PDA

Просмотр полной версии : Есть вопросы по JK!



Хуан
15.12.2011, 11:36
Всем привет! Меня зовут Михаил. Естественная эволюция в мире 4x4 привела меня к заказу нового JK после моего хорошего и верного друга LR D III. Долго шел к этому выбору, но живущая сама по себе электроника и капризный LR-ский дизель, сыграли свою роль, поэтому решил купить машину любимую и уважаемую с детства - Wrangler, а не обновленный D IV ))), да и по цене выигрыш существенный получился ))). Машина с новым 200 сильным дизелем приедет где-тo в начале апреля. Мне всегда нравилось доводить машину и заниматься ее усовершенствованием. А в этом случае, здесь поле не паханное. Т.к. в основном 70-80% времени машина эксплуатироваться будет в городе, остальное преодоление суровых российских дорог по пути на дачу в Орловской области, и вылазки на природу для охоты и рыбалки. Первое что хочется, поменять штатные колеса, и поставит силовой бампер. Прочитал все что смог найти у вас на форуме, но не получил ответа на некоторые мои, извиняюсь, если наивные и глупые вопросы. Поэтому, хотел бы спросить здесь у знающих и понимающих людей следующее :.
(если это уже не однократно обсуждалось, пожалуйста, направьте меня, где я могу это прочитать, к сожалению, самостоятельные поиски не дали результата)
1. Какой оптимальный размер резины из расчета частой езды по городу ставить? Из прочитанного на форуме я понял, что это 33” резина или LT285/70R17 в метрическом (в моем случае 17 – диски). Написано, что на штатные диски нужно проставки. Если можно, приведите пример уже проверенных проставок, если не сложно где их можно купить?
2. Насколько будет сильно закидывать машину с такими колесами? Нужно ли менять расширители арок? Если надо, то какие лучше?
3. Какие оптимальные по цене-качеству силовые бампера. Есть ли где мастерские по их изготовлению? Готовые ABB кажутся неоправданно дорогие.
4. Нужен ли лифт подвески? Какой оптимальный лифт, при котором не сильно страдает поведение машины на скорости и не страдает динамика?
5. Насколько надежен дизель, нужен ли турботаймер. Как ведет себя дизель в мороз? Нужна ли прогрев типа Вебасты?
6. Даже не значительные мои пробные поездки на этой машине разочаровали в головном свете, есть ли какое альтернативное решение этого вопроса?

Вроде пока все. Заранее благодарен.

vados
15.12.2011, 12:40
добро пожаловать!
а вот судя по вопросам, не все еще ты прочитал на форуме.

Хуан
15.12.2011, 12:56
Не силен я в поиске )))

cyrill3
15.12.2011, 13:03
Почти все уже обсуждалось
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?t=4142
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=29

проставки http://www.quadratec.com/products/92807_005.htm

свет http://www.4wd.com/Jeep-Lighting-Jeep-Lighting-Accessories/7-Round-LED-Headlamp-by-Truck-Lite-for-Jeep.aspx?t_c=14&t_s=67&t_pt=4730&t_pn=POI27250C цена за штуку.

cyrill3
15.12.2011, 13:06
Дизель надежен при регулярном обслуживании.
Не любит солярку с водой.
Есть проблема с EGR - решается перепрошивкой(около 750$).
Турботаймер -кому как, мне не лень подождать пол минуты.
Вебаста - зависит от климата и желания комфорта. Я не ставил и не буду.

Хуан
15.12.2011, 14:10
Спасибо Кирилл! По солярке я ка-то для себя выбрал Лукойл. Думаю, что Дроверовский дизель был более прихотливый чем на Джеке. А Лукойл раньше не подводил.

Хуан
15.12.2011, 14:23
Есть проблема с EGR - решается перепрошивкой(около 750$).


Что это такое и в чем выражено?

cyrill3
15.12.2011, 14:39
EGR экологическая приблуда пропускающая часть выхлопа автомобиля во впуск для дожига. Понятно что здоровья и мощности это двигателю не добавляет.
У нас на двигателе, к сожалению, просто заглушить эту систему не получается.
нужно перепрошивать мозги.
Занимается этими прошивками фирма http://www.greendieselengineering.com/goPage.do?method=perfComp
Нужно купить програматор стоимостью 300$
Считать им прошивку из мозга. Отправить ее по почте на эту фирму. Получить модифицированную прошивку (450$). Залить новую прошивку в мозг. Радоваться жизни.
Можно сразу увеличить мощность двигателя - там предлагается несколько прошивок.
тут http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3418 можно посмотреть обсуждение данной проблемы на KJ - у них почти точно такой же мотор как и у нас.

тов.Сухов
15.12.2011, 15:16
надо сообразить на троих, скинуться, купить программатор

Хуан
15.12.2011, 15:20
Спасибо!

All right
15.12.2011, 15:23
Как приятно видеть что у нас есть сильные джеководы)

wasiko
15.12.2011, 15:33
надо сообразить на троих, скинуться, купить программатор
Почему на троих:aq:???:ag::ag:

Хуан
15.12.2011, 15:53
А "Типа новый" 200 сильный дизель - это старый дизель только с измененными настройками? Его тоже надо перепрошивать? И отключать, как написано "ЗЛО" EGR?

wasiko
15.12.2011, 15:57
Точно!:af:

cyrill3
15.12.2011, 16:10
Дизель тот же.
Интересно что в характеристиках мощность подняли до 200, а крутящий момент - нет.
Есть подозрение, что даже прошивку не меняли., тупо циферку нарисовали - все равно измерить тяжело.

noa3
15.12.2011, 16:17
Допотопитель полезная штука так как сберегает ресурс двигателя исключая холодный старт зимой (речь про котел вебасто или эбершпехер с таймером), но им нужно переодически пользоваться и летом иначе ремонт. ( 2-3 летних старта с прогревом спасают ситуацию). Турботаймер вещь на любителя хотя 2-3 минуты работы на холостом ходу до выключения двигателя сберегают ресурс турбонагнетателя точно также.
Новый дизель это пьезоэлетрические форсунки вместо электромагнитных большее рабочее давление 2000 бар вместо 1500 и другие характеристики нагнетателя. Разумеется другое програмное обеспечение и у блока управления.

P.S больше мощности с тех же деталей цпг - меньше ресурс (азбучная истина).

cyrill3
15.12.2011, 16:34
У меня, вроде как, тоже пьезоэлектрические.
А вот турбина может быть - дает прирост мощности только на высоких оборотах, а так как там не максимальный крутящий момент на характеристиках двигателя это не отразилось.

noa3
15.12.2011, 17:52
Поколения разные, понять просто если верхняя часть форсунки(соленоид темно-серго цвета ) разъемная т.е крепится к телу гайкой - первое поколение коммон рейла, если он не разъемный и диаметр соленоида больше диаметра форсунки - второе.

cyrill3
15.12.2011, 18:16
Поколения разные, понять просто если верхняя часть форсунки(соленоид темно-серго цвета ) разъемная т.е крепится к телу гайкой - первое поколение коммон рейла, если он не разъемный и диаметр соленоида больше диаметра форсунки - второе.

Гляну - отпишусь

Vorpal
15.12.2011, 18:59
Есть подозрение, что прошивку одну на троих купить невозможно - т.е. скопировать ее нельзя, она, прописываясь в мозги, стирается из программатора. Нет?

cyrill3
15.12.2011, 19:07
прошивку нельзя, а програматор можно.

noa3
15.12.2011, 19:15
С прошивкой можно делать все что угодно: корректировать ,копировать а вот с привязкой к иммобилайзеру будут проблемы.

cyrill3
15.12.2011, 19:35
нет имобилайзера - нет проблем :)
Там програматор не позволит скопировать одну прошивку на несколько машин.

Хуан
16.12.2011, 08:39
Спасибо всем за ответы. И все таки, для "тупого крестьянина" )), расскажите pls, как меняются характеристики динамики разгона, процесс трогания с места, перестроения, устойчивости и допустимой максимальной скорости с увеличением ширины резины и в случае лифта подвески?

All right
16.12.2011, 09:37
Читай тему про главные пары

cyrill3
16.12.2011, 12:06
Вобщем посмотрел форсунки.
Верхняя часть черного цвета.
Чуть потолще нижней.
никаких гаек я не увидел, хотя материал верха и низа разный - низ металлический, вроде.

Сергей 60
16.12.2011, 13:02
Ну никак не могут у тебя быть пьезо...они с этого года только пошли.

cyrill3
16.12.2011, 13:21
Я видел другую информацию. Пезофорсунки ставились на все JK, электромагнитные были на KJ.

http://imagepost.ru/images/m/om/momwpooztgrwdtksjbdnkmcumxlyni.JPG

http://jeep.auto.ru/wrangler/JK/index.htm

IgorSV
16.12.2011, 14:40
скажу как бывалый в замене форсунок, стоят пьезофорсунки однозначно...дорогие зараза... все 4 шт менял...

cyrill3
16.12.2011, 14:52
IgorSV
На "хорошей" заправке заправился?

noa3
16.12.2011, 15:20
Вот как выглядят электромагнитные и пьезоэлектрические первого поколения. Ресурс около 100000км. Первые ремонтируются правда не всегда успешно(стоимость некоторых деталей с установкой больше стоимости новой форсунки) ,вторые пока нет ибо бош не поставляет на них детали.

cyrill3
16.12.2011, 15:24
на вторые больше похоже.

А сбоку у тебя фоток нет?

noa3
16.12.2011, 15:51
Неохота делать. Если пластик заодно с телом форсунки - пьезоэлектрические.

cyrill3
16.12.2011, 15:55
Гайки нет точно.

Сергей 60
16.12.2011, 16:16
Вот паэтому только бензин!
:):)

cyrill3
16.12.2011, 16:31
У всякой машины и у всякого двигателя есть достоинства и недостатки.
Нужно их знать и бороться с ними, или не давать чтоб они возникали.
Если дерьмом не заправлятся - дизелек делает бензинку по всем показателям. Но если полетели форсунки из-за недосмотра - плати бабос.

noa3
17.12.2011, 00:24
Безнаддувный дизель с рядным тнвд выигрывает по большинству параметров: надежности,экономичности,ресурсу у бензинового равного объема.(за исключением мощности).
Современный турбодизель совсем другое дело - он практически идентичен бензиновому с поправкой на давление в топливной рампе и вид топлива. Вместо надежного рядного тнвд куча электрики с электроникой и блоком управления.
С нашим качеством топлива - экономия после замены топливной аппаратуры сходит на нет..
И последнее те дизельные автомобили, которыми пользуются каждый день - меньше болеют топливной аппаратурой чем те что пару дней в неделю стоят.

cyrill3
17.12.2011, 12:03
Современный турбодизель совсем другое дело - он практически идентичен бензиновому с поправкой на давление в топливной рампе и вид топлива. Вместо надежного рядного тнвд куча электрики с электроникой и блоком управления.
.
Не соглашусь.
Даже сравнивая с более продвинутым пентастаром, наш дизель дает более чем на 100 НМ больше и на меньших оборотах.
Да там много электроники, а что в современной бензинке меньше?
Замена топливной пока, насколько мне известно, еденичные случаи связанные с топливом на непроверенных заправках.

Особое вниманеи
17.12.2011, 20:43
Не соглашусь.
Даже сравнивая с более продвинутым пентастаром, наш дизель дает более чем на 100 НМ больше и на меньших оборотах.
Да там много электроники, а что в современной бензинке меньше?
Замена топливной пока, насколько мне известно, еденичные случаи связанные с топливом на непроверенных заправках.

:ap::ap::ap: ага только момент это нужно ловить в очень узком диапазоне!
объем не победим:af:

cyrill3
17.12.2011, 21:17
:ap::ap::ap: ага только момент это нужно ловить в очень узком диапазоне!
объем не победим:af:

В узком????:ag::ag::ah:
Может ты путаешь с безнаддувными дизелями?
Обьем непобедим только по расходу:af:

noa3
17.12.2011, 23:12
cirill3 езда(момент) у дизелей с наддувом начинается с 2000 и продолжается до 4000 затем срабатывает ограничитель, у безнаддувных дизелей с холостых оборотов и до 4000.
Для ренглера дизель 2.8 маловат, имхо нужен объем литра 3.5 - 4, вот тогда он станет эластичным и долговечным.

Евгений
17.12.2011, 23:45
Мощность это "суть звук пустой", как гром при грозе. Мощность - производная крутящего момента. Мощность имеет значение только для налоговых органов. Для владельца транспортного средства имеет значение только МОМЕНТ. Дизель непобедим, но легко убиваем нашими заправками, и перепадами температур. Но самый страшный враг дизеля - вода. Электроника, мозги, турбонаддув, интеркуллер не приближают дизель к бензину, просто позволяют создать более плоскую характеристику крутящего момента начиная с 1700 и дальше. Ауди первые выставили на гонках 24 часа дизельный болид, и сделали всех безкомпромисно.

cyrill3
17.12.2011, 23:48
cirill3 езда(момент) у дизелей с наддувом начинается с 2000 и продолжается до 4000 затем срабатывает ограничитель, у безнаддувных дизелей с холостых оборотов и до 4000.
Для ренглера дизель 2.8 маловат, имхо нужен объем литра 3.5 - 4, вот тогда он станет эластичным и долговечным.

Чем интересно дизель с наддувом отличается от безнаддувного на холостых оборотах?.
С 1500 до 4500 момент приемлимый.
Если поставить 4л дизель на рэнг - это будет что-то вроде 200го лэнд крузера, тяжелый неповоротливый бегемот.

Евгений
18.12.2011, 01:15
Не соглашусь. 3-х литровый дизель на Гелике или Прадо совсем не делает его бегемотом. 2,5 литровый дизель на Мазде В2500 позволял мне не переключаться с 5-ой передачи на скорости от 50-ти до 160-ти. А по траткорной колее ездить убрав ногу с педали газа, и бросив руль.

noa3
18.12.2011, 11:13
Наддувный от без наддувного отличается прежде всего реакцией на педаль газа( т.е динамикой). Существует еще много специфических отличий в ЦПГ и ГБЦ, которые долго описывать. Для общего развития - шатуны , поршни и коленчатый вал прилично отличаются по массе отсюда разная реакция на газ, плюс абсолютно разные характеристики распыла топлива. Первый переживет оду в т.а без поледствий , а второй затавит поменять некоторое количество деталей.

cyrill3
18.12.2011, 11:15
Так у нас почти 3л и стоит.
Я имел ввиду, что более обьемистые и тяжелые дизеля ставить особо смысла нет - ренг совсем не тяжелая машина. Нашего 2.8 ей за глаза. У меня на 170 км\ч на тахометре было около 2600-2800 те запаса по скорости еще немеряно, а машина уже не держит дорогу. Ну а про низкие обороты и говорить смешно - холостые обороты, первая пониженная, нога убрана с газа, сзади прицеплен бетонный блок килограмм на 350 - машина разгоняется!:ai: А мне как раз этого не нужно было, нужно было этот блок ровно поставить, приходилось все время тормозить.

cyrill3
18.12.2011, 11:18
Наддувный от без наддувного отличается прежде всего реакцией на педаль газа( т.е динамикой). Существует еще много специфических отличий в ЦПГ и ГБЦ, которые долго описывать. Для общего развития - шатуны , поршни и коленчатый вал прилично отличаются по массе отсюда разная реакция на газ, плюс абсолютно разные характеристики распыла топлива. Первый переживет оду в т.а без поледствий , а второй затавит поменять некоторое количество деталей.

перечитай свое предыдущее сообщение.
безнаддувный у тебя имеет момент с холостых, а наддувный с 2000.
В чем у них разница на холостых? Вышенаписаное и так было понятно.

dimitriy013
29.12.2011, 07:58
Добрый день!
Подскажите, а где можно приобрести программатор на JK Unlimitid sport 2.8 CRD АКПП 2007? Живу в Сибири, г. Красноярск.

cyrill3
29.12.2011, 11:37
Добрый день!
Подскажите, а где можно приобрести программатор на JK Unlimitid sport 2.8 CRD АКПП 2007? Живу в Сибири, г. Красноярск.

Для чего програматор? Судя по тому, что ты в личке написал сначала хороший мастер нужен.

Олле
30.01.2012, 22:23
Приветсвую! Я пока жду свой JK (Анлим 3,6 с новой 5 АКПП), но уже накапливаю информацию о том , что можно и что не можно с ним делать)))

Вопрос: я правильно понимаю, что установка шин Cooper Discoverer STT 285/70 R17 121Q с дисками 9 x 17 PCD 5х127 ET12 DIA71.6 не требует никаких иных вмешательств в стоковый конструктив машинки (проставки, лифт, корректировка мозгов)?

Заранее спасибо за разъяснения.

noa3
30.01.2012, 23:27
Разница cirill в рабочем давлении в цилиндрах в конце такта сжатия( турбодизель 20-24 , прямой 28-32) , в массе поршней, шатунов , коленчатого вала и маховика отсюда разный момент инерции и абсолютно разные характеристики при работе с холостых оборотов. В целом современные турбодизели приближаются по своим характеристикам
К двигателям с искровым зажиганием( бензиновым).

otmorozen
31.01.2012, 00:50
Приветсвую! Я пока жду свой JK (Анлим 3,6 с новой 5 АКПП), но уже накапливаю информацию о том , что можно и что не можно с ним делать)))

Вопрос: я правильно понимаю, что установка шин Cooper Discoverer STT 285/70 R17 121Q с дисками 9 x 17 PCD 5х127 ET12 DIA71.6 не требует никаких иных вмешательств в стоковый конструктив машинки (проставки, лифт, корректировка мозгов)?

Заранее спасибо за разъяснения.

Первое что делай - проверяй конструкцию бензопровода. Если там все также как у дорестайлового JK - первое что надо делать, устранять эту проблему.

студент
31.01.2012, 01:14
Первое что делай - проверяй конструкцию бензопровода. Если там все также как у дорестайлового JK - первое что надо делать, устранять эту проблему.
На счет конструкции бензопровода-Можно по-подробнее!
Я думал уже на эту тему-бикфордов шнур натуральный,если попадет сухая трава под защиту-случаи уже были возгорания машин!-Расскажи,как лечится!
Я думал лентой для ремонта глушителя обмотать часть бензопровода-какая-никакая-а защита + теплостойкая!
Какие варианты предложите?!

otmorozen
31.01.2012, 01:24
На счет конструкции бензопровода-Можно по-подробнее!
Я думал уже на эту тему-бикфордов шнур натуральный,если попадет сухая трава под защиту-случаи уже были возгорания машин!-Расскажи,как лечится!
Я думал лентой для ремонта глушителя обмотать часть бензопровода-какая-никакая-а защита + теплостойкая!
Какие варианты предложите?!

А хз. У меня то тижик во первых, т.е. не лазил я настолько глубоко в Jk.
И в сети тоже не видел материалов о переделках.

Я бы смотрел по месту и думал как перенести их. Это наверное самый правильный вариант.

Для пример скажу что на TJ они идут по другой стороне от выпуска по раме.

Ну и конечно главное чтобы это делал ответственный профессионал. Они должны так идти, чтобы и намека не было на возможность их касания чего либо и перетирания...

студент
31.01.2012, 01:55
Да,нету там перетирания никакого!Видел 2-е машины(видео) которые полыхнули из них одна была моего знакомого!-Сгорела полностью!Как я понял из его рассказа-под защиту коробки набилась трава,от соприкосновения с трубой глушителя воспламенилась-а рядом проходит топливный шланг-ну,он и зашелся,как бикфордов шнур!...Вот такие пироги!...

otmorozen
31.01.2012, 02:00
Да,нету там перетирания никакого!Видел 2-е машины(видео) которые полыхнули из них одна была моего знакомого!-Сгорела полностью!Как я понял из его рассказа-под защиту коробки набилась трава,от соприкосновения с трубой глушителя воспламенилась-а рядом проходит топливный шланг-ну,он и зашелся,как бикфордов шнур!...Вот такие пироги!...

А где я говорил, что с завода загорается от перетирания?
Я лишь написал, что переносить тоже надо с умом, а не абы как водопроводный шланг кинуть и думать что все типа зашибись.

з.ы. Это не с Волока-За Камень твой приятель?

Олле
31.01.2012, 08:35
про возгорание я уже читал - там рекомендация была простая: керхерить защиту после каждой покатушки по торфу и траве....

а что насчет колес??

All right
31.01.2012, 10:52
Безответственный подход. Я бы переносил, а не керхерил.
Тут надо не забывать, что всегда думаешь что с тобой этого не случится.
Я вот свой тушил 2 недели назад в поле. Без травы конечно, и не джек,
Но рад тому, что боялся этого, тк был в итоге к этому готов(огнетушитель почти под рукой и тд).
Короче я бы лучше сделал нормально, хотя есть шанс что на новом джеке это исправили.

Эдди
31.01.2012, 11:18
про возгорание я уже читал - там рекомендация была простая: керхерить защиту после каждой покатушки по торфу и траве....

а что насчет колес??

Ширина колёс меня смущает. Так как 265-е уже тёрли тормозные шланги без изменения выноса диска. А мыть однознак после грязи на ближайшей сельской мойке, а потом по дороге туда где днище моют.

Эдди
31.01.2012, 11:19
Ширина колёс меня смущает. Так как 265-е уже тёрли тормозные шланги без изменения выноса диска. А мыть однознак после грязи на ближайшей сельской мойке, а потом по дороге туда где днище моют.

Пардон, не заметил, что вылет у тебя не штатный. Тогда нужно мерить в шинке.

cyrill3
31.01.2012, 12:23
Разница cirill в рабочем давлении в цилиндрах в конце такта сжатия( турбодизель 20-24 , прямой 28-32)
, в массе поршней, шатунов , коленчатого вала и маховика отсюда разный момент инерции и абсолютно разные характеристики при работе с холостых оборотов. В целом современные турбодизели приближаются по своим характеристикам
К двигателям с искровым зажиганием( бензиновым).
И в связи с чем такое различие по давлению?
Масса всех современных дизелей постоянно уменьшается, надежность,правда, тоже.
Я бы сказал, что современные бензиновые двигатели пытаются приблизить к дизелям по характеристикам, однако достаточно взглянуть на графики мощности и момента, особенно сравнивая двигатели близких обьемов, становится понятно, что из этого мало что выходит.

noa3
31.01.2012, 12:37
Не забывай про турбонагнетатель и избыточное давление создаваемое им ;) именно для этого понижено давление в конце такта сжатия( чтобы шатуны не вышли на улицу ибо любое сервоуправление турбонагнетателем имеет момент инерции следовательно вместо 1.2-1.5 атм избытка можно получить и 2 и 3 на некоторых режимах). И если раньше дизель ехал под нагрузкой с холостых оборотов, то нынче его нужно крутить( правда при этом он быстрее набирает обороты по сравнению с прямым).

Олле
31.01.2012, 14:20
погуглил и так и не нашел конкретные цифры..Какой вылет ET у родного рубиконовского стокового диска 17*7,5

otmorozen
31.01.2012, 14:35
погуглил и так и не нашел конкретные цифры..Какой вылет ET у родного рубиконовского стокового диска 17*7,5

Тут http://www.jeepforum.com/forum/f96/jk-f-q-frequently-asked-questions-will-rub-links-popular-threads-1074059/


17" wheel
factory 17" wheels are 7.5" wide with 6" backspacing. (optional X, Sahara and Rubicon)
Optional X and Sahara 17" wheels are painted silver, Rubicon have a machined face
most/all aftermarket 17" wheels will fit reguardless of backspacing.
up to an 12.5" wide tire can be placed on the factory wheels but 1-1.5" wheel spacer will be needed

Олле
31.01.2012, 15:14
Спасибо) ясность появилась))

Значит вылет на 7,5*17 с BS=6" выходит 2,25" или 56мм/
Диск 9*17 с вылетом 12мм, BS получается 5", те внутренняя кромка диска на 1" углубляется в колесную нишу, что не гуд..

Верно? ))

otmorozen
31.01.2012, 15:16
Вот тут как считать http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/chassis/tires/wheels.htm
Я если честно не силен в конвертации ет в backspace...

Олле
31.01.2012, 17:17
все )) разобрался) указанный мной вариант будет сильно(?) вынесен наружу из колесной ниши по сравнению со стоковым колесом - внутренняя кромка диска на 1 дюйм, центральная линия колеса на 1,5" а внешняя кромка диска на 2,5"

В итоге нарисовал оба колеса в паинте в одном масштабе, совместил все по привалочной плоскости... цеплять не должно, зато вид будет более боевой)))

otmorozen
31.01.2012, 17:23
все )) разобрался) указанный мной вариант будет сильно(?) вынесен наружу из колесной ниши по сравнению со стоковым колесом - внутренняя кромка диска на 1 дюйм, центральная линия колеса на 1,5" а внешняя кромка диска на 2,5"

В итоге нарисовал оба колеса в паинте в одном масштабе, совместил все по привалочной плоскости... цеплять не должно, зато вид будет более боевой)))

Вид более боевой, но не забывай что будет еще и большая нагрузка на ступицы(больше рычаг) и больше будет закидывать машину говном.

Эдди
31.01.2012, 19:05
Грязью и на стоковых закидает. А рычаг не пол метра же - с пивом потянет. С нулевым вылетом зима 275 - нормально. С 12мм - 315-я пучком.

Эдди
31.01.2012, 19:08
Тула, безоткатку будешь ставить?

студент
31.01.2012, 19:56
Первое что делай - проверяй конструкцию бензопровода. Если там все также как у дорестайлового JK - первое что надо делать, устранять эту проблему.


А где я говорил, что с завода загорается от перетирания?
Я лишь написал, что переносить тоже надо с умом, а не абы как водопроводный шланг кинуть и думать что все типа зашибись.

з.ы. Это не с Волока-За Камень твой приятель?

Вот переносить НЕ надо ничего!-шланг там под защитой находится.,
А обмотать пленкой какой-...вот задумка!:bu:
Про шланг водопроводный-ты перегнул!

зы.Из красного села-Jeep Trevel-тов. у которого сгорел JK под чистую!Вот такая машинка сгорела...видел ее-классный аппарат был!
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/jeeptravel/

Кирыч
31.01.2012, 20:11
ого, сочуствую ему... если не ошибаюсь этот чел рулит в жип клубе в городе на неве?

Олле
31.01.2012, 20:26
Тула, безоткатку будешь ставить?

да-да))) что-то типа такого ....

http://avtomaniya.com/pubsource/photo/3577/call-of-duty-wrangler-sema-2011-11jpg.jpg

Кирыч
31.01.2012, 20:47
да-да))) что-то типа такого ....

http://avtomaniya.com/pubsource/photo/3577/call-of-duty-wrangler-sema-2011-11jpg.jpg
а я гриль как у этого ренга ставить буду:ah:

otmorozen
31.01.2012, 21:37
Понял, это который на онеге сгорел. Под какой он защитой?))) ты имеешь ввиду пластину рк? Тогда я тебе скажу если не в курсе, что эта защита и есть причина возгораний, именно на ней собирается трава и прочая хрень которая прекрасно рпзгорается от выпуска. Поэтому не надо писать если не представляешь конструкцию авто и причину трабла.

Эдди
01.02.2012, 14:30
да-да))) что-то типа такого ....

http://avtomaniya.com/pubsource/photo/3577/call-of-duty-wrangler-sema-2011-11jpg.jpg

На лето мечтаю.:)

студент
01.02.2012, 17:34
ого, сочуствую ему... если не ошибаюсь этот чел рулит в жип клубе в городе на неве?
Да,это хозяин клуба Jeep Trevel.

студент
01.02.2012, 17:55
Понял, это который на онеге сгорел. Под какой он защитой?))) ты имеешь ввиду пластину рк? Тогда я тебе скажу если не в курсе, что эта защита и есть причина возгораний, именно на ней собирается трава и прочая хрень которая прекрасно рпзгорается от выпуска. Поэтому не надо писать если не представляешь конструкцию авто и причину трабла.
Я как раз об этом и пишу,и конструкцию авто и причину трабла очень даже себе представляю,-Читайте внимательно!
Трава и всякая дрянь-застревает между защитой и днищем(если поездишь-потом ломиком от туда выбиваешь грязь-спресовывается сЦуко!
а возгарание происходит от раскаленной трубы глушителя.Рядом же проходит бензопровод,который после нагрева и вспыхивает,как бикфордов шнур!
Вот я на эту тему и подумал,-...А,что,если обмотать пленкой,которая хоть на время бы приостановила возгорание?!,...когда едешь-не всегда имеешь возможность заглядывать под днище...:(...а так-есть несколько минут дополнительных...мне кажется!

зы.А по Онеге-Гера мне сам рассказал,что и как произошло!+ видео сделал.,Классная машина была у него-с инновациями...и ухоженная,несмотря на пробег под 120 тыс.км

студент
01.02.2012, 18:41
http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_jk/imironi/2/
вот яркий пример трабла. :(

http://www.youtube.com/watch?v=LtxTzKlHVao
а это Герин авто :( :( :(

http://www.youtube.com/watch?v=84ZoUqvE614

Щас не могу найти...читал дневник путешествия(у нас в России)-у человека во время путешествия было тоже самое...но машину успели потушить(использовали огнетушители из нескольких машин)...вот после этого я и озадачился,...в теории,-как с этим бороться?...
Может быть у кого-то мысли есть?!

Эдди
01.02.2012, 21:14
Под эту защиту не только трава - я от туда березу в руку вытаскивал двух метровую. А на видео в пустыне травы нет - чего тогда?

Кирыч
01.02.2012, 21:29
вот здеся чуток касались этой темы, http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?p=74234#post74234 ток подходили с другого конца.... понизить температуру излучаемую выхлопной системой в районе этих самых шлангов.....

студент
01.02.2012, 21:58
вот здеся чуток касались этой темы, http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?p=74234#post74234 ток подходили с другого конца.... понизить температуру излучаемую выхлопной системой в районе этих самых шлангов.....
Тоже вариант...-если обмотать чем-то тепло-не проводящим...но нужны варианты...И выбрать наилучший!
Думаю Всем пригодится!

otmorozen
01.02.2012, 22:45
То что в путешествие - это Волок За камень.
Ты просто пишешь то одно то другое. Извини меня если вспылил.

ИМХО не поможет обмотка в этом случае. Ну если кучу слоев асбеста, всякой фольги, но это надо нехилой толщины делать.

Олле
01.02.2012, 22:54
а температура выхлопной системы какая примерно?)) сейчас материалов теплозащитных разных полно....

поискал - рабочая 400-800 градусов на нейтрализаторе....

Кирыч
01.02.2012, 22:55
мдаа... эт уже сэндвич панель получается... к минусу просто обмотки могу добавить, что если она за что то хорошо зацепится.... ай-яй-яй случится может....
я пока под днище не лазил, слабо себе картину представляю, но что если для бензопровода полноценный туннель с небольшой термоизоляцией замонстрячить... таже фольга с азбестом....

студент
01.02.2012, 23:30
То что в путешествие - это Волок За камень.
Ты просто пишешь то одно то другое. Извини меня если вспылил.

ИМХО не поможет обмотка в этом случае. Ну если кучу слоев асбеста, всякой фольги, но это надо нехилой толщины делать.
Нет проблем.Истина познается в споре :)
Я думал обмотать топливный шланг лентой для ремонта глушителей-она тонкая и теплостойкая...Но думаю сейчас много разных теплоизолирующих материалов...нужен специалист по теплоизоляции-проконсультироваться!
Материал должен быть не теплопроводным(или теплоотражающим)и НЕ горючим!

студент
01.02.2012, 23:37
мдаа... эт уже сэндвич панель получается... к минусу просто обмотки могу добавить, что если она за что то хорошо зацепится.... ай-яй-яй случится может....
я пока под днище не лазил, слабо себе картину представляю, но что если для бензопровода полноценный туннель с небольшой термоизоляцией замонстрячить... таже фольга с азбестом....
Я склоняюсь все-таки к мысли изолировать бензопровод!
Во-первых-JK горят...и во-вторых-есть еще и траблы по проводке!
А бензопровод-потенциально опасен!Он скрыт под защитой...пока не вскрывал(до лета дожить еще надо)
Нужен теплоизолянт-НЕ объемный(тонкий)!
-вскрыть защиту и обмотать бензопровод(если не весь-то хотя бы часть-что близка к потенциальному месту возгорания)

Олле
02.02.2012, 07:31
изоляция бензопровода не спасет от коллекционирования травы и возможности ее возгорания от выхлопной системы..... тут или те точки, где трамбуется трава законопатить асбестовыми материалами, или выхлоп термоизолировать (кстати тоже вопрос - а не нарушит ли это естественное охлаждение и, как следствие. выведет из строя)
Вот примерно такой лентой обмотать http://www.vladpromtex.ru/ 1000 градусов держит...

студент
02.02.2012, 10:35
изоляция бензопровода не спасет от коллекционирования травы и возможности ее возгорания от выхлопной системы..... тут или те точки, где трамбуется трава законопатить асбестовыми материалами, или выхлоп термоизолировать (кстати тоже вопрос - а не нарушит ли это естественное охлаждение и, как следствие. выведет из строя)
Вот примерно такой лентой обмотать http://www.vladpromtex.ru/ 1000 градусов держит...
Посмотрел по ссылке-думаю шнуры подойдут!:)
Надо узнать примерный диаметр бензопровода.
Конечно не спасет от забивания травы,елки и мусора...НО спасет от возгорания бензопровод(!)-Естественный детонатор при пожаре-любой машины.И даст несколько минут очухаться водителю...мне так кажется!

Pechnik
02.02.2012, 10:45
Прошу прощения, что влезаю в тему с глупым вопросом, а что у JK трубки и выхлопная по одной стороне рамы идут? На еже то с разных...:)

otmorozen
02.02.2012, 11:28
Это конечно все хорошо.
Только это не поможет от сгорания проводки акпп.

студент
02.02.2012, 11:30
Это конечно все хорошо.
Только это не поможет от сгорания проводки акпп.
Да,хер с ней,с проводкой-зато машина не сгорит и у водтителя будет время потушить возможное возгорание.

Олле
02.02.2012, 11:47
а где конкретно набивается трава?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/126643.0/0_7048b_5876f4c3_orig

cyrill3
02.02.2012, 12:10
Вот тут, только там еще защита коробки стоит.

Олле
02.02.2012, 13:18
гм ...это фотка из буклета 2011 года....может они так поборолись с этим явлением - просто эту защиту убрали?? :)

cyrill3
02.02.2012, 13:24
Может быть. Я эту защиту убил об пень, теперь, пока новую не поставлю, немного очкую коробас повредить.

Олле
02.02.2012, 13:37
стоит. вторая поперечная распорка..... вот пруфhttp://www.jeep.com/en/2012/wrangler_unlimited/capability/off_road_performance/

там в описании сказано что защита коробки не показана на картинке.....

Кирыч
02.02.2012, 14:30
Вот тут, только там еще защита коробки стоит.
понять бы где тут еще топливопровод идет... я так понимаю, что как назло где то в районе катализатора....
может как вариант поменять конструкцию защиты коробаса? наварить пару перегородок в районе прохождения выхлопной системы и с внутренней стороны проложить асбестом/фольгой/асбестом/(чем то еще, что прикроет асбест от окружающей среды и не будет служить протвинем как фольга) и закрепить этот сендвич на те же заклепки....

Олле
02.02.2012, 14:44
блин, лучше б не смотрел американский сайт.... у них на Рубиконе 2012 года с автоматом в базе 3.73:1 Axle Ratio, а 4,10 опция для автомата и база для ручки......теперь сиди и думай что к нам в РФ поставлять будут.
Мажор в этом плане узнает все слишком поздно( Буду вызванивать их.

Pechnik
02.02.2012, 14:49
Вы там с асбестом поаккуратней, его пыль концерогенна, в европе он уже давно под запретом, лучше уж варианты с базальтовыми плитами рассматривайте;)

студент
02.02.2012, 17:14
Вот тут, только там еще защита коробки стоит.
Забивается от того красного очерченного тобой и скапливается под черным треугольником(почти треугольником)-от туда вытаскивал все-а проехал то один разок по грязям и весям :(

Особое вниманеи
03.02.2012, 15:35
а где конкретно набивается трава?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/126643.0/0_7048b_5876f4c3_orig
между траверсой и выхлопной трубой.

yj89
03.02.2012, 15:56
у меня вопрос по проще как ручник подтянуть ?

Сергей 60
04.02.2012, 17:32
Посмотрел видео где джип горит...
Блин, рядом море плещется а эти парни не торопясь выгружают горящую машину...почему бы им в море не заехать на горящем рэнге???????????

Сергей 60
04.02.2012, 17:34
Вот снега сойдут и буду менять пластиковые топлипроводы на медные..
Интересно а кто нибудь это уже делал??

студент
05.02.2012, 12:36
Вот снега сойдут и буду менять пластиковые топлипроводы на медные..
Интересно а кто нибудь это уже делал??
Если сделаешь-выложи здесь с фото!
И вообще-что там творится с бензопроводом?-На тему возгорания!
Этот вопрос можно вообще в "в долгий ящик "засунуть...пока,не дай Бог!!!...

студент
05.02.2012, 12:41
Посмотрел видео где джип горит...
Блин, рядом море плещется а эти парни не торопясь выгружают горящую машину...почему бы им в море не заехать на горящем рэнге???????????
Заезжать нужно было,когда только начало гореть(в этом мне хозяин признался)...а потом уже не сесть было...ступор,думаю.
Хоть раму бы спас!:(
зы. И не спокойно разгружали...у второго сердечный приступ был...:(

Олле
08.06.2012, 15:16
Кто новый JKU 2012 года получал у ОД..силовые пороги заводские в комплекте есть? Или их надо за доп.плату докупать?

студент
08.06.2012, 19:46
Вопрос противоречивый :ag::ag:
Силовые пороги не могут быть заводскими!...Идет с завода только пластик.

yj89
08.06.2012, 21:56
может имелись в виду слайдеры которые устанавливаются снизу.. так помоему только рубикон идет с ними у меня точно были бснял лежат без дела ...

студент
08.06.2012, 23:37
может имелись в виду слайдеры которые устанавливаются снизу.. так помоему только рубикон идет с ними у меня точно были бснял лежат без дела ...
ну , да...есть еще слайдеры.,Но они совсем мало функциональны ;) -уж больно слабенькие :ag:
лучше не тратиться Там ,а сделать на заказ Здесь!

Сергей 60
09.06.2012, 07:16
ну , да...есть еще слайдеры.,Но они совсем мало функциональны ;) -уж больно слабенькие :ag:
лучше не тратиться Там ,а сделать на заказ Здесь!

Слабенькие слайдеры?????
Каждый кил так под двадцать пять.... прям литая чугунина.....но я их еще с новья снял.
Хотя мне вон в бок пытался вьехать гольф....спасли обычные "пластиковые" пороги от мопара....у меня ничо нет а у гольфа крыло,капот, передняя дверь под замену. Вот тебе и пластиковые пороги..:):)

Олле
09.06.2012, 08:37
Да-да-да. Про них речь...буду знать теперь термин - слайдеры).
Просто В Мажоре на салонных джипах не было этих слайдеров.

А мопаровский порог, тот что "заводской стиль" от Сахары..он от грязи на дверных ручках спасает или бесполезная затея? ))

студент
09.06.2012, 11:24
Слабенькие слайдеры?????
Каждый кил так под двадцать пять.... прям литая чугунина.....но я их еще с новья снял.
Хотя мне вон в бок пытался вьехать гольф....спасли обычные "пластиковые" пороги от мопара....у меня ничо нет а у гольфа крыло,капот, передняя дверь под замену. Вот тебе и пластиковые пороги..:):)
Не лохматьте бабушку ;)
Какие 25 кг :ai::ag::ag:
у меня профиль около 3 мм стоит сделанный на заказ и покрашен порошковой краской...так они , может , чуть больше 15 кг :ag:
А про пластиковые я бы просто промолчал :ag: -ломаются на раз!

Сергей 60
09.06.2012, 12:21
Не лохматьте бабушку ;)
Какие 25 кг :ai::ag::ag:
у меня профиль около 3 мм стоит сделанный на заказ и покрашен порошковой краской...так они , может , чуть больше 15 кг :ag:
А про пластиковые я бы просто промолчал :ag: -ломаются на раз!
Вопрос говно.
Взвешу эти слайдеры ибо они в гараже валяются...
А пластиковые пороги конечно не стальные...но вот спасают от маленьких машинок...не веришь приезжай и ткнись в них..:):):)

студент
09.06.2012, 16:10
Вопрос говно.
Взвешу эти слайдеры ибо они в гараже валяются...
А пластиковые пороги конечно не стальные...но вот спасают от маленьких машинок...не веришь приезжай и ткнись в них..:):):)
Вычленяю из твоего предложения главные слова-валяются ;):ag:
...интересно ,-как ты это видишь?!,...я из Питера приеду к тебе в Медведкино , чтобы стукнутся в твои пластмаски ?:ag:
Отжигаешь не по детски:ag:
Ну, пускай , может кто-нибудь тебя притер малеха крылышком- крылышко попало на ребрышко и твои пластмаски(гавенные изначально ) остались целы.,...Хорошо,...верю.:)

Dude
10.06.2012, 20:28
кстати относительно вопроса с возгоранием - это только на бензинках происходит или же без разницы ?...потому как я же помню что салярку чуть труднее заставить гореть...

Негоро
10.06.2012, 21:10
кстати относительно вопроса с возгоранием - это только на бензинках происходит или же без разницы ?...потому как я же помню что салярку чуть труднее заставить гореть...
Так гореть начинает трава, от нее масло и саляра.

cyrill3
11.06.2012, 11:02
Только на бензинках.
И не потому, что соляра хуже горит, а потому, что температура выхлопа ниже.
Но я рекомендую после езды по сухой траве проверять и у дизелей защиту. Как говориться - береженого бог бережет.

Эдди
11.06.2012, 18:46
Братцы! На лебедке не перевести флажок в ручной режим - что делать?

А-5
11.06.2012, 21:41
Побробовать смотку-размотку...попробовать переключить режим - если нет, то разобрать и отдефектовать.

RomaZJ
15.06.2012, 22:45
Братцы! На лебедке не перевести флажок в ручной режим - что делать?

Come Up?
Монтажкой ее монтажкой! :)

Эдди
17.06.2012, 16:51
Разобрали - что-то выкинули, теперь флажок болтается, но переключается. Нужно проверить в работе.

Эдди
17.06.2012, 16:52
Разобрали - что-то выкинули, теперь флажок болтается, но переключается. Нужно проверить в работе. Рагед ридж - фирма.

cherny
20.06.2012, 21:41
EGR экологическая приблуда пропускающая часть выхлопа автомобиля во впуск для дожига. Понятно что здоровья и мощности это двигателю не добавляет.
У нас на двигателе, к сожалению, просто заглушить эту систему не получается.
нужно перепрошивать мозги.
Занимается этими прошивками фирма http://www.greendieselengineering.com/goPage.do?method=perfComp
Нужно купить програматор стоимостью 300$
Считать им прошивку из мозга. Отправить ее по почте на эту фирму. Получить модифицированную прошивку (450$). Залить новую прошивку в мозг. Радоваться жизни.
Можно сразу увеличить мощность двигателя - там предлагается несколько прошивок.
тут http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=3418 можно посмотреть обсуждение данной проблемы на KJ - у них почти точно такой же мотор как и у нас.
так где купить программатор?????????

cyrill3
21.06.2012, 11:00
Тут :) support@greendieselengineering.com

студент
21.06.2012, 19:22
Тут :) support@greendieselengineering.com
Респект тебе Кирилл и уважуха!,- единственный ты здесь , реальный перец !;)

All right
22.06.2012, 15:36
Респект тебе Кирилл и уважуха!,- единственный ты здесь , реальный перец !;)

а себя ты к кому относишь?

студент
22.06.2012, 19:17
а себя ты к кому относишь?
А сам то ты КТО , чтобы меня за жизнь спрашивать?
Фраер ушастый или бродяга по жизни ?!:ag:

wasiko
22.06.2012, 19:45
А сам то ты КТО , чтобы меня за жизнь спрашивать?
Фраер ушастый или бродяга по жизни ?!:ag:

Вот это ты зря!!!

студент
22.06.2012, 19:49
Вот это ты зря!!!
каков вопрос-таков и ответ.
А Кирилл мне реально помог советом , когда у меня трабл серьезный был с машиной...спасибо ему за это большое !

wasiko
22.06.2012, 19:52
За Кирила я не спорю, он многим помог втом числе и мне но! Рому трогат не надо!

студент
22.06.2012, 20:31
За Кирила я не спорю, он многим помог втом числе и мне но! Рому трогат не надо!

И кому нужен ваш Рома , скажу я вам , кроме своих бедных деток и своей жены , дай Бог красавицы , если она у него конЕчно таки есть ?!

NN 3
22.06.2012, 21:35
Мдааа...

Don't Worry
22.06.2012, 21:39
Ни к чему эт все.....грустно даж стало.

студент
22.06.2012, 21:59
Ни к чему эт все.....грустно даж стало.
Грустить надо в одиночестве и с бутылкою хорошего коньяку(или виски) , глядя на огонь в камине :)

зы.а "что" и "к чему", - я уж сам разберусь.

Vorpal
22.06.2012, 22:07
Студент, Рому мы любим, Рома нам нужен, а вот ты с таким отношением - вообще в хуй не впился.

студент
22.06.2012, 23:03
Слушай ,выбери себе другое место , куда впиваться!

А-5
23.06.2012, 06:32
:aq:

All right
25.06.2012, 10:39
ничего себе я тут пропустил)))
Студент, а че, обидел тебя что ли? что ты себе такие высказывания позволяешь?
или может Кирилла оскорбил? Его тут кстати все уважают, за дело, и я не исключение.

студент
25.06.2012, 10:54
ничего себе я тут пропустил)))
Студент, а че, обидел тебя что ли? что ты себе такие высказывания позволяешь?
или может Кирилла оскорбил? Его тут кстати все уважают, за дело, и я не исключение.
Сорри , был в неадеквате :(

All right
25.06.2012, 11:21
Сорри , был в неадеквате :(

ок. просто мы тут все друзья, не зависимо от места жительства и вероисповедания. все равны. нет тех кто умнее, реальнее или других сравнений в превосходных степенях.
давайте продолжать уважать не только тех, кто смог помочь в отдельном случае, но и тех, кто бы бы рад это сделать. а это все остальные, как мне искренне верится.

студент
25.06.2012, 11:53
ок. просто мы тут все друзья, не зависимо от места жительства и вероисповедания. все равны. нет тех кто умнее, реальнее или других сравнений в превосходных степенях.
давайте продолжать уважать не только тех, кто смог помочь в отдельном случае, но и тех, кто бы бы рад это сделать. а это все остальные, как мне искренне верится.
Да согласен я :ah: ...был в жестоком миноре

cyrill3
25.06.2012, 12:00
Не надо неадекватить ;)

TAKEZO
25.06.2012, 16:09
Адмирал донеадекватился как то))) А так хорошо болтал со всеми )))

Студент, прекращай, это один из не многих форумов, где нет левого сброда флудятлов, все друг с другом лично знакомы в основном, даже я на клубное пати попал... Дружно тут....

All right
25.06.2012, 16:56
Адмирал донеадекватился как то))) А так хорошо болтал со всеми )))

Студент, прекращай, это один из не многих форумов, где нет левого сброда флудятлов, все друг с другом лично знакомы в основном, даже я на клубное пати попал... Дружно тут....

кстати по поводу твоей подписи, у меня товарищ лет 6 назад на встречке на скорости >200 долнал ауди а8, у того фары затонированы были, а было солнечно очень)
мужик причем молча признал что идея с фарами хреновая все же оказалась и разъехались обоюдно в итоге)

студент
25.06.2012, 19:34
Не надо неадекватить ;)
Ну , вот напали все на одного :ag:
это я люблю...-повышает самооценку ;)

... вся страна неадекватит , куда ж я от народа то?!

студент
25.06.2012, 19:39
кстати по поводу твоей подписи, у меня товарищ лет 6 назад на встречке на скорости >200 долнал ауди а8, у того фары затонированы были, а было солнечно очень)
мужик причем молча признал что идея с фарами хреновая все же оказалась и разъехались обоюдно в итоге)
...не понял , а что с моей подписью ?:ai:

Pechnik
25.06.2012, 19:41
...не понял , а что с моей подписью ?:ai:

Да то он походу к Такезо отписал. А по поводу страны и народа, тут я на все 300% с тобой в согласии:)

студент
25.06.2012, 19:53
Адмирал донеадекватился как то))) А так хорошо болтал со всеми )))

Студент, прекращай, это один из не многих форумов, где нет левого сброда флудятлов, все друг с другом лично знакомы в основном, даже я на клубное пати попал... Дружно тут....

Адмирал прикольный был...- инфы по Джипам в РФ вообще мало...а спецов-днем с огнем не сыщешь! ,а кто вкладывает в машину и потом пишет о возможных траблах-вообще единицы! , мы только , как пользователи-рекламу америконскую кушаем и мечтаем , как зазвенит,заиграет наша машинка ,- если мы купим "то" , или "ТО"...
Я вот отъездил 1,5 года -и только-только стал понимать что это за аппарат , и откуда ноги растут...:)
Щас общаюсь с Израилем , там парень есть ,Джипер (бывший Питерский )-тоже эксперементирует -на себе проверяет-что лучше , что хуже ...что от чего отличается и в какую сторону...Лучшее, конечно ,-враг хорошего ...но нет здесь человека , который не мечтает Лучшее для своей машинки!

All right
26.06.2012, 09:31
Адмирал прикольный был...- инфы по Джипам в РФ вообще мало...а спецов-днем с огнем не сыщешь! ,а кто вкладывает в машину и потом пишет о возможных траблах-вообще единицы! , мы только , как пользователи-рекламу америконскую кушаем и мечтаем , как зазвенит,заиграет наша машинка ,- если мы купим "то" , или "ТО"...
Я вот отъездил 1,5 года -и только-только стал понимать что это за аппарат , и откуда ноги растут...:)
Щас общаюсь с Израилем , там парень есть ,Джипер (бывший Питерский )-тоже эксперементирует -на себе проверяет-что лучше , что хуже ...что от чего отличается и в какую сторону...Лучшее, конечно ,-враг хорошего ...но нет здесь человека , который не мечтает Лучшее для своей машинки!

это который 37 поставил или собирается ставить? на драйве он есть, если я правильно понял. да. азартный дядя)

cyrill3
26.06.2012, 11:18
Чета на драйве Адмирал тоже пропал. Не пишет :(

Эдди
26.06.2012, 15:19
А как обнулять пробег, чтобы знать сколько проехал? У меня показывает какой-то отсчет в двух нажатиях кнопки на компьютере одинаковый ( похож на межсервисный пробег).

cyrill3
26.06.2012, 16:06
обнулять длительным нажатием.
У меня два одометра А и B, кроме основного.

студент
26.06.2012, 17:23
это который 37 поставил или собирается ставить? на драйве он есть, если я правильно понял. да. азартный дядя)
37-ые уже поставил Ювеналий с Драйва2-доволен!,...но у него работа связана с преодолением горных хребтов,типа Джомолунгмы :ag:...вопчем бедолаг спасает еще , как Бетмен на JK :ag:

студент
26.06.2012, 17:30
Чета на драйве Адмирал тоже пропал. Не пишет :(
Высоко летать - больно падать :ag:
надо по-ближе к народу быть ;)
...Что у вас там на Вильной Юкраине творится то,-рассказал бы соканфетникам , а то нас всех опять по зомбоящику парят , как всегда :(

cyrill3
26.06.2012, 17:42
Да все как обычно.
Бл...дям - евро.
Олигархам - деньги.
Народу - дуля.
Нормальная цивилизованная жизнь, вобщем.

студент
26.06.2012, 17:57
Да все как обычно.
Бл...дям - евро.
Олигархам - деньги.
Народу - дуля.
Нормальная цивилизованная жизнь, вобщем.
Таких красивых теток ,каких я видел в Киеве...я видел только в журналах Плейбой...но и то,в Плейбое они были все замученные нарзаном :ag:...а ваши-кровь с молоком ;)
Как народ то живет?
Что-нибудь,кроме укралиГаз и укралиНефть работает?
Что народ то говорит-у нас по телеку-всякую херню показывают-я выключаю его сразу!
Интересно мне-народ Юлю жалеет?,или клеймит?

cyrill3
26.06.2012, 18:06
Юля уже в прошлом.
Да все работает так-сяк.
На кусок хлеба и цацки с квадратека хватает и ладненько.

студент
26.06.2012, 18:14
Юля уже в прошлом.
Да все работает так-сяк.
На кусок хлеба и цацки с квадратека хватает и ладненько.
Вопчем ,как у русских-пока гром не грянет...;)
Темку,что-ли создал бы, -какие красивые тети есть в Киеве?!;)
А то скучно...все вспоминаю Киев-красивее моего Санкт-Петербурга :(

зы.народ бы не только о Ренгам помечтал бы ;)

Эдди
26.06.2012, 18:26
обнулять длительным нажатием.
У меня два одометра А и B, кроме основного.

Спасибо. Попробую.

Эдди
26.06.2012, 18:26
Может в Киев махнуть?:ah:

cyrill3
26.06.2012, 18:31
Я, вобщето, бросил город. Построил домик за 30км и как-то обратно не тянет. Бездорожье под боком, луг, лес, киевское море.
А вот работать приходится в городе.

студент
26.06.2012, 19:43
Я, вобщето, бросил город. Построил домик за 30км и как-то обратно не тянет. Бездорожье под боком, луг, лес, киевское море.
А вот работать приходится в городе.
Жить на природе-продлять себе жизнь!
...а что за Киевское море???:ai::ai::ai:

А у нас дожди... :(

cyrill3
26.06.2012, 21:57
Водохранилеще так называеться

Негоро
27.06.2012, 07:15
Мужики, вы бы флуд в личку перенесли ;)

Эдди
27.06.2012, 09:25
обнулять длительным нажатием.
У меня два одометра А и B, кроме основного.
Получилось! Кирилл, спасибо.

cyrill3
27.06.2012, 11:45
Не за что ;)

студент
27.06.2012, 16:43
Мужики, вы бы флуд в личку перенесли ;)

Если все в личку переносить-форум вообще мертвый будет!
Кроме железяк(которые мы,к слову любим ;) ),есть еще и люди.:)
За железками люди, а людей объединяют общие интересы и опять же ,- общие железки :ag:

зы.может пора различать уже-флуд от общения ;)

TAKEZO
27.06.2012, 16:52
а вот реально, представил ситуацию. собрались пацанами потрындеть в мастерской за тюнинг и цацки, и плавно сползли на тему сисег... а тут ктото из толпы, а ну марш с гаража, например во двор, там у нас за сизьке говорить принято)))


в тему форумов, лучше тематически дискутировать, чтоб потом среди букаф не искать цифры.. и наоборот))

Iskender
27.06.2012, 17:31
А я вот по теме имею несколько вопросов )))
Езжу на стоке, но уже хочется поменять некоторые вещи.
1) Снимал ли кто центральную панель на торпеде? там 2din дырка? Просто родная магнитола кажется меньше чем 2din
2) Как я понимаю купить штатную магнитолу проблематично, кто нибудь ставил аналоги (нави, мп3 и т. д.) с сохранением функционала кнопок на руле?

Про бампера читаю, но пока не нашел ответа. Хочется достойный вариант, чтоб в перспективе поставить лебедку. Не будет ли проблем не прикрытой дыркой под лебедку (до лебедки еще дорасти надо :) )?

cyrill3
27.06.2012, 18:01
магнитола нестандартная - нужна переходная рамка.
Я покупал штатную с доджа - подходит.
Зависит от производителя бампера, на моем лебедка просто сверху ставится.

студент
27.06.2012, 20:28
А я вот по теме имею несколько вопросов )))
Езжу на стоке, но уже хочется поменять некоторые вещи.
1) Снимал ли кто центральную панель на торпеде? там 2din дырка? Просто родная магнитола кажется меньше чем 2din
2) Как я понимаю купить штатную магнитолу проблематично, кто нибудь ставил аналоги (нави, мп3 и т. д.) с сохранением функционала кнопок на руле?
Про бампера читаю, но пока не нашел ответа. Хочется достойный вариант, чтоб в перспективе поставить лебедку. Не будет ли проблем не прикрытой дыркой под лебедку (до лебедки еще дорасти надо :) )?

2 -Дин влезает-но нужен напильнинг!(легкий причем)
У меня стоит 2-х диновая Кенвуд 9960.
Смело покупай 2 Дин! ;)

студент
27.06.2012, 20:32
а вот реально, представил ситуацию. собрались пацанами потрындеть в мастерской за тюнинг и цацки, и плавно сползли на тему сисег... а тут ктото из толпы, а ну марш с гаража, например во двор, там у нас за сизьке говорить принято)))


в тему форумов, лучше тематически дискутировать, чтоб потом среди букаф не искать цифры.. и наоборот))

Конкретику могут выделить модераторы и скопировать в вопросы по JK.(чтобы цифири не искать ;) )
Форум ,прежде всего,-ДЛЯ ОБЩЕНИЯ!
железяки без людей не многого стоят ;)

All right
28.06.2012, 10:37
А я вот по теме имею несколько вопросов )))
Езжу на стоке, но уже хочется поменять некоторые вещи.
1) Снимал ли кто центральную панель на торпеде? там 2din дырка? Просто родная магнитола кажется меньше чем 2din
2) Как я понимаю купить штатную магнитолу проблематично, кто нибудь ставил аналоги (нави, мп3 и т. д.) с сохранением функционала кнопок на руле?

Про бампера читаю, но пока не нашел ответа. Хочется достойный вариант, чтоб в перспективе поставить лебедку. Не будет ли проблем не прикрытой дыркой под лебедку (до лебедки еще дорасти надо :) )?

я бы тоже выбирал бампер с лебедкой сверху. практика показывает что лучше так. когда он спрятан-много доп проблем.

Vorpal
28.06.2012, 19:22
Как хорошо, воцарился мир =))) Лучше хреновый флуд, чем хороший срач =))

Pechnik
28.06.2012, 19:25
Че это он хреновый:bl:. Наш флуд, самый флудовый флуд в мире:af:......;)

Негоро
28.06.2012, 20:52
Если все в личку переносить-форум вообще мертвый будет!
Кроме железяк(которые мы,к слову любим ;) ),есть еще и люди.:)
За железками люди, а людей объединяют общие интересы и опять же ,- общие железки :ag:

зы.может пора различать уже-флуд от общения ;)
Для общения есть темы соответствующие, а когда лезешь в ему о тех проблемах Джека, как то не ожидаешь, что начнешь читать Ваш диалог.
Не в обиду, а просто для всего свое место. Сделай тему "красотки Киева" и вперед

студент
29.06.2012, 00:16
Для общения есть темы соответствующие, а когда лезешь в ему о тех проблемах Джека, как то не ожидаешь, что начнешь читать Ваш диалог.
Не в обиду, а просто для всего свое место. Сделай тему "красотки Киева" и вперед
Это понятно ;)
Но вопрос к Кирилу,он один у нас из Киева :ag:
я бы на такую тему подписался :ag:;)

Чёрный Дж
02.07.2012, 20:11
На правах офтопа: у нас Воронеже девки не хуже Киевских, зуб даю! А так и краше бывают, плюс плотность на душу населения красивых выше. Специально сравнивал. Так что можете ехать значительно ближе, тем паче что у нас Москвичи уже давно ошиваются - выкупают целые деревни и балдеют. Правда менталитет части мужского населения конечно специфичен - жлобыс, ну так и хохлы оно тоже не подарочки :-) Только это, с плохим настроением не надо приезжать, вы там лучше из далека тогда двоечки-троечки свои метайте :-)

студент
02.07.2012, 20:40
зы.
На правах офтопа: у нас Воронеже девки не хуже Киевских, зуб даю! А так и краше бывают, плюс плотность на душу населения красивых выше. Специально сравнивал. Так что можете ехать значительно ближе, тем паче что у нас Москвичи уже давно ошиваются - выкупают целые деревни и балдеют. Правда менталитет части мужского населения конечно специфичен - жлобыс, ну так и хохлы оно тоже не подарочки :-) Только это, с плохим настроением не надо приезжать, вы там лучше из далека тогда двоечки-троечки свои метайте :-)
Двоечки-троечки из далека-...это Мельница называется ;)...делается с накладкой(сбивом)рук противника.
а настроение здесь ни причем...кроме лома - только горы круче :)-все мы, люди-человеки.
Девок ваших не видел...но киевские произвели впечатление :ag::ag:
у них город стоит на горе-все ходят пешком -вверх и вниз-вот и качают ягодичные мышцы-:ai:

зы.Кризис начинается-произодства второй месяц сидят на подсосе :(
...вот,... теперь по стране и Питерцев перестали уважать...приравняли нас к Москвичам :( :( :(

Чёрный Дж
02.07.2012, 20:46
Наши не хуже, все знают что в Воронеже самые красивые девки :-) Вот братан мой по младости лет частенько с дружбанами из первопрестольной наведывается - припрется на неделю и всю неделю по бабам где-то пропадает :-) Серьезно говорю, я по Рассеи поматался да и за границей много где был - столько красивых и просто симпатичных на улице встретить очень мало где можно.

студент
02.07.2012, 20:51
Наши не хуже, все знают что в Воронеже самые красивые девки :-) Вот братан мой по младости лет частенько с дружбанами из первопрестольной наведывается - припрется на неделю и всю неделю по бабам где-то пропадает :-)
Фотки выложи!
Откроем тему-хохлушки или ???
Проголосуем-все веселее на сайте будет-а то...Карлы-Марксы :(

Чёрный Дж
02.07.2012, 21:10
Хрен его знает где фото найти, но вот к примеру: http://stars-beauty.ru/voronezh/?page=1 А голосовалку можно сделать во флуде и посты эти туда перенести, но это просьба к модератору. У меня знакомых девчат минимум с десяток, на которых в других городах смотрели бы открыв рот, а здесь они обычны - реально очень много красавиц на улицах города.

wasiko
02.07.2012, 21:32
Прожил в Воронеже 6 лет могу подтвердить!!!

cherny
03.07.2012, 09:36
Прожил в Воронеже 6 лет могу подтвердить!!!
живу в воронеже...нормальные девки...такого впечатления, что красавиц на улицах больше чем скажем в харькове или в киеве, или в новосибирске абсолютно нет...я бы сказал, что в новосибирске девки даже получше будут при равной привлекательности лиц и фигур в новосибирске сиськи гораздо крупнее и блодинок с рыжими намного больше и по темпераменту превосходят и интересных очень красивых метисочек бурято-шоро-татаро- русско -алтайско-германо-еще черт знает каких народностей намешано предостаточно...:)
наши воронежкие неплохие, но красивые чаще уж совсем с малыми размерами сисек, хотя это дело вкуса безусловно....:)
Вы мне лучше скажите сколько бляц дизельный JK на ручке короткий пустой весит!!!????? бляц нигде не написано!!!! хочу точно давление в новых 325 колесах установить!!!

студент
03.07.2012, 10:15
живу в воронеже...нормальные девки...такого впечатления, что красавиц на улицах больше чем скажем в харькове или в киеве, или в новосибирске абсолютно нет...я бы сказал, что в новосибирске девки даже получше будут при равной привлекательности лиц и фигур в новосибирске сиськи гораздо крупнее и блодинок с рыжими намного больше и по темпераменту превосходят и интересных очень красивых метисочек бурято-шоро-татаро- русско -алтайско-германо-еще черт знает каких народностей намешано предостаточно...:)
наши воронежкие неплохие, но красивые чаще уж совсем с малыми размерами сисек, хотя это дело вкуса безусловно....:)
Вы мне лучше скажите сколько бляц дизельный JK на ручке короткий пустой весит!!!????? бляц нигде не написано!!!! хочу точно давление в новых 325 колесах установить!!!
Давление поставь 2.2 атм(у меня такое)-и расход нормальный и более-менее по-мягче едет.
У нас несколько машин ездит от 1,4-1,8 атм.(мягко-но я поездил-не камильфо мне :( )
По-эксперементируй от 2-2.5 атм -как тебе понравится-такое и оставь!
При такой ширине-я не перекачивал бы больше 2.5

А про девок-...мне очень хохлушки нравятся :ag:-...в последний приезд в Киев-я таких 2-х теток видел-АТОМ!:ai::ai::ai:
когда своим опытным взглядом ищешь-до чего бы докопаться-...И НЕ находишь!-ВСЕ идеально!-Приятно посмотреть ;)

студент
03.07.2012, 10:32
6992

типа такого ;)

cyrill3
03.07.2012, 10:42
1850кг
какие колеса?
На некоторых мадах нужно побольше по асфальту качать, иначе они точаться, что пипец.

Эдди
03.07.2012, 11:55
Давление поставь 2.2 атм(у меня такое)-и расход нормальный и более-менее по-мягче едет.
У нас несколько машин ездит от 1,4-1,8 атм.(мягко-но я поездил-не камильфо мне :( )
По-эксперементируй от 2-2.5 атм -как тебе понравится-такое и оставь!
При такой ширине-я не перекачивал бы больше 2.5

А про девок-...мне очень хохлушки нравятся :ag:-...в последний приезд в Киев-я таких 2-х теток видел-АТОМ!:ai::ai::ai:
когда своим опытным взглядом ищешь-до чего бы докопаться-...И НЕ находишь!-ВСЕ идеально!-Приятно посмотреть ;)

А мне теперь 1,4-1,5 - в кайф на 35-х!

Pechnik
03.07.2012, 14:53
Прожил в Воронеже 6 лет могу подтвердить!!!

Супруга с Воронежской области, доволен на 300%:ag:, думаю Wasiko подтвердит;). А вообще раньше говорили, что процент самых красивых держит Самара:)

студент
03.07.2012, 15:28
1850кг
какие колеса?
На некоторых мадах нужно побольше по асфальту качать, иначе они точаться, что пипец.
Это точно!:У меня у тов. за мес. сточились-он накачал 2.5-и расход уменьшился и подъедать перестало так явно.

студент
03.07.2012, 15:42
Супруга с Воронежской области, доволен на 300%:ag:, думаю Wasiko подтвердит;). А вообще раньше говорили, что процент самых красивых держит Самара:)
Жил пол-года в тех краях-нет таких ярких воспоминаний ,
А вот,- ... как я с товарищем по Крещатику гулял :ai:
от рынка до площади всех революций(:ai:)...штук 20-красавиц,из них половина,как из мужского журнала(с зайчиком)...а две-полный АбЗаЦЦ!:bu:-таких у нас в Питере-чтобы по улице ходили и без охраны???:ag:
Все в белом-девушки-цветы(акация по-моему),...запах не перебивает даже смог городской....

http://www.youtube.com/watch?v=TLwZfw6cNqM&feature=related

а это мне просто нравится :)
http://www.youtube.com/watch?v=hDSxfoHWCS8&feature=related

Pechnik
03.07.2012, 15:48
Не, ну насчет девченок с Украины я спорить не стану, зачетные дивчины:). Хотя, сам ведь знаешь, в любом месте и в любое время может вдруг так зацепить( сам того не ожидаешь:ag:), что забудешь где ты есть и какой национальности и принадлежности та "дивчина":ag:

cherny
03.07.2012, 16:39
1850кг
какие колеса?
На некоторых мадах нужно побольше по асфальту качать, иначе они точаться, что пипец.
cooper discoverer 325/60/R18...расчитал так - индекс 124, то есть 1600кг на колесо, давление макс на холодную - 450кпа, 2500кг - вес при полной загрузке,
450х(2500/4)/1600=175Кпа, то есть 1.75 атмосфер, я накачал 1,8 - вроде по ощущениям ок, а как точиться будут - поглядим, или может у кого есть опыт по такой резине????

wasiko
03.07.2012, 16:47
+ 1 000 000 :)

TAKEZO
03.07.2012, 16:59
Это вы ребятки во Владивостоке не были... ))

Pechnik
03.07.2012, 17:02
Андрей, а нам и не надо по такому случаю:). Форум курим, фотки смотрим;)

TAKEZO
03.07.2012, 17:04
скоро займусь женскими портфолио ) будет чего смотреть..

яж фотограф как бы, иногда)

Pechnik
03.07.2012, 17:25
скоро займусь женскими портфолио ) будет чего смотреть..

яж фотограф как бы, иногда)

Так...это...мыж только за:). А девченки наши все полюбому зачетные. У них бы только кайло отобрать, да от шпал подальше отодвинуть:(

Эдди
03.07.2012, 18:32
cooper discoverer 325/60/R18...расчитал так - индекс 124, то есть 1600кг на колесо, давление макс на холодную - 450кпа, 2500кг - вес при полной загрузке,
450х(2500/4)/1600=175Кпа, то есть 1.75 атмосфер, я накачал 1,8 - вроде по ощущениям ок, а как точиться будут - поглядим, или может у кого есть опыт по такой резине????
St нормально и зимой, и летом не снашивалась, но сейчас БФ АТ.

Ars
09.07.2012, 17:04
В салоне 2 прикуривателя, могу ли я просто параллельно приделать и приссоеденить еще два к штатным? С пред охранителями ничего не будет? Провода медные использовать? Какого диаметра?

Так же есть идея запитаться от салонного света тот что между колонками над головой и пустить на светодиодные ленты в багажник пол метра ленты или метровую. (по памяти когда светодиодные ленты проводил в помещении преобразователь напряжения выбирается исходя из общей длинны ленты измеряется в амперах) есть ли нюансы ?

Подскажите куда воткнуть провода от противотуманок? Машину купил с бампером без туманок передних затем махнулся на штатный пластиковый с противотуманками куда мне их подключить что бы работали от салонного рычага на руле?

cyrill3
09.07.2012, 17:39
Хоть 10, но у меня паяльник 30А на 12v слету сжег предохранители на обеих розетках.
Светодиоды жрут меньше лампочек, так что тоже проблемы не вижу.
А вот тут не подскажу.

Ars
09.07.2012, 18:51
Перед пайкой клемму с аккума сниму по идее это поможет ;) или пред охранители надо вынуть.

cyrill3
09.07.2012, 18:53
это автомобильный паяльник был с запитыванием от прикуривателя.

t0t
09.07.2012, 19:11
от удара при аварии перестала работать штатная магнитола, на что можно поменять её ?

студент
09.07.2012, 20:35
от удара при аварии перестала работать штатная магнитола, на что можно поменять её ?
На любую 2-х диновую(легкий напильнинг и она встанет ;) )

Katala
09.07.2012, 22:17
Андрей, а нам и не надо по такому случаю:). Форум курим, фотки смотрим;)

у тебя опять вся личка забита:)

студент
09.07.2012, 23:19
Глянь,как у меня-
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?5098-%C7%E0%EC%E5%ED%E0-%F8%F2%E0%F2%ED%EE%E3%EE-%C3%D3-%ED%E0-2-DIN-Jeep-Wrangler-JK

cherny
10.07.2012, 21:37
Друзья-Единомышленники! Есть вопрос...у моих новых дисков HD 18Х9 нет колпачков на ступичные отверстия -78,1мм диаметр, зато есть бляццццц звезды пластмассовые лишь декоративно прикрывающие ступичные гайки, так как крепятся длинными болтами через длинные пластмассовые спэйсеры...то есть в колее или в камнях эти пластмассовые понты скорее всего будут сломаны,... с этими звездами ступичные гайки никак не закрыты то есть не защищены от влаги соли механических воздействий и прочее...
я бы хотел закрыть ступичные гайки, так как с родными дисками они закрыты...но задумался...так как вылет у HD дисков не штатный - может спецом они ступицу не закрыли, чтобы лучше охлаждалась от увеличенной нагрузки???
здесь у многих стоят большие колеса и хотелось бы поинтересоваться как закрыта или не закрыта ступица на Ваших непроектных дисках...

Эдди
10.07.2012, 21:39
Закрыта на всех. Не потеет.:)

cyrill3
11.07.2012, 10:38
закрыта пластиковыми накладками - пока не отломал.
Помажь солидолом и закрывай чем угодно.

cherny
11.07.2012, 16:32
закрыта пластиковыми накладками - пока не отломал.
Помажь солидолом и закрывай чем угодно.
пластиковыми колпаками вставленных внутрь ступичного отвестия диска? то есть образующих закрытое пространство у ступичной гайки???

cyrill3
11.07.2012, 17:01
Скорее декоративными накладками 7064

StarGroove
12.09.2012, 10:08
Доброго времени суток. Я начинающий Джековод и многих особенностей еще не знаю, но керхерить траву на защите приходилось ) машинка 2008 гв , модельный год 2009. Подскажите на что надо обратить внимание, уже для себя решил что надо подумать над проблемой возгорания травы. Очень хочу узнать за чем надо пристально следить, какие провода перенести и что требуется "доработать напильником" эксплуатация предполагается легкая, город + лес и поля, без жесткого бездорожья.
Я пока не сильно еще здесь ориентируюсь, извиняюсь если оффтоп.
Заранее спасибо.

Jeep Wrangler JK Sport 3.8 3d АКПП 2008гв 2009 мг

cyrill3
12.09.2012, 10:18
просто следить чтоб возле трубы выхлопа под защитой не скапливалась сухая трава и ветки.
без жестког бездора ничего дорабатывать не надо.

StarGroove
12.09.2012, 10:21
Спасибо, понял. Вы писали что разгонялись на дизиле до 170, мой больше 150 не идет, это на прямой хорошей дороге (АКПП 4) Хотя я только 4000 км назад прошел ТО у официалов, может мне стоит обратиться в сервис? пробег менее 30.000

cyrill3
12.09.2012, 10:41
Какие колес и тюнинг установлены?
У меня на родных колесах 150 была комфортная скорость на дороге среднего качества.

StarGroove
12.09.2012, 10:44
Все сток, резина BF all-terran комфортная 80-120, 150 не комфортная )
просто двигатель дальше не тянет

StarGroove
12.09.2012, 10:46
И еще возник странный шум в водительской двери когда торможу чуть резче обычного, вода куда-то переливается, у вас не было такого?

cyrill3
12.09.2012, 10:50
воды точно не было.
а четвертая передача точно включена? На приборке o\d off не горит?
И какие обороты по тахометру на 150ти?

StarGroove
12.09.2012, 10:55
Нет, я им не пользуюсь. И последнее время стали появляться странное цоканье когда двигатель под нагрузкой и обороты больше 1500, а потом раз, и пропадают, не так давно это появилось. На N потихоньку раскрутил двигатель до 2500, никаких лишних звуков, ни намека.
И еще "поменяйте масло" загорелось, хотя я вот только из сервиса, может просто счетчик не сбросили или там датчик какой-то?

на 150 я катался лишь пару раз, об в районе 2500-3000 вроде так

cyrill3
12.09.2012, 11:10
Это ж не дизель - крути до 5000 спокойно.
По маслу не сбросили - тут где-то был алгоритм сброса этой лампочки.
А двигло, похоже, проверить стоит. Расход в пределах нормы?

StarGroove
12.09.2012, 11:16
Сейчас пока тепло около 17, по трассе было 8-10, зимой на полном 25, думаю что это нормально, лью 92 (только по тому что мне сказали что он без примесей в отличии от 95)

cyrill3
12.09.2012, 11:25
странно, вообщето, что не едет больше 150ти - бензин разгоняется до такой скорости легче дизеля...

StarGroove
12.09.2012, 11:30
Надо будет попробовать еще. А вы пробовали опускать лобовое стекло? Хочется попробовать на следующее лето, стоит ли?

cyrill3
12.09.2012, 12:04
Можно на ты.
Лень было 8 болтов выкручивать.
Чисто для попробовать разве что - ездить с опущеной лобовухой не комфортно.

Олле
12.09.2012, 12:50
10 винтов и там вроде еще и щетки откручивать..так что + 2 гайки

rr75
12.09.2012, 13:30
странно, вообщето, что не едет больше 150ти - бензин разгоняется до такой скорости легче дизеля...

Если а/м выпущен для американского рынка, возможно электронное ограничение скорости до 160 км/ч.

StarGroove
12.09.2012, 13:35
Вообще-то странно, он приобретался у офф. дилера, я второй владелец, но при расшифровке vin написали:

Рынок сбыта - Северная Америка
Сборочный завод - Toledo #1
Страна сборки - Соединённые Штаты Америки
Страна происхождения - Соединённые Штаты Америки

Хотел написать что гайки метрические, но я в нем только шестигранниками пользовался.

cyrill3
12.09.2012, 13:38
может действительно ограничение...
а бампер какой? С ушами или почти прямой?

StarGroove
12.09.2012, 13:39
Можно на ты.
Лень было 8 болтов выкручивать.
Чисто для попробовать разве что - ездить с опущеной лобовухой не комфортно.
Приятно, надо будет попробовать, но только после устранения непоняток с мотором.

StarGroove
12.09.2012, 13:42
7878
Вот такой, фото не мое.

cyrill3
12.09.2012, 13:44
это европейский, в Америке таких нет.

StarGroove
12.09.2012, 13:48
Понятно, значит точно европеец. Меня просто эта надпись в vin смутила, когда покупал сказали европа.

Особое вниманеи
13.09.2012, 10:53
Спасибо, понял. Вы писали что разгонялись на дизиле до 170, мой больше 150 не идет, это на прямой хорошей дороге (АКПП 4) Хотя я только 4000 км назад прошел ТО у официалов, может мне стоит обратиться в сервис? пробег менее 30.000
странно, мой на 35 140 шел на родных парах, авто надо смотреть, что то у тебя много к нему претензий

StarGroove
13.09.2012, 11:08
Возможно это просто я по каждому скрипу вздыхаю ) но на всякий случай проверю двигатель, Подскажите к кому лучше обратиться в Москве?

Особое вниманеи
13.09.2012, 11:11
Возможно это просто я по каждому скрипу вздыхаю ) но на всякий случай проверю двигатель, Подскажите к кому лучше обратиться в Москве?

скажу так из опыта, один убитый агрегат уже был, хозяин отделался заменой двс в сборе, на втором при пробеге 75000 были убит распредвал обошлось заменой.

yj89
13.09.2012, 14:52
по моему вы очень быстро ездите .....140...150...170.. кто больше?

Особое вниманеи
13.09.2012, 14:59
по моему вы очень быстро ездите .....140...150...170.. кто больше?

а в чем проблема с указанными скоростями, когда у меня был ЁЖ я больше 120 не разгонялся, а на Commander и 200 бывает))))

cherny
13.09.2012, 15:53
какой двигатель у дизельного JK ??? С сажевым фильтром или без него??? мне блин на сервисе - мотор-лэнд в воронеже залили масло 5w-30 как для движка с сажевым фильтром плюс прелили где-то на 1см ...в москве когда покупал вороде говорили в россию с сажевым не поставляются джипы, а в моторлэнде воронежском похоже просто не знают!!!!! позвонил спросил - обещали перезвонить уже полдня молчат специалисты....

Особое вниманеи
13.09.2012, 16:06
какой двигатель у дизельного JK ??? С сажевым фильтром или без него??? мне блин на сервисе - мотор-лэнд в воронеже залили масло 5w-30 как для движка с сажевым фильтром плюс прелили где-то на 1см ...в москве когда покупал вороде говорили в россию с сажевым не поставляются джипы, а в моторлэнде воронежском похоже просто не знают!!!!! позвонил спросил - обещали перезвонить уже полдня молчат специалисты....

если для России, то не должно быть сажевого!!!!!!!!!!!!!!!!

cyrill3
13.09.2012, 16:26
Не надо переливать. спусти до мин отметки.
Все лишнее масло очень быстро будет плескаться в интеркулере.
масло можно от 0-30 до 5-40.

cherny
13.09.2012, 20:13
именно до минимальной отметки??? не посередине не у максимальной а именно строго по минимальной??? мне инженер по сервиса моторлэнда в воронеже выдал сегодня что это естественно уровень масла повышается у ВСЕХ дизельных движков за счет топлива проникающего в масляную систему через неплотности поршневой????? блин может это у убитых дизелей такое имеет место , но не у новых или с небольшим пробегом??? однако при объеме 6.6 л в счете стоит 7л масла остаток мне не выдали то есть вхуячили на 400г больше...и теперь лапшу на уши вешают..
кстати в инструкции написаночто если уровень масла превышен то масло рекумендуется поменять???? почему????? и чем грозит кстати это лишнее масло в интеркулере???

cherny
13.09.2012, 20:18
Не надо переливать. спусти до мин отметки.
Все лишнее масло очень быстро будет плескаться в интеркулере.
масло можно от 0-30 до 5-40.
в инструкции (руководство по эксплуатации) написано для движков без сажевого фильтра - лить 0W-40....

cyrill3
13.09.2012, 21:05
точно до минимальной.
У меня написаны три типа 0-40 5-40 и 0-30