PDA

Просмотр полной версии : Гелик рулит



mikelT
10.01.2012, 21:26
Пригласили меня на встечу G-класса
Отличные ребята ,отличная поляна)) и небольшая лайт покатуха..
вот небольшой ролик снятый на встрече, Гелик отличная тачка ,полный привод , все блокировки..,, гребёт хорошо ,мне понравилась машина.(если резину нужную поставить ,вообще будет бомба ,а не машина)

с самом начале ролика мы едем в подъём (а то подумаете что вот рендж Эвок ,по такой дороге с трудом едет..,ан нет..,гребёт в гору.. и для такой городской тачки не плохо по моему)))

http://www.youtube.com/watch?v=3uP4uB8pvfI&feature=player_embedded

дядя леша
10.01.2012, 22:25
Со всеми блокировками и правильной резиной и твоя будет ехать.Хотя гелик очень хорошая машина(особенно коротыш) .http://www.youtube.com/watch?v=9teSIBEUpxg&context=C3c69b61ADOEgsToPDskJz7uF3ir3nWl93NE_2_Wpa

Кирыч
10.01.2012, 22:37
кто бы сомневался что гелик отличная тачка:ag:

noa3
10.01.2012, 23:12
Без сомнений. У него все блокировки изначально и межосевой дифференциал.
4.0CDI просто пуля, но прайс останавливает.

Vorpal
10.01.2012, 23:51
И прайс обслуги тоже пугает.

mikelT
11.01.2012, 08:10
да согласен в этой тачки меня только ценник останавливает, пока...

хотя я себе давно хотел такой авто прикупить как семейный..

All right
11.01.2012, 08:38
Мы тут печку на гелике чинили. 20тыс за б/у о_О

otmorozen
11.01.2012, 10:34
И прайс обслуги тоже пугает.

Пугает как правило тех кто не ел этих устриц.
Скажу по секрету, дешевле ренга обходится)
И запчасти все в наличии.

Вот налог+каско+осаго+бенз это да, отдельная песня.

All right
11.01.2012, 10:38
Пугает как правило тех кто не ел этих устриц.
Скажу по секрету, дешевле ренга обходится)
И запчасти все в наличии.

Вот налог+каско+осаго+бенз это да, отдельная песня.

Ну не знаю. У друга был, он его всместо ренга купил, зеленого, который нынче один из ежей Вовчика.. Так вот офигели мы его чинить, и продали. Даже бу запчасти ппц сколько стоят. Правда был он года 95 наверное.

otmorozen
11.01.2012, 10:54
Старый это да. Был когда то у отца 93го, 3л, с рундучками еще под сидениями)
Он ломался. Но и то не сказать чтобы сыпался. Ну мешалка доставляла проблем, да. Махнули на автомат - забыли про проблему. Ну бензонасосы наелись, но это на пробеге за 300ткм было)
А современные - вообще проблем почти не доставляют. Если к офицалам типа юнита не ездить.
Есть конечно болячки, но это мелочи. Типа задних стеклоподъемников вечно ломающихся.

All right
11.01.2012, 11:02
Пугает как правило тех кто не ел этих устриц.
Скажу по секрету, дешевле ренга обходится)
И запчасти все в наличии.

Вот налог+каско+осаго+бенз это да, отдельная песня.


Старый это да. Был когда то у отца 93го, 3л, с рундучками еще под сидениями)
Он ломался. Но и то не сказать чтобы сыпался. Ну мешалка доставляла проблем, да. Махнули на автомат - забыли про проблему. Ну бензонасосы наелись, но это на пробеге за 300ткм было)
А современные - вообще проблем почти не доставляют. Если к офицалам типа юнита не ездить.
Есть конечно болячки, но это мелочи. Типа задних стеклоподъемников вечно ломающихся.

И угоняемости (((

Кирыч
11.01.2012, 11:27
не все движки у них для нашего топлива подходят, надо смотреть где меньше электроники...
как уже Андрей писал - стеклоподъемники
плюс вечная болезнь это краска на петлях, при нашей химии на дорогах она так и норовит осыпаться
4 литра дизеля это зверство:)
у моего отца 2.7 - хватает за глаза, проблем с заводом никаких, даже в самые злобные морозы (на последнем стоит вебаста, на предыдущем не было, так если он отказывался заводиться, то двух 5 л. канистр горячей воды хватало чтобы оживить его в момент...)

otmorozen
11.01.2012, 11:39
плюс вечная болезнь это краска на петлях, при нашей химии на дорогах она так и норовит осыпаться


И еще кронштейны зеркал - постоянно в труху)

Vorpal
11.01.2012, 11:43
Блин, одна из машин меты гелик, Ранглер, Н1 и Гелик, когда-нибудь обязательно соберу их все =))

Но все-таки не совсем гелик, а Puch.

otmorozen
11.01.2012, 11:46
Зачем Пух когда сейчас в свободной продаже professional? Вот его бы да!

Vorpal
11.01.2012, 11:51
Вот именно затем, что он не в свободной продаже =)))

vados
11.01.2012, 12:05
Ранглер, Н1 и Гелик, когда-нибудь обязательно соберу их все =))


зачем ждать, я уже собрал. и не только их, но и FJ40 и LR Def.
на подоконнике стоят:ag:

All right
11.01.2012, 13:21
Эммм
Пошел гуглить ....

Vorpal
11.01.2012, 13:27
Не, на полке над телеком у меня другая тема - DS, SM 75 г., вот поеду во Францию, притараню еще и XM родной =)

Bentley
11.01.2012, 17:01
Без сомнений. У него все блокировки изначально и межосевой дифференциал.
4.0CDI просто пуля, но прайс останавливает.

самый говно мотор который ставят на гелики

noa3
11.01.2012, 18:09
Bentley ты его наверное разбирал или ездить довелось пару лет?? Или нашептал кто?

mikelT
11.01.2012, 19:01
Bentley ты его наверное разбирал или ездить довелось пару лет?? Или нашептал кто?

он уже года три продаёт гелик с таким мотором:ag:))))))

noa3
11.01.2012, 19:23
Год назад 163(ml) 4.0 cdi за месяц уехал, может сейчас у bentley на гелены не сезон. И делал и ездил на 4.0(OM628) в разных мб кузовах, абсолютно надежный хотя в уставшем виде кто без греха.:ag:

Bentley
11.01.2012, 22:19
Год назад 163(ml) 4.0 cdi за месяц уехал, может сейчас у bentley на гелены не сезон. И делал и ездил на 4.0(OM628) в разных мб кузовах, абсолютно надежный хотя в уставшем виде кто без греха.:ag:

У меня есть гелик 5-литровый также я зарегестрирован на форуме геликов ,читая форум ни одного положительного отзыва об этом моторе не читал все недовольны кто владел или владеют...kingtut один из завсегдатаях этого форума и бывший владелец подвертит...вот что за манера со всеми спорить noo3
ты самый умный что ли?

Bentley
11.01.2012, 22:24
он уже года три продаёт гелик с таким мотором:ag:))))))

Правда? Почему я об этом не знаю?

Vaha
11.01.2012, 22:40
Поддерживаю название темы - гелик как и рэнг - легенда на любителя...

Наверное единственная марка, которая не смотрит в *опу гламурным 3,14дарасам из некогда уважаемых концернов, кончавшим за последние годы внедорожник, как вид...

vados
11.01.2012, 23:29
у меня есть товарищ. председатель нашего охотколлектива. таких фанатов марки надо поискать даже в германии. в общей сложности у него их было тринадцать!!! штук. постоянно в пользовании длинный себе, такой же жене и коротыш для охоты. коротышами заразил еще двух человек.
у меня о коротыше, как о внедорожнике наилучшие впечатления. крепкий, выносливый, всё есть, а идет по грунтовке и лесам мягенько "как мерседес". ни один коротыш так мягко не ходит. единственная его проблема - вес.
что касается длинного, в качестве повседневной машины, то моё личное мнение это машина сопровождения, или членоудлинитель для тех, кто хотет казаться круче за счет машины. либо машина для истинных поклонников модели. таких же, как и мы. :)

Кирыч
12.01.2012, 00:04
что касается длинного, в качестве повседневной машины

то что подразумевается не длинный а средний, длинный это трехосный...:ag::ah::af:

noa3
12.01.2012, 06:16
Bentley читать об устрицах полезно .....
Довелось эксплуатировать этот мотор лично в достаточной мере. Более того диагностировать и ремонтировать - отсюда мое мнение.

P.S разумеется если сравнивать со старыми рядными R6 ОМ603, ОМ606 в глазах тех кто ими владел - менее надежен, за счет электроники. С современниками на одном уровне причем момент и динамика примерно равны бензиновому 5.0 (119,113) при разумном расходе топлива. Официальных( проданных дилерами немного) основная часть пригнана из европы с пробегом и не адаптирована к российскому топливу. Кроме того необходимо помнить на чем зарабатывают продавцы подержанных авто - на сокрытии реальной информации ( т. е корректируют пробег и скрывают недотатки). Ведь дорого покупать у дилера гебраухваген после предпродажки с полугодовой гарантией по европе. Проще у бывших соотечетвенников, поляков, турок иначе при продаже в россии цена будет выше рыночной.

GAI
12.01.2012, 21:43
Давным давно катался на 320 TDI. Целый год только ТО и топливо, потом сосед фанат Геликов пристал продай-да-продай, нужен срочно в подарок жене. Продал, а потом в течении года он рассказывал (без наезда, а для инфы) что и когда я вовремя на нем не сделал и во что это вылилось. Моя была в шоке.
Однако хочу снова, ностальгия?

Андрюха_Жёлтый
13.01.2012, 09:28
Тоже читал Гелик форум и абалдевал от цен в евро, кардан за 2000евро и тд, Адмирал продал не спроста...
Ренг дешевле:)
У меня знакомый продал 55амж, потомучто он его заманал с мелочовкой и электроникой, ну а последняя капля это стекло лобовика за 50000р, кусок квадратного стекла:ag:
Весь скрипел как таз, хотя не сильно лохматый 2001 год
Купил ТЛК100 бу и 3 года горя не знает:)

Старые гелики были как 2 пальца просты и апаратура механика, но таких сейчас не найти и не купить, все они отжатые в хлам:)

Кирыч
13.01.2012, 10:09
там не просто кусок квадратного стекла, такая цена из-за датчиков дождя и освещенности... скрепит он действительно прилично, а 55 амж еще и жрет небось как не в себя...:)))
купить старый можно, но сложно, надо искать с консервации из бундесвера, но и там бывают проблемы при растаможе, говорят их какой то спец краской маркируют...

Лис
13.01.2012, 13:04
зато у гелика нет софт-топа и вааще он не конструктор (ну во всяком случае не такой как рэнг) ;)

Vorpal
13.01.2012, 13:25
Ну здрасте, как это нет софт топа?

http://www.youtube.com/watch?v=UlogdMLHuss

Да, хорошего 460-го гелика отрыть почти нереально. Сравнимый с ним "профессионал" от 3,5 лямов новый. А пуха с армейской консервации еще найти надо, а с учетом возраста он тоже выйдет ляма под 3 с таможней. Так что буду копить =)

noa3
13.01.2012, 15:09
Несомненно ренглер проще и дешевле в эксплуатации. Но без обид до уровня базы гелендвагена его нужно еще дорабатывать. Что касается автомобилей с софт топом то они пристяжной крыши не имеют и вообще большая редкость. В москве знаю владельца курца 4.0 cdi.
Машины с консервации в основном пухи(штайры) хотя встречаются и гелены. Последняя распродажа о которой известно мне была в 98 году продавались 2.4(616) и 3.0(617) 80 годов выпуска - деревянномобили с минимумом комфорта, часть из них с отстяжными верхами дверей как у уаза. На тот момент не было лишних денег, а так бы купил себе.

Kingtut
13.01.2012, 16:57
Расскажу вам историю.

У меня до рэнга был 603-ий тд гелик 95 г.в. Выглядел внешне и внутри как сказка :). За двух летний период было вложено около 200 тысяч (включая 2 комплекта колёс р18 с резиной зима и комплект лето). В основном куча денег было отдано по мелочам и ломалось всё от старости. Дважды одни и таже деталь не ломалась, поменял - забыл.

Встречаюсь я с клубнем из гкласса как-то (у него 320-ый 98г.в. v6 мотор, мы покупали одновременно он свой я свой) и спрашиваю его: "Дэн, вот сколько ты бабла ввалил за 2 года?" Он с уставшем видом посмотрел на меня и сказал: "оооххх, я того дивизию, тыщ 25-30 рублей ввалил" . Насколько знаю машина кушать не просит до сих пор.

У всех всегда по разному, бу машина кот в мешке, и вобще судить о надёжности авто "железно" может утверждать человек, который приобрёл новую машину и проездил на ней лет 5-6.

Про г400 на самом деле очень много плохих отзывов, только потому что 400-ый очень прихотливый мотор. Плохо воспринимает нашу соляру. Есть также много людей которые ездят годами и счастливы. Главное всё делать по регламенту и не жалеть денег на хорошие запчасти.

Самый надёжный (доступный) гелик (ИМХО) это 104-ый мотор 3.2 литра. Самое страшное что с ним может случится это заиметь кулак дружбы. В тот же день на любой разборке идешь и покупаешь хороший БУшный за 20-30 тысяч хД . По расходу 20 литров в городе, по налогам не как 500-ый.

Лично я парни уже чуть не плачу, хочу гелика опять. Лето на рэнге откатаю и буду продавать и брать гелена.

mikelT
13.01.2012, 19:34
Саш, гелик отличная тачка, тут даже вопросов нет, но ренг не продавай, лето наступит покатаешь без крыши вообще пропрёйшся, но тебе нужно колёса поставить 33-ие ещё....
а гелик возьми конечно)))))

Лис
13.01.2012, 19:55
Ну здрасте, как это нет софт топа?

http://www.youtube.com/watch?v=UlogdMLHuss

Да, хорошего 460-го гелика отрыть почти нереально. Сравнимый с ним "профессионал" от 3,5 лямов новый. А пуха с армейской консервации еще найти надо, а с учетом возраста он тоже выйдет ляма под 3 с таможней. Так что буду копить =)
о, сорри, не знал софт-топ :(

noa3
13.01.2012, 21:47
Для дилерских авто существовал комплект дополнительного топливного фильтра с влагоотделителем (изготовленный дочерним предприятием даймлера - ракор дивижн) устанавливаемый при предпродажке и проблем с топливной системой CDI более не было. Период замены фильтрующего элемента 60000 или раз в год.

otmorozen
14.01.2012, 14:56
Тоже читал Гелик форум и абалдевал от цен в евро, кардан за 2000евро и тд, Адмирал продал не спроста...
Ренг дешевле:)
У меня знакомый продал 55амж, потомучто он его заманал с мелочовкой и электроникой, ну а последняя капля это стекло лобовика за 50000р, кусок квадратного стекла:ag:
Весь скрипел как таз, хотя не сильно лохматый 2001 год
Купил ТЛК100 бу и 3 года горя не знает:)

Старые гелики были как 2 пальца просты и апаратура механика, но таких сейчас не найти и не купить, все они отжатые в хлам:)

Ага. А неродное стекло поставить религия не позволяет)))
Кардан кстати тоже умельцы делают.

Кирыч
14.01.2012, 21:58
Ага. А неродное стекло поставить религия не позволяет)))
Кардан кстати тоже умельцы делают.
сможешь найти неродное с датчиками?
когда там был просто кусок стекла, оно стоило 120 баксов, а теперь хрен....:(

otmorozen
15.01.2012, 22:46
сможешь найти неродное с датчиками?
когда там был просто кусок стекла, оно стоило 120 баксов, а теперь хрен....:(

В ушедшем году перекрашивали 2002 год. Стекло обошлось в 5 тыр.
С старого все тупо переставили.

Кирыч
16.01.2012, 00:01
там еще не было датчиков....
у отца сечас гелик 2008 года - стекло с датчиками, до этого был 2003 - 120 бакинских на него стекло стоило...