PDA

Просмотр полной версии : откуда столько злости в людях?



vados
09.01.2012, 22:07
живу в доме. за высоким забором.
человек по натуре спокойный и добрый, зла ни кому не желаю. стремлюсь к созиданию.
вокруг забора, на общей территории, не имеющей ко мне отношения, просто для красоты посадил десять берез, пять грабов и 23 ели.
в первую же весну березы пустили на веники, за год грабы просто так сломали. в первый новый год не стало двух елей.
для красоты осветил всю территорию двумя десятками светильников.
летом вырвали с корнем пять фонарей.
месяц назад пришлось шмалять из окна в воздух, когда какой-то пидор тащил на себе четыре стула из беседки.
час назад вышел во двор подышать свежим воздухом, услышал шум.
вышел. стоят трое детей, десяти максимум двеннадцати лет и булыжниками бьют фонари. догнать не смог, т.к. в ноге два титановых штыря. итог шесть разбитых в крошку фонарей и вырванный с корнем светильник. вмятина в воротах гаража. хуже всего то, что все это время в таком же доме напролтив в окне стоял сосед и курил. увидел, что я на него смотрю выбросил бычек и закрыл окно.
никогда, никому зла не желал. с соседями стараюсь дружить. поздравляю на все праздники. на новый год разношу по бутылке шампанского. на рождество и просто при случае раздаю всем детям конфеты.
откуда такая злость в людях, и особенно в детях?!
извините за тему, просто наболело.

А-5
09.01.2012, 22:28
Печальная история((( Это воспитание. Или, его отсутствие(((

yj89
09.01.2012, 23:09
[QUOTE=А-5;75052]Печальная история((( Это воспитание. Или, его отсутствие((([/QUOT
скорее второе

Кирыч
10.01.2012, 00:07
зависть...:(

GAI
10.01.2012, 00:58
Какое прекрастное начало и ужастно глупый и не понятный финал. Почему не подойти к соседу и не спросить в лоб: "До коле жить как чмошники будем?".
Ну вот откуда в нас эта не понятная скромность и не желание обидеть соседа не ловким словом? Да не сосед это, так, сожитель. Предполагаю, что не дай Б. что-то загориться, так ему ведра воды жалко будет.

solomon
10.01.2012, 01:09
Это скоты однозначно, но я разбор полётов всегда с себя начинаю,с кем я был не справедливо груб, и с кем я был не справедливо мягок.

Сергей 60
10.01.2012, 05:35
Шариковы ептыть...

TAKEZO
10.01.2012, 09:06
воспитание ( о детях ) Никчемное быдло, которое кроме как стырить или сломать ничего не может.

От детей собака, от быдла только палка....

xenia
10.01.2012, 09:31
Я скорей с Кирычем согласна. Это зависть. У него есть, а у нас нет. И вместо попытки добиться чего-то проще ведь "стырить" или сломать. Ну чтоб ни у кого не было. А глобально - воспитание.. Отсутствие оного не на уровне отдельной семьи, а на уровне всей страны... И не только...
грустно это все :(

All right
10.01.2012, 09:32
Соседу надо сказать просто все что думаешь без цензуры. С ним уже все равно не сможешь норм общаться.

noa3
10.01.2012, 10:00
*Спасение утопающих - дело рук самих утопающих*
Ты сделал себе хорошо ( деревца посадил, фонариками украсил) это полдела умей защитить это. И не нужно надеяться на соседей и призывать помощь. Не можешь лично воздать не беда, есть собаки - заведи пару добрых песиков. Нанеси визит вежливости участковому обьясни что да как, дабы в случае воплей униженных - он был на твоей стороне. Кроме того если это происходит на твоей территории - пару камер с регистратором и кошмарить негодяев руками полиции.

P.S по мне самый надежный вариант отбить желание гадить. Пусть с предварительным заносом полицаям , главное на долгую память причем скорее родителям чем детям.
К сожалению люди обыдливаются и сдерживать их идиотизм может только страх.

Pechnik
10.01.2012, 10:51
Воспитать или вылечить это быдло не ВОЗМОЖНО, т.к. их типа воспитывает такое же быдло. Я переехал на кубань три года назад, до ближайшего асфальта 100м. Дорога-грязь, в межсезонье на пониженной во двор заползал. В этом году отсыпал, вбухал 25 штук кровных, один. Итог: обвинение, что отсыпал только до себя, не сделал этого раньше, и приписывание этих заслуг некоторых соседей себе. Эти скоты по определению не хотят жить хорошо и чисто, они будут ломать и рвать под любым предлогом, не смотря на то хороший ты человек или нет. Оглинитесь. если где-то сделано хорошо, то это охраняется лучше Букемгенсмского дворца. Может я и не прав, построй дом по ту сторону границы и будет тебе счастье...

GAI
10.01.2012, 10:55
Разговор не о быдле наносящим ущерб, а о соседе? Мне кажеться изначально отношения построены не правильно. У меня тоже есть "домик в деревне", первый год был самый трудный - доказать всем что ты: адекватный, сам не дурак, независимый от соседей, готов показать "зубы" и одновременно вполне компанейский. Сейчас в мое отсутствие соседи охраняют дом и хозяйство, звонят на праздники и т.д.
В описанном случае всё ужастно: Вы соседям шампанское и конфеты, а им на Вас насрать.
Я бы сразу пошёл к соседу расставить всё по местам, или мы нормальные соседи или пошёл на 3буквы.
... кошмарить негодяев руками полиции.

P.S по мне самый надежный вариант отбить желание гадить. Пусть с предварительным заносом полицаям , главное на долгую память причем скорее родителям чем детям.
К сожалению люди обыдливаются и сдерживать их идиотизм может только страх.+1 наверно самая правильная мысль.

hlop*OK
10.01.2012, 11:45
Воспитать или вылечить это быдло не ВОЗМОЖНО, т.к. их типа воспитывает такое же быдло.
...построй дом по ту сторону границы и будет тебе счастье...
Согласен на тысячу процентов с товарищем!Так и делаю-покупаю землю в Финке.
На счет деток и родителей.Тут недавно у дома соседнего сидят ммолодые алкаши с женами и детьми в каляске-жарят на газоне шашлык и бухают через день.Я поставил Джип у их дома.Иду забирать-перекрыли.Ну и какого ты тут ставишь-это наше !С чего это?!Тихо мирно прошу пропустить,хотя могу задом на газон (и заодно их мангал-уехать)Те короче в бычку!Вплоть до драки-не поверите кто-бабы алкашные!Мол ее машина и я с ней не разговариваю,а с мужем!Короче очень хотелось взять пестик и пострелять всех выродков от и до!Наше новоиспеченное "общество" никогда не будет жить по НОРМАЛЬНЫМ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ НОРМАМ И ЗАКОНУ,УЖ НЕ ГОВОРЮ ПРО БОЖЬЕМУ НАПУТСТВИЮ!
Ребята-давайте жить дружно!Где угодно и с кем угодно!Ведь жили же раньше?А??

cyrill3
10.01.2012, 12:08
Пока не передохнет это алкашно-совково-быдляцкое поколение жить без заборов и патронов не выйдет. Не хочешь проблем - не сажай деревьев и фонарей на общей територии, все равно в мусорник превратят, или огораживай.
Я вообще людей не понимаю - выехали на пикник на машине - весь мусор и все бутылки под кустами, лень увезти что ли? Да просто быдло, у нас все леса на расстоянии 10 км от города сплошной мусорник.

noa3
10.01.2012, 12:11
Можно вылечить у меня рядом с дачей цыганский поселок, уже 3 года как тишина.
Ни басурманских набегов ни других чудес более нет. И сторож в товариществе живет спокойно.

P.S парни не ждите что быдло передохнет оно плодится и размножается успешно. А способствует этому масскульт и "верная политика" правительства. Пора научиться защищать свои достижения.

hlop*OK
10.01.2012, 12:20
Вот сколько лет уже езжу по загранке-ну везде люди как люди-ни заборов ,ни понтов,полицаев не видать,но нарушишь-тут как тут..Все чисто-по крайней мере, убирают все во время.Правда вот в Беларусии понравилось-КЛАСС!А про леса-так у меня на даче у рИстра-все повырубали,а там теперь либо пусто,либо застрой-где природа то?Да уж-не Финляндия или Швеция!

vados
10.01.2012, 12:34
друзей в литве и польше посещаю. дома в лесополосе за городом. нет даже намека на заборы. стекла от потолка до пола. входная дверь стеклянная!!! с одним символическим замочком. ни решеток, ни рол-ставней, ни сигналок с камерами. во дворе статуэтки, игрушки, утварь разная. никаких краж, грабежей или вандализма.
все от совка пошло. привили за сто лет классовую ненависть и тюремную романтику.
полицаям позвонил, дословно:
-вы их поймали?
-нет
-вы их знаете?
-нет
-а что вы тогда от нас хотите? и повесили трубку.
ничего не изменится.
единственный более менее выход, это принять жесткий закон о защите частной собственности. перелез через забор с табличкой - получи заряд картечи.
а пока господа либерасты долько год за годом ужесточают Закон "об оружии". скоро пневматику в сейфе хранить придется.

Vorpal
10.01.2012, 12:55
Дело в том, что тебе и сейчас никто не запрещает стрелять ворам в жопу картечью. Тут не важно, можно оружие или нельзя, ну разрешат тебе пистолет носить всегда - тяжкие телесные и убийства в целях самообороны останутся тем же геморроем.

А вообще, давно доказано - люди добра не понимают. Расценивают как слабость. Так что завязывай с конфетками, ставь сигнализации и заводи злых собак.

И не от совка это все. Это как раз люди, которые от "совка" внезапно избавились и сочли, что теперь все дозволено. Это дети перестройки и 90-х, а сейчас они начинают еще и плодиться - так что нас ждет еще минимум пара поколений говна.

hlop*OK
10.01.2012, 13:01
Я думаю оружие нашему народу-противопоказано!Перестреляем себя,в первую очередь ИХ!
Дык в Финке во дворе у одного пушку видел,думаю рабочая,со времен войны,вблизи линии Манергейма стоит.А заборов у них нет...)))
А у меня только положительные воспоминания о Калининграде..я там горел на корабле на набережной))Так мне и номер дали и деньги вернули..

vados
10.01.2012, 13:06
Меньше всего в жизни я бы хотел использовать оружие против человека, даже если он негодяй. Но наличие закона было бы сдерживающим фактором. На военные объекты ведь никто не лазить.
А пока даже капкан на путях отхода не поставить.

noa3
10.01.2012, 15:25
Парни дело совсем не в людях они увы везде одинаковы. Дело в соблюдении законов, а точнее в спросе за содеянное. Там где жестко спрашивают даже люмпены вынуждены вести себя в рамках приличий.

mikelT
10.01.2012, 20:54
когда мне как то сказали что за уроды рисуют в лифтах и подъездах и т.д. я сказал " мы и рисуем" ,вспомните себя ., я не стесняюсь сказать,что я бил фонари и рисовал в подъезде, воровал яблоки в садах и ломал деревья.. , я не горжусь этим ,нет ,просто я говорю о том что когда вы видите детей помните, что это вы и в этот момент ваши дети могут делать примерно тоже самое..
Вопитание наверное...
но думаю это не страшно(это пройдёт, и посадят они потом деревья и т.д.) , страшно действительно равнодушие людей на всё происходящие вокруг, будут кого то грабить ,а человек просто смотрит, кто то пошёл упал, а мы просто смотрим.. , и постоянно что бы себя как то облогородить в таких ситуациях, ещё добавят "ПРАВИТЕЛЬСТВО ВО ВСЁМ ВИНОВАТО и т.д. "
я вам скажу мы виноваты , мы, пока будем злыми друг к другу и равнодушны .
будьте сами добрее ..

а вокруг забора нужно заново посадить берёзы, елки , сделать фонари, зазобъют, заново сделать..., если бы вы были в Москве или М.О. ,лично бы приехал и помог всё востановить.. )) удачи..

Евгений
10.01.2012, 21:17
Да, я думал в Кёнингсберге по-приличней люди.
Я думаю ты совершил две ошибки:
1. Не надо было носить шампанское, а просто пойти с соседом водки выпить, когда жен дома нет.
2. Не надо сажать, ставить или строить что-то на общественной территории, предварительно не согласовав это с соседями! Они однозначно восприняли это как попытку захвата. И их можно понять, в каком-то смысле.

Ну а что касается всего остального, типа быдла и прочее, во многом согласен, а во многом нет. Я считаю, что даже самому примитивному животному свойствено не гадить там, где спишь (живешь). Наша беда, людей на постсоветском пространстве, в том, что жизнь стала невыносима там где живешь. Началось броуновское движение людей. Люди из провинции и бывших республик отравленные нищетой и безработицей едут в москву и отраляют жизнь москвичам. Москвичи сдают им квартиры и сваливают в ближайшие области, своим видом и благополучием отравляя жизнь местным жителям, даже не смотря на то, что дают им работу. В итоге все гадят друг другу и живут не там где родились. Глупая жизнь, в глупой стране, с глупым правителем и потешными депутатиками-бандючками.

А-5
10.01.2012, 21:49
Да, как-то так(((

Владимир
11.01.2012, 00:02
еслиб соседи вместе с тобой все это делали сожали копали облогоустраивали одним словом то относились бы к этому также как и и ты , а так смотрят из окна и ухмыляются . у друга в подъезд всякий урод заходил нужду справить, он предлагал соседям заменить входную дверь ни один человек из подъезда не проявил интерес пришлось самому купить и заменить так некоторые еще ине довольны что дверь тяжолая и нет вней окна породокс!

BR1961
11.01.2012, 19:24
Немного странно,что вы все нашли в разбитых фонарях и сломанных березках что-то удивительное.
Начинать с 17 года надо,увы....
Цвет нации был частично уничтожен,частично изгнан. А кто остался? Быдляк!
Да и сейчас быдляцкая культура усиленно насаждается через зомбоящик.
Достаточно вспомнить "Счастливы вместе"," Реальные пацаны", "Менты" всяких сортов и выпусков, да и Комеди -клаб в конце концов. А что? Большинству ведь нравится тупой генитальный юмор,что распрстраняют истинно "русские" армяне и дети израэлевы!
Мыслимое ли было дело услышать в СССР с экрана "а тому ли я дала"?
Да и мы тут все тоже не ангелы, могу вот выложить личную переписку с одним гражданином,которого некоторые рьяно защищали)))) Тоже не Антон Палыч Чехов ,понимаете)))))
Воспитание соседей дело долгое и неблагодарное. Могу опытом поделиться))))
Всяко бывало, за те 5 лет что живу в этой своей квартире. Объявления писал,плакаты печатал, вешал. Жалобы мэру писал (кстати, помогает).
Итог - в подъезде чисто,бомжи не гадят,молодежь пиво не распивает -знает,я шутить не буду.
Раз сделаю замечание ,на вторй мусор или на голову высыплю или в квартиру закину.Был один,пытался артачиться, пришлось ему оружие продемонстрировать. Он на меня заяву, в возбуждении уголовного дела отказано,несмотря на помощь его ментовского папаши. Притих теперь.
Не думаю,что одержана окончательно одержана победа над быдляцкой сущностью народа российского,но мне не надоест. Надо будет, и постреляем)))))

Pechnik
12.01.2012, 07:03
Да не нужно нашему правительству и чиновникам образованное чистоплотное и культурное общество, быдлом управлять легче. И не будут они учить нас законам, нашим правам и обязанностям, ответственности за содеяное, не выгодно. Вопрос: зачем столько тюрем? Громадня империя с бешеной самоокупаемостью и приносящая миллиардные прибыли. Кому нужны светлые головы, гениальные инженеры и изобретатели?, проще пилить лес, добывать уран, да качать нефть все с помощью того же быдла в полосатой робе. Правда пытаются строить какие то там академические городки, надо ведь и про армию не забыть, мускулами ведь играть тоже надо. В той же Германии детей законам, пусть на детском уровне, начинают с 5 класса учить, а у нас только уроки физкультуры добавляют, пушечное мясо да тягловых волов готовят. Мой старший в первый класс в Тольятти пошел. Перед школой в 6 лет проходил собеседование у психолога. Разложила перед ним 4 картинки: 1.Мужик чего-то ворует 2.Его ловит милиция 3.Идет судебный процесс 4.мужик сидит за решеткой. Задача разложить картинки в правильной последовательности. Сын перепутал две местами. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: СОЦИАЛЬНО ЗАПУЩЕННЫЙ РЕБЕНОК!:ai:

hlop*OK
12.01.2012, 17:09
Вот сегодня 90 лет со дня рождения С.П.Королёва!
Ком интересно http://www.korolev-s-p.ru/sp1.htm
А, вот такие как он ,рождаются раз в 200 лет!Спросите сегодня молодых школьников-кем они хотят быть?Большинство ответит -банкиры,магнаты,чиновники(взяточники)..А космонавтами щас никто не хочет быть..Я мечтал быть летчиком-испытателем военных самолетов,а потом полететь открывать неведомое..
А, новому поколению -нужны деньги и всё!
Почему -то такие ,как Королев, могли сделать за месяц новый спутник на коленке без проектов и согласований,только на одной ответственности каждого рабочего ,потому ,что они были сознательными,трудолюбивыми и ответственными и верили в мечту!
А ,сегодня это стало -не модно!Вот и падают наши люди ниже плинтуса,в лице своем и других-но им на это мягко говоря наплевать...А жаль..Главное быть человеком ,быть на своем месте,и быть нужным нашей Земле!Осознавать это!
Ну -будем!

Koks
12.01.2012, 17:25
Да, Королев великий человек. После ВОВ прошло 16 лет, и человек в космос полетел. А сейчас за 12 лет правления ВВП ничего нового не создано, только ракеты со спутниками падают чаще и чаще. Обидно за державу.

А-5
12.01.2012, 17:32
А что, есть прямая связь между детскими желаниями и настоящей реальностью? В чем причина, по которой вы отказались от увлекательных испытаний самолетов и быть первооткрывателем?
Сейчас другие времена и другие приоритеты. А многих уж и нет(((

hlop*OK
12.01.2012, 19:20
Времена сегодняшние-люди Г...!
Приоритеты...а какие?Деньги?-ЗЛО!С собой их никто не заберет)))
Летать? -здоровье не позволило..но, летаю на чем придется,параплан,дельтаплан..

All right
13.01.2012, 12:36
Да воспитание это все. Все что делал в детстве нехорошее осознанно-максимум клубнику воровал на дачных участках да и то, пару раз, и грядкт не топтал. С детства учил отец и мать уважать чужой труд и нажитое.
А крушить и ломать всегда хотелось. Поэтому шел в лес, рубил огромные деревья и с интересом наблюдал за падением и щепками во всю сторону. Питарды взрывал, но не в унитазах-а строил изощренные конструкции из доступных природных материалов.
Деньги не зло, если знаешь их стоимость.

noa3
13.01.2012, 15:22
Не знаю шалил конечно в детстве много, но как дед воспитал - внук чужое никогда безспроса не трожь, так и живу.

Pechnik
13.01.2012, 15:28
Воспитание-95% успеха, но когда, блин, скажите этим в нашей гонке заниматься:an:. Помню мама 17-10 была уже дома, работала через дорогу. Мы с супругой в лучшем случае 18-30, в нормальном в 20, 21-00. Дети предоставлены сами себе, школе до них дела нет, нормального досуга для школьников тоже:(. Вот сам надеюсь на положительный результат от них, а все равно страшно...

Rhino
16.01.2012, 20:31
Любопытная тема. Я своих соседей отучил в лифте курить, с тремя пришлось воспитательные беседы проводить. Главное гнев сдержать, с первым просто трясло, а дальше как-то спокойнее и вроде понимают доводы :)

жаль свое имущество.

А-5
16.01.2012, 21:01
жаль свое имущество.

О чем речь?