PDA

Просмотр полной версии : Рамка лобовухи



Katala
06.01.2012, 11:20
Всем привет и с праздниками!
Может всё таки кто то и читает форум в выходные дни:)
Вопрос такой
поставил я рамку лобовухи новую а на ней нет сверху отверстий под саморезы крепления крыши
но за то по бокам снизу на верхней планке есть два круглых больших отверстия
можетэто рамка от TJ и эти отверстия как раз под замки крепления?
я просто не знаю как выглядят крепления на тиджиках
и если это так то можно ли присабачить на крышу йожика крепления от тиджика?

TAKEZO
06.01.2012, 11:56
На TJ К рамке крыша крепится на 2х защетках типа чемоданных ) в рамке дырки, прямоугольные шириной сантиметра 3^ находятсяв правой и левой трети рамки... вот..

По процессу присобачивания не подскажу. ,сли крыша повторяет контур рамки, все уплотнится, то теоретически можно, вопрос решится замками как на ТЖ...

noa3
06.01.2012, 12:06
Просверли рамку, поставь глухари(резьбовые заклепки) и крепи крышу болтами на 4,5,6. Прочно и долговечно.
У TJ в хардтопе закладные под замки крепления к рамке лобового врятли они есть на JK.

ilya
06.01.2012, 12:25
поставил я рамку лобовухи новую а на ней нет сверху отверстий под саморезы крепления крыши
но за то по бокам снизу на верхней планке есть два круглых больших отверстия
можетэто рамка от TJ и эти отверстия как раз под замки крепления?
я просто не знаю как выглядят крепления на тиджиках
и если это так то можно ли присабачить на крышу йожика крепления от тиджика?
1) жжош. у тебя не первый еж и не узнать родную рамку невозможно. если поставил, и смог прикрутить к петлям - то эта рамка точно от ежа. от тж не смог бы.
2) дырки есть, они должны быть с заглушками, они технологические и смысловой нагрузки не несут.
3) саморезы это - плохо, резьбовые заклепки - это чуть лучше. а еще лучше не сверлить дырок в рамке.
4) тиджеевские скобы к ХТ красиво приделать невыйдет. надо переклеивать пластик существенно - они на тж крепятся в иной плосости. дыки под тж скобы в рамке для ежа делать наверное можно, овальные - но гиморно сделать их аккуратными и прочными ( у тж там вварены элементы), но даже если все победишь - прийдется отказаться от солнечных козырьков и заколхозить какието другие. короче - гимор, и если его поручать комуто выйдет только хуже.

noa3
06.01.2012, 12:44
ilya насчет резьбовых заклепок ты заблуждаешься даже без антикора металл под ними - не гниет, а уж если обработать то на весь срок эксплуатации автомобиля.
Речь идет об о стандартных немецких (например вюртовских) крайслеровские сильно хуже.

Katala
06.01.2012, 12:56
3) саморезы это - плохо, резьбовые заклепки - это чуть лучше. а еще лучше не сверлить дырок в рамке.

а как же тогда крепить крышу?:)

TIM
06.01.2012, 16:56
да на жевачку прилепи и езди!:ag::ag::ag::ag:

Katala
06.01.2012, 18:57
да на жевачку прилепи и езди!:ag::ag::ag::ag:

ну просто удивлён что нет отверстий под саморезы как обычно
вот и спросил как в таком случае быть
самому сверлить под саморезы?

ilya
06.01.2012, 22:35
если имелось ввиду про саморезы для планки ХТ на вертикали - ну да можно и просверлить - там резьбовые заклепки неудобны - просто у самореза конический конец и проще нащутать дырку при закручивании, а если резьбовая заклепка - там комфортно поместится только м4 и болтики будут с обычным концом - чуть с перекосом крыша встанет - замучаешься ловить дырки. я резьбовые заклепки оттуда высверлил нах по этой причине. и не прикручиваю ХТ к рамке вообще - и вобщемто нет проблем. достаточно задних болтов чтоб крыша не улетела.ну слегка погуливает перед на скорости - но не трется ни обо что, так что вполне можно забить на незакрепленность.
если имелось ввиду ( я сперва о них подумал) дырки под хидер софттопа - то лучше вообще не сверлить до установки ( а может и не будешь никогда ставить) , ну а если уж прийдется - то резьбовые заклепки. я не заморачивался и покупал стальные резьбовые заклепки в строй крепеже. и не имею к ним никаких претензий. в тех размерах которые требуются для замены саморезов ( м4/м5) строительные вполне пригодны, во всяком случае не вижу необходимости в поиске брэндовых.

noa3
07.01.2012, 00:06
Брендовые оцинкованные и рассчитаны на разную толщину металла( т. е правильно подобранные плотно охватывают края) с разной наружной поверхностью( цилиндрической, с ребрами, с гранями).

ilya
07.01.2012, 00:32
а небрендовые точ такие же, всех видов фланец , только анодированные. толщина металла коррелирует с размером клепки, но в разумных пределах - многое компенсируется расплющиванием.
http://www.fixmarket.ru/index.php?productID=5986
цена копеечная. и всегда в наличии.
в практике обычно только такой тип фланца пригождается. тоесть богатство выбора бессмыслено.
это я к тому что может твои клепки и хороши чемто, но по сумме факторов многим читающим будет проще не выеживаться и идти простым путем.

noa3
07.01.2012, 15:34
Не согласен вьюрт стоит от 2 до 50р за шт. А сколько стоит рамка лобового или крыло? Отсюда ответ один раз и по хорошему. И еще ежели китайские заклепки прослабнут и начнут проворачиваться например в крыше то процесс их удаления обещает быть веселым.

Katala
08.01.2012, 11:20
если имелось ввиду про саморезы для планки ХТ на вертикали - ну да можно и просверлить - там резьбовые заклепки неудобны - просто у самореза конический конец и проще нащутать дырку при закручивании, а если резьбовая заклепка - там комфортно поместится только м4 и болтики будут с обычным концом - чуть с перекосом крыша встанет - замучаешься ловить дырки. я резьбовые заклепки оттуда высверлил нах по этой причине. и не прикручиваю ХТ к рамке вообще - и вобщемто нет проблем. достаточно задних болтов чтоб крыша не улетела.ну слегка погуливает перед на скорости - но не трется ни обо что, так что вполне можно забить на незакрепленность.
если имелось ввиду ( я сперва о них подумал) дырки под хидер софттопа - то лучше вообще не сверлить до установки ( а может и не будешь никогда ставить) , ну а если уж прийдется - то резьбовые заклепки. я не заморачивался и покупал стальные резьбовые заклепки в строй крепеже. и не имею к ним никаких претензий. в тех размерах которые требуются для замены саморезов ( м4/м5) строительные вполне пригодны, во всяком случае не вижу необходимости в поиске брэндовых.

я бы тоже не прикручивал потому как даже и не течёт там во время дождя
но на скорости уж очень шумно в машине становится