнение шероховатостей. Постепенно форсунки кончаются.

+100 про форсунки, а замена их дорогое удовольствие.

Евгений
23.01.2012, 15:14
Чем итальянский дизель отличается, например, от японского?
А то, что у нас подогреватель в топливном стоит, ты не знал?
Спирт только внутрь :)
Я пока не видел ни одной машины с проблемами от антигеля, зато видел очень много с проблемами от криворуких мастеров, так что основная проблема не в холоде, а в обслуживании.

Я не говорю, что дизель хуже, я говорю о том, что он не адаптирован к условиям нашей зимы и качеству топлива. Я много видел бульдозеров Kamatsu на крайнем севере, и не видел ни одного трактора Fiat в России. Моя Mazda B2500 заводилась в минус 40, пусть не с первого раза, но заводилась. Ответ простой, японцы адаптированы к нашим условиям.

То что фильтр подогревается это супер (я думал все гораздо хуже).
По поводу спирта. Я бы не писал, если бы не сталкивался. Я уже рассказывал, как мы поехали в феврале на рыбылку в Астрахань, на дизельном Гелике, в минус 35. Датчик температуры застыл на -27, меньше он не мог показывать, антигель замерз через 200 км, если бы не спирт, мы бы вообще не доехали.

С остальным согласен.
Единственный момент - VM Motori до сих пор не сертифицирован в США.

cyrill3
23.01.2012, 15:37
Я не говорю, что дизель хуже, я говорю о том, что он не адаптирован к условиям нашей зимы и качеству топлива. Я много видел бульдозеров Kamatsu на крайнем севере, и не видел ни одного трактора Fiat в России. Моя Mazda B2500 заводилась в минус 40, пусть не с первого раза, но заводилась. Ответ простой, японцы адаптированы к нашим условиям.
Нет никакой адаптации - это все бред маркетологов.
Для того чтоб завести любой дизель в -40 нужна всего лишь соответствующая солярка и исправный аккумулятор.


То что фильтр подогревается это супер (я думал все гораздо хуже).
По поводу спирта. Я бы не писал, если бы не сталкивался. Я уже рассказывал, как мы поехали в феврале на рыбылку в Астрахань, на дизельном Гелике, в минус 35. Датчик температуры застыл на -27, меньше он не мог показывать, антигель замерз через 200 км, если бы не спирт, мы бы вообще не доехали.
Спирт убивает все резиновые детали, поэтому для этих целей применяют керосин. Но лучше просто заливать проверенно зимнюю солярку + страховать антигелем заранее - замерзшее топливо он не растапливает.

Vaha
23.01.2012, 16:13
поделюсь своим опытом: по совету ХОРОШИХ топливщиков и дальнобоев ВСЕГДА (и зимой и летом) при заправке добавляю в бак двухтактное масло из расчета прибл. 1:100 (зимой с антигелем).
Можно подискутировать и на эту тему)))
Масло можно лить только 2Т - оно сгорает без нагара...
Добавка 2Т масла в солярку - обязательная процедура для дальнобоев, въезжающих из европы в нашу рашу...

cyrill3
23.01.2012, 16:24
Можно и подискутировать :)
Масло без нагара сгорать не может.
Другое дело что двухтактное дает его немного.
Но я бы все же не рисковал бы - одно дело когда этот нагар на клапанах в мопеде, и другое, когда он закоксует недешевую CR форсунку.

Vaha
23.01.2012, 16:54
лью уже скоро 4 года, где попало не заправляюсь (только лукойл - другой нормальной альтернативы нет), смена моторного масла и воздушного фильтра через 7,5тык, смена топливного фильтра после каждой зимы, но не больше 15тык. (грязный ни разу не был), перед сменой ТФ промывка системы WINSом (это как раз про нагар от масла) - за цикл промывки жидкость немного мутнеет - видно, что отмывает форсунки (кстати при промывке топливной на авто, в котором масло в топливо не добавлялось - эффект такой-же)...
Периодичность обслуживания по рекомендации завода в 2 раза реже (имхо в европе допустимо)

Концентрация масла в солярке совсем небольшая, но топливная значительно тише громыхает (первый раз когда залил просто офигел, как на ходу пропал фирменный "треск" аппаратуры)...

Вот так обслуживается мой форсированный дизель и это одобрено как опытными дизелистами, так и представителями БОШ (такой насос стоИт стоимостью $5K)

Katala
23.01.2012, 17:29
Наездил за год 27000 и ни каких проблем:af: общий пробег 101000 я доволен:)

С твоим то климатом:):):) конечно можно ездить:)

тов.Сухов
23.01.2012, 20:01
Господа! Будет несомненно полезнее на основании личного опыта, поставленных экспериментов, проверенной инфы и т.п. найти золотую середину и сделаеть FAQ из важной информации для облегчения существования дизеля в холодных регионах.
Лично я, плотно общаясь с Кириллом (спасибо ему!) и другими ренгобратьями для себя сделал вывод, что:
масло в дизеле меняется при пробеге около 8000 км
топливный фильтр меняется вместе с маслом
воздушный ходит до 20тыр, но по степени загрязненности
заправка только на проверенной АЗС
масло в АКПП через 50000 с заменой фильтров
масло в мостах, только синтетика до 20000 при щадящей экспл.
в мороз:
перед тем как запустить двигло в мороз дольше жду прогрев свечами
также прогреваю АКПП включив R при прогреве двигла
антигелем не злоупотребляю и лью его если ниже -10С
грею его немного перед заправкой бросив флакон к ногам пассажира (говорят теплым лучше растворяется)
что еще?
поправьте если что-то важное забыл или инфа неправильная

Vaha
23.01.2012, 20:27
вообще, покупая дизель нужно быть к НЕМУ подготовленным... Это уже не ТЕ чугунные атмосферники, которые тарахтели на всём, что горит и к 500тык пробега только обкатывались...

Katala, у нас солярка замерзает при -5, *опа зимой та ещё - поэтому АНТИГЕЛЬ с ноября по март, чтобы не было сюрпризов...

Самая "беда" с дизелями в средней полосе, т.к. солярку бодяжат под видом зимней, а народ как всегда верит тому, что на заборе написано.
В Сибири проблем меньше...

Vaha
23.01.2012, 20:33
воздушный ходит до 20тыр, но по степени загрязненности
масло в мостах, только синтетика до 20000 при щадящей экспл.
антигелем не злоупотребляю и лью его если ниже -10С


больше 10тык не рекуомендую - дизель воздуха тянет дохрена и фильтр забивается в 2 раза быстрее бензинового + расход увеличивается по мере загрязнения.

масло в мостах раньше 50тык менять нецелесообразно (если в него вода не попадает)

летняя солярка при -10 как кисель = можно попасть

cherny
23.01.2012, 20:44
отогрел - сразу завелся, потом искатал 10л, залил евро-5 зимний на лукойле предварительно залив ликви моле антигель...щас заводится с полпинка...разогнал его до 160...
а так от ненависти до любви 1 шаг...что-то есть в этом мультяшном авто:)
спасибо за советы однако, коллеги...

cyrill3
24.01.2012, 11:59
Все хорошо, что хорошо кончается :)

cyrill3
24.01.2012, 12:01
масло в мостах раньше 50тык менять нецелесообразно (если в него вода не попадает)

У нас проверка раз в 20тыс, замена раз в 40.

otmorozen
24.01.2012, 12:29
Самая "беда" с дизелями в средней полосе, т.к. солярку бодяжат под видом зимней, а народ как всегда верит тому, что на заборе написано.
В Сибири проблем меньше...

Именно! Золотые слова!

А особенно в межсезонье и с такими погодами как последнее время. Когда вроде зима, -5. Все торгуют летней, а потом резко -15 и ниже. Естественно все будут какое то время барыжить остатками. Не говоря про то что на трассах может быть и откровенно бодяжная в самый хреновый мороз. Вплоть до того что большим количеством воды.
Сам нарывался так еще давно на митце бусе.

Могу лишь добавить, что коммандер 3.0 дизель ездил два года и никаких проблем не было вообще. Даже в -43 в новгородской области заводился с полтычка.
И никаких антигелей в него не лили отродясь. Вебасты тоже не было.

Vaha
26.01.2012, 14:36
возможно и заказ, но всё же: http://www.sever-off-road.ru/stories/37-no-cat/132-test-antigelej-depressornyh-prisadok

тов.Сухов
26.01.2012, 19:39
возможно и заказ, но всё же: http://www.sever-off-road.ru/stories/37-no-cat/132-test-antigelej-depressornyh-prisadok

причем про отечественный астрохимовский антигель я и раньше слышал что он хорош! даж удивительно! мы так отвыкли, что наша продукция может быть хорошей и просто такой инфе не доверяешь!))

Евгений
26.01.2012, 21:34
Все хорошо, что хорошо кончается :)

Все хорошо, что хорошо заводиться. :)))

vados
27.01.2012, 01:14
причем про отечественный астрохимовский антигель я и раньше слышал что он хорош! даж удивительно! мы так отвыкли, что наша продукция может быть хорошей и просто такой инфе не доверяешь!))

У астрохима есть отличнейший очиститель кожаного салона. Лучше любого импортного, даже профессионального.
Бежевый салон только им от джинсы очищается.

cyrill3
27.01.2012, 11:50
Пользуюсь астрохимовским антигелем ребрендированным ОККО. Отличная вещь!

Katala
27.01.2012, 11:51
Все хорошо, что хорошо заводиться. :)))

например старый бензиновый 4 литровый мотор:)

Pechnik
27.01.2012, 12:09
+1 и 2,5L тоже:ag:

cyrill3
27.01.2012, 12:52
-22 и дизель с зимней соляркой :ae::ar::bo::bf:
Ну не буду же я свапить себе старые моторы чтоб в +1 заводиться :af:

Pechnik
27.01.2012, 13:00
Тогда лучший вариант иметь в наличии полный модельный ряд Рэнгов:af:, хоть один да заведется:ag:

Евгений
28.01.2012, 00:04
Это гарем. Хоть одна да без тез течки... Но как показывает опыт, они суки одновременно не заводятся!!!!
Любовь - вот рецепт. Если ты знаешь (любишь) свою тачку, она у тебя полюбому заведется.

тов.Сухов
02.02.2012, 09:16
так чё насчет двухтактного масла в дизтопливо?
мороз крепчает!
полезно это или нет?!))

Евгений
02.02.2012, 09:32
Да вроде уже ответили в этой теме.

тов.Сухов
02.02.2012, 10:13
приезжаешь на заправку и льешь в бак из канистры поллитра масла на 50 литров горючки , потом еще антигель льёшь...млин, во картина маслом! стремно как-то )
или типа надо на АЗС заправить канистры а потом в гараже разбодяжить топливо маслом, перемешать и заправить авто, ваще гемор!))

cyrill3
02.02.2012, 11:24
-31 ночью. Заводил с утра -28.
Запустился с третьей попытки, но запустился!
Видимо маловато в топливо антигеля захренячил(солярка была до -20) или аккум чуть подмерз.

maxim
02.02.2012, 11:30
сегодня завелся с раннего утра при -25 в Питере...дизелек...ничего не добавлял....заправляюсь на ПТК....вроде не когда не подводили...

Vorpal
02.02.2012, 11:49
Эхх, дизелисты-трактористы =)) Как начитаюсь про эти ваши масла и антигели...

Солярка стоит дороже чем 92. Как тут уже в одной из тем стало понятно, хавает ренговский дизель 2,8, да и любой большой дизель столько же, сколько и 4л, 3,8л, etc. (а то и поболе).

Тяга на низах - у 4 л. то же самое, но подхват лучше. Работа высоко в горах - тут решает не тип двигателя, а нагнетатель.

Ответьте мне - ЗАЧЕМ?? =)))

Пока вижу для себя ровно одну причину - БУ ренга дизельного притащить из-за бугра тупо дешевле =)

Хотя вот мой папа взял себе дизельного гранда нового, переплатил за него при этом пару сотен, доволен, как кот сметаной, но у него это ПЕРВЫЙ автомобиль, который он водит сам (права получил в конце прошлого года).

cyrill3
02.02.2012, 12:01
Солярка стоит дороже чем 92. Как тут уже в одной из тем стало понятно, хавает ренговский дизель 2,8, да и любой большой дизель столько же, сколько и 4л, 3,8л, etc. (а то и поболе).
Где-то вдвое меньше при одинаковых условиях.



Тяга на низах - у 4 л. то же самое, но подхват лучше. Работа высоко в горах - тут решает не тип двигателя, а нагнетатель.
.
А можно в цифрах ? какая тяга на 1500 оборотов у 4л?

Vorpal
02.02.2012, 12:11
Цифры - это шляпа. 2,4 по цифрам опережает 2,5 на треть, а в реальности - едет 2,5 гораздо лучше.

Моя старая CB1000 драла в городе от светофора к светофору R1 в легкую - хотя по цифрам отставала в 2 раза.

Так что надо ставить машины в равные условия и проверять. Могу достовено сказать одно - по отзывам Васико 4л. LJ значительно бодрее JK-дизелька =)))))

Pechnik
02.02.2012, 12:18
Парни, вы на тахометр смотрите, америкосовские бензинки ну уж очень низкооборотистые по сравнению с европейцами и япошками, и режим максимального крутящего момента у них сдвинут в сторону ниже, до дизеля не дотянул конечно, но тяга на низах приличная. Или я ошибаюсь?

cyrill3
02.02.2012, 12:18
Так что надо ставить машины в равные условия и проверять. Могу достовено сказать одно - по отзывам Васико 4л. LJ значительно бодрее JK-дизелька =)))))
Основывайся на собственных впечатлениях.
На дороге может и бодрее, а вот в каках сольет подчистую. По тяговитости дизель превосходит HEMI, а уж 4л и подавно.

cyrill3
02.02.2012, 12:21
Парни, вы на тахометр смотрите, америкосовские бензинки ну уж очень низкооборотистые по сравнению с европейцами и япошками, и режим максимального крутящего момента у них сдвинут в сторону ниже, до дизеля не дотянул конечно, но тяга на низах приличная. Или я ошибаюсь?

Верно. Как раз особенно старые рядники и большеобьемники, но с дизелем по конструкции и КПД не поспоришь.

Vorpal
02.02.2012, 12:23
По цифрам, Кирилл, по цифрам.

Я повторяю, надо не утверждать, что в каках что-то чему-то подчистую сольет. А ставить машины в равные условия и тестить.

Не думаю, что мой LJ сольет в каках твоему длинному дизельному JK. Да и короткому не сольет.

(ПС СРАЗУ ДВА ХОЛИВАРА - ДЖИПОСРАЧ И ДИЗЕЛЬСРАЧ!!! ЕЕЕЕЕ!!!! =))))))

cyrill3
02.02.2012, 12:27
По цифрам, Кирилл, по цифрам.

Я повторяю, надо не утверждать, что в каках что-то чему-то подчистую сольет. А ставить машины в равные условия и тестить.

Не думаю, что мой LJ сольет в каках твоему длинному дизельному JK. Да и короткому не сольет.

(ПС СРАЗУ ДВА ХОЛИВАРА - ДЖИПОСРАЧ И ДИЗЕЛЬСРАЧ!!! ЕЕЕЕЕ!!!! =))))))

Сложно сказать однозначно, но скорее всего сольет на тех видах бездора где нужна максимальная тяга и большие колеса, и не сольет там где препятствия нужно будет проходить ходом.
Кстати, сколько LJ весит?

Vorpal
02.02.2012, 12:32
1565 по паспорту.

Ходом проходить препятствия - удел огромных тяжелых авто. LJ отлично проползает "где нужна максимальная тяга и большие колеса" =) Тем более на автомате.

cyrill3
02.02.2012, 12:40
на 300 кг легче...

Vorpal
02.02.2012, 12:42
Значительно, согласись!

Особое вниманеи
02.02.2012, 12:48
Основывайся на собственных впечатлениях.
На дороге может и бодрее, а вот в каках сольет подчистую. По тяговитости дизель превосходит HEMI, а уж 4л и подавно.
ты опупешь ловить этот превосходящий HEMI момент на своем тракторе так-как он у тебя его выдает в районе 200 оборотов))))) а у бензинки, полка момента всегда была большой!

Vorpal
02.02.2012, 12:53
Еще такой момент: по цифрам пентастар, который щас на новые ренги ставят, на Гранде всего на 0,2 секунды отстает по разгону до 100 от ХЕМИ. При этом ВООБЩЕ не едет. Его приходится крутить до 3-4 тыс. Хеми подрывает с холостых так, что уши улетают. А по ЦИФРАм - почти полный паритет.

Кстати, при существующей линейке моторов для JK, с пентастаром за бензин - я бы однозначно выбрал ТОЛЬКО дизель. Пентастар - совсем уж легковой мотор. Это еще один сомнительный эксперимент, как с 2,4.

4л, как ни крути - эталон. Среднее арифметическое между дизельком и бензином, "бензиновый дизель". Такого уже не делают и не будут больше - виноваты во всем ебучие требования экологии.

Тут надо четко понимать - если бы бенз был по доллару за бак, как в венесуэле, все б катались на огромных V8 и не парились вообще - дизель был бы чисто коммерческой и тракторной ботвой.

Моторы не становятся с годами лучше. Только хуже и хуже. Просто выше становятся требования по экологии и хуже становится качество топлива. Вот и пожалуйста. В Италии уже дизель 1,7 евро, бензит 2 евро. Ясный перец, они все ездят на дизельных фиат пандах и сузуки джимни. Прекрасные ли это машины?

Так что, пока есть возможность ездить на отличном американском чугунном двигле, созданном в эпоху, когда бензин был дешевле воды - я буду это делать. Компромиссные моторы подождут.

cyrill3
02.02.2012, 12:56
ты опупешь ловить этот превосходящий HEMI момент на своем тракторе так-как он у тебя его выдает в районе 200 оборотов))))) а у бензинки, полка момента всегда была большой!


На дизеле Джека этот самый момент от 1300 до 3500 почти без изменений.
Что что там ловить - едешь на холостых -как только колеса встали легонько нажимаешь педаль и едешь дальше :)
Но выше 2000 HEMI, конечно, порвет всех :) тут уж обьем сыграет свою партию.

Особое вниманеи
02.02.2012, 12:57
Еще такой момент: по цифрам пентастар, который щас на новые ренги ставят, на Гранде всего на 0,2 секунды отстает по разгону до 100 от ХЕМИ. При этом ВООБЩЕ не едет. Его приходится крутить до 3-4 тыс. Хеми подрывает с холостых так, что уши улетают. А по ЦИФРАм - почти полный паритет.

Кстати, при существующей линейке моторов для JK, с пентастаром за бензин - я бы однозначно выбрал ТОЛЬКО дизель. Пентастар - совсем уж легковой мотор. Это еще один сомнительный эксперимент, как с 2,4.

да да святое не трожте, руки прочь от HEMI ))))))

недавно знакомый купил пентостар на ренге, ну очень позитивно отзывается, а ему есть с чем сравнить был с 3,8 +ауди nn с V6, так вот он говорит, что в городе реально очень себя комфортно чувствует!!!!!!!!!!!!
Правда по поведению вне дорого от него инфу не получишь((((

t0t
03.02.2012, 19:40
у нас уже неделю минус...от -12 до -24..заводится каждый день..Patrol практически новый замёрз..тащил в боксы его..мой стоит на улице и заводится ..ну чуть хуже , чем обычно..соляра на заправках позамерзала..35 литров 1.15 часа лилось..это лукойл..заехали на газпром там до полного заправились..за 3 минуты..у них ещё пластиковая бутылка висит для сравнения ..соляра вообще без парафина..

wasiko
03.02.2012, 22:02
у нас уже неделю минус...от -12 до -24..заводится каждый день..Patrol практически новый замёрз..тащил в боксы его..мой стоит на улице и заводится ..ну чуть хуже , чем обычно..соляра на заправках позамерзала..35 литров 1.15 часа лилось..это лукойл..заехали на газпром там до полного заправились..за 3 минуты..у них ещё пластиковая бутылка висит для сравнения ..соляра вообще без парафина..
+1;) не разу не подвел!!! По утрам до -19 :)

cyrill3
03.02.2012, 23:17
У нас с утра было -32. Все ОК.

Grater
04.02.2012, 01:29
Основывайся на собственных впечатлениях.
На дороге может и бодрее, а вот в каках сольет подчистую. По тяговитости дизель превосходит HEMI, а уж 4л и подавно.

Глядел как то русский тест драйв дизельного 3 дверного рубикона. там пряник выпендривался мол смотрите сколько тяги без газа трогается на 1-2-3-4 иии на 5ой не трогается. глохнет.
не знаю насколько это показывает тягу движка и вообще что-либо показывает, но мои 4 литра на 5ой без газа едут. тууго но едут:bm:

Vaha
04.02.2012, 14:38
АМС-242 - 298 Nm при 2400 об/мин
2,8 CRD - 460 Nm при 2000 об/мин

не забываем, что на 1000об/мин показатели момента кратно меньше и чугунный АМС тащит себя на малых оборотах только засчет инерции)))
Вся прелесть его в легендарной надежности (что нам в принципе и нужно, т.к. машинки с нашими движками далеко не молодые)

cyrill3
04.02.2012, 18:39
Интересный факт, что на ручной коробке на дизельном джеке ограничили максимальный момент 410 нм. Зачем? Может иначе сцепление горит?
Автомат рулит полюбас :) ой ща еще один срач будет...

Grater
04.02.2012, 19:41
Автомат рулит полюбас :) ой ща еще один срач будет...

Полюбому будет!:ag:

Vaha
05.02.2012, 09:49
Автомат рулит полюбас :)

+многа :ap:

тов.Сухов
06.02.2012, 22:55
Автомат рулит полюбас :) ой ща еще один срач будет...

они не ведутся! :ag:

Кирыч
07.02.2012, 20:08
видать автоматчиков:ag: поболе будет....:aq: вот они и разбежались в ужасе:aq::bj::af:

Grater
07.02.2012, 20:31
Да ладно, вас на автомате случись чо хрен заведешь с толкача! :bj:
Вообще я не против автомата, брал бы себе второго ренга или грузовик какой не запаривался бы по коробке.

otmorozen
07.02.2012, 20:42
Про автомат как правило кричат только те кто на нем не ездил)

Я тоже плювался когда прознал что ренг который ко мне едет - с автоматом.
Но потом поездил и понял всю его прелесть.
А когда опытные товарищи показали некоторые нюансы - окончательно понял всю прелесть акпп.

Ручка хороша на бмв, на субаре. На феррари простихосподи.

Grater
07.02.2012, 21:01
Про автомат как правило кричат только те кто на нем не ездил)

Я тоже плювался когда прознал что ренг который ко мне едет - с автоматом.
Но потом поездил и понял всю его прелесть.
А когда опытные товарищи показали некоторые нюансы - окончательно понял всю прелесть акпп.

Ручка хороша на бмв, на субаре. На феррари простихосподи.

Я ездил немного но чет не проникся. не хватало мне чтото, понятно дело привычки. Но мне чисто для души.

Евгений
07.02.2012, 21:01
Мне по приколу, как можно ограничить момент. :)))))
Момент - физическая величина - геометрическое соотношение диаметра поршня, хода поршня, диаметра колен коленвала. Как бля его можно ограничить, большой вопрос.
А автомат - говно!!! Особенно на таких машинах как наши. Автомат придумали девченки для девченок. У них тоже есть свои хитрости, но это девчачьи хитрости, и не более того.

Vorpal
10.02.2012, 19:25
У меня на 2,4 было 5 ступенек, я заепся мешать, а 6 ступенек - это почти героизм =)))

На самом деле, все коробки хороши. Но на Jeep однозначно автомат рулит. Недаром все про-трофисты ездят на AW4.

Grater
10.02.2012, 20:04
У меня на 2,4 было 5 ступенек, я заепся мешать, а 6 ступенек - это почти героизм =)))

На самом деле, все коробки хороши. Но на Jeep однозначно автомат рулит. Недаром все про-трофисты ездят на AW4.

А нам на 4.0 если совсем лень можно на 3ей ездить от 20 до 80!:af:

Vaha
10.02.2012, 21:09
а на автомате пох какая там включилась - хошь 40, хошь 80 едешь и правая рука вместо кривой холодной кочерги гладит что-нибудь более мягкое и тёплое)))))))))
ну или просто отдыхает :-)

А-5
10.02.2012, 21:34
а на автомате пох какая там включилась - хошь 40, хошь 80 едешь и правая рука вместо кривой холодной кочерги гладит что-нибудь более мягкое и тёплое)))))))))
ну или просто отдыхает :-)

+ 100!!!

тов.Сухов
10.02.2012, 21:53
а на автомате пох какая там включилась - хошь 40, хошь 80 едешь и правая рука вместо кривой холодной кочерги гладит что-нибудь более мягкое и тёплое)))))))))
ну или просто отдыхает :-)

а левая нога ваще .уи пинает! )

NN 3
10.02.2012, 22:01
Автомат это харашо. И в горочку гуд, и по снежку очень хорошо. У меня подожжёный, и то ребята прокатились, по сравнению с мехой очень понравилось.

Евгений
10.02.2012, 22:13
Куму и кобыла - невеста. :)))

NN 3
10.02.2012, 22:19
Куму и кобыла - невеста. :)))
Ну это откуда заглянуть.:ag::ag::ag:

noa3
10.02.2012, 22:39
автомат несомненно удобнее, но для меня ручка лучше уже потому что надежнее.
Хотя сейчас на ренглере акпп.

Vorpal
10.02.2012, 23:30
На ренглере "ручка" и "надежнее" - это несовместимые понятия =)

Grater
11.02.2012, 00:35
На ренглере "ручка" и "надежнее" - это несовместимые понятия =)

Почему?

Вообще 2 раза приходилось заводиться на тросе. один раз стартер наелся, второй раз зарядка пропала, поздно заметил и завестись со стартера никак не хотел. вот это было в лесу, дернули-завелся.
Понятно что можно возить с собой запасной стартер (кстати менять его в -20 неохота хоть как) кучу проводов для прикуривания, но все равно по мне так спокойнее когда можно завестись с толчка.

Vaha
11.02.2012, 09:43
мешалочники через покатушку меняют убитое сцепление (почти поголовно, если покатушки серъезные, а не обычные лесные прогулки). Спаленных автоматов при этом - единицы...

кстати датчик температуры масла в коробасе надо ставить - тогда коробасы наши вечные будут и правнуки заипуца доказывать на этом форуме, что AW-4 форева...

зы: единственный (+) мешалки - возможность заводить с толкача... а теперь расскажите мне, кто и сколько раз в году с толкача заводится? особенно в гомнах)))

vados
11.02.2012, 13:00
абсолютно согласен.
у меня ренг на мешалке, но два других "проходимца" на автомате. и до них автоматы и мкпп были в равных пропорциях.
автомат на бездоре, пашне, в снегу рулит. про балтийские дюны вообще молчу. особенно если есть режимы и ручное переключение.
что говорить уже об удобстве повседневной эксплуатации.

otmorozen
12.02.2012, 15:48
Почему?

Потому.
Ты заедь разок в болото, все вопросы отпадут.

Если вкратце - сцепление в момент на себя кучу гауна наматывает и машина практически перестает ехать.

maxim
12.03.2012, 19:03
Сегодня загорелся датчик "вода в топливном фильтре",только поехал на сервис,слить воду с фильтра,как значок пропал....чудеса....менял фильтр два месяца назад....больше не беспокоил...

что делать?съездить на сервис?....вроде больше не загорается...погода была очень мокрая,слякоть.....

cherny
13.03.2012, 14:17
Да сожги его на хрен и вали на форум недоприводов...
хахаха "унлимитед" - если это шутка то остроумная это смешно, а если от неграмотности то тогда просто жалко:)

cherny
13.03.2012, 14:37
Потому.
Ты заедь разок в болото, все вопросы отпадут.

Если вкратце - сцепление в момент на себя кучу гауна наматывает и машина практически перестает ехать.
да это наверное у тебя в голове что-то намотано...никто не жаловался на такую проблему пока...
мне все равно какая коробка, только для внедорожника я считаю механика удобней...- лучше чувствуешь машину и мотор...и диапазон управления двигателем совместно с динамикой движения шире...ты не привязан к оборотам движка...- а также бывает необходимо почти мнгновенно переключиться в низ - чего не один автомат не сделает...:)ну разве что 7 ступенчатый с-троник с 2 сцеплениями, хотя опять же последовательно...через передачу вниз я пока не замечал чтобы он перепрыгивал даже при кик дауне -но это правда уже на А-6....другая история...

All right
14.03.2012, 08:58
да это наверное у тебя в голове что-то намотано...никто не жаловался на такую проблему пока...
мне все равно какая коробка, только для внедорожника я считаю механика удобней...- лучше чувствуешь машину и мотор...и диапазон управления двигателем совместно с динамикой движения шире...ты не привязан к оборотам движка...- а также бывает необходимо почти мнгновенно переключиться в низ - чего не один автомат не сделает...:)ну разве что 7 ступенчатый с-троник с 2 сцеплениями, хотя опять же последовательно...через передачу вниз я пока не замечал чтобы он перепрыгивал даже при кик дауне -но это правда уже на А-6....другая история...

Намотано на голове у тебя все же, причем вес видать тяжеловат.

Рассуждал так же, при выборе машины, досталась с автоматом, хотел менять на ручку. Слава Богу что не успел, сразу денег не было. До этого был приличный опыт на еже с ручкой, спасибо Паше Xpaulx. В итоге остался на автомате, он переходит на автомат и многие так же переходят на автомат. Попробую тебе пояснить, даже сравнивая с а6. На ЛЕГКОВОЙ машине что бы проехать через поле в дерьме лучше на механике-это 10000%. садясь на >31 колеса, нахрен эта ручка не нужна. Радость дополнительно заключается в том, что сцепление жечь не надо. Вероятность раскачки в яме Джипа ничтожно мала, тк если тебе вдруг понадобилось раскачивать машину что бы выехать-в случае с jeep это говорит о том, что ты уже в жопе, причем по самые уши, на которые намотано.

All right
14.03.2012, 09:00
Эффективность вождения джипа в говнах в последнюю очередь зависит от коробки передач.

cherny
14.03.2012, 11:15
Эффективность вождения джипа в говнах в последнюю очередь зависит от коробки передач.
в говнах то есть в грязи то есть в болоте - да коробка не есть решающий фактор можно согласиться...однако по горному скальному бездорожью...- повторяться не буду почему механика лучше...а по асфальту лучше тем что сразу включает новую передачу а не молотит жижу гидромуфты при ревущем движке зря...вот и расход,, а главное моральная неудовлетворенность зависимости от этого неизбежного потери времени переключения когда движок молотит жижу гидромуфты ...
по этой причине я избавился от своего субару форестер с- едишн с 5ступенчатым автоматом...коробка - полное гавно...а том что гавно понял когда потестил 7-ступенчатый с-троник на новой ауди...
ну а потом мало кто из автоматчиков здешних теперь уж скажет, что автомат хуже механики...дело вкуса в конце концов...а я скажу так, что если бы на вранглере ставили автомат преключающийся как с-троник с 2сцеплениями на моей А-6, - ВОТ ТОГДА бы я был за автомат на вранглере...дело предпочтений не без психологической окраски...

All right
15.03.2012, 08:18
Слушай, а у тебя вобще машина какая? У нас тут есть правила определенные, не обязательные-но рекомендуемые к соблюдению-а именно подпись. Эта штука позваляет проще и быстрее понимать позицию оппонента при дискуссиях.
Пока что исходя из того что ты говоришь-могу сделать вывод что то ли джипа нет, то ли он в стоке и только-только.
Я ездил и на форестере, и на аутбэке турбовом(до сих в наличии) и на механиках начиная от девятки заканчивая стишкой.
Твое утверждение по камни вобще ересь. Потому что именно для этого и существуют разные числа в парах, решающие этот вопрос, а так же блокировки, ходы подвески и тд. Играть сцеплением что бы проехать препятствие - удел тазоводов, а мы тут джипперы =)))

cherny
15.03.2012, 09:01
Слушай, а у тебя вобще машина какая? У нас тут есть правила определенные, не обязательные-но рекомендуемые к соблюдению-а именно подпись. Эта штука позваляет проще и быстрее понимать позицию оппонента при дискуссиях.
Пока что исходя из того что ты говоришь-могу сделать вывод что то ли джипа нет, то ли он в стоке и только-только.
Я ездил и на форестере, и на аутбэке турбовом(до сих в наличии) и на механиках начиная от девятки заканчивая стишкой.
Твое утверждение по камни вобще ересь. Потому что именно для этого и существуют разные числа в парах, решающие этот вопрос, а так же блокировки, ходы подвески и тд. Играть сцеплением что бы проехать препятствие - удел тазоводов, а мы тут джипперы =)))
я не про "игру" сцеплением толкую(наверное как бывший тазовод по себе судишь:ag:), а еще раз повторяю - про свободу быстро включиться в нужную передачу...
мой рэнг - бэлый джей ка последний дизель 200кобыл на палке плюс еще есть ауди а-6 300 кобыл...фотку в аватарку и подпись как нибудь воткну...чаще напоминай мне об этом :ag:

Pechnik
15.03.2012, 09:13
Парни это вечный спор:). Я часто въезжаю в город по полевым дорогам. дабы не стоять в пробке. Так вот однажды мне попались на встречу много возвращавшихся машин, в том числе и крузак 100. А в грязь полез ВАЗ 2104, шел грамотно, в натяг, газ вообще не сбрасывал. Подкидывало его конкретно на ямах и буграх, я думал уйден нахрен, но нет прошел проказник:ag:. Водила и опыт это процентов 70 успеха. Сам там же по глупости улетал в канаву, что потом Т100 вызывали, думаю если я бестолково влетаю в поворот по пластилину на 3й передаче, похрену потом какая коробка мне помогла валяться в канаве:ag:

All right
15.03.2012, 09:37
я не про "игру" сцеплением толкую(наверное как бывший тазовод по себе судишь:ag:), а еще раз повторяю - про свободу быстро включиться в нужную передачу...
мой рэнг - бэлый джей ка последний дизель 200кобыл на палке плюс еще есть ауди а-6 300 кобыл...фотку в аватарку и подпись как нибудь воткну...чаще напоминай мне об этом :ag:

Про чаще напоминай-мне как-то пох, я просто обратил твое внимание на элементарные нормы, принятые в обществе, в котром их соблюдают и в котором ты стал светиться. а дальше это уже вопросы твоего воспитания. На трех и четырех ступке автомате джиповском, ситуации с нехваткой оборотов не бывает. для этого есть понижайка.
Хотя если использовать джип для пересечения поля по проселочной дороге после дождя-то там хоть на педали переходи-переть отлично будет!)))

vados
15.03.2012, 09:42
я раньше думал, что только в москве, купившие новый жип, пусть даже белый, да еще и двухсотсильный и какую-нибудь шушлайку, позволяют себе смотреть с высока и фуесосить остальных жиперов. ан нет, и в воронеже тоже. кстати где это.
а джэй КА это что-то вроде "унлимитеда"? шутка или от неграмотности?

cherny
15.03.2012, 11:02
я раньше думал, что только в москве, купившие новый жип, пусть даже белый, да еще и двухсотсильный и какую-нибудь шушлайку, позволяют себе смотреть с высока и фуесосить остальных жиперов. ан нет, и в воронеже тоже. кстати где это.
а джэй КА это что-то вроде "унлимитеда"? шутка или от неграмотности?
JK - это джей кэй (или ка) - английская транскрипция этих букв как они звучат в алфавите...незнание этого опять подтверждает твой "унлимитед" грамотность...:ag:
а "фуесосить свысока" здесь с советом сжечь автомобиль начал КТО-ТО другой из "жиперов"...в ответ получил шутку об "унлимитед" а другой мизерабельно воспринял что это "свысока"...:ag:

cyrill3
15.03.2012, 11:59
А вам не кажется, что мы от темы отошли?
KA - буквенная кодировка dodge nitro.

All right
15.03.2012, 12:45
Кирилл ты прав. Я для себя выводы сделал, Vados видимо тоже ;)
Всем мир, как говорит наш Смотритель ;)

Vorpal
16.03.2012, 21:32
Пока, по моим сугубо личным наблюдениям, автомат джиповский (если он нормально работает) дает механике солидную фору по грязи.

Про плюсы механики в горах и на камнях - поездив по горам на мешалке, зарекся и следующую машину взял с автоматом. Хотя ручку люблю.

В спринтах - обратно рулит автомат. В городе - ну тут никто спорить не будет.

Повторю, я люблю ручку и не верю автомату. Но вот пока от него имею только плюсы. Мне так кажется, у всех, кто предпочитает ручку - именно вот такое вот как у меня неверие. А на чем оно основано? Вот в чем вопрос.

Grater
16.03.2012, 22:12
Да на внутреннем мире оно основано наверно. Вот брал бы я себе какойнибудь K5, так там пофиг на коробку, автомат не автомат. А Ренглер у меня тока на ручке. А при езде по говнам, включая понижайку, я вообще забываю про 1ую скорость, 2-3. И я так полагаю тронуться с 3 скорости на автомате нереально?

yj89
16.03.2012, 22:15
[QUOTE=Grater;81861]Да на внутреннем мире оно основано наверно. Вот брал бы я себе какойнибудь K5, так там пофиг на коробку, автомат не автомат. А Ренглер у меня тока на ручке. А при езде по говнам, включая понижайку, я вообще забываю про 1ую скорость, 2-3. И я так полагаю тронуться с 3 скорости на автомате нереально?[/QUOTE

а за чем?

Grater
16.03.2012, 22:54
[QUOTE=Grater;81861]Да на внутреннем мире оно основано наверно. Вот брал бы я себе какойнибудь K5, так там пофиг на коробку, автомат не автомат. А Ренглер у меня тока на ручке. А при езде по говнам, включая понижайку, я вообще забываю про 1ую скорость, 2-3. И я так полагаю тронуться с 3 скорости на автомате нереально?[/QUOTE

а за чем?

А зачем мусолить движок на высоких оборотах, когда мне нужна почти повышенная с возможностью переключиться пониже. Да и как это выглядит при раскачке когда мне нужно резко стартануть, 1ая пониженная не дает такого эффекта.

noa3
16.03.2012, 23:10
Парни пока вы ломаете копья, производители видно от большой любви к акпп делают чистые внедорожники на ручке. Сколько людей столько мнений, пожалуй стоит начать уважать разные мнения порой вам далекие.

ссылки для сомневающихся

http://new.auto.ru/cars/new/toyota/70/
http://new.auto.ru/cars/new/sale/2840923-3d11.html

P.S мнение специалиста по болтовне (vados) в расчет не идет ибо сказать ему как обычно - нечего, а нагадить в теме завсегда.

Евгений
16.03.2012, 23:50
Я заметил, что тема ручки/авто уже во всех темах наследила, хотя в теме специально для этого отведенной победила ручка. Но как это всегда бывает, автоматчики продолжают что-то доказывать, хотя за них это уже сделали конструкторы. Чё вы паритесь, вас сделали ленивыми и лишили еще одной степени свободы (левой ноги). Вы довольны? Флаг вам в руки.

To noa3 - я не перестаю удивлятся твоей неравнодушности к vados, вроде Москвич в семи поколениях, и такая хрень?!

noa3
17.03.2012, 13:28
Евгений - пустобрехов не люблю, а что в седьмом поколении нужно стать толерантным??

Негоро
17.03.2012, 16:01
[QUOTE=Евгений;81868]Я заметил, что тема ручки/авто уже во всех темах наследила, хотя в теме специально для этого отведенной победила ручка. Но как это всегда бывает, автоматчики продолжают что-то доказывать, хотя за них это уже сделали конструкторы. Чё вы паритесь, вас сделали ленивыми и лишили еще одной степени свободы (левой ноги). Вы довольны? Флаг вам в руки.
[QUOTE]

Очень, умно аргументировано и вежливо.

All right
18.03.2012, 10:15
В свою защиту обращу внимание что я не пропогандирую идею "механика отстой". Мое мнение "автомат на ренге в говнах не отстой, и не несет никакого решающего фактора, в отличие от других узлов".

Vorpal
18.03.2012, 10:35
Да в том-то и дело, что с пеной у рта только за мешалку и вопят =) автоматчики как раз, судя по риторике, вполне терпимо относятся к ручке.

All right
18.03.2012, 10:41
Я ручку уважаю, но в регне не вижу смысла для нее!

Денис М.
20.03.2012, 18:33
компрессор ставить не буду - геморроя много...
если заморочусь (при наличии времени) - буду втыкать турбодизель 6,5 или атмосферник 7,3 - вот это будет реальный пацан)))
... будет маленький но очень гордый тепловоз
:ag: