PDA

Просмотр полной версии : Posi-lok на YJ



А-5
09.01.2012, 20:56
Немного предыстории - не очень давно, ездил к другу дорогу в баньку накатывать...по старой колее и новому снегу - кончился передний привод. Снега было много, копал долго - но, на МТ и заднем приводе все-таки выехал...и что меня удивило - машина на трассе была удивительно легкой и бодрой. И валила от души, и рулилась непривычно легко. Я грешил на раздатку, но все оказалось проще - сместилась шестерня, отвечающая за подключение правой разрезной полуоси. На сегодняшний день проблема решена установкой цельной шестерни сразу на обе разрезные полуоси, но!!! - 35 км по трассе до дома оставили неизгладимые впечатления - машина была та же, а вот ехала чуть по другому)))
Я задумался про Posi-lok http://www.quadratec.com/products/52435_0X_PG.htm - наверное, нужная вещь - с учетом того, что большую часть времени я езжу на заднем приводе, а передний мост подключен всегда. Вакуумное управление меня не устраивает.

Кто пользовал - насколько надежно? Какие есть плюсы и минусы?

Вовка
09.01.2012, 21:31
задумка очень даже гуд , я за .
со своим вакумником уже - он меня припарил , менял диафрагму , по весне всё это дело замерзает в самый не подходящий момент - отогрел слил воду и алга .

впринципе можно самому замутить что-то подобное , например тросс подсоса , пыльничек , ну и немного фонтазии . или забить на всё и купить готовый ...

А-5
09.01.2012, 21:39
Мутили у нас на гоночный Чирок - схема работает, но продали ее вместе с Чирком. А заново делать уже не будут - геморно очень. Проще купить.

hitrets
09.01.2012, 22:53
че то так и не понял чего хренюга эта делает...

А-5
09.01.2012, 22:57
Отсоединяет и присоединяет правую разрезную полуось к дифференциалу...посредством тросика из салона.
Альтернатива штатному вакуумному включению.

ilya
09.01.2012, 23:32
ищи на джипфорум.ком … там подробно расписано из каких ингридентов собирают этот кит … в $50 я думаю уложишься.
я пользовался тросиком, хоть и не для этого конкретно узла - выкинул нах его через неделю. тросик такой длины, и такой непрямой - работать будет отвратительно. и закисать , и замерзать, и не доводить, и тд. во всяком случае уж точно не лучше вакуума. и помянешь ты его в том же сугробе теми же словами.

Katala
10.01.2012, 16:14
мне кажется шило на мыло с нашими зимами!:)

romanych36
10.01.2012, 22:35
у меня самодельный позилок из девяточного тросика подсоса - сколхозил, когда вакуумная машинка подключения полуоси "внезапно" сгнила. Пользуюсь, непомню, второй-третий сезон, все конечно работает, но хочу вернуться к стоковой схеме - все-таки удобно, когда передок можно быстро подключить одним движением одного рычага, а не дергать за дополнительный тросик...

All right
11.01.2012, 08:52
Андрюх, обсуждали много раз, но все же хз... По мне так лучше возить в бардачке вилку запасную(сам одну поломал уже) и пару шлангов на случай обрыва..

Katala
11.01.2012, 12:46
Андрюх, обсуждали много раз, но все же хз... По мне так лучше возить в бардачке вилку запасную(сам одну поломал уже) и пару шлангов на случай обрыва..

вот у меня вилка новая и шланги на месте но передний мост не включается:(

All right
11.01.2012, 13:19
А шланги местами менял? А проверял в них давление? Сними, пальцем зажми и воткни полный! Ну или Вовчику звони, опять же ))))

А-5
11.01.2012, 13:28
На заведенной машине сними шланг и постмотри на наличие вакуума в трубках на мосту, если нет - смотри на раздатке)

Katala
11.01.2012, 15:18
А шланги местами менял? А проверял в них давление? Сними, пальцем зажми и воткни полный! Ну или Вовчику звони, опять же ))))

зачем менять местами если я их не снимал:)

Katala
11.01.2012, 15:19
На заведенной машине сними шланг и постмотри на наличие вакуума в трубках на мосту, если нет - смотри на раздатке)

ладно буду искать яму посмотрю

Pechnik
11.01.2012, 15:32
Да вы че! Для Рэнга яму искать!:aq:. Я коробку один снимаю и ставлю на полу:af:, а вы господа трубки пощупать на яме:ag:

Dail
09.03.2012, 22:12
http://www.jeepforum.com/forum/f12/home-made-posi-lock-write-up-595515/

А-5
02.05.2013, 21:59
Я созрел на Posi-Lok...сегодня снял передний кардан и искренне удивился и приятно порадовался отсутствию вибрации в движении после 80 км...и легкости хода тоже. Завтра еще расход топлива замерю)
А так как на полном приводе езжу гораздо меньше, чем на заднем - девайсу быть!
А закисать ничего не будет - пролью трос маслом с графитом и будет работать как миленький)))

sergej
03.05.2013, 00:05
только на вакууме работает, подключаю отдельным тумблером через релюшки, без него ваще никак...

А-5
03.05.2013, 00:19
В смысле???

sergej
03.05.2013, 09:26
В смысле???
На моем рэнге кардан передний кривущий, если не отключать этот девайс, то ехать невозможно.
А работает все на вакууме, но не от раздатки а от отдельного тумблера через релюшки карбюраторные

А-5
03.05.2013, 21:24
Ну как то да - сегодня получил удовольствие от обгонов на трассе...!!! я кого-то обгонял!!!:ag: Чисто на заднем приводе))) Есть подозрение, что топлива даже больше ушло на обратную дорогу...но я местами вваливал и средняя скорость была выше)))

DVP
22.05.2013, 14:41
у меня стоял на YJ посилок, вещь на мой взгляд крайне удобная, ибо вакумник и вилка в какой то момент запарили - что то не работало в самый нужный момент.
Ничего плохого сказать не могу, изначально надо все отрегулировать и никаких проблем. Зимой работает так же четко как и летом.

Путем покручивания ручки посилока можно слегка регулировать длинну тросика в процессе эксплуатации )

А-5
22.05.2013, 17:02
Уже скоро)))

DVP
22.05.2013, 17:13
А, и бонусом получишь еще 1 не нужную фишку - можно ездить на понижайке и только заднем приводе. Правда зачем - не знаю )

А-5
22.05.2013, 17:16
Я так уже без переднего кардана ездил))) Речь жечь не нужно - сама сгорит)))

Albert1188
24.05.2013, 18:08
А-5 и сколько этот самый пусик с доставкой вышел?

А-5
25.05.2013, 07:17
Я еще не купил...

Roman kenig.
18.11.2013, 09:56
Ну дайте же фото-отчёт по установке пусилока пожалуйста......

А-5
18.11.2013, 10:32
Поси-лок поставил, но что там фоткать - не понятно.
Сложностей никаких нет, установку совместил с заменой всех подшипников и сальников - перебрал мост.

Grater
18.11.2013, 16:41
Так то этот позилок не сильно дешевле переднего кардана выходит.

Неделю ездил без переднего кардана, никакой вибрации, согласен (у меня кардан в шлицевой по собственной орбите крутится..) а вот ехать легче не стал, проверял и на трассе и в городе.

Поэтому считаю, что вложение в кардан было бы актуальнее, большой плюс - полный привод не от*тся посреди леса. а то еще ни одного не встречал, кто бы не валялся под машиной в лесу, в целях включить ПП..

А-5
18.11.2013, 17:38
Так это все понятно...вот только у меня свап и стандартный кардан не подходит...а новый кардан пилить под свои размеры - смысла немного(
Но, Поси-лок установлен не по этой причине - не верю я в вакуумное включение. Тросик надежнее)

Grater
18.11.2013, 17:59
Кардан смысла пилить вообще нет, в штатах же изготавливают по размерам карданы.

Про вакуум спору нет! Тросик чуть лучше, хотя я в это тоже не особо верю:)

А-5
18.11.2013, 18:31
С карданом у меня все просто - от УАЗика))) Дешево и сердито. 2200р покупал. Почти в любом магазине)

Тросик забавный. Механизм включения трогательно прост. Рубашку троса пролил АTF. Закисать нечему.

Ultima-T
18.11.2013, 21:55
Подскажите, а это устройство, т.к. хочу всё-таки к весне ОХ в задний мост, не будет мешать блокировке или дублировать как-то её работу??? Прошу прощения за технически не грамотный вопрос, но очень заинтересовало. У меня до сих пор лампочка включения пп не горит, кстати. Так и не понял по какой из кучи причин.

Grater
18.11.2013, 22:09
Подскажите, а это устройство, т.к. хочу всё-таки к весне ОХ в задний мост, не будет мешать блокировке или дублировать как-то её работу??? Прошу прощения за технически не грамотный вопрос, но очень заинтересовало. У меня до сих пор лампочка включения пп не горит, кстати. Так и не понял по какой из кучи причин.

Никак не будет дублировать или мешать работе.

трос вместо вакуума двигает вилку..

Лампочка не горит, а ПП работает?

Roman kenig.
18.11.2013, 22:22
хуже когда наоборот))))

Ultima-T
18.11.2013, 23:10
Никак не будет дублировать или мешать работе.

трос вместо вакуума двигает вилку..

Лампочка не горит, а ПП работает?
Работает всё. И пп и понижайка. А не горит.

Grater
18.11.2013, 23:34
Работает всё. И пп и понижайка. А не горит.

Датчик стоит в корпусе вилки размыкателя.. его надо проверить, представляет из себя шарик, который нажимается при сдвигании вилки. (или наоборот отпускается..) короче не суть, проверить его работоспособность, если все норм, проверять проводку.

Может тупо лампочка ПП перегорела..

Dimon33
19.11.2013, 08:25
С карданом у меня все просто - от УАЗика))) Дешево и сердито. 2200р покупал. Почти в любом магазине)

Тросик забавный. Механизм включения трогательно прост. Рубашку троса пролил АTF. Закисать нечему.
Андрей привет, подшипник поставил ?

А-5
20.11.2013, 05:39
Да, Дим - тебе отдельное спасибо!!! Все ок)))

ZORRO36
09.01.2014, 19:25
романыч36 а каким способом колхозил тросик, себе тоже надо что то делать а вакуусные трубки вооообще отсутствуют