PDA

Просмотр полной версии : 2.5 в 4.0 итог



noa3
30.12.2011, 01:45
Больше месяца катаюсь на своем свежесобранном TJ и решил выложить фото результатов своей работы. Идея была собрать из 2.5 - 4 литра на автомате как дилерский автомобиль (т.е читаемый дилерским сканнером без всяческого колхоза) но под мои нужды и интересы. Т.е с хорошей музыкой с двд, навигацией,блютусом к телефону, проводкой утянутой в броню и жестко закрепленной по кузову, полной шумоизоляцией ибо прошлая делалась на скорую руку, хотелось перешить салон в кожу без вычурности т.е практически как в оригинале. Питание усилителя, сабвуфера и радиостанции пустить единой линией c разводкой по потребителям максимально коротко и незаметно т.е по линии туннеля пола. Завязать радиостанцию на магнитолу, она установлена сзади и не всегда хорошо слышно. Также хотелось на всякий случай обновить антикор рамы, кузова и скрытых полостей. Ну и само собой улучшить динамику и облегчить себе жизнь при езде с лодкой.
Для этого был куплен в америке нужный TJ с небольшим крэшем и пробегом 55000 миль как донор. Были досконально разобраны обе машины и на мою раму установлен силовой агрегат, мосты и все все все с 4.0. Затем антикор, сушка, опустили кузов на раму обновили антикор кузова, просушили, наклеили шумоизоляцию, далее увязал вся проводку в броню и закрепил по кузову. Затем пионеровская голова avh6300bt, навигационный блок avic f220 (не хотел уродовать торпедо - этим устройствам 1.5 din за глаза), затем focal FP Solid 4 (его нужно было уместить под переднее сиденье оставив сиденье откидывающимся), затем саб focal BUS 20 (отлично прирастал на калитку, между ним и калиткой шумовиброизоляционный экран), затем focal 100 KRS и 165 KR2 - под первые дорабатывались штатные груши в торпедо, под вторые был доработан саундбар, далее аудиокабель от chord crimson plus VEE 4 х 2м и 2 по 5 м, далее 20 м inakustik premium anthracite 4.0 , далее силовые от них же(inakustik 4ga 10м, 8 ga 10м) и дистрибьютеры питания от rockford fosgate). затем все было увязано в жгуты, собрано, проложено ,закреплено по кузову на хомутах и резьбовых заклепках. Затем все изготовленные кронштейны отпескоструены и покрашены порошком.
Затем собрано торпедо и салон. И поехали.

noa3
30.12.2011, 01:51
полностью переработан центральный замок, сделаны влагозащищенные разъемы на полные и полудвери

TAKEZO
30.12.2011, 02:36
;) Супер! Коллекционный вид у авто )

Тоесть получается, у тебя 2 сабика? в подлокотнике и на калитке?

А-5
30.12.2011, 06:57
Добротно и аккуратно! Браво!

Лис
30.12.2011, 07:36
снимаю шляпу перед человеком, сумевшим воплотить СВОЮ идею и концепцию СВОЕГО рэнга в жизнь! :)
а если делал своими руками - тогда ваще респект! (я только стремлюсь к этому, но моя концепция рэнга уже в работе!)

bifurkas
30.12.2011, 08:53
Фото кинь "проводки в броне, жёстко закреплённой на кузове". Мне актуально.

noa3
30.12.2011, 09:28
Торпедо разбирать не буду. Где смогу отфотографирую. Броня вот такая (http://www.allcables.ru/supra_Nylon_Braid_10.html) резалась банально ножницами и кусачками , концы заделывались 3М черной изолентой , а под ней концевая часть утягивалась мерседесовской тряпичной. По диаметру позволяет пропустить через себя 4 акустических кабеля собранных в жгут. Крепил проводку к кузову на мерседесовские и крайслеровские хомуты. И кстати пользовал 3М велкро изумительная вещь на нем держится сигнализация, пейджер, передние кроссоверы и еще много всяких разностей.

P.S 90% работы сделал сам, мой товарищ диагност лишь подружил американскую проводку с хардтопом,европейским корректором фар и системой вентиляции топливного бака. Ну и как водится пришил сигнализацию.

TAKEZO саб один он на калитке, под сиденьем усилитель для его установки изготовил и открасил в порошке 4 проставки по 32 мм и кронштейн с ложементами под сам усилитель. Раньше был саб между сиденьев, уволен за отвратительный звук.

REM
30.12.2011, 12:47
В СиБи 27 диапазоне работать можешь?
насколько я понимаю - даже, если разлочить станцию эта антенна не даст нормальной работы - так или нет?
аккустику хочу послушать во второй половиен января
реально?

noa3
30.12.2011, 13:47
Могу но дальность меньше стандартной сб. Хочешь подъезжай посмотришь и решишь для себя нужно оно тебе.

REM
30.12.2011, 15:25
договорились
как только вернусь в москву - созвонимся

Евгений
30.12.2011, 23:05
"Больше месяца катаюсь на своем свежесобранном TJ и решил выложить фото результатов своей работы. Идея была собрать из 2.5 - 4 литра на автомате как дилерский автомобиль (т.е читаемый дилерским сканнером без всяческого колхоза)"

Не совсем понял, что ты хотел сказать. Что это значит? То есть твой автомобиль теперь читается как 4-х литровый, но с тем же VIN?

noa3
30.12.2011, 23:23
Евгений будь любезен прочитай все написанное мной внимательно, если тебе это тяжело или с пониманием проблемы увы ничем помочь не могу.

NoName
30.12.2011, 23:42
Мое почтение. Результат очень гармоничен.

Кирыч
30.12.2011, 23:58
Видел сие чудо еще в процессе сборки, сделано грамотно, а главное с душой и любовью, Олег, поздравляю, получилась конфетка!:)

noa3
31.12.2011, 00:02
Спасибо Кирыч .

Евгений
05.01.2012, 22:59
Евгений будь любезен прочитай все написанное мной внимательно, если тебе это тяжело или с пониманием проблемы увы ничем помочь не могу.
Во-первых, зачем грубить, когда можно просто ответить на поставленный вопрос.
Во-вторых, если вопрос задан, следовательно он возник. И проблема скорее с умением изъяснятся, а не с чьим-то пониманием.
Повнимательней с формулировками, чтобы не нужно было пречитывать, пытаясь найти смысл, там где его нет.

noa3
06.01.2012, 10:53
Евгений каждый задает вопросы на том уровне на котором мыслит и если тебя не всегда понимают то пожалуй дело не в окружающих

Ежели написано что автомобиль читается дилерским сканером полностью это означает что все узлы перенесены полностью, исправно функционируют и отвечают б.у. Про вин не написано ничего, следовательно vin у автомобиля прежний. Что касается vin в б.у - он донорский. Будет надобность перешью.
Мне любопытно с какой целью задан вопрос - ты собираешься пойти моим путем??? или флуд твое все???

Евгений
06.01.2012, 19:38
На самом деле, это все что я хотел услышать.
Еще раз, в вопросе не было ни наезда, ни подъебки. Ты просто, как-то воинственно настроен.
Идти твоим путем пока не собираюсь, хотя мне было бы интересней почитать про свап, а не про "бронированную" проводку, смысла которой я не понимаю, и здесь готов выслушать любые обвинения в тупости. :)

noa3
07.01.2012, 00:00
Евгений а ты приезжай ко мне я тебе все покажу и расскажу. Тогда и поймешь надо оно тебе. Про проводку если ты снимешь торпедо и увидишь как провязаны жгуты в оригинале - именно тогда вопрос почему я ее перевязал отпадет сам собой. ( негры или латиносы крепко пожалели изоленты, несмотря на пластиковые хомуты проводка везде лежит на металлическом каркасе и при езде по кочкам и пересеченной местности понемногу перемещается). Если уж все было разобрано - почему не сделать по человечески?

Евгений
07.01.2012, 18:05
Торпеду я снимал. Сам ставил себе сигналку, центральный замок, замок капота, саб под заднее сиденье, подключал хардтоп. Лично я благодарен изготовителю, что проводка доступна и понятна. С мануалом, можно во всем разобраться, даже со школьным багажем электротехники. С одной стороны, проводка действительно местами сделана "неаккуратно", с другой стороны очень функционально. По крайней мере, мне удавалось подключаться там, где мне было удобно и с минимальным вмешательством в родные жгуты. Не представлаю чтобы я делал, если бы мне достался автомобиль с проводкой в броне.

vados
07.01.2012, 21:56
я разбирал салон полностью, когда менял радиатор печки, перешивал салон, и делал шумо и вибро изоляцию. проводку крепил на хомуты проклеивая места трения акустическим паролоном, местами запуская её в рукава и термоусадочный кембрик.
не могу видеть фото, т.к. автор у меня в черном списке, но любое "бронирование" салонной проводки считаю излишним и не имеющим большого практического смысла.

Евгений
08.01.2012, 00:36
Ну да, это типа: "Сам не едал, но мой дедушка видал, как барин их едал".
Что у вас за конфликт, что вы не можете до сих пор успокоится?
Vados, ты мне реально обломал тему. Мне было действительно интересно, что в этой броне. Теперь и тебе и мне досталось, хотя я в вашем комфликте не участвовал.

noa3
08.01.2012, 00:49
Евгений броня на фото в начале моего поста. Говорю же хочешь подробностей приезжай и щупай;)

Кирыч
12.01.2012, 20:28
тятя, тятя, а я сам видал проводку, да еще и в броне!!!:ag: мне понравилось! вариант того что не хотелось бы получить машину с такой проводкой, т.к. могут возникнуть проблемы с тем, что бы подключиться к этой проводке в данном случае не очень подходит, объясню почему, Олег когда машину с нуля (после полного разбора) собирал вполне себе представлял, что именно он хочет увидеть в итоге и что ему для этого нужно и ему сейчас уже нет надобности что то в ней переделывать (дополнительно подключать к проводке), а так как проводку он сам в броню заворачивал, то и проблем возникнуть с ней не должно... итог - все компактно, изоляция не потрется и не пробьет, ничто не елозит и не норовит залезть в какую нить щель и закуситься...
хорошо когда человек знает чего он хочет добиться, к сожалению знание приходит только с опытом...

Vaha
20.01.2012, 11:01
вот такая броня у меня :ah:

имхо крайне необходимо провода защищать от механических повреждений...

Katala
20.01.2012, 11:07
я тоже у себя все провода убрал в такую защиту
и защита и удобно
да и вид красивый
и всё понятно что куда и откуда идёт

maxred
20.01.2012, 14:26
Не поиму о чём спор. Броня-шмоня.
Называйте правильно гофра.
Гофра для проводов обыденное явление несколько диаметров существует и свободно продаётся.
Я когда проводку восстанавливал всё свободно купил и проложил.
http://www.bm52.ru/catalog/data/2010/07/4495_img2.jpg

Vaha
20.01.2012, 14:35
Не поиму о чём спор. Броня-шмоня.
Называйте правильно гофра.

Договорились :bv:

...короче засунул все провода в гофрированный шланг для бронирования от механических повреждений :ag:

BR1961
20.01.2012, 16:41
Правильно это называется тюббинг. Гофра это жаргон))))

Vaha
20.01.2012, 17:04
тюбинг это по ихнему))) по-нашенски тогда уже гофрированный кожух)))

noa3
20.01.2012, 20:38
К оригинальной проводке в моторном отсеке у меня особенных претензий не было, только обновил закнцовки ( между разъемом и гофрорукавами) и разветвления 3М тканевой изолентой). Хотя часть тонких косичек пришлось затянуть в броню ( оплетка из углеродных волокон) . Основная часть работы была по проводке внутри :под торпедо,на моторном щите и переферийным жгутам усилителя, радиостанции,сабвуфера,акустических систем, центрального замка и сигнализации. Там приходилось снимать надевать разъемы надевать броню, утягивая законцовки тканевой изолентой. Получилось прилично, думаю проводка будет последней что протрется в ренглере.

P.S вначале поста есть ссылка на то как выглядит эта броня.

Евгений
22.01.2012, 15:30
То-то я все никак не мог врубиться, какая броня?, какая защита?. Сказал бы проводка в гофре (гофрированном шланге), и все было бы понятно.
А то я все пытался найти металлический гофрированный (бронированный) шланг на фотографиях, и все думал почему же я до такого недодумался, когда ставил себе сигналку и сабик. :)

PS Гофра продается и разрезная. Очень удобно, разъемы не надо разбирать, функционал тот же, а разрез помогает лишней влаге покидать гофру.

Кирыч
22.01.2012, 16:51
Ммм... на сколько я помню, у Олега все же не гофра, а плетенка....

noa3
22.01.2012, 20:25
Евгений не читай между строк;) в начале поста есть ссылка броню.
А как еще назвать оплетку из углеродного волокна?

Евгений
22.01.2012, 21:55
На ссылке нейлон. ??? :)

noa3
22.01.2012, 22:08
Возможно, в моем случае у.в ;)