PDA

Просмотр полной версии : проблема обдува стекол



Лис
15.11.2009, 19:08
Обращаюсь (прежде всего к коллегам, эксплуатирующим ёжики) с просьбой проконсультировать по проблеме: обнаружился плохой обдув боковых стекол машины и их постоянное запотевание. При этом печка работает вроде бы хорошо (хотя морозов еще не было). Опытным путем выяснил, что "дует" только на лобовое, может это так и должно быть? Или все-таки есть какие-то скрытые резервы (может чё забилось? :().
Что скажете, други?

SuperСтар
15.11.2009, 19:19
Обращаюсь (прежде всего к коллегам, эксплуатирующим ёжики) с просьбой проконсультировать по проблеме: обнаружился плохой обдув боковых стекол машины и их постоянное запотевание. При этом печка работает вроде бы хорошо (хотя морозов еще не было). Опытным путем выяснил, что "дует" только на лобовое, может это так и должно быть? Или все-таки есть какие-то скрытые резервы (может чё забилось? :().
Что скажете, други?

На боковые практически не дует, но потеют окна, только когда в салоне пассажир с перегаром :bk: или когда повышенная влажность. Подними коврики, проверь насколько там сухо. Печка ядерная, нагревает и сушит быстро.:af:

Лис
15.11.2009, 19:25
На боковые практически не дует, но потеют окна, только когда в салоне пассажир с перегаром :bk: или когда повышенная влажность. Подними коврики, проверь насколько там сухо. Печка ядерная, нагревает и сушит быстро.:af:
насчет перегара это, конечно, круто....:), учту :).
ну а если серьезно, то, как я понял, это вообщем нормально? да, под ковриками может быть влага....

Rhino
15.11.2009, 20:02
с чего бы под ковриками влага была бы? болото что ли

Katala
15.11.2009, 20:46
у меня запотевают только задние боковые

А-5
15.11.2009, 21:51
Ничего не запотевает)))
А если вдруг, ну там, штурман с перегаром - печка с обдувом 90/10 лобовик/ноги и наоборот - отлично продувает салон:ay::ay::ay:
Да:bs:!

Katala
15.11.2009, 22:24
А-5 задние не запотевают? не может быть

А-5
15.11.2009, 22:41
А-5 задние не запотевают? не может быть
Нет. Да и не зачем))) Вот еще...
Дим, серьезно - не запотевают))) Машина прогрета - как???

Евгений
15.11.2009, 23:29
На самом деле в такую погоду запотевает все и у всех. Производитель рекомендует включать кондиционер (он сущит воздух). У TJ (по крайней мере после 04) режим лобовое+пол автоматом включает кондиционер. Если кандея нет, то приходиться приоткрывать окно.
У YJ есть форточки - прекрасный аэродинамический элемент (особенно для курящих), очень хорошо проветривает.
Я по бывшим машинам замечал, что если тачка в такую погоду переночевала на улице, по полностью избавиться от запотевания удается минут через сорок.

otmorozen
15.11.2009, 23:52
Хорошая вещь - антифог. Продается в хоккейных и дайверсих магазах.

А-5
16.11.2009, 00:06
На самом деле в такую погоду запотевает все и у всех.

Не соглашусь. Извините.
Не запотевает)))

Евгений
16.11.2009, 00:36
Значит Вам повезло! В вашей машине отменено действие законов физики.:) Или кто-то тайно проникает в Ваш автомобиль и прогревает и проветривает его для Вас.:)

А-5
16.11.2009, 02:53
Значит Вам повезло! В вашей машине отменено действие законов физики.:) Или кто-то тайно проникает в Ваш автомобиль и прогревает и проветривает его для Вас.:)
Вы меня точно простите:) Не знаю, как с законами и насколько они выполнимы, но машина прогревается печкой, а проветривается сквозняками:ag: Сама!!!

Лис
16.11.2009, 08:10
с чего бы под ковриками влага была бы? болото что ли
просто коврики резиновые, болото не при чем

Лис
16.11.2009, 08:13
....У YJ есть форточки - прекрасный аэродинамический элемент (особенно для курящих), очень хорошо проветривает....[/QUOTE]

теперь остается еще спросить, как открыть форточки :).
их по-моему ни разу не открывали (приклеены намертво)

Rhino
16.11.2009, 08:15
ну и? у меня тоже и там сухо)

Лис
16.11.2009, 08:17
ну и? у меня тоже и там сухо)
я посмотрел - у меня там конденсат

Dragan
16.11.2009, 09:42
Хорошая вещь - антифог. Продается в хоккейных и дайверсих магазах.
da antifog ochen horoshi , no on prodayot'se i v obichnih avto magazinah...

А-5
16.11.2009, 11:18
Значит Вам повезло! В вашей машине отменено действие законов физики.:)
А о каких законах физики идет речь???:bw:
Если я все правильно понимаю - запотевание - это следствие большой влажности в салоне. Настолько большой, что все металлические неокрашенные изделия должны подвергаться коррозии. Лютой, причем...
Есть еще разница температур на улице и в салоне, но печка-то работает, воздушные потоки циркулируют по салону и проветривают его.

Евгений
16.11.2009, 14:49
Ну, насколько я знаю, запотевание/конденсация влаги - это Физика (три состояния тела), жравщина - это химия.
Я говорю о том, что именно вследствии разности температур и влажности на улице и в салоне происходит запотевание. Это не свойство отдельного автомобиля, это Физика.
Если Вы говорите, что у Вас вообще не запотевает, это противоречит законам Физики.
В обсуждаемом случае речь идет о том, насколько я понял, что запотевание долго не проходит, даже при работающей печке. Скорее всего дело в плохой вентиляции. Кстати выяснилось, что форточки у Лиса не открываются. Лучше посоветуйте ему как форточку открыть. Я помню долго смазывал и разрабатывал форточку на YJ.
Еще может быть вариант, потеет печка. У меня была такая хрень на Шестерке, но тогда запотевает в любую погоду, и лечится только заменой печки.

Евгений
16.11.2009, 15:07
Вопрос к Лису: а у тебя хардтоп или софттоп?
Просто я не знаю как вентилируется салон с софттопом на YJ, там же нет вентиляции в задней калитке. А у хардтопа есть решетки на задних боковых стойках, может они не работают. Плохая вентиляция может быть причиной влаги в салоне (под ковриками).

А-5
16.11.2009, 15:10
Ну, насколько я знаю, запотевание/конденсация влаги - это Физика (три состояния тела), жравщина - это химия.
Я говорю о том, что именно вследствии разности температур и влажности на улице и в салоне происходит запотевание. Это не свойство отдельного автомобиля, это Физика.
Если Вы говорите, что у Вас вообще не запотевает, это противоречит законам Физики.
В обсуждаемом случае речь идет о том, насколько я понял, что запотевание долго не проходит, даже при работающей печке. Скорее всего дело в плохой вентиляции. Кстати выяснилось, что форточки у Лиса не открываются. Лучше посоветуйте ему как форточку открыть. Я помню долго смазывал и разрабатывал форточку на YJ.
Еще может быть вариант, потеет печка. У меня была такая хрень на Шестерке, но тогда запотевает в любую погоду, и лечится только заменой печки.
Не, все равно не запотевает)))))))))
Вот сегодня утром заводил...завел, печка на малой скорости работала...включил подогрев сидений...постоял-покурил. Сел, поехал. У маркета остановился. Не глушил. Сходил в маркет. Поехал дальше...
И так каждый день))))))))))))))
Вот помню, было разок запотевание - делал химчистку, тогда еще тканевого салона - с вечера не просушил, утром пришел - с потолка капли капают((( Вот это был конденсат!!!
Был еще случай - ночевали в машине(встряли), на улице лютый дождь, в салоне печка работает - с тента реально капало(((((((((((( Это тоже был конденсат(((((((((((((((((((((((
___
Посоветовать Лису как открыть форточки - а может не надо их в зиму открывать? Раз уж заклеены. Проще стекло чуть опустить...

Евгений
16.11.2009, 15:37
Согласен! Не запотевает - факт:)))
Но форточки все равно лучше проветривают:)))

Rhino
16.11.2009, 19:39
Был и у меня зимой конденсат с хардтопа изнутри, как-то печку врубил помощнее и все пропало

Лис
18.11.2009, 11:45
[QUOTE=Евгений;9820]Вопрос к Лису: а у тебя хардтоп или софттоп?
Просто я не знаю как вентилируется салон с софттопом на YJ, там же нет вентиляции в задней калитке. А у хардтопа есть решетки на задних боковых стойках, может они не работают. Плохая вентиляция может быть причиной влаги в салоне (под ковриками).

у меня хардтоп, я щас как раз ушел в отпуск - думаю, разберусь с вентиляцией

Паша Касманафт
18.11.2009, 18:15
Запотевание следствие трех вещей: резкого контраста температур, высокой влажности в салоне и плохой вентиляции. По моему опыту борьбы с этим явлением могу сказать что надо убрать две причины из трех и все будет тип-топ..

А-5
19.11.2009, 11:04
Запотевание следствие трех вещей: резкого контраста температур, высокой влажности в салоне и плохой вентиляции. По моему опыту борьбы с этим явлением могу сказать что надо убрать две причины из трех и все будет тип-топ..

Совершенно верно)))