PDA

Просмотр полной версии : Есть вариант машинку на разбор!



TIM
23.12.2011, 10:16
Продает знакомый машину, YJ 1990г, 4L, МКПП хочет 350р. Машина ездит повседневно! Буду торговаться ввиду того что кузов очень не гуд! Предложение такое может раскидать его, мотор, кпп, раздатку с карданами заберу я, Там 4L а у меня 2,5.
Остается: мосты, рама, рамка лобового, стекла, оптика, двери живые, крыша, салон, фары, ну и доки конечно(в полном порядке со всеми шильдами) плюс прочая мелочевка. Так вот! Пишите кому что нужно плюс ваш ценник за что вы готовы приобрести, то или иное. Ценник сам назначать никому не буду, так как если сами цену укажите возьмете точно. Ну только не надо указывать цены совсем уж неодэкват, например мост за 3р. Это не реально. Может так и пополним необходимое для себя!
ТО что впринципи может продаваться:
1. РАМА
2. КРЫЛЬЯ
3. КАПОТ
4. МОРДА
5. ДВЕРИ обычные
6. КРЫША ХАРДТОП
7. МОСТЫ с блокировкой ABS 3.73
8. Рессоры
9. Колеса на дисках
10. Расширители
11. Стекла
12. Кузов
13. Радиатор
14. Вся рулевая
15. Тяги панара
16. Сидения
17. Оптика
18. Бак
Ну и мелочовка.....

вот кому что надо:

1.лешик
бак 3000
зад сидение 1000
зад фонари 1000

2. Vorot
крыша

3. Лис
левая дверь 7000
крыша (второй на очередь) 25000

4. Паша Касманафт
чехлы на каркас безопасности 1500

5. Зелёный Жаб
доки

6. stalin2k
доки (второй на очередь)
ПОКА ВСЕ ЖДЕМ ДАЛЬШЕ

7. Grater
крылья по 5000р

Pechnik
23.12.2011, 10:20
Тогда вопрос: крыша мягкая или жесткая и какие пары в мостах?

vlad55
23.12.2011, 10:28
...и че с салоном там

NoName
23.12.2011, 10:31
Блин, что ж все ежей то попилить хотят...

TIM
23.12.2011, 11:25
Крыша жесткая. салон в паряде. все есть все цело в очень хорошем состоянии. Лудше одного ежа разрезать и отремонтировать 5 чем 6 полу живых! Пары скорее всегда 3,73 мосты с блокировками ABS!

Pechnik
23.12.2011, 11:31
Тогда я по крупным узлам пас, по мелочи много чего надо и по кузову и по подвеске, и по салону. Подождем результата. Спасибо.:)

Toxa_YJ
23.12.2011, 11:41
Тоже взял бы по мелочи кое-чего и возможно бак.

Mahakala
23.12.2011, 11:58
рамку лобового стекла со всеми потрохами и трапецией стеклоочистителя бы взял ну и может еще чего по-мелочи
Возможно сидения и чехлы мягкие на подкрышную раму , в зависимости от состояния

varvar
23.12.2011, 12:22
Напольное покрытие, задние фонари и расширители арок интересуют

bifurkas
23.12.2011, 12:27
Ну, я бы взял пары 3,73 вместе с дифами целиком + передние полуоси если всё гуд и не очень долго ждать. Но есть подозрение, что за 20 лет всё сильно износилось...

Лис
23.12.2011, 12:55
Крыша жесткая. салон в паряде. все есть все цело в очень хорошем состоянии. Лудше одного ежа разрезать и отремонтировать 5 чем 6 полу живых! Пары скорее всегда 3,73 мосты с блокировками ABS!
написал в личку

TIM
23.12.2011, 14:55
пишите свои цены, мне надо составить список и сикока по деньгам получается? а уже потом распил. мосты потрашить не будем, мост только в сборе! учитывая что на улице холодно, а резать его так и придется! По отправки могу отправить деловыми или жилдором. Есить еще вариант своими фурами они в москву ходят, раз в неделю

Лис
23.12.2011, 15:22
пишите свои цены, мне надо составить список и сикока по деньгам получается? а уже потом распил. мосты потрашить не будем, мост только в сборе! учитывая что на улице холодно, а резать его так и придется! По отправки могу отправить деловыми или жилдором. Есить еще вариант своими фурами они в москву ходят, раз в неделю
отписал, а когда распил-то, хотя б примерно по срокам?

TIM
23.12.2011, 18:46
Распил будет сразу как найдутся новые хозяева на запчасти!

TIM
23.12.2011, 18:47
Пишите те кому что надо сдесь! Первый на крышу Vorot! второй Pechnik

xpaulx
23.12.2011, 19:57
Ребят. Что вы делаете? Ежей и так мало. На своем опыте могу сказать что можно восстановить машину не разбирая другую. Я бы еще понял если бы он был разбит или без доков. Но она даже на ходу. Зачем?????

xpaulx
23.12.2011, 20:01
За эти деньги можно привести тачку под разбор из штатов. И с нормальным кузово.

stalin2k
23.12.2011, 22:15
Заберу доки!

TIM
23.12.2011, 23:29
За эти деньги можно привести тачку под разбор из штатов. И с нормальным кузово.

Чел хочет 350р за него, может опустит до 300. За такие деньги с его кузовом никто не возьмет! Для него есть два варианта, продать его целиком или по запчастям или дать сгнить у дома! Я считаю намного лудше пусть он послужит хоть запчастями, тем более что пока не факт что его разрежут. Идет только сбор инфы, кому что нужно и скока кто готов заплатить за необходимое! Если честно пока из того что написано, резать машину не целесообразно. Ибо денег получается совсем не та сумма которую хочет хозяин! Будем ждать!

Давайте реально прикинем что кому надо. Если даже не этого резать, то я притащу сюда из-за граници, не проблема! Просто брать себе целиком нет смысла, мне бы тока двигло 4 литра да по мелочи. А остальное хранить не где да и денег нет!

xpaulx
24.12.2011, 00:18
Только что в клубе стоял такой же образец. Ушел меньше чем за неделю за 300р. А набрать на эти деньги запчастей и так не получится. Вранглерэто примерно
60р - рама
100р- мотор и каробка
100р - кузов
60р- мосты, карьеры ( ходовая)

Дальше варианты. 1)Брать донора в России и прогареть т.к. не окупится совершенно. Соль и климат делают свое дело.
2) брать за бугром ( и лучше под свои доки). Но тоже очень сомнительный вариант. При этом большой гемор.
3) искать по запчастям из того что часто выплывает.

Самый простой пример. Я хател только освежить кузов. Но пока собирался попался очень неплохой кузов от машины без доков. Затем выплыл неоткуда мотор и рама за копейки от перевертыша. В итоге от старой машины у меня остались только мосты. Даже рессоры и то купил. ( причем новые с лифтом) а из того что осталось можно еще один Ренг собрать.

А тебе и дешевле и проще обзвонить разборки чирков. Движки то как известно одинаковые.

stalin2k
24.12.2011, 01:16
ЗА ТАКИЕ ЦЕННИКИ ГОТОВ ЗАВОЗИТЬ В РОССИЮ ИЗ ЛИТВЫ ПОЛЬШИ И ГЕРМАНИИ - ЕСЛИ БУДЕТЕ ЗАБИРАТЬ!!!

xpaulx
24.12.2011, 02:19
Если состоянее будет хорошее отрывать с руками будут.
Но даже за бугром найти достойный образец очень не просто. Одна из десяти будет в хорошем состоянии а все остальные с косяками.
При этом тут риск. Не каждый захочет покупать донора целиком ( или не сможет). А покупать и продавать по запчастям требует вложений которые могут и не оправдаться.

TIM
24.12.2011, 09:22
Ну уж не надо говорить за всех, ОТРЫВАТЬ С РУКАМИ! Если это было бы так, то все бы только и возили с литвы! Так что ценник высоковат! По повоту не окупится мой вариант считал в разы дешевле, кузов не считал вобще. Уже набегает 280р. Я работаю на б\у запчастях и можешь поверить любую машину по запчастям дороже получается!
"Только что в клубе стоял такой же образец. Ушел меньше чем за неделю за 300р. А набрать на эти деньги запчастей и так не получится. Вранглерэто примерно
60р - рама
100р- мотор и каробка
100р - кузов
60р- мосты, карьеры ( ходовая)"
Ты сам считал что получилось? 320р. Но у этого комплект доков, плюс всякая мелочевка, много кому чего надо! Я прикидывал примерно такой прайс рама 40000, мотор и каробас 70000, кузов 20000, мосты 40000, доки 40000, двери по 6000, крыша 35000, остальное добивка мелочевкой! 300р выжить из него можно!

bifurkas
24.12.2011, 19:00
Я когда свой разобрал, выяснилось: рама - середина и зад приваривать просто не к чему, сплошной гидроксид железа, "лодка" - то-же, передний мост - одна полуось порвана и сварена в двух местах, задний - дохлые сателлиты, все кронштейны в трещинах,переварены сто раз, вилка истёрлась от сальников на миллиметр, шлицы на грани срыва, задних тормозных механизмов нет - съела ржа, передний кардан изношен - болтается как г...о в проруби, все крестовины - менять, все сайлентблоки, шаровые опоры, рулевые наконечники - менять, в трёх из четырёх рессор лопнувшие листы, кузов относительно цел, но всё равно ремонтировать, в коробке провернуло кольцо синхронизатора и залюфтил подшипник, полуживой бензонасос... Это только что по крупному и вспомнилось сейчас, при этом я ездил на машине несколько месяцев и большинство недостатков не замечал. Конечно, может мне просто повезло, но я с большой осторожностью отношусь к з/ч от старых машин. Усталость металла, коррозия,старение резины и пластмассы, микротрещины делают своё чёрное дело и цена таким з/ч - копейки.

TIM
24.12.2011, 20:04
Я когда свой разобрал, выяснилось: рама - середина и зад приваривать просто не к чему, сплошной гидроксид железа, "лодка" - то-же, передний мост - одна полуось порвана и сварена в двух местах, задний - дохлые сателлиты, все кронштейны в трещинах,переварены сто раз, вилка истёрлась от сальников на миллиметр, шлицы на грани срыва, задних тормозных механизмов нет - съела ржа, передний кардан изношен - болтается как г...о в проруби, все крестовины - менять, все сайлентблоки, шаровые опоры, рулевые наконечники - менять, в трёх из четырёх рессор лопнувшие листы, кузов относительно цел, но всё равно ремонтировать, в коробке провернуло кольцо синхронизатора и залюфтил подшипник, полуживой бензонасос... Это только что по крупному и вспомнилось сейчас, при этом я ездил на машине несколько месяцев и большинство недостатков не замечал. Конечно, может мне просто повезло, но я с большой осторожностью отношусь к з/ч от старых машин. Усталость металла, коррозия,старение резины и пластмассы, микротрещины делают своё чёрное дело и цена таким з/ч - копейки.
Машина моего хорошего знакомого, по состоянию буду чательно смотреть на днях(учитывая что я кузовщик-моляр уже 8 лет, думаю разберусь). По поводу усталости железа спорить не буду. Я не говорю что у всей машины состояние как у новой, так не бывает! А по поводу запчасти такие стоят копейки, если у тебя такие есть выкладывай, думаю за копейки их тут сразу все разберут!:ag: И я рад ща тебя, раз ты это написал, учитывая состояние твоего ежа, ты наверно все новое с завода заказал, включая раму, кузов и мосты с силовыми агрегатами! :) На форуме я так понимаю процентов 95 людей у которых руки растут из правильного места. И доделать, довести до ума если что может почти каждый.

лешик
24.12.2011, 20:05
фоток если можно по детально

bifurkas
24.12.2011, 20:23
учитывая состояние твоего ежа, ты наверно все новое с завода заказал, включая раму, кузов и мосты с силовыми агрегатами! :) .
Почти так, только раму сам делал заново, кузов отдам спецам, мосты все кронштейны сменил а потроха ищу. З/ч с него раздаю бесплатно, рабочий цилиндр сцепления тебе, к примеру, предлагал. Я это к тому, что старый авто - кот в мешке. Кузов ещё можно разглядеть, агрегаты - только разобрав, поэтому я и написал, что возьму г/п+дифф+полуоси если в хорошем состоянии.
PS кстати, по поводу возможности хорошего состояния отдельных узлов. Известно ли публике, что буржуйские, а в особенности японские автомобили, по возможности проектируют с одинаковым ресурсом всех агрегатов?

Лис
24.12.2011, 20:40
Пишите те кому что надо сдесь! Первый на крышу Vorot! второй Pechnik
вроде я второй? (см.выше) ;)

Grater
24.12.2011, 21:28
А передние крылья железные еще никто не забил? я хочу себе, если состояние нормальное, и отправите в ебург. Ну скажем по 5-6к за крыло?

TIM
24.12.2011, 21:52
вроде я второй? (см.выше) ;)

Сорри ты второй!

TIM
24.12.2011, 21:55
Почти так, только раму сам делал заново, кузов отдам спецам, мосты все кронштейны сменил а потроха ищу. З/ч с него раздаю бесплатно, рабочий цилиндр сцепления тебе, к примеру, предлагал. Я это к тому, что старый авто - кот в мешке. Кузов ещё можно разглядеть, агрегаты - только разобрав, поэтому я и написал, что возьму г/п+дифф+полуоси если в хорошем состоянии.
PS кстати, по поводу возможности хорошего состояния отдельных узлов. Известно ли публике, что буржуйские, а в особенности японские автомобили, по возможности проектируют с одинаковым ресурсом всех агрегатов?
Я основные агрегаты тоже перебрал по полной, и раму и кузов, коробас и раздатку с мостами. А на мелочь уже не хватает бабла. Торпеду только б\у ну и прочее

TIM
29.12.2011, 09:48
Смотрел машинку, фото позже. Честно состояние резать рука не поднимается. Рама и кузов в идеале! в моторе один гидрик постукивает. Тормоза новые, мосты с блокировками. Салон в очень хорошем состоянии. Двери в идеале!

Лис
29.12.2011, 14:57
Смотрел машинку, фото позже. Честно состояние резать рука не поднимается. Рама и кузов в идеале! в моторе один гидрик постукивает. Тормоза новые, мосты с блокировками. Салон в очень хорошем состоянии. Двери в идеале!
Я не понял, а это кто говорил: "...Буду торговаться ввиду того что кузов очень не гуд!..." (см.1ый пост) ????

TIM
29.12.2011, 15:45
Это было со слов хозяина. Ездил смотреть. Для человека состояние не гуд, заключалось в том, что есть пара поучков, налет ржи по днищу, матовый кузов от времени. Недочеты есть конечно, но совсем детские. Чел по мото увликается, как и многие сдесь, а ранг это так понавешать на него всего и побольше! Тем более у него их два, один не нужен вот и стал продовать! Числа 3 января поеду днем, сделаю качественные фотки машины, а там и посмотрим. Чел мне предложил чтобы я своего разрезал и продал, а забрал его и ездил. НО своего под нож 100% не пущю очень много труда, сил, времени и денег вкорячено! Для меня это теперь не просто ренг, а часть меня. А часть себя резать никто не будет!

Лис
30.12.2011, 15:17
Это было со слов хозяина. Ездил смотреть. Для человека состояние не гуд, заключалось в том, что есть пара поучков, налет ржи по днищу, матовый кузов от времени. Недочеты есть конечно, но совсем детские. Чел по мото увликается, как и многие сдесь, а ранг это так понавешать на него всего и побольше! Тем более у него их два, один не нужен вот и стал продовать! Числа 3 января поеду днем, сделаю качественные фотки машины, а там и посмотрим. Чел мне предложил чтобы я своего разрезал и продал, а забрал его и ездил. НО своего под нож 100% не пущю очень много труда, сил, времени и денег вкорячено! Для меня это теперь не просто ренг, а часть меня. А часть себя резать никто не будет!
согласен....уважаю....

TIM
10.01.2012, 09:40
цена снижена до 270р по докам только по доверки. В течении недели нужно продать. Цена из-за срочности денег. У чела долги машинка под арестом! Если кому интересно пишите. фото вечером!

TIM
12.01.2012, 11:14
смотрите решайте. Цена 260р. резина таже а диски другие будут!

Vorot
12.01.2012, 15:03
Забью точно ручки с дверей, гриль и очки. по поводу крыши хотелось бы съездить посмотреть. =)

Vorot
12.01.2012, 15:12
хотя помоему на 260 распродать сложно будет =(

Vorot
12.01.2012, 15:16
Надо, как мне кажется, разобрать ее мысленно, и расписать, что сколько стоит, и наберется ли железок в результате на 260р. мне кажется, что нет.

Vorot
12.01.2012, 15:22
А с учетом того, что вот есть с доками, и дешевле, а по климатическому месту расположения скорей всего и живее. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15431275-a6b4.html

All right
12.01.2012, 15:23
Если это делать сомому и кропотливо и без "за пиво" то получится 350 блин.
Рама от 10 до 30, двиг от 15 до 30, коробка раздатка еще столько же, крыша 30, капот, крылья по 3-5, стекла дверей и двери, салон, датчики, гены, карданы, мосты и тд и тп.... Барыга такую машину распродаст в плюс ))) но 260 имхо дорого. 200 и вниз.

Vorot
12.01.2012, 15:25
Если что, в кущевке у меня есть друг который ее разберет, и нам останется только съездить с прицепом и забрать. =)

Vorot
12.01.2012, 15:28
Здесь все хотят подешевле, и никто не хочет заморачиваться надолго. хотя я уже призадумался.

А-5
12.01.2012, 15:30
Тормоза новые, мосты с блокировками... Двери в идеале!
А какие пары в мостах? Что за блокировки?
Форточки тоже в идеале???

TIM
12.01.2012, 15:40
машина по кузову, имеет жуков, но скозняка нигде нет. варить ничего не надо. по парам не знаю, блокировки abs(так сказал хозяин). машину можно и не резать, доки есть. но с учота снять в ближайшее время нет возможности(арест из-за долгов хозяина). ездить можно, генералка на 3 года с продлением.
Машину разрезать и хозяин может. она находится на питерской jeep базе(клубников мало по jeepam, но очень много байкеров). Человеку нужны деньги вот и продает, второй у него остается, на него заказал колеса 52 на R22. Так что машина в поряде и та и другая!
За 260 по запчастям легко, но как писали выше многие захатят за пиво, а это в данном аспекте не реально!

Vorot
12.01.2012, 15:56
В кущевку я звонил, про доки я соврал, их нет, но хозян божится, что тачка ну ооочень хорошая. =)

Grater
12.01.2012, 15:56
А с учетом того, что вот есть с доками, и дешевле, а по климатическому месту расположения скорей всего и живее. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15431275-a6b4.html

:ai:чтото не верю я в живое состояние ренегада за 150к. гдето косяк полюбому.

Vorot
12.01.2012, 15:59
Ладно, не буду тему засорять, вобщем есля пилить будут, я в теме. Еще раз извиняюсь за флуд.

Vorot
12.01.2012, 16:02
Косяк в том, что доков нет! может вин попросить и посмотреть не в угоне ли она

Vorot
12.01.2012, 16:02
Ато я сам как-то оболдел.

Pechnik
12.01.2012, 16:13
В Кущевку в принципе могу смотаться, вопрос только в необходимости что смотреть, по фотке обвес никакой, я понимаю, что и под ним может полная гниль быть или давайте позвоню, поглядим, что мне скажет

Grater
12.01.2012, 16:19
В Кущевку в принципе могу смотаться, вопрос только в необходимости что смотреть, по фотке обвес никакой, я понимаю, что и под ним может полная гниль быть или давайте позвоню, поглядим, что мне скажет

По фотке обвес как раз нормальный, машин походу крашеный, не снимая пластика. мне бы актуально такой второй взять, но из краснодара без доков машину гнать морока + бабла щас нету. Было бы - точно бы заморочился!

Ворчун
12.01.2012, 21:18
машина крашенная 9 лет в гараже...

Денис М.
12.01.2012, 22:56
Готов поучаствовать в распиле
интересуеет АКПП и всё что с ней связано, рулевая колонка - кочерга, и педалькин узел

Vorot
13.01.2012, 08:19
Да машина крашеная, обвес живой вроде, хозяину я звонил, если быстро кто может смотаться, я был бы признателен, ато сам завтра смотаться собирался, просто если зразу говно, то тады и не полечу. хотя еще раз повторюсь, что хозяин утверждает что на машине ни ржавчинки, а сзади на петлях мовиль.

Katala
13.01.2012, 08:52
а что за резина? ну я вижу что йока а размер?

ilya
13.01.2012, 09:13
будите пилить - ренегадовские пластмасски мне отдайте, нужны.

Katala
13.01.2012, 09:14
будите пилить - ренегадовские пластмасски мне отдайте, нужны.

а где ренегад?

TIM
13.01.2012, 09:14
там не автомат а механника, резина вроде 31, но точно не меньше!

KupAl
13.01.2012, 10:11
готов взять всю машину, если состояние действительно хорошее, но нет возможности ехать в Кущевскую.
что мне не надо
двери
обвес
покрышки
крыша
возможно автомат

кто возьмется привезти?

TIM
13.01.2012, 10:45
Ребята я все понимаю, но флуд по другой теме пошел как мне кажется!:ag::ag::ag:

KupAl
13.01.2012, 11:00
Ребята я все понимаю, но флуд по другой теме пошел как мне кажется!:ag::ag::ag:

могу забрать и вашу без вышеуказанных частей за 150000р.
можно без заднего дивана.

TIM
13.01.2012, 11:32
машина не моя, и цена тоже! Чел дешевле не отдаст, учитывая что машина без проблем и на доках!

Vorot
13.01.2012, 12:09
Всем, кто флудил по моей теме, пока отбой. Вроде хозяин договорился, и машина уйдет в Краснодар. Если будет дальнейшее развитие событий, то в новой теме.

wasiko
13.01.2012, 12:29
Да машина крашеная, обвес живой вроде, хозяину я звонил, если быстро кто может смотаться, я был бы признателен, ато сам завтра смотаться собирался, просто если зразу говно, то тады и не полечу. хотя еще раз повторюсь, что хозяин утверждает что на машине ни ржавчинки, а сзади на петлях мовиль.
Машина продано!!! Мне:af:

All right
13.01.2012, 12:32
Ох уж этот Васико...)))))

TIM
13.01.2012, 12:53
Васико и тут успел! МОЛОДЦА!

Pechnik
13.01.2012, 13:18
Во, даже и ехеть не придется, поближе получится пощупать:)

wasiko
13.01.2012, 15:27
Ох уж этот Васико...)))))

Ромик и что не так?:ag::af:

Vorot
13.01.2012, 19:56
О круто, чур крыша, двери и гофра от кулисы раздатки мои, если конечно продаваться будут.:ah:

TIM
21.01.2012, 08:36
По описаной сдесь машинке распил отменяется, чел нашел денег и продает теперь неспеша. Вопрос с доками решился (цена вопроса оказалась 70000р). Так что машина на доках и без проблем. Фото теже! Цена 350р.

RIYAN
20.02.2012, 18:48
да ежей обижать не нужно