PDA

Просмотр полной версии : Задний мост DANA 35



Андреи4
20.12.2011, 16:14
Здравствуйте! Столкнулся с небольшой проблемкой...
Перед тем как полностью разобрать машину, чуток покатался на ней. На первый взгляд выявилось пару проблем: стойка стаба погряхивала и как мне казалось на тот момент правый подшипник полуоси. Разобрали, заменили подшипник с сальником все собрали на место и чудеса-люфт появился с обоих сторон :ag: Может что-то не правильно собрали, или уже пора менять полуоси?:bk: Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо!

http://www.youtube.com/watch?v=XC2eINkKB7Q&feature=youtu.be

TIM
20.12.2011, 16:34
если не путаю в диференциале есть шайбы регулировочные! вы их все поставили?

Андреи4
20.12.2011, 18:27
Шайб небыло, там только что-то похожее на стопорные кольца были которые фиксируют полуоси...

TIM
20.12.2011, 18:35
У моего напарника есть, он ими вроде как и регулировал. Спроси у ВОЛОДИ он точно в курсе что и как! :)

Grater
20.12.2011, 19:03
Стопорные кольца удерживают полуось в мосту. Вероятно они и износились, надо либо новые, либо некоторые из жестянки делают такой же формы кольца и подкладывают.

Андреи4
20.12.2011, 20:12
спасибо! Попробуем!
Есть еще версии :)

Krinz
20.12.2011, 20:48
Grater все верно написал, тока изнашиваются не с клипсы (стопорные кольца), а посадочные места в под клипсы в полуосях. "Это не баг, это фича" машины, то-есть есть у всех практически, и все с этим нормально живут. Выработку на полуосях можно наварить и зачистить. В клубе, если мне не изменяет память, это стоит в районе 5 рублей. Но людям ни разу этого не делавшим я бы не доверил машину. Либо новые полуоси.

Андреи4
20.12.2011, 21:34
Скажите а стопор должен максимально плотно вставляться в полуось, или должен быть некий зазор?

Krinz
20.12.2011, 21:37
вот этого я не знаю((((((

Vorpal
20.12.2011, 21:56
ВСЕ даны 35 гремят. В библии написано, что если люфт меньше 10 мм - это норма, можно ездить и не париться.

Андреи4
20.12.2011, 22:06
:ai: 10мм Этож 1см:ai: С таким люфтом вообще выпускать на дороги нельзя даже, пускай он 5-8 мм .... Мне 2-3 мм и то спать спокойно не дают, да и греметь будет как ТАЗик какой-то. Вообщем попробую натолкать шайбы, если не поможет буду заказывать полуоси :bu:

Владимир
20.12.2011, 22:47
люфт будет при любом раскладе . вылечить можно если сильно напрягает. навариваются торцы на полуосях в местах соприкасновения с осью сателитов возможно обноружется люфт оси сателитов в корпусе дифа . это не излечимо но и не страшно если он не велик .возможно будет износ на оси в том месте где соприкосается с полуосью тоже не стоит запариватся лучше заменить . еще кто низнает точного диагноза не довайте советов дабы не пускать человека по ложному следу ! мой телефон всем доступен с радостью поделюсь опытом и знаниями !

Андреи4
20.12.2011, 23:16
люфт будет при любом раскладе . вылечить можно если сильно напрягает. навариваются торцы на полуосях в местах соприкасновения с осью сателитов возможно обноружется люфт оси сателитов в корпусе дифа . это не излечимо но и не страшно если он не велик .возможно будет износ на оси в том месте где соприкосается с полуосью тоже не стоит запариватся лучше заменить . еще кто низнает точного диагноза не довайте советов дабы не пускать человека по ложному следу ! мой телефон всем доступен с радостью поделюсь опытом и знаниями !

Я таки и не понял стоит попробывать напихать шайб ? :ah:

Владимир
20.12.2011, 23:38
не стоит сними крышку вставь щуп между полуосью и осью сателитов найди размер и настолько навари . шайбы слишком тонкие получатся не выжывут давным давно пробовали вернулись к этому варианту .

Андреи4
20.12.2011, 23:46
Час от часу не легче :ap:
Как узнать сколько должен быть этот зазор зазор?

Pechnik
16.04.2012, 15:31
Ты местный или нет ,если местный проще знаю где в торчерме привезли на разбор целую ШЕВИКА ,было все задний мост в сборе и вся подвеска .Если что звони ,объясню как доехать ,и там еще две нивы было 31 ,том тоже все мосты есть.

:ai:. А мы то паримся с мостами. Шевик и нива 31 нас спасут:ag:

NIKOLAIJP
16.04.2012, 15:36
Ты похоже потерялся в сети иннэта.:ag:

Pechnik
15.05.2012, 17:25
Здравствуйте!!! Благодарю за такой привлекательный сайт,давайте побольше интересного материала !!! Флеш игры (http://gamevip.su)

Не ну что за уроды:aq:

А-5
16.05.2012, 05:59
Не ну что за уроды:aq:

О-о-о, это брат, спамеры((((